Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрика!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите ,плиз!!!! очень много читаю этот замечательный форум, т.к. очень хочу собачку, а именно лабрика, но есть большое Но моему сыночку 1год и 7мес.,сможем ли мы вместе гулять и как вообще справляться с щеном и с малышом я целый день дома так что все под присмотром,может у кого такой опыт есть поделитесь!!! очень жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,плиз!!!! очень много читаю этот замечательный форум, т.к. очень хочу собачку, а именно лабрика, но есть большое Но моему сыночку 1год и 7мес.,сможем ли мы вместе гулять и как вообще справляться с щеном и с малышом я целый день дома так что все под присмотром,может у кого такой опыт есть поделитесь!!! очень жду!

Если у Вас есть большое желание- то справитесь, но сто раз все продумайте, а вообще это прекрасно, когда дети и собаки растут вместе, у меня всегда так и было- не испытывала никаких проблем, но все мы разные, лучше все продумать, почитать о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,плиз!!!! очень много читаю этот замечательный форум, т.к. очень хочу собачку, а именно лабрика, но есть большое Но моему сыночку 1год и 7мес.,сможем ли мы вместе гулять и как вообще справляться с щеном и с малышом я целый день дома так что все под присмотром,может у кого такой опыт есть поделитесь!!! очень жду!

Добрый вечер ..Я бы на вашем месте хорошо подумала ...как ваш малыш будет реагировать на укусы щенка ,а кусать он будет по началу совершенно точно ,для щенка это игра а для ребенка нет .я сама через это прошла и поверьте у детей не осталось ни одной целой кофты все в мелких дырочках ...при этом Шарлотта меня ни укусила не разу даже в порыве игры ..это конечно пройдет но со временем, когда мы завели собу то моей младшей было 4 года ...и первое время она ревела регулярно

Ваш ребенок на много младше ..Так что может стоит подождать не много пока не подрастет Да и гулять надо либо с тем либо с этим ..Совмещать нельзя это совершенно точно .Щенка надо воспитывать и учить вести себя правильно с первой прогулки ,а это занимает все время гулянки ..за ними нужен глаз да глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ..Я бы на вашем месте хорошо подумала ...как ваш малыш будет реагировать на укусы щенка ,а кусать он будет по началу совершенно точно ,для щенка это игра а для ребенка нет .я сама через это прошла и поверьте у детей не осталось ни одной целой кофты все в мелких дырочках ...при этом Шарлотта меня ни укусила не разу даже в порыве игры ..это конечно пройдет но со временем, когда мы завели собу то моей младшей было 4 года ...и первое время она ревела регулярно

Ваш ребенок на много младше ..Так что может стоит подождать не много пока не подрастет Да и гулять надо либо с тем либо с этим ..Совмещать нельзя это совершенно точно .Щенка надо воспитывать и учить вести себя правильно с первой прогулки ,а это занимает все время гулянки ..за ними нужен глаз да глаз

Да конечно вы правы, я вот и делаю что жду и жду теоретически то конечно решаемо а вот на практике всё по другому,буду дальше всё взвешивать и ждать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно вы правы, я вот и делаю что жду и жду теоретически то конечно решаемо а вот на практике всё по другому,буду дальше всё взвешивать и ждать(((((

Мое мнение - лучше тщательно и полновесно дорастить ребенка, а потом так же тщательно приняться за щенка. Вы будете разрываться и быстро уставать - за одним убрать, потом за другим, с одним позаниматься, потом с другим.

Если чувствуете в себе заряд больших сил и обладаете огромным терпением - можно и взять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребеночек у вас совсем маленький, мне кажется будет трудно совмещать. Кроме того, что щен будет играючи кусаться, также он будет оставлять повсюду лужицы и кучки,опять таки в первое время щенка нужно часто выводить на прогулку,такого маленького ребенка вы не сможете оставлять одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит с щенком подождать. Хотя бы пока ребенку не исполнится года 3-4. В период приучения щенка к туалету Вам придется выводить его по 5-7 раз на улицу в любую погоду. Ребенка дома не оставишь, но и одевать-раздевать его и выходить на улицу так часто тоже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему ребенку 3.5 года, собакину 5 мес и вот когда муж в командировке например, мой день-это сплошные гулянки. У них разные интересы пока, одному на площадку хочется, второму в поля ))) вот и хожу, сначала с человеческим ребенком, потом с обоими, потом опять с первым, с двумя, караул... А если с собакиным 5 мес надо раза 4 гулять, с дитем хотя бы раза 2,ужас...))) Нашла один компромисс пока только, в одной руке собака, в другой велик, ребенок впереди и в лес... А вообще меня потрясает отношение собаки к ребенку, поначалу они не ладили, но последнее время это сплошная забота друг о друге, особенно со стороны хвостатого... Только из виду Егора потеряет, тут же паника, скулит, прыгает, показывает мне мол, где твой отпрыск, мамаша... Так что это здорово, но временами тяжеловато))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ..Я бы на вашем месте хорошо подумала ...как ваш малыш будет реагировать на укусы щенка ,а кусать он будет по началу совершенно точно ,для щенка это игра а для ребенка нет .я сама через это прошла и поверьте у детей не осталось ни одной целой кофты все в мелких дырочках ...при этом Шарлотта меня ни укусила не разу даже в порыве игры ..это конечно пройдет но со временем, когда мы завели собу то моей младшей было 4 года ...и первое время она ревела регулярно

Ваш ребенок на много младше ..Так что может стоит подождать не много пока не подрастет Да и гулять надо либо с тем либо с этим ..Совмещать нельзя это совершенно точно .Щенка надо воспитывать и учить вести себя правильно с первой прогулки ,а это занимает все время гулянки ..за ними нужен глаз да глаз

Прямо как-будто я сама это написала! У меня тоже дочке 4 годика...а щенку голдена 4 месяца, он у нас уже 2 месяца. Они дерутся как старшая сестра с младшим братом!!! Чаще всего дочка сама его задирает, а он как настоящий пацан не остается в долгу. Штаны и кофты тоже все порваны...

При всем при этом дочка его очень любит, и с приобретением собаки как-то стала взрослее и жизнерадостнее! Мы не жалеем!

Но по началу мне и няне забот прибавилось.. Сечас стало полегче. Я бы тоже рекомендовала подождать немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реалист, поэтому я бы подождала немного. Щенок требует много сил и времени ( туалет , воспитание, многоразовый выгул, в том числе не редко среди ночи, игры и прочее) - будете разрываться и получится ситуация с двумя зайцами. Лабрадор должен обучаться послушанию с младых ногтей, если что то упустите, то потом наплачетесь. Просто трезво оцените свои силы, почитайте форум, тут много полезной информации, в частности про трудности, которые могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ..Я бы на вашем месте хорошо подумала ...как ваш малыш будет реагировать на укусы щенка ,а кусать он будет по началу совершенно точно ,для щенка это игра а для ребенка нет .я сама через это прошла и поверьте у детей не осталось ни одной целой кофты все в мелких дырочках ...при этом Шарлотта меня ни укусила не разу даже в порыве игры ..это конечно пройдет но со временем, когда мы завели собу то моей младшей было 4 года ...и первое время она ревела регулярно

Ваш ребенок на много младше ..Так что может стоит подождать не много пока не подрастет Да и гулять надо либо с тем либо с этим ..Совмещать нельзя это совершенно точно .Щенка надо воспитывать и учить вести себя правильно с первой прогулки ,а это занимает все время гулянки ..за ними нужен глаз да глаз

Прямо как-будто я сама это написала! У меня тоже дочке 4 годика...а щенку голдена 4 месяца, он у нас уже 2 месяца. Они дерутся как старшая сестра с младшим братом!!! Чаще всего дочка сама его задирает, а он как настоящий пацан не остается в долгу. Штаны и кофты тоже все порваны...

При всем при этом дочка его очень любит, и с приобретением собаки как-то стала взрослее и жизнерадостнее! Мы не жалеем!

Но по началу мне и няне забот прибавилось.. Сечас стало полегче. Я бы тоже рекомендовала подождать немного...

могу сказать, что нашему старшему ребенку 6 лет,а младшей как раз 1год и 7 месяцев. так вот у нас все было наоборот.

Когда собаку привезли, то после пары попыток укусов в сторону младшей и нашего присечения этих попыток- собака просто перестала реагировать на ребенка (младшего).

Старший же ребенок после первого укуса на 2 недели забрался на спинки диванов и кресел с криками "уберите собаку, я хочу пройти!"

сейчас собаке 4 месяца почти. Что старший ребенок, и уж тем более младший что только с собакой не делают)) и обнимаются, и валяются, и целуются, и кормятся, и бесятся)))

со стороны собаки попыток укусить нет и больше не возникало... при том, что например, заигравшись может прикусить меня или мужа((

Так что тут все индивидуально. С собакой гуляем по возможности 4 раза, чаще не получается. Ну позже приучится к туалету-ну что теперь... это временные трудности. И писать дома мы практически перестали))

есть желание-справитесь!но будет не легко)) нет его-так и мучиться незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вторую собаку взяли, когда ребенку 6 месяцев только исполнилось, а уж целый год и 7 месяцев - это, имхо, вообще не проблема для заведения собаки.

Главное только, чтобы вы взвесили свои возможности и силы. Все зависит только от вас и вашей семьи. У меня муж гулял и гуляет тогда, когда не могу гулять я. Но и заводили собаку мы, а не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать, что нашему старшему ребенку 6 лет,а младшей как раз 1год и 7 месяцев. так вот у нас все было наоборот.

Когда собаку привезли, то после пары попыток укусов в сторону младшей и нашего присечения этих попыток- собака просто перестала реагировать на ребенка (младшего).

Старший же ребенок после первого укуса на 2 недели забрался на спинки диванов и кресел с криками "уберите собаку, я хочу пройти!"

сейчас собаке 4 месяца почти. Что старший ребенок, и уж тем более младший что только с собакой не делают)) и обнимаются, и валяются, и целуются, и кормятся, и бесятся)))

со стороны собаки попыток укусить нет и больше не возникало... при том, что например, заигравшись может прикусить меня или мужа((

Так что тут все индивидуально. С собакой гуляем по возможности 4 раза, чаще не получается. Ну позже приучится к туалету-ну что теперь... это временные трудности. И писать дома мы практически перестали))

есть желание-справитесь!но будет не легко)) нет его-так и мучиться незачем.

Нас самом деле я считаю что человека надо обязательно предупредить о том что есть процент вероятности что щен будет кусать ребенка во время игры .Не хорошо получится когда придется искать хорошие ручки щеночку только потому что человек физически не сможет справится со щенком и ребенком одновременно ...могу сказать что проблем с выгулом собаки у меня не было ни когда так как помимо 4 х летней дочери у меня еще двое детей 11 и 14 лет ..сами понимаете ни забот ни хлопот . да когда собаке было 4 месяца у нас уже тоже проблем не было ..но до этого куча !!!! особенно когда щенку 2,5 месяца а ты судорожно в 7 утра собираешься на улицу держа собаньку на руках что б не надула пока я одеваюсь ..конечно это все временные проблемы но пережить их способен не каждый ...во поэтому и посоветовала подождать не много))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня смущает- это то, что это первая собака и неопытные люди иногда начинают уставать, потому, что многих вещей не знают, выращивание щенка очень похоже на воспитание ребенка и люди иногда не справляются...проще, когда это не первая собака и человек знает многие моменты... Сто раз подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ..Я бы на вашем месте хорошо подумала ...как ваш малыш будет реагировать на укусы щенка ,а кусать он будет по началу совершенно точно ,для щенка это игра а для ребенка нет .я сама через это прошла и поверьте у детей не осталось ни одной целой кофты все в мелких дырочках ...при этом Шарлотта меня ни укусила не разу даже в порыве игры ..это конечно пройдет но со временем, когда мы завели собу то моей младшей было 4 года ...и первое время она ревела регулярно

Ваш ребенок на много младше ..Так что может стоит подождать не много пока не подрастет Да и гулять надо либо с тем либо с этим ..Совмещать нельзя это совершенно точно .Щенка надо воспитывать и учить вести себя правильно с первой прогулки ,а это занимает все время гулянки ..за ними нужен глаз да глаз

У нас тоже сейчас у младшего вся одежда в дырках, ноги и руки в царапинах.Ребёнку 6 лет, щенку 4 мес. Каждый день такая ситуация, что сначала рёв из-за царапин и покусов, а потом друзья "неразлейвода". Родился и рос ребёнок при собаке, но та была взрослой и таких вольностей и глупостей себе не позволяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!!! мы с мужем решили полгода подождать, будем готовиться к переезду сначала и как раз ребёнок подрастёт, так что готовлюсь морально.И ещё может кто подскажет в Реутове хорошие ветклиники и поблизости питомники, есть шанс что будем жить там в скором времени.

Я реалист, поэтому я бы подождала немного. Щенок требует много сил и времени ( туалет , воспитание, многоразовый выгул, в том числе не редко среди ночи, игры и прочее) - будете разрываться и получится ситуация с двумя зайцами. Лабрадор должен обучаться послушанию с младых ногтей, если что то упустите, то потом наплачетесь. Просто трезво оцените свои силы, почитайте форум, тут много полезной информации, в частности про трудности, которые могут возникнуть.

А если взять подрощенного щенка 4-4,5 месяца уже и гулять можно и прививки сделаны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хотела Вам предложить взять щеночка постарше! Нашей 5 месяцев, и она ооочень редко кусается. Хотя месяца 1,5 назад была настоящим крокодилом. Ну и конечно занятия нам тоже очень помогли! Удачи Вам! Собака- это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хотела Вам предложить взять щеночка постарше! Нашей 5 месяцев, и она ооочень редко кусается. Хотя месяца 1,5 назад была настоящим крокодилом. Ну и конечно занятия нам тоже очень помогли! Удачи Вам! Собака- это счастье.

Спасибки! а можно поинтересоваться про какие занятия вы написали?с инструктором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к инструктору мы еще не ходили. Работа не позволяет. Хотя уже записались. Можете посмотреть раздел дрессуры на форуме. Там много секретов, как отучить кусакам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брала собаку для себя решила что надо или иметь воспитанную собаку уже к рождению ребенка или заводить животное когда ребенок подрастет. Для себя выбрала 1 вариант, поэтому когда родился мой младший сын собаке уже было 7 мес. Но даже и при том что собака была подрощенная были сложности с прогулками. Хорошо что у меня частный дом, я иногда ее одну отпускала по участку побегать а сама только из окошка посматривала. И писали мы прямо перед дверью, никуда далеко не бегали. Сейчас моему сыну 2.5 года, собаке 3 года. На данный момент есть сложности с прогулкой когда мы с сыном одни дома. Раньше я его сажала в коляску, собаку на поводок и пошли гулять все вместе. Так мы и прогуляли благополучно 2 года. А теперь не получается, сын уже в коляске не сидит, а если ногами гулять то бегут они с собакой в разные стороны, поэтому приходится гулять отдельно. Для этого сына надо с кем-то оставлять. Или вставать очень рано, часов в 6 утра и гулять пока сын спит. В остальном проблем нет, ребенок растет с детства с собакой, и мне очень нравится их общение. Они любят друг друга, но в то же время немного ревнуют и борятся за мое внимание. Например кргда я глажу собаку сын обязательно влезет ко мне на колени и будет просить поиграть с ним, а не с собакой. Собака в таком поведении не замечена, не ревнует, спокойно уходит. И еще сын может поделиться любимым печеньком с другом, за что я ругаю. Одежда у нас цела, но собака иногда когда я не вижу может "поиграть" в игрушки сына, т. е. погрызть их. Поэтому если у вас есть возможность организовать прогулки-на мой взляд можно брать щенка. И еще забыла добавить, обязательно понадобится ваше время на его дрессировку, а иначе будет сложно жить с собакой. А это примерно полдня каждую неделю, а лучше чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брала собаку для себя решила что надо или иметь воспитанную собаку уже к рождению ребенка или заводить животное когда ребенок подрастет. Для себя выбрала 1 вариант, поэтому когда родился мой младший сын собаке уже было 7 мес. Но даже и при том что собака была подрощенная были сложности с прогулками. Хорошо что у меня частный дом, я иногда ее одну отпускала по участку побегать а сама только из окошка посматривала. И писали мы прямо перед дверью, никуда далеко не бегали. Сейчас моему сыну 2.5 года, собаке 3 года. На данный момент есть сложности с прогулкой когда мы с сыном одни дома. Раньше я его сажала в коляску, собаку на поводок и пошли гулять все вместе. Так мы и прогуляли благополучно 2 года. А теперь не получается, сын уже в коляске не сидит, а если ногами гулять то бегут они с собакой в разные стороны, поэтому приходится гулять отдельно. Для этого сына надо с кем-то оставлять. Или вставать очень рано, часов в 6 утра и гулять пока сын спит. В остальном проблем нет, ребенок растет с детства с собакой, и мне очень нравится их общение. Они любят друг друга, но в то же время немного ревнуют и борятся за мое внимание. Например кргда я глажу собаку сын обязательно влезет ко мне на колени и будет просить поиграть с ним, а не с собакой. Собака в таком поведении не замечена, не ревнует, спокойно уходит. И еще сын может поделиться любимым печеньком с другом, за что я ругаю. Одежда у нас цела, но собака иногда когда я не вижу может "поиграть" в игрушки сына, т. е. погрызть их. Поэтому если у вас есть возможность организовать прогулки-на мой взляд можно брать щенка. И еще забыла добавить, обязательно понадобится ваше время на его дрессировку, а иначе будет сложно жить с собакой. А это примерно полдня каждую неделю, а лучше чаще.

На самом деле год назад пришла мне эта мысль, но я решила годик потерпеть, подготовиться, узнать, продумать всё, и пока я в декрете собакин при мне целый день будет да и ребёнок у меня знаком уже с маминой собакой.очень за ней ухаживал кормил гладил играл,вот бы мне и хотелось чтоб он рос заботливым любил животныз а так конечно я осознаю что на меня вся ответственность ляжет,тем более что мы любим ездить на природу вообще дома не любители сидеть

И ещё вопросик, ведь когда глистогонят собу, то и всех членов семьи надо?каждый раз?и ребёнку что можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, расскажу наш случай и другой пример... У нас родился сын, когда собаке был год, никаких проблем не было... очень помагал муж, собака была на нем... Сейчас красота - гуляем вместе, не сложно, сыну уже 2,4, собаке 3,5. Подруга, глядя на нас завела тоже лабрика, им очень нравилось с нами по вечерам гулять. Проблем куча! Ребенку 3,3, сначала он мучал щенка, потом щенок научился рычать и огрызаться,кусаться (это лабр-то!)Сейчас щенку полгода, а подруга говорит, что погорячилась, и не рассщитала силы.....похудела, замкнулась... и это все при том, что у нее куча бабушек пробабушек, которые могут с ребенком погулять и посидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, расскажу наш случай и другой пример... У нас родился сын, когда собаке был год, никаких проблем не было... очень помагал муж, собака была на нем... Сейчас красота - гуляем вместе, не сложно, сыну уже 2,4, собаке 3,5. Подруга, глядя на нас завела тоже лабрика, им очень нравилось с нами по вечерам гулять. Проблем куча! Ребенку 3,3, сначала он мучал щенка, потом щенок научился рычать и огрызаться,кусаться (это лабр-то!)Сейчас щенку полгода, а подруга говорит, что погорячилась, и не рассщитала силы.....похудела, замкнулась... и это все при том, что у нее куча бабушек пробабушек, которые могут с ребенком погулять и посидеть...

Всё ,конечно же, зависит от того, как ребёнку объяснить и показать на примере,но всё равно много сложностей, итог: больше минусов, чем плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще много зависит от характера и ребенка и собаки... Мы ни разу не пожалели... И с мужем всегда шутим, что у нас старшая дочь(собака) и младший сын :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...