Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Удивляет на выставках большое количество ретриверов в строгих ошейниках. Оправдано ли это?


Anna&Orra&Yola

Рекомендуемые сообщения

Посетили мы выставку во Владимире. Ничего плохого по организации сказать не могу, выставка как выставка, но "резануло" по глазам большое количество ретриверов в строгачах...

Неужели такая жёсткая коррекция поведения оправдана? Мы же любим своих собак, некторые - практически, как детей. Или это просто мода на брутальный вид. Конечно на черном или шоколадном лабре цепочка смотрится эффектно, но не строгач же!!!

А голден в строгаче ИМХО вообще выглядит мерзко. Присутствовала там одна тощенькая голденша на которую сразу после ринга строгач да ещё и намордник надели (наверное хозяева опасались что она всех перекусает). Ошейником вся шея до красноты вытертая, язык от тесного намодника прикушен и убрать его назад она не могла. Прям до слёз на неё насмотрелась...

Приходилось нам и на немчатских выставках бывать где тоже много соб в строгачах, но служебник, это служебник...а ретриверы это же дети: шаловливые, любопытные, непоседливые и когда лабр к тянется к кому-то, а его рывком за строгач отдёргивают то прям хочется на хозяина этот ошейничек примерить.

Здесь много пишется о том что стало много агрессивных лабрадоров и трусливых голденов, но это же мы - хозяева - виноваты в такой деформации наши любимцев.

Приношу извинения если разместила темку не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие не знают, для чего строгач. Нацепили его, а потом ходят всю жизнь.

Строгий ошейник часто оправдан при дрессировки активного, сильного и нагловатого лабрадора. Но именно при дрессировке, а не для каждодневного ношения. При этом хождение на строгаче никак не портит характер лабрадора и голдена. Агрессивные или трусливые собаки, это чаще всего генетика, подкрепленная неправильным воспитанием.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомая лабрадорка со строгим ошейником. Хозяева с ней послушанием не занимались, поэтому тянула она ужасно. Теперь на выставку собрались. Правда не знаю пойдут ли. Собака там не выставочная и не в выставочной форме (очень толстая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу в ринги не выходят в них...

Да таких море и не только на выставках..

И не только лабры..и другие, далеко не служебники и не агрессоры. По крайней мере я вижу оч много разного такого.. Людям так проще, вот и всё..и нет там даже цели коррецкии, мне кажется.

Это печально..очень и очень... Да и выглядит мягко говоря :thumbdown:

А больше всего меня убивает сочетание рулетка-строгач :doh: и при том, что на этом строгаче собака так же вырывает руки хозяевам, душится.

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,привет! Хорошо,что ты написала!

Хочу добавить от себя,т.к. тоже была на этой выставке и всё это безобразие видела своими глазами! :thumbdown:

Я подходила и спрашивала почему у них собака в стогом ошейнике .Оказалось ,что просто из-за своего темперамента,она очень подвижная ,поэтому девчёнку посадили на строгач,а намордник ,чтобы не зализала всех до смерти. Агрессии у собаки не было ни сколько,очень ласковая,темпераментая!

Сказала,что надо убрать строгач и намордник ,а больше уделять время дрессуре.Но я думаю,что у этих людей в одно ухо влетело,в другое вылетело!:gleam:

Очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,привет! Хорошо,что ты написала!

Хочу добавить от себя,т.к. тоже была на этой выставке и всё это безобразие видела своими глазами! :thumbdown:

Я подходила и спрашивала почему у них собака в стогом ошейнике .Оказалось ,что просто из-за своего темперамента,она очень подвижная ,поэтому девчёнку посадили на строгач,а намордник ,чтобы не зализала всех до смерти. Агрессии у собаки не было ни сколько,очень ласковая,темпераментая!

Сказала,что надо убрать строгач и намордник ,а больше уделять время дрессуре.Но я думаю,что у этих людей в одно ухо влетело,в другое вылетело!:gleam:

Очень жаль!

Видимо, это недостаток воспитания. Например, на монопородной выставке НКП золотистый ретривер, которая проходила 03.06.12 г., и в которой принимало участие больше 200 собак, а еще многие привезли и других из дома просто потусоваться, ни на одной собе, даже на кобелях, не видела строгача...

Это, конечно, жесть, когда ретривера водят на строгаче... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе на выставках регулярно 1 или 2-х встречаю в строгаче. Даже уже не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это недостаток воспитания. Например, на монопородной выставке НКП золотистый ретривер, которая проходила 03.06.12 г., и в которой принимало участие больше 200 собак, а еще многие привезли и других из дома просто потусоваться, ни на одной собе, даже на кобелях, не видела строгача...

Это, конечно, жесть, когда ретривера водят на строгаче... :angry2:

плохо смотрела :D

моя излишнешилопопая ходит в пластиковом самодельном строгаче, кстати, наш ошейник вместе с поводком полдня провалялся у входа в сучий ринг и многие могли его там видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо смотрела :D

моя излишнешилопопая ходит в пластиковом самодельном строгаче, кстати, наш ошейник вместе с поводком полдня провалялся у входа в сучий ринг и многие могли его там видеть

Аня, самодельный пластиковый строгач не считается... :thumbup: - это же не тот строгач, который используется при дрессуре служебных соб...

А если честно, то не заметила, видимо, из-за того, что пластиковый. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, если люди покупают дорогую выставочную собаку, тратят время и деньги(немалые) на выставки, ведь собаку надо отринговать, научить в стойке стоять и в ринге не "козлить", то почему бы чуть-чуть времени послушке не уделить? Конечно проще строгач надеть, типа он все проблемы решит.

А по про недостаток воспитания абсолютно согласна, только у нас в провинции видимо не только собаки этим страдают, но и некоторые хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...