Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести щенка


Labreek

Рекомендуемые сообщения

Я очень люблю свою лабрушу, но вот если советовать породу, я бы все же советовала голдена, лабра никогда и никому.

Сколько людей со своими характерами - столько и предпочтений..... по мне так лучше моя лабрятина, хоть и колхозник - прямолинейный и непосредственный- сказано сделано, чем мои голдены с вечным излишне-мыслительным процессом в голове на тему "быть или не быть - вот в чем вопрос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя лабра тоже дверь умеет открывать нажатием ручки :dntknw: А голден может открыть дверь не только нажатием ручки,но и открыв перед этим задвижку. Лабра будет сидеть и смотреть выпучив глаза на меня(допустим если пить хочет), а голден возьмет за руку и приведет на кухню, и встав на задние лапы толкнет фильтр для воды носом. Лабра будет пытаться достать что-либо напролом, а вот голден найдет 10 путей как это добыть. Я могу много примеров привести, у меня под одной крышей 2 породы и я их могу сравнивать. И да лабрадорская активность это что-то....

Ааа, все точно в цель!

Я вот 10 лет вычисляла где моя голденша вылезает на участке, чтобы сбежать на речку купаться.

Не смогла! И если бы не случайность, так и не поняла бы каким образом она оказывается за загородкой.:)

У меня на участке куст смородины вплотную к забору, так она за ним подрыла и сматывалась. Причем попой вперед. Я чисто случайно заметила-она линяла и оставила ошейник, когда драпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту темку и еще раз убедилась, что сделала правильный выбр в пользу голдена. Предварительно читала и про тех, и про других, но решила что интелегентность мне как-то ближе...

Мой шенуля (4 мес) точно подходит под описание породы, и мне это очень нравится! Когда надо он игривый (иногда даже слишком), но стоит ему сказать "Тихо! игры закончились" он тут же укладывается рядом и начинает просто играть со своей игрушкой! Умница мой!

Лабры - прямолинейнее, чем голдены. Голдены более хитрые и изворотливые.

Голдены более тактичные и умеют подстраиваться под хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены более тактичные и умеют подстраиваться под хозяина!

И лабры умеют! Я знаю такую лабрушу - голдены обзавидуются. Там и такт, и внимательность, и зацикленность на хозяйке. Это просто идеальная собака. Я не знаю у нее ни одного недостатка. Вот честно. Но - она лабр. Она открытая, прямолинейная. Голдены - другие.

Кому-то больше нравятся голдены, кому-то лабры. Единственное, что тут можно посоветовать - побольше общаться с собаками и той, и другой породы. И с умом подходить к выбору щенка. А ТС уже задумалась о правильном выборе и - пришла на форум :thumbup:

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с породой мы определились :ok: выбор менять не будем. Из любой собаки даже из голдена или лабра можно сделать монстра. Все от воспитания зависит. Немного не понимаю тех кто говорит о своей собаке подразумевая всю породу :hmm:

У меня тут еще вопрос возник про прогулки. :walk3:

Есть поводок рулетка и автомат рулетка. Хотелось бы узнать чем они отличаются и какую лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labreek, и это правильно!

Лучше не берите рулетку. Берите брезентовый поводок - не очень красиво, зато очень удобно и функционально

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labreek, и это правильно!

Лучше не берите рулетку. Берите брезентовый поводок - не очень красиво, зато очень удобно и функционально

А чем рулетка не угодила?) Спускать с поводка в городе проблематично и черевато последствиями, рулетка думаю отличный вариант. В чем ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рулеткой не очень удобно контролировать собаку. Тем более, такую крупную и активную собаку. При использовании поводка фиксированной длины, собака знает, на какое максимальное расстояние можно отходить от хозяина. С рулеткой же - будет периодически проверять - а вдруг можно еще подальше отойти? Купите поводки 5 м и 2,5-3м. Пяти метров собаке хватит побегать, тем более малышу, а на коротком удобно заниматься.

Все ИМХО, из своего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, все точно в цель!

Я вот 10 лет вычисляла где моя голденша вылезает на участке, чтобы сбежать на речку купаться.

Не смогла! И если бы не случайность, так и не поняла бы каким образом она оказывается за загородкой.:)

У меня на участке куст смородины вплотную к забору, так она за ним подрыла и сматывалась. Причем попой вперед. Я чисто случайно заметила-она линяла и оставила ошейник, когда драпала.

Вот ведь интересно. Такое поведение лично я расценила бы как невоспитанность. Так у меня делает только дворик. Лабрадорам даже заборов и запоров не надо, можно просто ленточку натянуть и сказать ,что за нее заходить нельзя - ни одна лабрадорья лапа туда не заступит. такая же была и спаниель, и доберман и миттель....

Поведение собаки напрямую зависит от хозяина и его взглядов на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лабр тупи-туп.....не всегда правда, но иногда тупит по страшномуecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gif

Он значит с территории участка уходит в месте где нет забора, а вернуть не тем же путем не может :doh:

Сядет у калитки и давай лаять, нас звать , что бы мы его обратно пустили :lol2:

При этом если ему допустим в через окно сказать "Хан обойди" он возвращается, а если нет, будет надрываться у калитки :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рулетке еще хочу добавить, что постоянное натяжение троса в рулетке расхолаживает собаку и она привыкает постоянно тянуть даже на обычном поводке.

Есть очень красивые нейлоновые поводки, перестежки у Трикси и Роггза. Пока собака не научится без проблем ходить на обычном, не вытяжном поводке, рулетка крайне нежелательна. Иначе так всю жизнь собака проведет только на рулетке.

Уже воспитанную собаку можно водить на рулетке, например в течку я тоже гуляю на рулетке, чтобы не лазать вслед за собакой по кустам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рулетке еще хочу добавить, что постоянное натяжение троса в рулетке расхолаживает собаку и она привыкает постоянно тянуть даже на обычном поводке.

Есть очень красивые нейлоновые поводки, перестежки у Трикси и Роггза. Пока собака не научится без проблем ходить на обычном, не вытяжном поводке, рулетка крайне нежелательна. Иначе так всю жизнь собака проведет только на рулетке.

Уже воспитанную собаку можно водить на рулетке, например в течку я тоже гуляю на рулетке, чтобы не лазать вслед за собакой по кустам.

У меня перестежка нейлоновая - не самая удобная, руки режет иногда. Все-таки, моя любовь - брезентовые поводки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рулетке еще хочу добавить, что постоянное натяжение троса в рулетке расхолаживает собаку и она привыкает постоянно тянуть даже на обычном поводке.

Ирина права, проверено на собственном опыте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестежка нейлоновая - не самая удобная, руки режет иногда. Все-таки, моя любовь - брезентовые поводки :blush2:

У меня три перестежки, разной длины и разных фирм. Самая удобная из стропы, связанной чулком, без острого края. Есть еще перестежки из круглой стропы, как толстый шнур.

Мне вообще этот девайс очень нравится, если собака в свободном полете, то перестежку можно застегнуть на себе , как пояс или портупею, освободив руки для игры с собакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь интересно. Такое поведение лично я расценила бы как невоспитанность. Так у меня делает только дворик. Лабрадорам даже заборов и запоров не надо, можно просто ленточку натянуть и сказать ,что за нее заходить нельзя - ни одна лабрадорья лапа туда не заступит. такая же была и спаниель, и доберман и миттель....

Поведение собаки напрямую зависит от хозяина и его взглядов на жизнь.

Так речь о воспитанности не идет.:) Я вообще ее не смогла воспитать толком-что есть-то есть. И подбирает она, и в карманы лезет к чужим людям...

Вроде мы обсуждаем сообразительность. Лабр прямолинеен, а для голдена возможна двухходовка.

Обратите внимание, что за эти самые 10 лет никто никогда не видел как она сбегала. Хотя у меня на участке человек пять всегда тусуется.

Ирин, не говорите мне про ленточку и лабрадора.:) Я видела только обратные ситуации, благо знакомых с лабрами-куча.

Лабр просто снесет сию ленточку, а голден найдет способ как уйти, чтобы ленточка на месте осталась.:) И в этом все различие.:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Хотим брать только суку, но боимся проблем с течкой, а в разведении опыт нулевой. Многие заводчики против стерелизации. Может есть у кого опыт отпугивания кобелей?

P.s. Чет далеко мы зашли)) начали про щенка, уже про разведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, только вот с лаброй единственной из 3х мы реально занимались, с голденшей средней сходили на 2 занятия на этом прекратили, ей это не надо. Она на 10000% управляемая, понимает и слушается с полуслова, а с мелкой мы пока никуда не ходили ибо ей рано, но все равно она соображает в разы лучше лабры. Мелкая вообще умнее всех причем это видно уже в 3 месяца. Я очень люблю свою лабрушу, но вот если советовать породу, я бы все же советовала голдена, лабра никогда и никому.

ну это у Вас такая лабра, не стоит по ней одной судить обо всех представителях нашей любимой породы. Я вот как раз голденов странноватых часто встречаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Хотим брать только суку, но боимся проблем с течкой, а в разведении опыт нулевой. Многие заводчики против стерелизации. Может есть у кого опыт отпугивания кобелей?

P.s. Чет далеко мы зашли)) начали про щенка, уже про разведение)

Для разведения надо покупать специально собаку, подбирая крови, которые хотелось бы иметь в своем питомнике. Разведение, лучше оставьте специалистам. Совершенно несложно не вязать собаку, от чего с собакой ничего плохого не случится. Просто во время течки держать суку на крепком поводке и не подпускать кобелей. Мне в этом помогает и отпугиватель ультразвуковой и шокер. Если сложно удерживать собаку или же не хочется просто возиться с течками, то суку можно стерилизовать, но лучше этого все же избежать, т.к. ничего лишнего в здоровом организме нет и все органы важны для поддержания хорошего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Хотим брать только суку, но боимся проблем с течкой, а в разведении опыт нулевой. Многие заводчики против стерелизации. Может есть у кого опыт отпугивания кобелей?

P.s. Чет далеко мы зашли)) начали про щенка, уже про разведение)

Водите в течку на поводке - и все. Ни вязать, не стерилизовать не нужно будет. С сукой проще, на мой взгляд - 2 месяца походите на поводке - и все. А кобель течную суку найдет всегда и везде :blush2:

Для разведения надо покупать специально собаку, подбирая крови, которые хотелось бы иметь в своем питомнике. Разведение, лучше оставьте специалистам. Совершенно несложно не вязать собаку, от чего с собакой ничего плохого не случится. Просто во время течки держать суку на крепком поводке и не подпускать кобелей. Мне в этом помогает и отпугиватель ультразвуковой и шокер. Если сложно удерживать собаку или же не хочется просто возиться с течками, то суку можно стерилизовать, но лучше этого все же избежать, т.к. ничего лишнего в здоровом организме нет и все органы важны для поддержания хорошего здоровья.

А нас кобели вообще только в охоту замечают, а остальное время - даже не поворачиваются. Один раз выставлялись в течку, так из всех собак на выставке это заметили только 2 суки - открытый класс и бэбик :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, не говорите мне про ленточку и лабрадора.:) Я видела только обратные ситуации, благо знакомых с лабрами-куча.

Лабр просто снесет сию ленточку, а голден найдет способ как уйти, чтобы ленточка на месте осталась.:) И в этом все различие.:).

Вот поэтому я и говорю про человеческий фактор. Если владельца устраивает ,что его лабрадор или голден сносит все преграды или подкапывает заборы, значит так оно и будет. Меня не устраивает такое поведение и мои собаки, вне зависимости от принадлежности к породе, за натянутую ленточку не пойдут. Такое может сделать только мой дворик, но, к сожалению, времени для жесткой дрессуры его у меня не хватает ,а мои родители его очень сильно балуют и много позволяют.

А нас кобели вообще только в охоту замечают, а остальное время - даже не поворачиваются. Один раз выставлялись в течку, так из всех собак на выставке это заметили только 2 суки - открытый класс и бэбик :nyam:

С одной сукой может быть такое и возможно, но когда текут одновременно 4 суки - приходится прибегать к помощи отпугивателя и шокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной сукой может быть такое и возможно, но когда текут одновременно 4 суки - приходится прибегать к помощи отпугивателя и шокера.

У меня две текут сразу. Но голден, конечно, один. С четырьмя, пожалуй, без шокера никак. Но у нас и стай бродячих мало в районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня тоже такое поведение не устраивает. Мало того, оно опасно для собаки-у нас на реке сети ставят, если запутается не дай Бог, то все....Я всю жизнь борюсь-но... Уж в прошлом-то году в 12 лет убежала, я уже расслабилась...

Речь не том. Способ сбежать невоспитанного лабра и невоспитанного голдена отличается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня тоже такое поведение не устраивает. Мало того, оно опасно для собаки-у нас на реке сети ставят, если запутается не дай Бог, то все....Я всю жизнь борюсь-но... Уж в прошлом-то году в 12 лет убежала, я уже расслабилась...

Речь не том. Способ сбежать невоспитанного лабра и невоспитанного голдена отличается.:)

Может быть. Я с невоспитанными лабрами не живу, так же как и с невоспитанными голденами. Мне вообще дико читать и слышать ,что взрослая собака может сбежать ,любой породы. Ну разве только в охоту по зову инстинктов, но для этого есть я и мой присмотр и крепкий поводок на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ладно. У Вас так у нас так. Если Вы думаете, что я старшую не воспитывала, то ошибаетесь. Однако она такая, и сейчас что-либо менять бессмысленно.

Зато маленькая у меня-идеал, вот уж не сбежит никогда. Она и писала исключительно на пеленки, и слушается с первого раза. Супер-собака.

Но скучно как-то.

И вообще, мне кажется, каждый при своем мнении останется. Ведь есть и поклонники стаффов. Тоже кучу плюсов приведут.:)

Мой вет., когда я взяла маленькую, ругалась-опять эту дохлую породу берешь! У них же болячек-конь не валялся! А я вот другую представить не могу.

Так же как и Вы, вероятно, никого, кроме лабров не заведете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три лабрадора. Все разные. Старший валенок, очень добрый, спокойный, рассудительный , валенок валенком, ленивый до безобразия. Средний шило в попе, ОЧЕНЬ активный, задира, попрыгун и драчун. Энергии через край, хрен умотаешь :lol2: Недавно взяла третьего щенка, ему 4 мес. Этот что то между старшим и средним. Активный, но уже управляем, любит побесится пока не упадёт, но если спит фиг подымешь, если не хочет не заставишь, тоже бывает ленивым. Так что лабры все очень индивидуальны. Общалась я с голденами и курчавиками - это не моё. Мне интереснее лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...