Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос про лишай


Рекомендуемые сообщения

У Чучиной подружки вчера подтвердился лишай и им в ветке сказали, чтобы все кто контактировал с ней и не хотят заразиться должны уколоться препаратом Вакдерм 2 раза с интервалом в неделю.

Последний раз звери вместе бесились в воскресенье (03.06) до сих пор на Чуче никаких болячек не обнаружено.

Вопрос: оно нам надо? или лучше не колоть собаку лишний раз

описание препарата на всякий http://webmvc.com/vet/leki/19/vakderm.php

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Если лишай проявится у вашей собаки, то все равно придется вводить, потому что эти вакцины и профилактические, и лечебные. Нам кололи Микродерм. Впрочем, и тот, и другой - неприятность для печени. У лишая довольно большой инкубационный период: от 5 дней до 2-3 недель.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиву в детстве делали - препарат болючий, и первый укол у нас долго рассасывался, а второой - вообще вызвал абсцесс в месте укола. Но вероятно, чт онам колола тетка с тяжелой рукой или что-то вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Если лишай проявится у вашей собаки, то все равно придется вводить, потому что эти вакцины и профилактические, и лечебные. Нам кололи Микродерм. Впрочем, и тот, и другой - неприятность для печени. У лишая довольно большой инкубационный период: от 5 дней до 2-3 недель.

Сообщение отредактировал Verysa: Сегодня, 11:48

Стиву в детстве делали - препарат болючий, и первый укол у нас долго рассасывался, а второой - вообще вызвал абсцесс в месте укола. Но вероятно, чт онам колола тетка с тяжелой рукой или что-то вроде.

ох, наверно тогда не буду колоть просто так, тем более болючий.

а Стиву в целях профилактики кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю (из опыта помощи приюту) именно Вакдерм у собак часто дает абсцессы в месте укола. Им что-то другое колят, не могу название вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала не Вакдерм, т.к. он очень токсичный, а Поливак. в профилактической дозе и ревакцинация через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала не Вакдерм, т.к. он очень токсичный, а Поливак. в профилактической дозе и ревакцинация через 2 недели.

Вот! Поливак я и не могла вспомнить, балда! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, наверно тогда не буду колоть просто так, тем более болючий.

а Стиву в целях профилактики кололи?

Нет, к сожалению он заболел, поиграв на улице с клочками какой-то шерсти, когда гулял с мужем. Прописали 3 укола вакдерма, сделали полтора, потому что второй вышел с гноем из абсцесса. :(

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала не Вакдерм, т.к. он очень токсичный, а Поливак. в профилактической дозе и ревакцинация через 2 недели.

Спасибо!

Так, нашла: профилактическая доза 0,3 мл

в описании препарата в побочках тоже написано про возможный отек в месте укола.

Этот препарат тоже болючий?

И если это прям вакцина, то ее надо делать в ветке и ставить штамп в паспорте?

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Так, нашла: профилактическая доза 0,3 мл

в описании препарата в побочках тоже написано про возможный отек в месте укола.

Этот препарат тоже болючий?

И если это прям вакцина, то ее надо делать в ветке и ставить штамп в паспорте?

Да, можно прививаться ежегодно. В первый раз с ревакцинацией через 2 недели, а потом просто раз в год через год. Очень актуально для кошек, гуляющих на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дело вот в чем ...у моего пса был лишай , прописали 4 укола Поливак ... первые три прокололи , лапа побаливала но не сильно..а позовчера сделали 4 ю с той ночи собака сильно болеет, лапа опухла ((( ходить особо не может .. может у кого так было ?? нам врач сказала что компресс водочный поможет ...так жалко его(((смотреть на него не могу ... ну аппетит у нас хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...