Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

Малыш Пинки совсем уже не малыш - уже больше голденов, но по сути, конечно, ещё малыш ?

Старательный ученичок?

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова начались очень жаркие дни, которые доставляют нашим собакам немало проблем. К сожалению, не все владельцы считают нужным иногда ходить к кардиологу, и обследовать собак. И, если, у собаки есть хоть какие то проблемы с сердцем, а мы о них не знаем, то в жару они, эти проблемы, дают о себе знать, и, к сожалению,  порой всё заканчивается весьма плачевно. 

 

"Летом собаководам важно помнить, что животные, как и люди, могут тяжело переносить высокую температуру. Перегрев очень опасен для всех собак. Если вовремя не принять необходимые меры, животное может даже погибнуть. 
В жаркую погоду лучше всего перенести прогулки на раннее утро или поздний вечер. Если же такой возможности нет, то находиться на солнце можно не более 20 минут. Необходимо избегать  нахождение на открытом солнце, и исключить активные игры
.

Потовые железы у собак немногочисленны, они имеются только на подушечках лап, поэтому охлаждение тела у этих животных обеспечивается благодаря частому дыханию с высунутым языком. В жаркий день этого бывает недостаточно, и долгое пребывание вне тенистой зоны может привести к тепловому удару или обезвоживанию. 

В жаркую пору нельзя купать собаку в холодной воде или поливать ее из душа. Это ведет к перегрузке сердечно-сосудистой системы животного и может повлечь летальный исход.

Поливание ледяной водой перегретого тела собаки приводит к повышенной нагрузке на сердечно-сосудистую систему. Это даже может закончиться отеком легких. Самое худшее, что можно сделать для перегретой собаки, — поместить ее в водоем. Резкая перемена температур может привести к патологии, иногда — к смертельному исходу. Для организма собаки вреден резкий скачок между жарой и холодом. "

 

Очень жаль, что многие игнорируют элементарные правила безопасности, считая, что собаки сама знают, когда им беситься, когда отдыхать. Это заблуждение.  Собаки не могут знать своих проблем, если они есть. Да и здоровые животные умирают от тепловых ударов, и их не успевают довезти до клиники☹️

 

images.jpeg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 11.00- 20.00 никаких игр и тусовок категорически.  Только так .

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер - самое оно для игр, возни, и тренировок ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лес!!! Пока прохладно. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жарко, то днём только так. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рональд. Рыжая бестия?. Неугомонный, весёлый парень. У нас впервые. Приехал вааще,  как к себе домой ?.  Походу, ему здесь нравится ??

 

IMG_20220826_184928.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись продолжается, и очень активно. 

?С 28 - 8 сентября - новый гость - корги Стиви. Доставка. 

? С  4 - 20 - наш постоянный гость Бетона. 

?С 4 - 10 октября - новый гость - голден Тор. Доставка. 

?С 3  - на весь сентябрь - мой  бывший волонтёрский спаниель ( уже год в семье) -  Ромик. Передержка бесплатная. 

??Весь август, и до середины сентября гостят у меня мои постояльцы - Люси и Тэо.  Люси - бесплатно.

??До 2 августа - голдены Фиджи и Рон.  Доставка в Москву, на полный груминг. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Запись продолжается, и очень активно. 

?С 28 - 8 сентября - новый гость - корги Стиви. Доставка. 

? С  4 - 20 - наш постоянный гость Бетона. 

?С 4 - 10 октября - новый гость - голден Тор. Доставка. 

?С 3  - на весь сентябрь - мой  бывший волонтёрский спаниель ( уже год в семье) -  Ромик. Передержка бесплатная. 

??Весь август, и до середины сентября гостят у меня мои постояльцы - Люси и Тэо.  Люси - бесплатно.

??До 2 августа - голдены Фиджи и Рон.  Доставка в Москву, на полный груминг. 

?Весь август - до 15 сентября - новая гостья - голден Альфа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец,  идём гулять полным составом ?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь продолжается✌. Пряник  снова в строю ?

Наши прогулки - наше всё!  Сегодня с особым наслаждением отгуляли два часа.  

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой прЫнц?. Я б сказала - ?Король ?

Его величество Пинки ?

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая лесная    "песочница"?.  У нас можно всё!!! 

Вы отдыхаете - ваши собаки тоже" ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые собаки - это особенные собаки.  Мудрые, с чувством собственного достоинства, знающие  о нас так много?.  Зачастую, хозяева начинают беречь старичков,  и где то слегка перебарщивают. Я о прогулках, конечно. Разумеется,  если врачи, по каким то причинам запретили нагрузки, это не обсуждается.  В остальных же случаях - гулять надо! Гулять надо много. Ходить. Не бегать, просто ходить. Рано утром, или поздно вечером, когда не жарко.  Старички быстро набирают лишние килограммы, и это совсем " не айс".  Необходимо правильно расчитать нагрузки, и пересмотреть рацион.  

Возраст никак не должен влиять на кондицию, особенно это касается стерилизованных, или кастрированных собак. 

Сейчас  у меня в гостях два кобеля. Оба кастрированные. Одному 12 лет, второму - 3,5 года. Оба слегка, мягко говоря, толстоваты. И обоим от этого здоровья не прибавиться, конечно.  Времени для похудения у нас не так много, но начало положено?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Сладкая парочка ". Продолжение?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный, но такой прекрасный день!!! 

Моя волонтёрская Кейси обрела семью. Надеюсь, всё сложится!!!  Кейси  потекла, и уехала на другую передержку, откуда я её сегодня забрала, и отвезла к её, теперь уже, хозяевам. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привезла нашего нового гостя - очаровательного корги Стиви. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа. Приехала с хозяйкой из Новосибирска. Будет жить теперь в Москве.  Пока хозяин решает бытовые проблемы, Альфа уже целый месяц наслаждается отдыхом ?. Ещё пара недель впереди ?

 

IMG_20220827_200031.jpg

IMG_20220827_200100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее утро. Мы отлично отгуляли два часа!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старички. Рон и Пряник.  12 лет, и почти 14. Когда они со мной, мы не ходим далеко. Плюс много остановок на передых.  А ходить надо. И они очень любят гулять. 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди моих учеников много корги. Я их обожаю. Некоторые " плавно перетекают" в моих гостей, некоторые приходят по рекомендации. 

Корги Стиви у нас первый раз, и вообще никогда не было на передержках. Очень деликатный и скромный парень. Немного скучает, и это заметно.  

Именно по этой причине, начав заниматься передержкой много лет назад, я поняла, почему у меня никогда не будет для собак отдельных комнат, или каких других помещений. Таким собакам очень важно внимание, и побольше, нужна поддержка,  дружеское плечо, так сказать ?. Плюс, я должна видеть всех собак постоянно, даже, когда они отдыхают. Они не остаются одни ни на минуту. Когда я на работе, с ними непременно помощница, которая всему обучена " по полной программе "?.

Мой дом строился под  собак, и для собак, с учётом многих ньюансов.  

Наши гости  получают очень качественный отдых, и даже больше ?. Порой собак ко мне привозят просто так : "Чтобы нагулялись, и наплавались" ??. Кому надо - похудели , кому надо - подкачали мышцу, и плюс - получили заряд бодрости?

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...