Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите пожалуйста! я больше не могу у меня уже нервный срыв! моя девочка лабр 9 месяцев чахнет на глазах! сначала мы сутки блювали, ничего ни ели, если пьем сразу все обратно. доктора ставят диагноз, что мы объелись палок.мучительная неделя уколов, капельниц, диеты(только рис) и мы стали поправляться. но все видать только началось. прошло 4 дня хорошего настроения и аппетита.и я дала корм роял для лабров, а утром рвота жлчью, грустное лицо, и отказ от еды. едем в больницу опять. нам ставят уколы в попу в вену. приезжаем домой вроде легче кушает маленько и так два дня. Сегодня опять вырвало жлчью нам ставят капельницу, а легче нам не стало. ну видно по ней что у нее что то внутри болит.от еды отказывается. врачи говорят забит желчный. НУ А ПОЧЕМУ НАМ НЕ ЛЕГЧЕ ТО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО И КАК ВООБЩЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ НЕ ДЕЛАЯ НИ КАКИХ УЗИ И АНАЛИЗОВ!!!!!!!!!!!!!!!! Собака похудела уже 5 кг. что делать? куда обращаться?какие анализы сдавать?Что это может быть? Пожалуйста помогите я больше не могу((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно на узи! не ставят - сами просите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаятесь в другую клинику, где вашей собаке возьмут анализы крови (клинический, биохимический), проведут рентгенологическое исследование, сделают УЗИ брюшной полости (собаку перед УЗИ не кормить и выпаивать эспумизан по возможности).

Надо исключить непроходимость, гастрит, триадит, заболевания поджелудочной железы. Это коротенечко так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в нашу тему "Собаку рвет! Срочно!". Было все то же что и у вас. Если будут вопросы, пишите.

И безусловно сделать все исследования указанные Селунской Ксенией (ветврач).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаятесь в другую клинику, где вашей собаке возьмут анализы крови (клинический, биохимический), проведут рентгенологическое исследование, сделают УЗИ брюшной полости (собаку перед УЗИ не кормить и выпаивать эспумизан по возможности).

Надо исключить непроходимость, гастрит, триадит, заболевания поджелудочной железы. Это коротенечко так.

спасибо! завтра не уеду от туда пока все не сделают. или поеду в другое место. ренгенологическое исследование это когда жидкость вводят а потом снимки делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуляли понос начался( грустная вообще( врач сказал клизму сделать. зачем???????????? что там чистить? нужно ее делать? чуть травки пощипала и только что все это вырвало и жлчь!Ставить нам клизму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуляли понос начался( грустная вообще( врач сказал клизму сделать. зачем???????????? что там чистить? нужно ее делать? чуть травки пощипала и только что все это вырвало и жлчь!Ставить нам клизму???

31 декабря 2010г у нас случилось то же самое.Запахи, готовка, а собака даже на кухню не заходит, рвет пеной и желчью. Мы в клинику, там сделали биохимию, дали контрастное вещество, сделали УЗИ.Забегая вперед, скажу, что рентген мы делали уже первого января.А по биохимии показатели поджелудочной и печени были плохи.Нам тут же поставили катетер(капельницу не успевали, мы ее делали дома), потом 3 дня капельниц и уколов.Капельно был Ригал с Контрикалом, Реополиглюкин , Эссенциале,Зонтак,но-шпа(укол)ы,Церукал(уколы),Синулак.Рентген показал проходимость желудка.Сопоставив, что у знакомых собак было похожее,мы предполагаем отравление солью(для снега), больше в нашем случае нечем, т.к. собака не подбирает.Срочно к врачу, сделайте хотя бы биохимию, это 10 минут.Может картина прояснится и сможете помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе последних событий надо еще делать анализы на вирусные инфекции.

Рентгенологическое исследование: обзорный снимок брюшной полости, если подозрене на не проходимость, то делаются снимки с барием, либо эндоскопическое исследование. еред эндоскопическим исследованием барий не желательно давать,т.к. после него только через три дня можно провести последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью было все самое плохое что могло быть((( ночью у доктора. утром к нашим врачам. капельницы, уколы. и СЛАВА БОГУ нам стало легче. сейчас дома тоже капельница и уколы. унализы сдали (общий и биохимия), узи, ренген 2 шт. ставят острый панкриатит(((удем бороться до последнего!!!!!!!!! я не сдамся это мой ребенок и за нее я отдам все!!! сегодня наш хендлер созванивалась с хирургом и та сказала если температура низкая то типо что вы мучаете собаку усыпите и все!!!!!!!!!!!!я в истерике была! нельзя так говорить!НЕЛЬЗЯ!!!ЗАВТРА ЕСЛИ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ТО НАВЕРНОЕ КОНТРАСТ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ! ХОТЯ???не знаю не хочеться мучать дочу, но хочеться раз и навсегда исключить инородный предмет! Вы бы как поступили?

В ходе последних событий надо еще делать анализы на вирусные инфекции.

Рентгенологическое исследование: обзорный снимок брюшной полости, если подозрене на не проходимость, то делаются снимки с барием, либо эндоскопическое исследование. еред эндоскопическим исследованием барий не желательно давать,т.к. после него только через три дня можно провести последнее.

[/q

Ксения а на какие точно вирусные инфекции?наш доктор сказал что всеравно лечение подобно что при нашем диагнозе что при вирусах.

31 декабря 2010г у нас случилось то же самое.Запахи, готовка, а собака даже на кухню не заходит, рвет пеной и желчью. Мы в клинику, там сделали биохимию, дали контрастное вещество, сделали УЗИ.Забегая вперед, скажу, что рентген мы делали уже первого января.А по биохимии показатели поджелудочной и печени были плохи.Нам тут же поставили катетер(капельницу не успевали, мы ее делали дома), потом 3 дня капельниц и уколов.Капельно был Ригал с Контрикалом, Реополиглюкин , Эссенциале,Зонтак,но-шпа(укол)ы,Церукал(уколы),Синулак.Рентген показал проходимость желудка.Сопоставив, что у знакомых собак было похожее,мы предполагаем отравление солью(для снега), больше в нашем случае нечем, т.к. собака не подбирает.Срочно к врачу, сделайте хотя бы биохимию, это 10 минут.Может картина прояснится и сможете помочь собаке.

у нас на биохимии тоже все хорошо. только печень и поджелудочная не в норме!я надеюсь что у нас тоже займет личение три дня!нам сказали вообще не кормить ее! а она кушать хочет пипец))) после лечения какую вам диету прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью было все самое плохое что могло быть((( ночью у доктора. утром к нашим врачам. капельницы, уколы. и СЛАВА БОГУ нам стало легче. сейчас дома тоже капельница и уколы. унализы сдали (общий и биохимия), узи, ренген 2 шт. ставят острый панкриатит(((удем бороться до последнего!!!!!!!!! я не сдамся это мой ребенок и за нее я отдам все!!! сегодня наш хендлер созванивалась с хирургом и та сказала если температура низкая то типо что вы мучаете собаку усыпите и все!!!!!!!!!!!!я в истерике была! нельзя так говорить!НЕЛЬЗЯ!!!ЗАВТРА ЕСЛИ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ТО НАВЕРНОЕ КОНТРАСТ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ! ХОТЯ???не знаю не хочеться мучать дочу, но хочеться раз и навсегда исключить инородный предмет! Вы бы как поступили?

В ходе последних событий надо еще делать анализы на вирусные инфекции.

Рентгенологическое исследование: обзорный снимок брюшной полости, если подозрене на не проходимость, то делаются снимки с барием, либо эндоскопическое исследование. еред эндоскопическим исследованием барий не желательно давать,т.к. после него только через три дня можно провести последнее.

[/q

Ксения а на какие точно вирусные инфекции?наш доктор сказал что всеравно лечение подобно что при нашем диагнозе что при вирусах.

Низкая температура при панеркатите это норма, так протекает заболевание. Лечение при нем на данный момент симптоматическое, основной упор на спазмалитики.

При ви русной инфекции препараты другие. Понос-то сохраняется, рвота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...