Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Искусственное вскармливание - помогите, не знаю что делать


Аня64

Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо за помощь и консультацию!Завтра напишу как обстоят дела.

На ночь дала щенку настой ромашки, выпил хорошо и уснул.Спит спокойно, временами скулит 5-10 минут, но это ничто по сравнению с тем как он кричал днем. За весь день щенок один раз сходил в туалет по большому, около 15 часов, по маленькому не ходил вообще т.к подстилка сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скулит потому что мамку хочет. А тут ещё боляка привязалась...

Спокойной,Вам ночи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

К сожалению щенок умер этой ночью.Умер как то тихо....даже ни пискнул.Обнаружила его только что.

Теперь все внимание на второго щенка - девочку.Она изначально была крепче первого, больше, активнее, кушала всегда с аппетитом, даже глазки открыла раньше на два дня. Теперь, то ли я себя накручиваю, то ли на самом деле, она тоже ведет себя как то странно......Она перестала есть, точнее не сосет соску, а как бы грызет ее подталкиевая к боку щеки. Вставить соску прамо по центру рта просто невозможно, она переварачивает ее на бок щеки и начинает грызть. Пробовала давать молоко из блюдца, пока у нее плохо получается локать. Поскуливает немного.

Может она чувствует что второй умер? Мне прям даже страшно как то становится.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль! Вы мужественный человек, и великодушный! Спасибо Вам, и здоровья вашей семье и животным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль! Вы мужественный человек, и великодушный! Спасибо Вам, и здоровья вашей семье и животным!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка конечно жаль, но это естественный отбор - выживает сильнейший.

А грызёт соску скорее всего потому, что зубы режутся и резинкой так приятно чесать дёсна!!!

У неё получается есть когда соска не по центру? Не захлёбывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

К сожалению щенок умер этой ночью.Умер как то тихо....даже ни пискнул.Обнаружила его только что.

С большой степенью вероятности, вы захлебнули щенка, очень быстро развилось воспаление легких и все... Обратите внимание на дырку в бутылочке, возможно, второй щенок именно поэтому зажевывает соску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Стул у него нормальный (не понос), но цвет кала практически белый.

В клинику я звонила, но после первых предложений они повесили трубку ((( Не хотят за бесплатно давать консультации....

Приступы бывают после кормления, дляться они долго 2-3 часа. Сейчас щенок успокоился и спит.Как проснется буду мерить температуру.Кормить сегодня больше не буду.

Скажите пожалуйста, а можно давать щенкам воду? Например воду с небольшим количеством марганцовки или настоя ромашки? Что бы снять воспаление...т.к мне кажется у него что то с желудком.

Коровье молоко очень часто плохо переваривается у щенков. Цвет кала белый, это не очень хорошо...

Анализы бы сдать....

Попробуйте на московских ветеринарных форумах проконсультироваться. У нас ветеринарные врачи дают бесплатные консультации на форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рецепт от спасателя новорожденных щенков с большим стажем в этом деле:

на 200гр жирного молока 1 сырой желток и 1ч.л. меда.

+10

Я выкармливала щенка вообще сливками + сырой желток + пол чайной ложки меда, потом примешивала туда творожок Агуша.

Мне кажется. что у щенка просто живот пучит, подавайте ему детский плантекс или укропную водичку и массируйте животик, ну и попу влажной тряпочкой-салфеточкой протирайте переодически, как, если бы это мама его делала. Живот твердый наверное и надутый?

Ой...извините, не дочитала тему до конца...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же ещё одна девочка осталась.

Думаю, что все рекомендации хозяйке для неё пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...