Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто ест Про Пак


Марина и Эрго

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня...

да, у меня есть несколько вопросов по поводу кормешки про паком.

Нам 7 м-ев, едим мы PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula и согласно норме кормления, по весу и возрасту полагается 450 г/день....так вот собственно что меня смутило....Мы хотим переходить уже на взрослый корм, и 1) не рановато ли???? 2) выбрали для это корм PRO PAC Dog Lamb Meal & Rice - согласно которому надо довать 250 гр/день...Вот меня это и смутила, в два раза меньше, это нормально...взрослая собаке надо меньше корма???? или это специфика корма такая???

кто нибудь в курсе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, как всегда.... :thumbdown::dribble::dribble:

тишина в "танке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сидим на Про Паке и очень довольны! :dribble:

Однако! Я очень сомневаюсь что Вы будете есть 250гр в день :dribble:

У меня взрослый кобель голден съедает около 400-450гр (курица - рис для взрослых) и съел бы еще, смотрит на него вот так :thumbdown: !

Толлер, который меньше в два раза(примерно 25кг) ест около 300-350гр, учитывая что эта особь малоежка, совсем не пищевик!

А самое главное, в семь месяцев я думаю рановато переводить, кормят детским кормом до года, а некоторые и дальше балуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сидим на Про Паке и очень довольны! :dribble:

Однако! Я очень сомневаюсь что Вы будете есть 250гр в день :dribble:

У меня взрослый кобель голден съедает около 400-450гр (курица - рис для взрослых) и съел бы еще, смотрит на него вот так :thumbdown: !

Толлер, который меньше в два раза(примерно 25кг) ест около 300-350гр, учитывая что эта особь малоежка, совсем не пищевик!

А самое главное, в семь месяцев я думаю рановато переводить, кормят детским кормом до года, а некоторые и дальше балуют...

низкий поклон, что хоть Аня вы откликнулсиь...а то стоко народу, да и не до нас)))))))))))))))))

это понятно, но там же есть рекомендуемая норма..., по ней и сужу...т.е. надо кормить как хотца нам что ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели до 10 месяцев ПроПак для щенков крупных пород. Был собак блестящий и худой. Кормила бы им и дальше до тех пор, пока не начал бы толстеть (считается, что щенячий более калорийный), т.к. очень устраивало состояние ушей, глаз. Но попался мешок нехороший и перешли мы на натуралку в итоге.

А про объем порции, что-то 250 г маловато по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про объем порции, что-то 250 г маловато по-моему...

суть вопроса не в том, хороший - плохой корм...суть в том, что на УПАКОВКЕ ВЗРОСЛОГО КОРМА, НОРМА КОРМЛЕНИЯ СТОИТ

вот она какая это норма... 25-35 кг - 210-265 гр/сутки.... её что не надо придерживаться???

наш весит 30 кг - 250 гр беру середину...

тогда скоко кормить...аууууууу кто скоко кормит...???? есть такие????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе верно! Кормить надо столько, сколько написано в рекомендациях , с поправкой на погодные условия. Корм американский, там нет холодной зимы. Мы добавляли по 50 гр в сутки в холодные месяцы. Корм хорошего качества и калорийный! Я своим давала 120 гр утром и 150 вечером.

Но я бы перевела собаку на взрослый после года! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скоко кормить...аууууууу кто скоко кормит...???? есть такие????

что Вы истерите? кормите как написано, увидете что собачке не хватает добавите.

мы на пропаке. нам уже 11.5 месяцев, но мы всё ещё на щенячке, 450 в день. Чувствуем себя хорошо и в ус не дуем. кондиция хорошая, энергии хоть отбавляй, шерсть, темперамент супер. Ещё пару месяцев посидим на щенячем, мы страшные аллергики, экспериментировать лишний раз не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже 7 месяцев и мы за обе щеки трескаем щенячий ПРО ПАК так, как это на пакете написано. На взрослый переходить не собираемся пока. И кормом очень довольны. : :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса не в том, хороший - плохой корм...суть в том, что на УПАКОВКЕ ВЗРОСЛОГО КОРМА, НОРМА КОРМЛЕНИЯ СТОИТ

вот она какая это норма... 25-35 кг - 210-265 гр/сутки.... её что не надо придерживаться???

наш весит 30 кг - 250 гр беру середину...

тогда скоко кормить...аууууууу кто скоко кормит...???? есть такие????

Вообще то дозировка на мешке с кормом приблизительная, нужно еще на собаку смотреть, если кушает хорошо и не толстеет, то можно прибавить чуть. Я бы начала с 300грамм в сутки и посмотрела бы как собак выглядит при этом,если начнет толстеть,то снизить до 250 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вы истерите? кормите как написано, увидете что собачке не хватает добавите.

мы на пропаке. нам уже 11.5 месяцев, но мы всё ещё на щенячке, 450 в день. Чувствуем себя хорошо и в ус не дуем. кондиция хорошая, энергии хоть отбавляй, шерсть, темперамент супер. Ещё пару месяцев посидим на щенячем, мы страшные аллергики, экспериментировать лишний раз не хочется.

владимир я не истерю ерунду не городите

я почему удивилась, потому что наш толстеть начал от детскокго, во взрослом меньше жиров, а вот норма оказалсь в 2 раза меньше, меня это смутило...получается собака больше, а ест меньше...

мы тоже аллегрики, про паком довольны...смутили токо нормы...но раз народ пишит ещё рановато на взрослый посилим на детском до года.....

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе верно! Кормить надо столько, сколько написано в рекомендациях , с поправкой на погодные условия. Корм американский, там нет холодной зимы. Мы добавляли по 50 гр в сутки в холодные месяцы. Корм хорошего качества и калорийный! Я своим давала 120 гр утром и 150 вечером.

Но я бы перевела собаку на взрослый после года! :thumbdown:

спасибки...Джус же мне не скажет, сыт он или голоден...(хотя ему скоко не дай), но раз так кормят, то нормалек...с года начем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир я не истерю ерунду не городите

я почему удивилась, потому что наш толстеть начал от детскокго, во взрослом меньше жиров, а вот норма оказалсь в 2 раза меньше, меня это смутило...получается собака больше, а ест меньше...

мы тоже аллегрики, про паком довольны...смутили токо нормы...но раз народ пишит ещё рановато на взрослый посилим на детском до года.....

Вообще то это не выхорд переводить собаку на взрослый корм раньше положеного срока,только потому,что он начал толстеть. Уменьшите дозу и больше гоняйте собаку на улице. Моя собака начинает толстеть только тогда,когда недельку погуляет в спокойном режиме на поводке, если вдруг компании нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это не выхорд переводить собаку на взрослый корм раньше положеного срока,только потому,что он начал толстеть. Уменьшите дозу и больше гоняйте собаку на улице. Моя собака начинает толстеть только тогда,когда недельку погуляет в спокойном режиме на поводке, если вдруг компании нет.

да, спасибо за совет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...