Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие с малышом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина и недавно у нас в семье появилось черное чудо - прекрасный лабрадор! В конце вагуста у мужа неделя отпуска и всвязи с этим появился вопрос:

можно ли щенка в возрасте 5,5 месяцев брать с собой в Крым? О всех противопоказаниях в этом возрасте я вроде в курсе, но всего знать невозможно за такой маленький период.

Отдых у меня не активный и собака будет со мной, а муж наверняка будет скакать по горам.

Если это довольно опасно и неприятно для щенка, то я с готовностью откажусь от поездки, не задумываясь ни на минуту. Но с учетом всех правил перевозки и большой заботы с нашей стороны может мы могли бы все вместе отдохнуть? Муж не отдыхал уже года 1,5 нормально и видно что начал сдавать по пылу в работе. Я их обоих очень люблю, поэтому и открыла эту тему-совет.

Подскажите как лучше поступить?

*По поведению мальчик очень спокойный и внимательный (прислушивается ко мне и моим просьбам), хотя вопрос туалета ещё не успели совсем закрыть.

Большое спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите и отдыхайте! Мы своего очередного голдена прошлым летом в возрасте трех месяцев без всяких проблем возили на Волгу со всей честной компанией( голден старший и пудель), я конечно очень волновалась, но зря: отдохнули великолепно, но конечно нужно смотреть в оба( впрочем как и за всеми). А у Вас еще старше- даже не заморачивайтесь, только на пользу собаке, для костяка полезно( в меру нагрузки), для здоровья и удовольствия! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поезжайте и отдохните всей семьей. Пол-года - не такой уж малолетний возраст, что бы отказывать себе и щенку в удовольствиях поездки на море. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите и отдыхайте! Мы своего очередного голдена прошлым летом в возрасте трех месяцев без всяких проблем возили на Волгу со всей честной компанией( голден старший и пудель), я конечно очень волновалась, но зря: отдохнули великолепно, но конечно нужно смотреть в оба( впрочем как и за всеми). А у Вас еще старше- даже не заморачивайтесь, только на пользу собаке, для костяка полезно( в меру нагрузки), для здоровья и удовольствия! :thumbup:

Жанна, а Вы были на машине скорее всего, не так ли? Если да, то я волнуюсь за Поезд. всё же ехать примерно полтора суток. Не будет ли это огромным стрессом? много людей, громкие звуки и куча запахов... У меня раньше были дворняжки, счастливо жившие у папы в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я волнуюсь за Поезд. всё же ехать примерно полтора суток. Не будет ли это огромным стрессом? много людей, громкие звуки и куча запахов...

Я ездила с полу-годовалым азиатиком в поезде из Москвы в Крым и обратно. Прекрасно доехал, на остановках выходили писать. Люди тискали собачку и норовили угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если да, то я волнуюсь за Поезд. всё же ехать примерно полтора суток. Не будет ли это огромным стрессом? много людей, громкие звуки и куча запахов...

Брали 2-х щеников 3,5 мес с собой в поезд. Дорога заняла около 1,5 суток в один конец, спустя месяц, вернулись обратно. Не смотря на плацкарт - доехали отлично :thumbup:

Заранее изучите, где у планируемого состава большие остановки, чтобы можно было выгулять собаку. В соответствии с ними продумать кормежку и питье. В принципе, можно и вовсе не кормить, если не уверены, что щен дотерпит до остановки.

Взять с собой в дорогу обязательно тряпки, на случай аварии

У нас авария случилась, но совсем не та, которую ожидали :lol2: Вывели щенков на станции на попис, так одна вывозилась в мазутной жиже :doh: Спасибо проводнику, открыл туалет прямо на станции, чтобы мы смогли отмыть свое чудовище :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Меня зовут Ирина и недавно у нас в семье появилось черное чудо - прекрасный лабрадор! В конце вагуста у мужа неделя отпуска и всвязи с этим появился вопрос:

можно ли щенка в возрасте 5,5 месяцев брать с собой в Крым? О всех противопоказаниях в этом возрасте я вроде в курсе, но всего знать невозможно за такой маленький период.

Отдых у меня не активный и собака будет со мной, а муж наверняка будет скакать по горам.

Если это довольно опасно и неприятно для щенка, то я с готовностью откажусь от поездки, не задумываясь ни на минуту. Но с учетом всех правил перевозки и большой заботы с нашей стороны может мы могли бы все вместе отдохнуть? Муж не отдыхал уже года 1,5 нормально и видно что начал сдавать по пылу в работе. Я их обоих очень люблю, поэтому и открыла эту тему-совет.

Подскажите как лучше поступить?

*По поведению мальчик очень спокойный и внимательный (прислушивается ко мне и моим просьбам), хотя вопрос туалета ещё не успели совсем закрыть.

Большое спасибо за внимание.

Берите конечно!Мы везли 1 месячного щенка 14 часов!Он отлично перенёс дорогу(в машине),делал "дела" когда мы останавливались..кушал кефир и сухой корм размоченный..главное в дороге не перекормить!Если будет вести себя суетливо,дайте ему "Волокордин" на 1 чайую ложку с водой..для моего щенка так сказал ветеринра..вы для своего побольше немного дайте.Но мы не давали,он себя спокойно вёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите конечно!Мы везли 1 месячного щенка 14 часов!Он отлично перенёс дорогу(в машине),делал "дела" когда мы останавливались..

О Господи! Как же так у всех выходит, что щенок такой мелкий уже понимает про туалет?((( Нам 26ого июня 2 месяца и мы категорически не понимаем назначение лотка (на улицу ж нельзя пока). Что странно писаем в лоток сознательно, но не всегда... иногда где стоим там и "авария"! А "Супераварии" мы всегда делаем в неожиданных местах( Надеюсь с улицей у нас все получится и в поезд сяжем уже образованными!

Большое всем спасибо за ответы! Радует, что можно избежать собачьих гостиниц и быть с питомцем рядом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...