Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появился Щенок в доме


Tagil Alena

Рекомендуемые сообщения

Нас зовут Ника, палевый Лабрадорчик,просто красавица, и умница!

за несколько дней почти научились ходить на пеленку, все реже прикусывает руки за ноги вообще не хватает уже,когда выхожу из дома не шкоднчает,зато при мне носится играет лезет везде где можно и нельзя:)))корректирую ее повидение и направляю, внимания требует колоссального...но все бы ни чего...но:

1.она лает на кота выражая желание с ним играть....не знаю как с этим бороться...кот в шоке,боится ее

2. в каждой комнате выбрала по месту для сна, при чем в одной меня устраивает а во второй нет, да и место должно быть одно...мы никак не можем с этим справиться и научиться,подскажите как быть

3. и третья главная и глобальная проблема это то что нам не спится ночами....к вечеру выматываю ее как могу,ложимся примерно одновременно в 12 или в час ночи,пока не уснет она я спать не иду, она просыпается то в 3, то в 4 и требует внимания, начинает специально лезть туда куда ей нельзя и ждет когда я встану, я встану, оттащу и чуть поругаю, отнесу на место, но она обратно и скакать на кровать...в итоге...муж сонный идет на работу...я жду пока она уснет наблюдая за ней но не играя, и в итоге мы с ней просыпаем завтрак,так как пол ночи она шалит а я караулю......правильно ли я делаю, и как нам высыпаться ночью:)))????

а вообще она-это такое счастье!!!!!!!!!!!!нам всего 47 дней!но это огромный интелект, потенциал, хитрость и любовьььььььь...и преданность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шшшшш - утихомиривайте ее тихими успокаивающими звуками, шикните или отвлекайте чем-нибудь.

2. Почему должно быть одно? У моего ровно столько, сколько комнат, плюс кухня, плюс коридор - в общем, везде, где есть я))

3. Соблюдайте режим и ложитесь с ней вместе )) а то и правда несправедливо, вот она и возмущается ))

С пополнением Вас!

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас зовут Ника, палевый Лабрадорчик,просто красавица, и умница!

за несколько дней почти научились ходить на пеленку, все реже прикусывает руки за ноги вообще не хватает уже,когда выхожу из дома не шкоднчает,зато при мне носится играет лезет везде где можно и нельзя:)))корректирую ее повидение и направляю, внимания требует колоссального...но все бы ни чего...но:

1.она лает на кота выражая желание с ним играть....не знаю как с этим бороться...кот в шоке,боится ее

2. в каждой комнате выбрала по месту для сна, при чем в одной меня устраивает а во второй нет, да и место должно быть одно...мы никак не можем с этим справиться и научиться,подскажите как быть

3. и третья главная и глобальная проблема это то что нам не спится ночами....к вечеру выматываю ее как могу,ложимся примерно одновременно в 12 или в час ночи,пока не уснет она я спать не иду, она просыпается то в 3, то в 4 и требует внимания, начинает специально лезть туда куда ей нельзя и ждет когда я встану, я встану, оттащу и чуть поругаю, отнесу на место, но она обратно и скакать на кровать...в итоге...муж сонный идет на работу...я жду пока она уснет наблюдая за ней но не играя, и в итоге мы с ней просыпаем завтрак,так как пол ночи она шалит а я караулю......правильно ли я делаю, и как нам высыпаться ночью:)))????

а вообще она-это такое счастье!!!!!!!!!!!!нам всего 47 дней!но это огромный интелект, потенциал, хитрость и любовьььььььь...и преданность...

про кота даже не знаю что сказать.. ) нету у нас котиков в доме)) но когда лает, шыкаем на нее ) сейчас для нас лай - это оооооооочень большая редкость

у нас тоже много мест для сна) везде, где хозяин, там и сон )) даже в ванную может притопать, когда умываешься)))

пока такая малипусечка, она режим еще не переняла ваш)) Наша сначала тоже никак не хотела спать нормально.. скулила и лаяла, чтобы с ней утром поиграли.. мы просто ее игнорировали, пару раз пошыкали) пару раз сердито отругал ее муж) потом она просто влилась в режим))) а так, она палила проснулись мы или нет))) сидит и зырит))))) в 5 утра!! откроешь один глаз, она сразу встает и хвостом вилять начинает))) отучится быстро) не волнуйтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое, а клетки у вас есть дома для собак???

Да,у меня стоит в комнате, и я, и собака очень довольны)

У меня ничего не погрызено,а у собаки есть домик, в котором ее никто никогда не побеспокоит.

Если надумаете клетку брать, почитайте как приучить щенка к ней,чтобы ему было в радость там сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже клетка дома. Слоня ее обожает! Несет туда все то новое - что мы приносим! И сама туда спать идет, хотя мы от нее это не требуем, закрываем только когда на работу идем или в магазин. А по поводу кота - у нас тоже кот, ему 2 года. Он любимец всей семьи. Когда принесли Слоню и учитывая что она родилась в семье, где кот и кошка, то она стала тоже лаять и хотела играть с котом. Мы сделали следующее - НИЧЕГО. предоставили им самим разобраться. Но кормили только одновременно, миски близко близко стоят, Слоняше нельзя в туалет - так как там кота лоток стоит. И когда приходим, с начало кота гладим, потом ее и всегда говорим что он старший. В итоге они друзья. Слоня за ним бегает, он позволяет, а когда она ему надоедает, то немного лапой ее - но не сильно. И она понимает. Я уверена что они подружатся, дайте им время пару месяцев и все хорошо будет! :drinks_cheers:

Но не забывайте посматривайте, чтобы котик когтями не навредил щенуле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...