Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пойдём навестить детские дома с собаками!


Рекомендуемые сообщения

Солнечного Пса, к сожалению, не хватит на всех. И многие дети - просто не увидят собак. Будут в безопасности зато. :dntknw:

Не, Даш, не согласна с тобой.

"Солнечный пес"- один такой у нас, где к вопросу работы с детьми подходят ПРОФЕССИОНАЛЬНО. И за это им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Я тоже любитель, езжу по детским домам более 20ти лет. Многим с их питомцами пришлось отказать по ряду причин.

К сожалению, многие не понимают всей спицифики этих деток - и здоровых, и тем более - больных.

Не хочу вдаваться в подробности, но.... КТО конкретно в данной ситуации, в -заявленных поездках, будет проверять собак на возможность посещения таких учереждений?

Человек уже много ездит. Так? Должен понимать. Тогда КАК можно набирать собак для поездок просто по обьявлению в инете? :dribble:

Мягко говоря, это не серьезно. :gleam:

Говоришь, дети не увидят собак? ОНи что - в тюрьмах сидят что ли? Московские дети видят столько всего, что нами с тобой и не снилось :ok: Можешь мне поверить.

Потому я перестала выезжать в Московские детские дома и интернаты. На перефериях плохо. ОЧЕНЬ плохо. А наши, как я теперь говорю - "упакованны" и натусованны. :ok:

Прошли те времена, когда они сидели в четырех стенах и радовались даже хомячку с канарейкой.

Должна признаться, я, несмотря на столь активную свою программу выездов, все-равно ощущаю некоторую ее некомпетентость. Честно. Поэтому сейчас с главой управы "Сокольники" рассматриваем возможность работы с нашими собаками более профессионально, в помещеннии, с привлечением психологов, зарубежных коллег, и, конечно, Танюшки Любимовой, ибо ее опыт в этой области просто бесценен.

Для выездов к детям собак необходимо готовить, не ссылаясь на то, что " у нас соседи тискают, у нас дети, наша обожает детей", и так далее :nonono:

Если нет возможности готовить, то надо созваниваться с администрацией того амого учреждения, куда вы едете, выяснять подробности поведения деток, узнавать об отклонениях, и многое-многое другое.

Короче, в этой сфере много, очень много подводных камней, и... тут очень важно, не что дети собак не увидят, а чтобы "благими намерениями..." Ну, дальше мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то мешает собрать команду, подготовить людей и собак, ЗАРАНЕЕ навести справки и известить всех, куда, к кому и зачем идёте и что будете делать?

"Солнечынй Пёс" мешает? Тем, что говорит о технике безопасности и о том, что собака и ребёнок- два непредсказуемых начала, о которых нужно помнить и подумать прежде чем начать агитацию сомнительных мероприятий?

Нет, "Солнечынй Пёс" - ни в коем случае не мешает, совсем напротив. Я считаю Ваши замечания о безопасности - очень важными.

И я не агитирую.

Обязательно извещу о всех подробностях мероприятия по мере получения информации, ДО начала визитов в детдома.

Трагедии пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем случае, я не сторонник полностью ограждать детей от рисков.

Хи-хи. Ты то, может и не сторонник, а директорам за эти риски потом головы сносят, и не хило так сносят. :gleam:

Я не буду вдаваться в подробности и рассказывать, почему некоторые( их на моем веку было 12) Детских домов отказались принять нас.

Поверь, у них были на то причины, и ВЕСЬМА серьезные.

Рисковать можно СВОИМИ детьми. У меня вот приемные, так и то по каждому "пуку" приходиться отчет давать в опеку, и люлей еще получать от них же . Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи. Ты то, может и не сторонник, а директорам за эти риски потом головы сносят, и не хило так сносят. :gleam:

Вот риски директоров меня точно не волнуют :) Сами как-нибудь разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот риски директоров меня точно не волнуют :)

А меня волнуют. В первую очередь я разговариваю с директорами Детских домов, ибо они являются ОПЕКУНАМИ деток, и несут за них ПОЛНУЮ ответственность.

Ты написала, что не сторонник ограждать от РИСКОВ ДЕТЕЙ.

Я тебе и говорю, что СВОИХ ты можешь НЕ ограждать. А за риски чужих детей ( социально Незащищенных) несет ответственность ОПЕКУН! В данном случае -это директора детских домов и интернатов, в моем случае - это я. И, когда, что-то случается, то головы летят налево и направо. Поэтому я никогда не обижалась на отказы, потому как слышала истории о приездах гостей весьма неприятные, порой просто некрасивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот риски директоров меня точно не волнуют :) Сами как-нибудь разберутся.

Слов нет.

Подставить директора детдома, который верит, что во вверенное ему учреждение идут компетентные люди со специально обученными собаками, и просто ради каприза "сделать доброе дело" разрушить маленький мир, который директор создавал годами. Со всей микроструктурой- от воспитателей и нянечек до младших воспитанников. Потому как новая метла по- новому метёт- за головой директора покатится весь детдом со всеми наработками, социальными связями, привязанностями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что директора детдомов - достаточно опытные и компетентные люди, что бы самостоятельно оценить рисковонность некого мероприятия.

Подставить директора детдома, который верит, что во вверенное ему учреждение идут компетентные люди со специально обученными собаками

Откуда у Вас эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю..

Это всего лишь ТВОИ предположения :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь ТВОИ предположения :gleam:

Оль... :) Ну уж в этом-то как можно ошибиться? :) Туда по интернету директоров набирают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль... :) Ну уж в этом-то как можно ошибиться? :) Туда по интернету директоров набирают? :)

Не буду комментировать, ибо так мы зайдем Бог знает, в какие дебри :gleam:

Вот пообщаешься с мое с этими директорами, с теми кто всю жизнь работают с такими детками, будешь по другому говорить и думать.

А...может, и не будешь :dntknw::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что директора детдомов - достаточно опытные и компетентные люди, что бы самостоятельно оценить рисковонность некого мероприятия.

Откуда у Вас эта информация?

Видите ли, у меня достаточно горького опыта, чтобы предположить, как преподносится подобная идея директору, чтобы он пустил в детдом собак. Частенько желающиеоосчастливить детей как раз ещё ссылаются на интернет- публикации о "Солнечном Псе".

И оценить рискованность могут как раз далеко не все руководители, иначе в детдома с тяжеленными детишками не проникали бы люди с едва обученными САО и т.д. и т.п.

Так что, моё глубочайшее убеждение- ответственность за ВСЁ, что произойдёт во время занятий с собаками, несут организаторы и приводящие собак люди. ПО крайней мере, перед своей совестью.

У кого она есть, разумеется.

Идея подготовиться и подготовить собаку, значит, не вдохновляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея подготовиться и подготовить собаку, значит, не вдохновляет?

Конкретно меня? Зависит от того, о каком количестве времени на подготовку идет речь. Если 1-2 занятия - очень даже вдохновляет. На большее я не готова, т.к. не планирую специализировать свою собаку в этом направлении. Мы учимся танцевать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно меня? Зависит от того, о каком количестве времени на подготовку идет речь. Если 1-2 занятия - очень даже вдохновляет. На большее я не готова, т.к. не планирую специализировать свою собаку в этом направлении. Мы учимся танцевать. :)

Да чего там учиться, за пару занятий можно джентельменским набором базовых движений овладеть-и на соревнования.

Заметьте, даже при таком подходе к занятиям фристайлом Вы рискуете только собственной репутацией и то только спортивной. Даже если собака уйдёт в глухой отказ, проявит агрессию или с ринга убежит.

Ничья психика и здоровье не пострадает, кроме Вашей, да и последняя-не смертельно. Наоборот, зрители поразвлекаются, положительные эмоции получат...

А в детдоме раздражителей-то поболе будет. И посерьёзней. Даже если просто перед детишками потанцевать, без контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, вот честое слово, несерьёзно всё это.

Вы заводите тему и от лица неизвестного Вам организатора приглашаете незнакомых Вам людей с незнакомыми Вам собаками для занятия неизвестно чем с неизвестными детьми.

Последствия непредсказуемые.

Извините меня, что влезаю в тему - но я бы директоров детдомов, указанных в объявлениях, предупредила... - Не знаю, знают ли они то, о чем пишет Таня с Олли ( надеюсь, что знают)...

Если Анатоль отмолчится здесь - не факт, что он в другом месте и с другим людьми такие встречи организовывать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,милые,во-первых,огромное спасибо вам за то,что вы неравнодушны к детям-сиротам и детям-инвалидам.Волею судьбы случилось так,что я мама ребёнка-инвалида 9-и лет (аутизм) и приёмного ребёнка 3-х лет.Кроме того,я,естественно,собачница и собаки крупных пород были у меня всегда.Но,несмотря на это,девочки,-собак нужно готовить и это непреложная истина..У нас в городе нет канис-терапии,меня много раз приглашали с моей,в общем-то адекватной и доброй собакой "пообщаться" с детьми-инвалидами.Но я отказываю,потому что я знаю и о непредсказуемости поведения ребёнка-аутиста и ребёнка-сироты.Моя приёмная дочка,как только мы её привезли домой,дико орала,не переставая и поджимала ноги,когда видела нашу собаку даже в соседней комнате.Лишь через 2 месяца она позволила Тесси просто посидеть рядом,ещё через месяц-облизать ножку и ручку...И это "приближение" было моей ежедневной,ежечасной "работой",в домашних условиях,буквально,по сантиметру,приближая собаку к ребёнку.Спустя полгода Улька уже валялась с Теськой на полу,залезала на неё верхом,держась за уши,как за поводья,играет с ней в игрушки,спокойно забирая из пасти...У моего сына Максима случился психотический припадок,после того,как к нему на улице подбежал французкий бульдог и прыгнул на него передними лапками,абсолютно доброжелательный пёс-он хотел просто поиграть..но..И это несмотря на то,что дома у нас собака,по размеру раз в 6 превосходящая этого французика! Вот,вроде бы,незначительный эпизод,но он закончился для моего сына месяцем стационара и "тяжёлых" психотропных уколов...

Поэтому,я считаю,что собак нужно обязательно "подготовить" к общению с детишками,протестировать людьми,которые работают именно в этом направлении,тем более,у вас есть такая замечательная и,поистине,бесценная организация "Солнечный пёс",которая может помочь в этом. :blush2:

Я,несмотря на свой более чем солидный опыт содержания и воспитания собак,имея добрую,адекватную и обученную послушке собаку,которую я "слепила,какую хотела"-ни за что не решусь повести её в детский коллектив,без спецподготовки.. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Извините за долгое молчание, никак до вас добраться не мог.

Постараюсь ответить на все воросы массово.

У нас с Зеной лицензия по канистерапии, т.е. лично мы ведем себя абсолютно спокойно и терпеливы к детям и другим собакам. Но не обязательно всем проходить данный этап, для этого нужно лишь чтобы собака была добродушна и терпелива, а излишнюю активность я думаю можно будет самими как-то сбросить. По поводу подойдут ли все желающие не уверен на 200%, для этого и собираемся проводить заранее встречу, чтобы посмотреть на поведение собак между собой и вообще. В таких походах у нас уже есть опыт, походы были с такими же не подготовленными и таким же образом отобранными собаками и все проходило всегда хорошо, без неприятных последствий. Тем более зная нравы ретриверов и легкость их социализации, я думаю проблем не будет совсем, только с излишней активностью, которая иногда будет на руку. До этого мы вообще проводили походы с хаски, которые отличаются своенравностью и все проходило отлично, так что можете не волноваться, все уже давно схвачено и схема отработана.

Нужно будет сейчас произвести перепись всех желающих, с именами хозяев и собак, чтобы не запутаться и чтобы предоставить информацию в ДД.

Всю информацию прошу на AnatolAsberh@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Зеной лицензия по канистерапии, т.е. лично мы ведем себя абсолютно спокойно и терпеливы к детям и другим собакам.

То, что Вы с собакой прошли тестирование, вовсе не означает, что Вы имеете право оценивать других собак и их готовность к работе.

Но не обязательно всем проходить данный этап, для этого нужно лишь чтобы собака была добродушна и терпелива, а излишнюю активность я думаю можно будет самими как-то сбросить.

???

Вы лично готовы нести отвественность за всё происходящее?

(Вот инструктора из УКЦ как- то не берутся "как-то" гасить активность активных собак. Может, их лучше просто не приводить?

А есть ещё собаки, обычно такие спокойные- спокойные, которые становятся активными прямо даже до агрессии при виде, например, мячика....

По поводу подойдут ли все желающие не уверен на 200%, для этого и собираемся проводить заранее встречу, чтобы посмотреть на поведение собак между собой и вообще. В таких походах у нас уже есть опыт, походы были с такими же не подготовленными и таким же образом отобранными собаками и все проходило всегда хорошо, без неприятных последствий. Тем более зная нравы ретриверов и легкость их социализации, я думаю проблем не будет совсем, только с излишней активностью, которая иногда будет на руку.

"Излишняя активность"-к сожалению, далеко не единственная проблема ретриверов. И принадлежность к породе-вовсе не означает ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ собак к определённой, весьма специфической и ответственной деятельности.

Например,у представителей породы с развитым охотничьим инстинктом.

Это один из примеров.

А сеть ещё агрессивные собаки...и трусливые...и плохо обученные...тоже ретриверы...

До этого мы вообще проводили походы с хаски, которые отличаются своенравностью и все проходило отлично, так что можете не волноваться, все уже давно схвачено и схема отработана.

Нужно будет сейчас произвести перепись всех желающих, с именами хозяев и собак, чтобы не запутаться и чтобы предоставить информацию в ДД.

Всю информацию прошу на AnatolAsberh@gmail.com

В питомнике "Северная Надежда", в котором дети выращивают и готовят к соревнованиям собак, из 100 находящихся в питомнике собак на массовые мероприятия брали ОДНОГО КОБЕЛЯ хаски.

Просто потому что люди понимали свою ответственность.

и все проходило отлично, так что можете не волноваться, все уже давно схвачено и схема отработана

А нужно чтобы что-то случилось, чтобы ...кхм...несколько более ответствено подходить к подобным вылазкам?

Что ж мешает собак отобрать и подготовить, объясните, пожалуйста.

Какая такая нужда тащить к детям неподготовленных собак?

И,........ :angry2::angry2::angry2: если что- то, Боже упаси, случится- крест будет поставлен НА ВСЕЙ канис- терапии...к которой подобные заявители и отношения- то не имеют.... :ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приглашаются добрые собаки со своими хозяевами для визитов в детские дома в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове–на–Дону.

Ростов–на–Дону

Детский дом № 10 (р–н Старого Автовокзала), в начале июля.

Москва

Детский дом №48 (16–я Парковая), в конце июля.

Питер

Детский Дом № 3 (Ушинского), 14 августа.

Специальных тренировок для собак не нужно, собака должна быть лояльной и бережной к детям.

Дети в основном с нарушенной моторикой, и им необходимо трогать собак или держаться за них при ходьбе.

Организатор Анатоль.

PS Мы с Мэлом участвуем (в Москве).

Тема еще актуальна? Мы очень хотим принять участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выездов к детям собак необходимо готовить

Я бы даже сказала, что людей надо готовить к поездке в детдом, а уж про собак даже комментировать не буду. Это огромная ответственность.

Вот риски директоров меня точно не волнуют :) Сами как-нибудь разберутся.

Поэтому волонтеров очень часто и не пускают к детям :hmm: . Потому что гимора больше, чем пользы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что сделает собака, если ребенок пнет ее каркасным ортопедический ботинком в живот? Может и не нарочно, у него же раскоординация, но что будет потом?

Что сделает собака, если ее стукнут игрушкой по голове?

в обоих случаях моя собака,которую я предлагала, останется стоять на месте.

но это уже не имеет значения,т.к я уже писала выше.

последнее время форум превратился в склочный базар,поэтому будучи зарегистрированной уже давно,участвовать в темах хочется все меньше и меньше(

Да ничего не сделает если собака приучена к командам, а особенно если в семье есть тоже маленький ребенок вообще не отреагирует как это делает Мои собаки (Бароша с Масянькой), а сейчас у меня голдяшка на передержке Тимошка ему три года, так он за Маленького если кто обидит не рычит ни на кого просто подходит и подает лапу помощи или спину или лизнет, что аж малый ухохатываетя хотя он жил с бабушкой 70-ти летней и на данный момент он у меня неделю находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не сделает если собака приучена к командам, а особенно если в семье есть тоже маленький ребенок вообще не отреагирует как это делает Мои собаки (Бароша с Масянькой), а сейчас у меня голдяшка на передержке Тимошка ему три года, так он за Маленького если кто обидит не рычит ни на кого просто подходит и подает лапу помощи или спину или лизнет, что аж малый ухохатываетя хотя он жил с бабушкой 70-ти летней и на данный момент он у меня неделю находится.

Вы тему-то читали? То, что пишет Таня и Олли, занимающаяся канис-терапией, мимо всё прошло? О чём Вы говорите-то? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему-то читали? То, что пишет Тони и Оля, занимающаяся канис-терапией, мимо всё прошло? О чём Вы говорите-то? :gleam:

А у человека 3 отказника - голдена, поэтому человек считает, что знает про канис-терапию намного больше Тани с Олли. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека 3 отказника - голдена, поэтому человек считает, что знает про канис-терапию намного больше Тани с Олли. :gleam:

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девченки ругайте меня ругайте я не против только за, ни че не понимаю :doh: :doh: :doh: поэтому хочу попасть к вам почитаю темку завтра повнимательней и напишу подойдем мы ВАМ или нет. А так могу скинуть маленькое видео Это Бароша отказникhttp://youtu.be/VWqJ_gbKSow

http://youtu.be/VWqJ_gbKSow

А еще у меня 4-ро детей которые хотят участвовать в этом большом деле. 15, 14, 7 и 2 года. Маленького брать не буду, а старших да.

А еще лучше показать наших ребят Может и не подойдем. :sorry: :sorry: :sorry: Я в этом не сила :nono: :nono: Вы команда и вы в этом разбирайтесь, если наши мальчики помогут и подайдут, то это будет классно. :clap_1: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...