Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложности с кормлением ощенивщейся собаки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,советом.

18.05 наша Ума родила 6 милейших деток.Роды пршли относительно быстро,собака чувствовала себя хорошо,сразу после последного полетела просить поесть.Со стулом нарушений тоже нет(хотя нас этим пугали,ведь соба съела все последы).А со второго дня начались у неё проблемы с едой.Отказывается и всё!От любимой даже еды.Правдами и неправдами заставляю её чуток поесть,но кол-во еды,в сумме,всё равно очень небольшое.От кисломолочки так вообще нос воротит.Пила чай с молоком,а сегодня и от него отказалась.Воды пьёт достаточно.Возможно,конечно,ей жарковато в гнезде,но не ест она ни в нём ни на кухне всё равно.....Щенкам молочка тоже,на мой взгляд,хватает(в весе прибавляют,ростут и вообще создают впечатление довольных жизнью )))!Но полуголодное состояние лабромамы нашей очень пугает всё равно!!!!Подскажите,что нам делать?Кто-то мне уже "напел",что это вполне нормально....но как-то не очень верится)

Изменено пользователем Tanja&Uma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? Попробуйте разводить консервы гипоаллергенной серии водой и этим "бульоном" заливать корм. Кормящая сука должна получать вдоволь не только питательных веществ, но и необходимых витаминов и минералки, иначе может быть эклампсия, т.к. кальций из организма матери вымывается с молоком очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? Попробуйте разводить консервы гипоаллергенной серии водой и этим "бульоном" заливать корм. Кормящая сука должна получать вдоволь не только питательных веществ, но и необходимых витаминов и минералки, иначе может быть эклампсия, т.к. кальций из организма матери вымывается с молоком очень быстро.

Кормим собачину натуралкой("не уважает" она корма,пробовали приучать разными методами-никак)Рис,гречка с говядиной,овощами,кефир,творог,суп овощной,кисломолочка и т.д.,молочные каши,некоторые фрукты,рыба морская.

Расскажите,пожалуйста,что за консервы(а-то подсунут ерундень какую..).И подойдёт ли при кормлении натуралкой этот вариант?

Даём Умочке минеральную подкормку бефаровскую для беременных и лактирующих.Может не достаточно этого?Переборщить тоже боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим собачину натуралкой("не уважает" она корма,пробовали приучать разными методами-никак)Рис,гречка с говядиной,овощами,кефир,творог,суп овощной,кисломолочка и т.д.,молочные каши,некоторые фрукты,рыба морская.

Расскажите,пожалуйста,что за консервы(а-то подсунут ерундень какую..).И подойдёт ли при кормлении натуралкой этот вариант?

Даём Умочке минеральную подкормку бефаровскую для беременных и лактирующих.Может не достаточно этого?Переборщить тоже боюсь.

А сколько мяса сейчас ей даете? Лактирующей суке надо как можно больше белка для производства молока. Долно быть в рационе не рис-гречка с говядиной, а говядина как для щенка примерно 20-30 грамм на килограмм веса, и рис с гречкой отдельно с овощами и маслицем. Если собака отказывается от любимой еды при лактации, - это должно насторожить. Какая температура? Все ли последы вышли? По-хорошему бы сделать УЗИ и посмотреть, что там в матке? Окситоцин кололи после родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сменила витамины Беафар (хотя состав неплохой) на Canina Caniletten.

Еще советую добавить в рацион мамы, помимо консервов, Беафаровское молоко для щенков http://beaphar.ru/archives/362 , оно обычно мамами (и щенками) хорошо усваивается и помогает в похожих случаях.

Насчет консервов. Мы добавляем эти начиная с последней недели беременности вплоть до конца периода лактации - http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/mini/starter_mousse.html

А сколько мяса сейчас ей даете? Лактирующей суке надо как можно больше белка для производства молока. Долно быть в рационе не рис-гречка с говядиной, а говядина как для щенка примерно 20-30 грамм на килограмм веса, и рис с гречкой отдельно с овощами и маслицем. Если собака отказывается от любимой еды при лактации, - это должно насторожить. Какая температура? Все ли последы вышли? По-хорошему бы сделать УЗИ и посмотреть, что там в матке? Окситоцин кололи после родов?

+100000

В первом посте написано, что сука съела все последы. Вы их считали? Понос у суки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько мяса сейчас ей даете? Лактирующей суке надо как можно больше белка для производства молока. Долно быть в рационе не рис-гречка с говядиной, а говядина как для щенка примерно 20-30 грамм на килограмм веса, и рис с гречкой отдельно с овощами и маслицем. Если собака отказывается от любимой еды при лактации, - это должно насторожить. Какая температура? Все ли последы вышли? По-хорошему бы сделать УЗИ и посмотреть, что там в матке? Окситоцин кололи после родов?

Мяса даём много(скорее говядина с гречкой и рисом.Но,я же говорю,собака ОТказывается есть,ест мало.МОя проблема именно в этом!

Вот пока я тему писала-пришла,попросила поесть.Съела чуть-чуть(полпорции) и ушла.Через часок подошла к обедающему мужу(учуяла запах форели),стала попрошайничать.Скормили от радости весь мужнин обед ей!))Глядишь,придёт в себя мамаша!

Температура в норме.Последы вышли все(один щен родился без него,вышел после окончания родов.)

К сожалению,сделать УЗИ нет возможности.Сейчас с собакой живём в деревне.

А...окситоцин -это разве обязательно?Мы не кололи ничего.Собака было в отличной форме,полностью здорова,родила легко.

Я бы сменила витамины Беафар (хотя состав неплохой) на Canina Caniletten.

Еще советую добавить в рацион мамы, помимо консервов, Беафаровское молоко для щенков http://beaphar.ru/archives/362 , оно обычно мамами (и щенками) хорошо усваивается и помогает в похожих случаях.

Насчет консервов. Мы добавляем эти начиная с последней недели беременности вплоть до конца периода лактации - http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/mini/starter_mousse.html

+100000

В первом посте написано, что сука съела все последы. Вы их считали? Понос у суки есть?

Попробуем дать молочка,спасибо.

Последы сьела все.Понос был после родов.На след. день стул нормализовался и сейчас всё ок.

Изменено пользователем Tanja&Uma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Через часок подошла к обедающему мужу(учуяла запах форели),стала попрошайничать.Скормили от радости весь мужнин обед ей!))Глядишь,придёт в себя мамаша!

Боюсь, что после такого ужина если не у мамаши, так у щенков точно будет несварение. Или Вы всегда кормите ее со стола?

Питание лактирующей суки должно быть сбалансировано, как и питание человеческой мамочки с ребенком.

Мясо, я надеюсь, сырое промороженное даете?

Отказ от еды означает присутствие какого-то неконтролируемого процесса внутри, может быть еще один, нерожденный плод или послед. Именно для того ,чтобы такого не случилось и колют окситоцин. Почитайте темы про роды, например "Первый раз в первый класс"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что после такого ужина если не у мамаши, так у щенков точно будет несварение. Или Вы всегда кормите ее со стола?

Питание лактирующей суки должно быть сбалансировано, как и питание человеческой мамочки с ребенком.

Мясо, я надеюсь, сырое промороженное даете?

Отказ от еды означает присутствие какого-то неконтролируемого процесса внутри, может быть еще один, нерожденный плод или послед. Именно для того ,чтобы такого не случилось и колют окситоцин. Почитайте темы про роды, например "Первый раз в первый класс"....

[/quot

Надеюсь,несварение минует нас.От форели на пару,без специй п почти без соли,мне кажется, вреда собаке не будет.И,конечно,мы не кормим собаку со стола.Я уже писала выше из чего состоит её рацион.

Мясо даём сырое(предварительно замороженное),размораживаю и обдаю кипятком(так ещё заводчица посоветовала кормить).

Скажите,а как-то без применения узи я могу выявить те осложнения послеродовые,о которых вы писали выше?

Я,конечно,прекрасно понимаю важность этой диагностики,но УЗи для собак у нас нет,пыталась договориться на осмотр в человеческом-оборжали меня и послали куда подальше....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а как-то без применения узи я могу выявить те осложнения послеродовые,о которых вы писали выше?

Я,конечно,прекрасно понимаю важность этой диагностики,но УЗи для собак у нас нет,пыталась договориться на осмотр в человеческом-оборжали меня и послали куда подальше....)

Думаю, что опытный акушер или хирург сможет прощупать матку, чтобы определить, есть ли там что-то... Выделения какие сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно кормящая сука ест так, что не успеваешь накладывать...Тем более даете мясо. :hmm: Как-то неспокойно. Учитывая, что проблемы со 2-го дня, мне тоже кажется, что возможно в матке что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука после родов может очень плохо есть примерно 7 дней. Это норма, особенно, если последы съела.

НО при этом, вы должны быть точно уверены, что внутри не осталось плодов, что лохии отходят нормально и очищаются, что температура нормальная.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука после родов может очень плохо есть примерно 7 дней. Это норма, особенно, если последы съела.

НО при этом, вы должны быть точно уверены, что внутри не осталось плодов, что лохии отходят нормально и очищаются, что температура нормальная.

+1

Кормились пару дней насильно. Сухой корм для щенков Проплан с лососем стала лопать сама (до этого были на натуралке) и так ела весь период выкармливания. Сырое мясо и молоко в первую неделю после родов вообще не рекомендуется. Может спровоцировать приступ эклампсии из-за снижения кальция в крови.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Кормились пару дней насильно. Сухой корм для щенков Проплан с лососем стала лопать сама (до этого были на натуралке) и так ела весь период выкармливания. Сырое мясо и молоко в первую неделю после родов вообще не рекомендуется. Может спровоцировать приступ эклампсии из-за снижения кальция в крови.

Да,про сырое мясо и молоко в первое время тоже много читала).Боялась давать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура-Ура!!!!Проблемы с едой теперь у нас нет!Всё нормализовалось.Лопает лабромать как настоящая кормилица.4 раза в день полную порцию и ещё добавочки ночью просит,как деток покормит!!!Видимо,приходила в себя просто. :clap_1: Правда,творог и сейчас с горем пополам.Заставляю как могу.Чай с молоком пить не хочет(может и не давать его.как считаете?)И яйцо можно ли ей(она их любит вообще очень,раньше давала 1-2 в неделю)?А нужно ли ещё какие-то препараты кальция дополнительные(даю Бефаровскую добавку минеральную для кормящих)?

Взяла у подруги вчера Проплан и Бош какой-то ещё на пробу.С рук поела немного и побежала мяско просить))))).

Температура у неё нормальная.Выделения есть,красноватые,идут когда деток кормит,и их не очень уж много.

Изменено пользователем Tanja&Uma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура-Ура!!!!Проблемы с едой теперь у нас нет!Всё нормализовалось.Лопает лабромать как настоящая кормилица.4 раза в день полную порцию и ещё добавочки ночью просит,как деток покормит!!!Видимо,приходила в себя просто. :clap_1: Правда,творог и сейчас с горем пополам.Заставляю как могу.Чай с молоком пить не хочет(может и не давать его.как считаете?)И яйцо можно ли ей(она их любит вообще очень,раньше давала 1-2 в неделю)?А нужно ли ещё какие-то препараты кальция дополнительные(даю Бефаровскую добавку минеральную для кормящих)?

Взяла у подруги вчера Проплан и Бош какой-то ещё на пробу.С рук поела немного и побежала мяско просить))))).

Температура у неё нормальная.Выделения есть,красноватые,идут когда деток кормит,и их не очень уж много.

Из добавок лучше всего Канилеттен от Canina.

И выделения вполне нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделения обычно усиливаются во время кормления из-за сокращения матки. Это правильно.

Из-за снижения кальция собака может вести себя нетипично: прятаться в темные места, копать, тяжело дышать, прерывать кормление и уходить от щенков. В этих случаях требуется дополнительное введение кальция в виде инъекций по рекомендации ветеринара. Лишний кальций -тоже не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-Ура-Ура!!!!Проблемы с едой теперь у нас нет!Всё нормализовалось.Лопает лабромать как настоящая кормилица.4 раза в день полную порцию и ещё добавочки ночью просит,как деток покормит!!!Видимо,приходила в себя просто. :clap_1: Правда,творог и сейчас с горем пополам.Заставляю как могу.Чай с молоком пить не хочет(может и не давать его.как считаете?)И яйцо можно ли ей(она их любит вообще очень,раньше давала 1-2 в неделю)?А нужно ли ещё какие-то препараты кальция дополнительные(даю Бефаровскую добавку минеральную для кормящих)?

Взяла у подруги вчера Проплан и Бош какой-то ещё на пробу.С рук поела немного и побежала мяско просить))))).

Температура у неё нормальная.Выделения есть,красноватые,идут когда деток кормит,и их не очень уж много.

Ну вот и отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...