Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

английский по скайп


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о занятиях с репетитором. Сыну 9 лет, заканчивает 3 класс и соответственно учит язык второй год. Но... в школе во втором классе не было толком учителя , а в третьем вообще беда. Хорошо если на одну четверть занятий наберется. На последнем родительском собрании нам открыто сказали - это ваши проблемы, ищите педагога и занимайтесь платно, наверстывайте не пройденное.

Собственно хочу спросить есть ли у кого опыт занятий по скайпу, может контакты стоящих преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о занятиях с репетитором. Сыну 9 лет, заканчивает 3 класс и соответственно учит язык второй год. Но... в школе во втором классе не было толком учителя , а в третьем вообще беда. Хорошо если на одну четверть занятий наберется. На последнем родительском собрании нам открыто сказали - это ваши проблемы, ищите педагога и занимайтесь платно, наверстывайте не пройденное.

Собственно хочу спросить есть ли у кого опыт занятий по скайпу, может контакты стоящих преподавателей.

У меня есть преподователь хороший. сама планирую заниматься с ней! И цены хорошие, так как девочка из Нижнего Новгорода и опыт хороший и т.д. головой ручаюсь, так как знаю ее очень хорошо.

только она до 28 мая в отпуске.

скайп Лана Шибаршина, тел. +7 964 830 8383

цена от 250 рублей за академический час (скайп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую после 28 го с ней связаться. А с детьми она занимается? и вообще приемлем ли такой вид обучения для детей? хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую после 28 го с ней связаться. А с детьми она занимается? и вообще приемлем ли такой вид обучения для детей? хочу услышать ваше мнение.

по мне так более приемлем, чем для взрослых...так как дети любят в компьютере сидеть и все что там "более интересно". Я своего то же хочу подсадить, но пока времени не хватает на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вставить словечко.я не первый год преподаю детям английский(частные занятия), ни разу не пробовала скайп, но, на мой взгляд, более эффективно, когда с дитем сидят и занимаются. Надо ведь следить за правописанием, тем, как прописывает буквы, а то вот дети, например, часто путают b и d, а как по скайпу поймешь, что там написано? Ну, и такого рода ошибки и моменты.

Тем более на начальных этапах. Вот. Но это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я на что? естественно буду приглядывать, в этом отношении как раз чем лучше скайп - я буду видеть и слышать весь урок. В отличии от занятий дома у преподавателя. А вообще у меня тоже есть сомнения, но немного иные. Надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я на что? естественно буду приглядывать, в этом отношении как раз чем лучше скайп - я буду видеть и слышать весь урок. В отличии от занятий дома у преподавателя. А вообще у меня тоже есть сомнения, но немного иные. Надо пробовать

Аа. я просто езжу к детишкам своим сама, родители при желании могут сидеть и слушать занятия, но, как правило, предпочитают "не мешать". Впрочем, наверное, скайп не самый плохой способ, хотя я бы наверное, не решилась! Если попробуете все-таки, не затруднит ли Вас потом отписать в теме, как результат!! А то саму интересуют скайп занятия, но мне скорее подтянуть испанский и французский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решимся - напишу свои впечатления и результаты ( если будут таковые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в лингвистическом лицее, учу английский и французский на высоком уровне. Почему -то думаю,что интересно заниматься ,да и более полезно, по скайпу уже с носителем языка! А еси нет, предпочитаю нормальные занятия с репетитором,где все усваивается легче. А через экран-не то.Имхо. Ищите хорошего учителя,удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа. я просто езжу к детишкам своим сама, родители при желании могут сидеть и слушать занятия, но, как правило, предпочитают "не мешать". Впрочем, наверное, скайп не самый плохой способ, хотя я бы наверное, не решилась! Если попробуете все-таки, не затруднит ли Вас потом отписать в теме, как результат!! А то саму интересуют скайп занятия, но мне скорее подтянуть испанский и французский..

Кстати, у Светы два языка можно учить Английский и Испанский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Светы два языка можно учить Английский и Испанский!

:) неправильно выразилась подтянуть французский и попрактиковать испанский.. наверное с носителем.. :) год назад закончила иняз с пятеркой по испанскому, но из-за отсутствия практики хочу общения:) просто само обучение по скайпу интересно, как проходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу по скайпу англ и испанский подтянуть..тока где ))

в интернете предложений масса, только выбирай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на ранних стадиях изучения языка необходим контакт преподавателя с учеником, тем более с малышом... В таком возрасте ведь ещё довольно важную составляющую часть занятий составляет интерактив, в том числе игра, и я плохо себе представляю, как можно всё это осуществить по скайпу. Думаю, что скайп-репетиторство более подходит для взрослых людей. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на ранних стадиях изучения языка необходим контакт преподавателя с учеником, тем более с малышом... В таком возрасте ведь ещё довольно важную составляющую часть занятий составляет интерактив, в том числе игра, и я плохо себе представляю, как можно всё это осуществить по скайпу. Думаю, что скайп-репетиторство более подходит для взрослых людей. ИМХО.

а чем по скайпу не интерактив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем по скайпу не интерактив?

Это исключительно мое мнение, но я по скайпу даже с друзьями-то общаться не могу. Пользуюсь им редко и в большинстве по делам. Нет психологического контакта, если можно так выразиться... Считаю преподавание детям очень деликатным процессом, при котором каждая мелочь важна. А при скайп-обучении выпадает целый кусок взаимодействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надо пробовать. Мое мнение, помимо способа обучения, очень важен сам педагог. Можно и рядом сидеть с ребенком, а не заинтересовать его. Решили мы заказать пробные занятия на следующей неделе у нескольких преподавателей. И с Ланой, которую порекомендовала Рыта, тоже свяжусь после 28го. Начнем с того, что будем искать педагога. Ну и заодно оценим способ скайпа. Дети мне кажется, все новое быстрее воспринимают, чем взрослые. У моей подруги, которая сейчас живет в Германии, дочка 2х лет отлично общается по скайпу. Она с рождения это видит, т.к. родители и друзья у моей подруги остались здесь, в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...