Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я- лох?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

да, без доброго работодателя со страховкой никуда)) мне вспомнился Пелевин "Затворник и Шестипалый" про поилки-кормушки)

Варианты есть, разные, если интересно могу рассказать как мы живем.

Просто, если вы это не представляете, то не значит, что это невозможно.

Никто не говорит, что это всегда легко. Но работать 8 часов в день неделю ради соц страховки даже хорошей зарплаты я уже не готова. Я предпочитаю несколько часов в день на себя и жить на природе, выгуливать собак в полях около реки, держать лошадей, и да, любоваться природой и слушать пение птиц.

очень интересно послушать, нам урок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, если у ТС лежит сердце в данный момент к загородной жизни, то врядли необходимо ломать себя. Слава Богу, мама работает, у нее есть коллеги, работа и дети.

PS: Встречаюсь иногда с интересной молодой женщиной с собакой, которая вернулась в Москву с семьей только из-за школы дочки. Понятная мотивация. И они с мужем мечтают о летних каникулах, когда будет возможно вернуться обратно.

Резюме: Все временно. Иногда нам нужна деревня, а иногда как воздух и возможности города. Здорово, что сегодня это можно сочетать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно так не любить своих мам...

Как же можно так не любить своих детей... и внуков... и вообще близких.

дело в том, что я с детства была чем-то хуже для мамы, чем остальные. Не так рисовала, как двоюродная сестра. " Вот Олечка талантлива, а ты- нет". Не такая красивая, как дочка тёти Ларисы ( Светочка- ну просто куколка! Какие у неё волосы длинные, а у тебя жиденькие- только стричь", не так блестяще училась в школе- " Ты, конечно молодец, но вот Женя- медалист, а ты по физике и химии не дотянула". Ну и так далее. С возрастом пошло еще дальше : "Вот как ты после родов располнела- держись за мужа, кому ты теперь нужна будешь?", "Иди работай учителем в школу, там сейчас им 40 тысяч платят, а на большее ты и не рассчитывай- никогда не заработаешь".

Ну и вот это уже даже перестало бесить : "Как не приеду к вам- грязь, бомжатник"... "Грязь"- это игрушки Тайкины в основном и песок на полу, от собак, который приходится раз по 5 в день мести.

Я не реагирую, и чем больше не реагирую. тем изощреннее становятся "комплименты". " А что это у тебя с кожей лица? Ужас, как испортилась... ну да, ведь тебе уже за 30..."

И как-то раз я спросила, мам, а пошто ты мне так больно делаешь то? А она ответила- " Я тебя люблю, я твоя мать и лучше знаю, что тебе нужно. Вот слушалась бы меня, была б сейчас ( далее на выбор)- шпиеном-разведчиком, военным переводчиком, женой генерала ну и так далее...

Когда то я старалась наизнанку вывернуться, чтобы она признала хоть один мой "талант", но тщетно. Потом перестала, к счастью и начала думать о том, что хочется лично мне. И вот то, что хочется лично мне вообще сводит маму с ума. Она готова не общаться со мной, бойкотировать, лишь бы заставить меня делать так, как она считает хорошо для меня. И ведь это мой самый близкий человек(((

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

каждое слово!!!

кроме последнего предложения.

тань, ну как ТАКОЙ человек может быть самым близким? :dntknw:

Конечно мы не выбираем себе мам, но здесь только два пути или полное прощение её и принятие (если сможешь через это пройти - бесить уже не будет и задевать тоже) или подальше, подальше, подальше...

Позвольте я про маму.

Мне кажется, она просто боится, боится потерять квартиру, боится потерять вас, боится, что в какой то момент Вы не успеете к ней, ей не хочется к Вам ездить, далеко , тяжело, а видеть и поучить охота.

Мама в этой ситуации хочет только одного: чтобы её ЛЮБИЛИ. А как её можнно любить, когда она каждый день делает больно? :dntknw: И нет желания ни делиться, ни общаться. Вот она и пытается этой любви достигнуть - своим способом :gleam: А как попросить - не знает. :(

Маму не изменить. Тань - только ты можешь измениться. Или принять или не принять. Другого выбора здесь нет. Долбиться в стену можно до бесконечности - ты сама писала - а результата ноль. И чем дальше - хуже. Мама-то стареет день от дня и одиночество свое чувствует острее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же можно так не любить своих детей... и внуков... и вообще близких.

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

каждое слово!!!

кроме последнего предложения.

тань, ну как ТАКОЙ человек может быть самым близким? :dntknw:

Конечно мы не выбираем себе мам, но здесь только два пути или полное прощение её и принятие (если сможешь через это пройти - бесить уже не будет и задевать тоже) или подальше, подальше, подальше...

Ну пока, на данный момент, выбрала подальше, подальше, подальше... Мне, Наташ, много проще, чем тебе- у мну хоть вторая половина понимающая есть... тебе сложнее, раз так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько денег взять, чтоб спокойно черемухой наслаждаться???

Алл - :thumbup::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а мужулька-то что говорит по этому поводу? Думается мне, конечно, что он на твоей стороне, но он что-то предлагает?

Может ему с тёщенькой по душам поговорить? Или они не дружатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл - :thumbup::lol2::lol2:

Не, ну мы реально обо всем этом думали с Денисом и пока нет идей, на какие шиши нам тащить наше хозяйство в глуши (о, стих! :lol2: ). А так бы с удовольствием - и козочек, и коровок, и курочек, и парное молоко, и грибы-ягоды, и спать в стогу :lol2::lol2: Но если включить голову, то понимаешь, что в нашей ситуации дача по выходным - это оптимально (если только Cwetok нам какую-нибудь интересную мысль не подкинет :blush2: ).

P.S. Тут я лично о себе. К Татьяниной ситуации не относиться, т.к. она умеет одновременно с десятью собаками управляться, книги писать и председательствовать. Такие люди не пропадут! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у мну запросы недетские, поэтому я считаю, что у меня всеж дача. Хотя- есть все-= тел ловит, инет есть, ванна, туалет в доме. До города- 20 минут на машине. До магазина и станции- 10 минут пешком. Короче, я не в дремучем лесу. Все это демонстрируется постоянно. Но- сам факт того. что мы с мужем не встаем в 7 утра, не идем в офис, не возвращаемся в 8 вечера и не живем КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ- бесит и страшит маму.

а может быть это просто зависть? все нормальные люди на сам деле в тайне ненавидят все что их делает нормальными людьми - все эти офисы-работы, пробки и метро... и всегда присутствует зависть к тем, кто смог послать всю эту мишуру куда подальше и жить... :hmm: да просто по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...