Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ещё вопросы новичка


Nordi

Рекомендуемые сообщения

Мы то же новички, читаем все щенячьи темы, но вопросы остаются. Помогите :thumbdown:

После прочтения темы о дисплазии и всех ссылок из нее, состояние глубокой паники. Мы еще маленькие 2,5 месяца, но теперь во всем видятся отклонения. :dribble: Для такого возраста, кроме любимой позы цыпленка, есть ли еще признаки???? (это для особо озабоченных и впечатлительных родителей). Про снимки и ветврачей все поняли, но это впереди. Хочется немного успокоить свои страхи. Пёска ходит очень смешно, сильно виляя попой. Это нормально?

И еще вопрос. Наш Джой во сне прижрюкивает, похоже на кашель или затрудненное дыхание, днем все хорощо. Не простуда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же новички, читаем все щенячьи темы, но вопросы остаются. Помогите :thumbdown:

После прочтения темы о дисплазии и всех ссылок из нее, состояние глубокой паники. Мы еще маленькие 2,5 месяца, но теперь во всем видятся отклонения. :dribble: Для такого возраста, кроме любимой позы цыпленка, есть ли еще признаки???? (это для особо озабоченных и впечатлительных родителей). Про снимки и ветврачей все поняли, но это впереди. Хочется немного успокоить свои страхи. Пёска ходит очень смешно, сильно виляя попой. Это нормально?

И еще вопрос. Наш Джой во сне прижрюкивает, похоже на кашель или затрудненное дыхание, днем все хорощо. Не простуда ли?

а что про позу цыпленка было? на сколько я знаю - наоборот, собака с дисплазией не в состоянии так лечь. Лабрадоры, из-за особбенного строения носа во сне храпят, и во сне часто собакам снятся сны, которые сопровождаются бегом, и звуками, хрюканьем и т.д. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза цыпленка-табака - это вроде как хорошо.

Попой виляет, так енто такой специальный лабровский походняк. :thumbdown:

А уж про звуки во сне.... У нас Рой порой таааакие трели выводит. заслушаешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попой вилял, а точнее живот раскачивался у нас месяцев до 6ти. потом, это как щенячье, прошло. теперь спина более крепкая и ходит прямо. не волнуйтесь раньше времени, это соимптом всех собачьих родителей. Сделаете снимки после года и всё станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза цыпленка-табака - это вроде как хорошо.

Попой виляет, так енто такой специальный лабровский походняк. :thumbdown:

А уж про звуки во сне.... У нас Рой порой таааакие трели выводит. заслушаешься!!!

+1 Насчет звуков, то мой малыш просто мастер в этом плане, один раз всех разбудил и даже сам с просони испугался :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Насчет звуков, то мой малыш просто мастер в этом плане, один раз всех разбудил и даже сам с просони испугался :dribble:

Улис до сих пор взвизгивает во сне :thumbdown:

Впечатлительный он у меня :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака храпит так,что я иногда вздрагиваю от неожиданности, и попой виляет почти постоянно...Дефка,чтож поделать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1660-1166683236_thumb.jpgСпасибо огромное всем участника!!!! От большого количества информации и отсутствия опыта просто запаниковала. У страха глаза велики, вот и перепутали все, + записали в минусы :dribble::clap_1::shok:

Значит у нас все хорошо и правильно :shok::dribble: мы очень рады.

Всем хозяевам и собкам всего доброго и здоровья!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поза цыпленка-табака - это вроде как хорошо.

Эта поза ни о чем не говорит, дисплазные собаки тоже могут её принимать, но вот встать из неё им трудно, а для здорового щенка не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы внимательно прочитали темы о дисплазии и Вас бы эта проблема действительно беспокола, то Вы бы не позволили бы своему щенку носиться по сколькому полу(на аватарке), а застелили бы всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что про позу цыпленка было? на сколько я знаю - наоборот, собака с дисплазией не в состоянии так лечь.

Вы молодцы, что поняли, что лучше проверить лапки в 5-6 месяцев без седатива :thumbup:

По поводу позы цыпленка табака Лена Федосеева правильно написала, и я подтверждаю. У нашей собаки дисплазия ТБС Д. Она свободно лежала в позе цыпленка. А вставала легко, так как у нас все полы были застелены ковролином. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Об этом вам второй заводчик (Аня Голдберри) очень правильно и точно отметила.

А вихляющая походка щенка с дисплазией достаточно четко отличается от просто щенячьей походки. У собачки с дисплазийными лапками можно увидеть скованность в области бедер, которая и дает походку с переносом центра тяжести. Щенок может по разному ставить больную лапку, чертить циркуль лапкой и т.д. Т.е. выбирать тот постав конечности и ту походку, при которой будет убираться вес и боль с больной лапки. Это видно.

Поэтому нужно только понаблюдать и все будет видно. Не надеяться на "щенячье верчение попой". Четко быть уверенным в том, что это именно "детская непосредственность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, что поняли, что лучше проверить лапки в 5-6 месяцев без седатива :thumbup:

Ой, я не осилила тему про дисплазию (не хочется думать о плохом), а как проверить лапки таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комплименты спасибо :blush2:

Замечания на счет пола конечно справедливые. Но устелить все до сантиметра не выходит, а снимок как всегда попал на прогалине между :) .

К сегодняшнему дню постарались закрыть всё. Да и Джой подрос и стал концентрировать свои лужи в "указанном" месте :lol2:

Наблюдаю и за походкой и за постановкой лапок при ходьбе. Но выяснилась грустная деталь - ветврач в нашем районе, простите за грубость, просто 0 без палочки :thumbup: Так что прийдется еще внимательнее следить за щеночкой, чтобы уберечь от того, что в моих силах. И еще внимательней прислушиваться к советам знающих лаброродителей. Не ругайте за это, не все любящие лабриков живут в крупных городах, и тем более не всем доступны хорошие веты. Будем бдить и верить только в лучшее.

Спасибо всем. Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...