Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

У нас ранний подъём,  но и ранний отбой😊

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех девочек, девушек, дамочек - с праздником 😀

IMG_1288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои два смешных охламона. 

Платоша и Джоник. В поисках  семей. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая волонтерская гостья Афина, из Саратова. Три недели она провела в стационаре. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🐕С 17 марта - 9 апреля -наш постоянный  гость Вторник.

🐕С 23 марта - 10 апреля - мой волонтерский выпускник  -Альфик. Передержка бесплатно. 

🐕С 18 марта до  ( пока неизвестно ) - волонтёрский гость - лабрадор  Хаммер. Пока в стационаре. 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афиночка. Слава Богу, идёт на поправку.  Ранки заживают. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается  столь любимая всеми собаками,  - пора луж. А у нас тут ещё  и сугробы  огромные😀. Двойной кайф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто с просьбой передержки ко мне обращаются владельцы  пожилых собак.  После 10 лет таких собак я беру только  при обязательном полном обследовании питомца. Особенно важным является  заключение кардиолога. Впрочем, после 10 лет, каждая собака  должна проходить полную  диспансеризацию раз в год. Я делаю это после семи лет.

С  возрастом у животных, как и у людей, возникает риск развития хронических заболеваний. При проведении регулярных обследований легче выявить первые признаки развивающейся болезни. К сожалению, часто владельцы обращаются к врачу, когда сделать что-либо уже очень сложно или практически невозможно.

Обычный врач терапевт не сможет при визуальном осмотре, или по результатам  анализов, дать заключение по имеющимся проблемам в сердце.  Поэтому, необходимо посещать  профильного врача.

Чтобы в полной мере оценить работу сердца, необходимо проводить комплексное обследование, которое включает ЭКГ, ЭХО-КГ и ренген грудной клетки. Именно рентген  позволит оценить размеры сердца и наличие сопуствующих заболеваний легких.

20 лет назад  у меня была печальная история  с 12 летней таксой.  С тех пор, возрастные собаки приезжают ко мне исключительно  после обследования. Так же, я всегда прошу координаты лечащего  доктора, с которым можно будет связаться в случае необходимости, или отвезти к нему питомца.

Я не беру на передержку возрастных собак, хозяева которые просто " знают" , что у собаки  всё хорошо, потому что она ест,  нормально какает, и ни на что не жалуется.  Есть очень много передержек, где вас с радостью возьмут. С передержками нынче проблем нет.  Лично я отказываю. 

Врачи рекомендуют:

Стандартный план исследования включает в себя:

⚠️Общий осмотр ветеринарного врача-терапевта;

⚠️Тонометрия (измерение артериального давления);

⚠️Измерение уровня глюкозы крови

⚠️УЗИ брюшной полости или рентгенологическое исследование;

⚠️Общий анализ крови

⚠️Биохимический анализ крови и электролиты крови;

⚠️Эндокринологические исследования — гормон Т4 общий. 

Высокое содержание тиреоидных гормонов оказывает воздействие почти на все системы организма. Симптомы гипертиреоза не появляются внезапно, они нарастают постепенно, поэтому многие владельцы связывают снижение массы тела животного, мышечную атрофию, тусклость шерсти со старостью и не обращаются к ветеринарным специалистам. 

 

⚠️⚠️Анализ мочи с соотношением белок/креатинин.

⚠️Некоторые патологические состояния, например поражение почек, лабораторно диагностировать удастся только при значительном поражении функции почек (до 75% нефронов – клеток почки должно быть поражено). Поэтому дополнительно пожилым собакам сдается анализ на SDMA. Это биомаркер функции почек.

SDMA повышается уже при раннем ухудшении функции почек (около 25% поражения).

SDMA является специфичным индикатором функции почек, на который меньше влияют посторонние факторы, такие как состояние организма, возраст и стадия заболевания.

Берегите своих любимцев, и будьте  внимательны.

 

FB_IMG_1710656438657.jpg

FB_IMG_1710656484301.jpg

FB_IMG_1710656426568.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 27 апреля  - 12 мая - наш постоянный гость - лабрадор  Зак. 12 лет.  Хозяева Зака делают мальчику ежегодную диспансеризацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А чо? Так можно ?

😀😀 Можно, можно.  Наша волонтёрская гостья Афина, из Самары. Почти месяц в стационаре. Сейчас поправляемся,  и наслаждаемся жизнью😊

 

20240317_180212.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гости, гости, гости😊👍

🐕С 17 марта - 9 апреля -наш постоянный гость Вторник.

🐕С 23 марта - 10 апреля - мой волонтерский выпускник -Альфик. Передержка бесплатно. 

🐕С 18 марта до ( пока неизвестно ) - волонтёрский гость - лабрадор Хаммер. Пока в стационаре. 

🐕С 26 апреля - 12 мая - лабрадор  Зак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал к нам наш старичок Вторник.  Доставка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаммер. Добро пожаловать. 

Надеюсь,  мы справимся с твоим болячками, и ты дождёшься свою самую замечательную  семью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэлли. Приют в Якутске - Москва - Питер. Счастлива, что причастна к таким чудесам. 

 

Screenshot_20240319_152718_Telegram.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...