Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ленится на выставке.


ola la

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, если не жалко...

Имею двух соб. Одна обожает выставки, всё отлично выполняет, ей интересна эта работа. Ринговала её я сама. Вторая соба досталась мне взрослой, работала с хендлером. Сначала было всё сносно, потом наступила полная апатия. Команды выполняет хорошо, но без всяческого энтузиазма.

На последней выставке ничего не дали, именно потому, что, как выразился иностранный эксперт - она не хочет здесь быть...Хотя тренируется с удовольствием.

Опытные хендлеры, помогите советом, чем порадовать собачку...

По поводу хендлера - отличная девушка, занимается со многими собаками, имеет своих, - голденов. Собана по ней уже не скучает, потому как видимся на выставках, уже спокойно реагирует на неё.

Короче, что-то с темпераментом нашим стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таких случаях работает схема: голодная собака - заинтересованная собака. Просто кому-то достаточно не есть 2 часа, а кому-то 2 дня. Ну и лакомство выбирать такое, чтобы у собаки даже в сытом состоянии слюнки на него текли. Для кого-то это печень, для кого-то сосиски, для кого-то - конфетка-коровка). И хвалить собаку в ринге бурно-бурно, и в активности и общении ограничить до ринга - посадить в выставочную палатку. И не мучить репетициями до ринга, пусть лучше немного шалит, но это будет темпераментный выставочный шоу-экземпляр, а не ленивый бычок на веревочке. Тем более, раз все команды она уже у Вас знает. Надо вернуть интерес к занятиям, сделать их реже и полностью завязанными на положительной мотивации.

И еще, имхо, но иногда, бывает что надо поменять хендлера. Или возможно даже, выставлять хозяину.

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мучайте вы собаку и водите ту, которую все устривает :nyam: и себя мучаете расстройствами и собаку тоже

может она уже просто устала :) а возраст какой?

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у Вас две собаки и одна всё умеет и кайф ловит, можно попробовать групповое занятие на примере "старшей": Хендлер занимается с той, которая обожает выставки, кормит её, хвалит, играет. Вторая в это время сидит привязанная и наблюдает. Обычно, через какое-то время, вторая начинает суетитья, "рваться в бой", и тоже очень хочет угодить.

Одно время я так играя на ревности выставляла свою "ленивую" собаку. Перед рингом гладила и кормила чужих собак, конечно с разрешения владельцев, моя сидела привязанная и всё это видела, начинала нервничать что "мама любит кого-то другого", и как только объявляли наш класс, я хватала её и бежала в ринг, супер-кураж и заинтересованность в хендлере обеспечена :nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально-найти к собаке подход, попытаться заинтересовать её едой(что бы оч вкусная была), игрушкой, словами\разговорами. Работать голодную собаку. Можно попробовать поработать с кликером, закрепляя желательные действия.

Собачка то Ваша, может знаете то, от чего она в восторг приходит, тем и заинтересовывайте..

Я пишу долго) Влада сказала всё, даже больше:)

А вообще согласна с Sherril если нет необходимости- чего собаню мучать, раз ей это не доставляет удовольствия)

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таких случаях работает схема: голодная собака - заинтересованная собака. Просто кому-то достаточно не есть 2 часа, а кому-то 2 дня. Ну и лакомство выбирать такое, чтобы у собаки даже в сытом состоянии слюнки на него текли. Для кого-то это печень, для кого-то сосиски, для кого-то - конфетка-коровка). И хвалить собаку в ринге бурно-бурно, и в активности и общении ограничить до ринга - посадить в выставочную палатку. И не мучить репетициями до ринга, пусть лучше немного шалит, но это будет темпераментный выставочный шоу-экземпляр, а не ленивый бычок на веревочке. Тем более, раз все команды она уже у Вас знает. Надо вернуть интерес к занятиям, сделать их реже и полностью завязанными на положительной мотивации.

И еще, имхо, но иногда, бывает что надо поменять хендлера. Или возможно даже, выставлять хозяину.

Спасибо)))))))Выставлять стала сама, обязательно голодную, до ринга - в палатке вдвоём сидят. А вот по поводу репитиций - это да, я обычно несколько раз пробегусь, да постою, да зубки посмотрю))Попробую этого не делать. Спасибо ещё раз.

не мучайте вы собаку и водите ту, которую все устривает :nyam: и себя мучаете расстройствами и собаку тоже

может она уже просто устала :) а возраст какой?

Очень чемпиона хочется))))))) 2 года исполнилось.

Раз у Вас две собаки и одна всё умеет и кайф ловит, можно попробовать групповое занятие на примере "старшей": Хендлер занимается с той, которая обожает выставки, кормит её, хвалит, играет. Вторая в это время сидит привязанная и наблюдает. Обычно, через какое-то время, вторая начинает суетитья, "рваться в бой", и тоже очень хочет угодить.

Одно время я так играя на ревности выставляла свою "ленивую" собаку. Перед рингом гладила и кормила чужих собак, конечно с разрешения владельцев, моя сидела привязанная и всё это видела, начинала нервничать что "мама любит кого-то другого", и как только объявляли наш класс, я хватала её и бежала в ринг, супер-кураж и заинтересованность в хендлере обеспечена :nyam: .

Спасибо и за это, очень интересненько. Я обычно рингую одну, вторая - рядом бежит и без ринговки всё делает, если бесит сильно - прогоняю гулять в "общество".

Банально-найти к собаке подход, попытаться заинтересовать её едой(что бы оч вкусная была), игрушкой, словами\разговорами. Работать голодную собаку. Можно попробовать поработать с кликером, закрепляя желательные действия.

Собачка то Ваша, может знаете то, от чего она в восторг приходит, тем и заинтересовывайте..

Я пишу долго) Влада сказала всё, даже больше:)

А вообще согласна с Sherril если нет необходимости- чего собаню мучать, раз ей это не доставляет удовольствия)

Очень любит сосиски, ну просто очень, почему-то больше мяса.

Всем спасибо за ответы, учту всё обязательно, будем работать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...