Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешет ухо - что случилось?


Рекомендуемые сообщения

На прогулке стала сильно чесать ушко. Чешет сильно, не постоянно, но очень часто! Уже начесала царапки( Ушки чистые. Что может случиться?

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке стала сильно чесать ушко. Чешет сильно, не постоянно, но очень часто! Уже начесала царапки( Ушки чистые. Что может случиться?

Сообщение отредактировал Оливка: Сегодня, 20:38

Привет землякам! :blush2: Комаров нет еще в Тюмени? При бактериальном или грибковом поражении уши могут оставаться чистыми, сделайте цитологию. Цена вопроса 150 рэ в госветклинике на Харьковской, забор материала до обеда, в тот же день после 17 готовы результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары уже есть, и еще какие! Но что может быть так резко? Может ей песок глубоко попал? Может ли быть такое? А может в ушко клещ залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, Оливка, промойте ухо физраствором, только нагрейте под струей воды. Клещ, наверное, может залезть, но там симптоматика иная. Сам по себе клещ неудобства не доставляет. В клинику не попасть? Можно в любую, где делают забор материала, просто я всегда обращаюсь на харьковскую, когда в Тюмени и делаем скрининг крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Харьковской до 11:30 еще запускают в спокойные времена, сейчас же((( /у нас нынче столько клещей(, а обработку сделали показную и очень выборочно(((/

Сейчас спит, спокойно пока... Понаблюдаю. Почитала соседние темки, может аллергия? 2 сушки скормили, она их любит очень, а сегодня купили другие какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите может укус какой есть, и муравей мог укусить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, я много раз обращалась в эту клинику и всегда была довольна обслуживанием и отношением к животным, хотя достаточно капризный и дотошный владелец, мне все важно: как врач относится к животному, ответы на мои вопросы и т.д.

Экспресс-анализ на пироплазмоз делается 10 минут. Следите за температурой и цветом мочи, если есть подозрение на укус клеща.

Почитала соседние темки, может аллергия? 2 сушки скормили, она их любит очень, а сегодня купили другие какие-то.

Так не кормят собаку. Нужно кормить одной сушкой и смена корма проходит за несколько дней, постепенной заменой, а не так, что утром один корм дали, а вечером другой насыпали. чтоб исключить пищевую аллергию, нужно сделать смывы с ушей и других проблемных мест, записать все, что попадает собаке в рот и дать другой вид белка и углевода, который собака ранее не получала либо элиминационную диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, вы не поняли, я не корм имела в виду, а обычные сушки /каральки/ к чаю)))

Девочка наша кушает проплан, это единственный корм,который она еще у заводчицы кушать начала, и менять мы его пока не собираемся, ведь от добра добра не ищут))) Никаких таких проблем у нас не было...

А вет клиника на Харьковской, возможно, хороша) у нас просто нет еще мнения на этот счет))) Т-Т-Т))), как, впрочем и о других)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, вы не поняли, я не корм имела в виду, а обычные сушки /каральки/ к чаю)))

Извините! А я на ровном месте такую проповедь выдала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...