Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет: поцарапал нижнее веко.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

К сожалению, не смогла найти схожую информацию, поэтому решила создать тему.

Недавно пес пришел с прогулки с небольшой ранкой на нижнем веке. Ранка была совсем незначительная, через день она зажила, покрывшись корочкой. Вскоре корочка отпала... ну как на каждой, нормально заживающей ранке.

Теперь от ранки остался светлый след на темно-коричневом пигменте вокруг глаза. Восстановится ли пигмент вокруг века? И еще - заметила, что по утрам глаз (именно этот) закисать начинает. Незначительно, но вижу явно разницу в уголке глаза. Как при начальной стадии конъюктивита...

Если идти к вету, что именно из анализов делать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего была царапина на нижнем веке, очень сильная, аж до крови. глаз слизился(слезы перемешивались с кровью и текли из глаза)зрелище жудкое.покапала глазные капли через тройку дней все прошло. пегмент востановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмент восстановится, так часто бывает.

это хорошо, меня только закисание еще беспокоит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, меня только закисание еще беспокоит(

Попробуйте промывать по утрам кипяченой водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте промывать по утрам кипяченой водичкой.

Я так и решила сделать) Сначала думала заваркой (или ромашкой)... но потом решила сначала водичкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и решила сделать) Сначала думала заваркой (или ромашкой)... но потом решила сначала водичкой

Заваркой - ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, собачкам нельзя заваркой, да?

Хорошо, что я начала с малого) А почему нельзя? Меня остановило лишь то, что Бруняха палевый... я подумала, что у него шерсть окрасится от чая и будет как "бланжик"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, собачкам нельзя заваркой, да?

Хорошо, что я начала с малого) А почему нельзя? Меня остановило лишь то, что Бруняха палевый... я подумала, что у него шерсть окрасится от чая и будет как "бланжик"))))

В заварке очень много дубильных веществ, от которых слизистая собачьего глаза быстро высушивается, а потом долго восстанавливается. У собак более нежная внутренняя поверхность глаза, поэтому такие человеческие рецепты, как заварка и альбуцид для собак неприемлемы, иначе скорее всего навредишь, чем поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо!

Уже (ТТТ) все прошло.

Пигмент, правда, еще не восстановился, но закисаний уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...