Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глистогонные препараты


Рекомендуемые сообщения

Гоним два раза в год. После лета и перед прививкой.

Используем Цестал.

Цестал последний раз пробовали, он у нас редко в магазинах бывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила триантелм, правда еще не давала, по анализам не было я/г. Или анализы не показатель?

Последний раз в конце августа ели дронтал+

?

анализы показатель?

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы Каниквантелом пользуемся. В силу возраста пользуемся недолго, но оччччень довольны!

Изменено пользователем Shanon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Вчера купили каниквантел, сегодня бум его есть. Только я забыла взять инструкцию. Его до еды давать или после? Или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест черноплодку тоннами. Во время течки научилась, теперь мимо не пройти. Объела все кусты, прыгает за ними, смешно так. Наверное на них ведь тоже куча глистов сидит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasy, в интернете есть инструкции - мы тоже без бамажки покупали, ссылку не дам - но думаю найти несложно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... я ваша тётя..., а как же ты, Настёна, раньше тогда давала?

после прогулочки, на голодный желудочек, но немного всё ж с таблетками еды надо дать, 1 т на 10кг...

не поить! чтоб не вырвало и кормить через 40 минут, но кормление лучше обильным не делать, хорошо накормишь вечером. Очень желательно следить за стулом у собы...., а что делать? мы сами себе лаборатория :thumbup:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... я ваша тётя..., а как же ты, Настёна, раньше тогда давала?

после прогулочки, на голодный желудочек, но немного всё ж с таблетками еды надо дать, 1 т на 10кг...

не поить! чтоб не вырвало и кормить через 40 минут, но кормление лучше обильным не делать, хорошо накормишь вечером. Очень желательно следить за стулом у собы...., а что делать? мы сами себе лаборатория :blush2:

Лар, пасибки. Значит как всегда. Я просто засомневалась, вдруг какие-нить особенности. Препарат всеж другой. Да еще собачники на тусовке все по-разному дають. Кто поздно вечером, часа через три после еды, кто с утра и не кормит потом.... Мало кто инструкцию читал....

В инете инструкцию нашла. Чей-то я тормознула с утра. :thumbup: Теперь все ясно:

Дозировка составляет 5 мг Празиквантела и 50 мг Фенбендазола на кг массы тела, что соответствует 1 таблетке "Каниквантел Плюс" на 10 кг массы тела.

При заражении аскаридами - особенно у молодых собак - для полной дегельминтизации однократного применения может быть недостаточно, что может привести к возможности заражения людей, находящихся в близком контакте с животными. Поэтому, при аскаридной инвазии лечение "Каниквантелом Плюс" следует повторить через 2-3 недели. Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помощью шприца или катетера. Специальных диетических мероприятий не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А вот у меня такой вопрос: буду глистогонить щенка "Празителом" для щенков,препарат этот ни разу не давала.Надо ли делать прикрытие антигистаминными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...