Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

монопородные выставки для флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Как бы мне тоже хотелось побывать на ЧК. Вы решаетe Питер Москва,а мы сибярики вообще сидим и помалкиваем. :cray: Да я понимаю было бы желание, но с последними изменениями по провозу собак по жд вообще незнаешь куда и как попасть. Да на многие крупные выставки огранизуют у нас автобусы, но ради флэтов увы. Увы я не летаю самолетом и меня не под каким предлогом туда не затащишь. Сейчас проезд на поезде до Москвы из Новосибирска 10-12 тыс. Если выкупать все купе 40-48 тыс. А еще до Питера плюс и проживание. Очень бы хотелось чтоб ЧК прошел где-нибудь между Москвой и хотябы Сибирью. Было приятно когда ЧК лабрадоров разрешили провести в Екатеринбурге. Может какой клуб заинтересуется ? может в Миассе? Это я конечно мечтаю на будущее. :rolleyes: У нас тоже подрастают несколько пометов флэтов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы мне тоже хотелось побывать на ЧК. Вы решаетe Питер Москва,а мы сибярики вообще сидим и помалкиваем. :cray: Да я понимаю было бы желание, но с последними изменениями по провозу собак по жд вообще незнаешь куда и как попасть. Да на многие крупные выставки огранизуют у нас автобусы, но ради флэтов увы. Увы я не летаю самолетом и меня не под каким предлогом туда не затащишь. Сейчас проезд на поезде до Москвы из Новосибирска 10-12 тыс. Если выкупать все купе 40-48 тыс. А еще до Питера плюс и проживание. Очень бы хотелось чтоб ЧК прошел где-нибудь между Москвой и хотябы Сибирью. Было приятно когда ЧК лабрадоров разрешили провести в Екатеринбурге. Может какой клуб заинтересуется ? может в Миассе? Это я конечно мечтаю на будущее. :rolleyes: У нас тоже подрастают несколько пометов флэтов. :blush2:

Вот в Екатеринбурге провести круто было бы конечно(мечты, мечты :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а чего все так активно кидают в Олю камни?

Ну высказал человек свое мнение и пожелание, дальше что? Все равно как решит НКП так и будет.

Кать, да никто не кидает:)

Просто все это мечты, а мы про реалии.

В Питере моно флэтов проводят четыре клуба, Сасибовские выставки есть только у двух из них,

и это не самые заинтересованные сейчас в проведении ЧК клубы.

В прошлом году моно ПК "Кеннел Клуба" в рамках Белых Ночей собарала всего 8 собак.

Лето - все на дачах, никто не хочет ездить.

В декабре, рамках "Невского виннера" тоже была монка. Сколько на ней точно было собак не знаю, но врядли больше.

Зима, холодно, никто не едет:)

Так что сасибы никак не помогут повышению посещаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас монок больше чем незакрытых собак...

Пока количество монопородных выставок не сократится, положение не изменится... Мы будем иметь посещаемость 5-7 собак на ПК-шках. И то, под очень интересным экспертом - породником.

Давайте вспомним как все было еще 5 лет назад! В Москве - Сабанеевка, РРК-весна и РРК-осень. И все! Кому очень хотелось - Националка в Питере...

А сейчас?

Поголовье растет, конечно. Но только не такими темпами, как количество монопородок.

Может быть пора начать "брать" не количеством, а качеством? :blush2:

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, монопородок станет меньше :)

А титул Чемпион НКП ценнее:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже надеюсь,что не за счет регионов...

И чтобы статус выставки зависел от количества экспонируемых собак.У нас два года подряд по 12 собак на КЧк и Пк.Уверена,что в Сибири тоже все хорошо с количеством.Мало собак на моно только в Москве и Питере,так вот там и надо сокращать.Единственная выставка,которая собирает собак-это Ррк.

А о последней так называемой Националке и говорить не хочется.Все знали,что будет выставка бойкотирована,но самые продуманые ее все таки посетили...

Простите,накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, тогда тоже накипело!

Насчет города/места проведения: кто хочет, тот приедет ( не имею ввиду сибирь и восток). Мы вон и в прошлом году махнули тыщу с лишним в Новгород из Мурманска ЗА НОЧЬ!!!!! Тк работали, и в этом году не поленились приехать!

И в декабре приехали в Питер на простую КЧК.

А по поводу бойкотирования и продуманных: очень вам везет, что по две моно вы имеете У СЕБЯ дома, а некоторые имеют возможность закрыться за выходные. Это не продуманность, а посещаемость :)

А у нас их нет, и возможности вот так взять и проехаться 1300-2000 км не всегда имеются. А если мы совместили отпуск и Националку - теперь мы продуманные :)

И вообще хочу сказать спасибо Всем, особенно Анне и Наташе, Тане, что приехали!!!!! ОЧЕНЬ приятно было увидеться!!!!!!

Праздники мы себе сами устраиваем, вне зависимости от призов и титулов. А если сидеть и дуться, то ждать, пока для нас кто-то устроит праздник породы можно долго!

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже работаем,и до Москвы нам 1500 км.и обратно столько же,до Питера чуть больше 2000 км.По возможности стараемся посетить крупные выставки,ррк,Евразию.И обсуждаем мы сейчас националку,ни Пк,ни Кчк.

Вы так заинтересовались нашими монками...Так вэлком к нам ,мы с зимы всех приглашали на них.У нас и сасиб был,и две монки.И приехали на нее и из Волгограда,и из Севастополя.

Я была на националке голденов,мне кажется,что титул Чк надо еще заработать.

Изменено пользователем Orange Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404915862' post='2711207']

Мы тоже работаем,и до Москвы нам 1500 км.и обратно столько же

Вам до Москвы 1500, а нам только до Петрозаводска 1000 ( если вы представляете где это) через тундру, снег и заносы на дорогах :)

И обратно, как не странно, представьте столько же :)

Отпуск не резиновый, а еще детей с Крайнего Севера вывозить каждый год, и желательно на максимально долго.По-моему тот, кто живет на юге вообще плохо представляет Кольский полуостров и географически-климатические особенности, которые откладывают на жизнь боооольшрй отпечаток :)

Ничего, ездим :)

И по большому счету, в итоге - все это остается на втором плане.

А быть в оппозиции, затем уличать в продуманности тех, кто всетаки решил посетить Националку не смотря на все то, что происходило, как-то мягко говоря, по детски.

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем-то не про географию,нам тоже далековато ездить.,.я все таки про националку.

Мне есть с чем сравнить,именно поэтому считаю,что Чк надо заработать,а не "соображать на троих"

Изменено пользователем Orange Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404916898' post='2711225']

Да вообщем-то не про географию,нам тоже далековато ездить.,.я все таки про националку.

Мне есть с чем сравнить,именно поэтому считаю,что Чк надо заработать,а не "соображать на троих"

А уже не в географии дело?

.Вам кто-то помешал приехать для конкуренции? ( не имею ввиду жизненные факторы)

А как же тогда быть с CACIBами, которые зарабатываются тяжким непосильным трудом в конкуренции 2-3 собаки?

1404915862' post='2711207']

Вы так заинтересовались нашими монками...Так вэлком к нам ,мы с зимы всех приглашали на них.У нас и сасиб был,и две монки.И приехали на нее и из Волгограда,и из Севастополя.

Я была на националке голденов,������мне кажется,что титул Чк надо еще заработать.

Почему заинтересовалась? :)

Вы сами про них пишете, результаты есть в темах.Сравнивать приехавших из Севастополя и Волгограда с приглашениями Мурманчан, конечно же, объективно :)

Мы вас тоже приглашаем в Северо-Запад на моно.Но Вам же до Москвы 1500 далеко.

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть с чем сравнить,именно поэтому считаю,что Чк надо заработать,а не "соображать на троих"

:dribble:

А сколько должно быть в ринге собак, чтобы титул был заработанным? :thumbup:

Кстати, как раз на последнем ЧК единственный кобель ушел без титула. Так что и "на троих" иногда бывает не так просто что-то получить в плане титулов.

Слушайте, ну, уже совсем ни в какие ворота не лезет это осуждение тех, кто приехал на националку. Вот честно. Ну, не хотели Вы ехать, так никто и не заставлял. почему другие должны спрашивать разрешения? Не понимаю, если честно. Каждый вроде бы сам решает - куда и когда ему ехать. Не вижу тут никакой проблемы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели приехать,но так как выставку не поддержали,в том числе и мой заводчик,мы решили не ехать,так как умеем читать форум.Не знаю как у вас,а у нас в этом году на сасибе было 5 флэтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404918136' post='2711240']

:dribble:

А сколько должно быть в ринге собак, чтобы титул был заработанным? :thumbup:

Кстати, как раз на последнем ЧК единственный кобель ушел без титула. Так что и "на троих" иногда бывает не так просто что-то получить в плане титулов.

Слушайте, ну, уже совсем ни в какие ворота не лезет это осуждение тех, кто приехал на националку. Вот честно. Ну, не хотели Вы ехать, так никто и не заставлял. почему другие должны спрашивать разрешения? Не понимаю, если честно. Каждый вроде бы сам решает - куда и когда ему ехать. Не вижу тут никакой проблемы. :gleam:

Ни прибавить, ни отнять.Кстати, мы свой титул по набору закрыли, а не махом на Националке, и даже не в двух городах. Продуманными нас не назовешь, а вот катающимися можно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели приехать,но так как выставку не поддержали,в том числе и мой заводчик,мы решили не ехать,так как умеем читать форум.

А что было написано на форуме? У кого надо было получать разрешение на посещение выставки? это я на будущее спрашиваю.

И какое отношение Ваше решение и решение Вашего заводчика имеет к тем, кто на выставку приехал? Вы ничего не попутали? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

А сколько должно быть в ринге собак, чтобы титул был заработанным? :thumbup:

Кстати, как раз на последнем ЧК единственный кобель ушел без титула. Так что и "на троих" иногда бывает не так просто что-то получить в плане титулов.

На националке голденов нас было 20 сук юниорок,когда мы выиграли.Я понимаю,что голдены-не флэты,но на той же Евразии нас было и пятеро,и двое.Националка,я думаю,должна больше собирать,если б была нормальная.А так титул Чк обесценивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404918407' post='2711242']

Мы хотели приехать,но так как выставку не поддержали,в том числе и мой заводчик,мы решили не ехать,так как умеем читать форум.Не знаю как у вас,а у нас в этом году на сасибе было 5 флэтов

Ехать или нет - было сугубо личное Ваше решение. Вы решили действовать, как большинство. И теперь осуждаете меньшинство.

Это некорректно, на мой взгляд.

5 флэтов в породе, да и что теперь?

У нас было и 8( из них 6 финов) и 19: финов, шведов, норвежцев.

И 20 в классе тоже было. По вашему мы теперь должны возомнить себя звездами и не посетить Националку из 8 собак...... :)

1404918804' post='2711248']

На националке голденов нас было 20 сук юниорок,когда мы выиграли.Я понимаю,что голдены-не флэты,но на той же Евразии нас было и пятеро,и двое.Националка,я думаю,должна больше собирать,если б была нормальная.А так титул Чк обесценивается.

Так посетите Финский Виннер, или главную шведскую/финскую моно для расширения кругозора.

Вы тогда оценку отлично ценить начнете :)

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попутала.Разрешения ни у кого спрашивать не надо,у каждого есть дело принципа.Я так понимаю,что это форум,и я высказала свое мнение по поводу национал и,а не виннеров,сасибов и т.д.Выставляться на такой выставке или нет,сугубо личное решение каждого,но тогда уж в результатах пишите количество участников .хотя бы...

Не поверите,я и оч.хор ценю на крупных выставках:)

Изменено пользователем Orange Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попутала.Разрешения ни у кого спрашивать не надо,у каждого есть дело принципа.Я так понимаю,что это форум,и я высказала свое мнение по поводу национал и,а не виннеров,сасибов и т.д.Выставляться на такой выставке или нет,сугубо личное решение каждого,но тогда уж в результатах пишите количество участников ������.хотя бы...

Ваше дело принципа - это Ваше дело. Ни больше, ни меньше. С чего вдруг кто-то решил, что будет определять ценность выставки для других? Вы высказали мнение по поводу "на троих". И это было не очень корректно, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404919348' post='2711251']

Не попутала.Разрешения ни у кого спрашивать не надо,у каждого есть дело принципа.Я так понимаю,что это форум,и я высказала свое мнение по поводу национал и,а не виннеров,сасибов и т.д.Выставляться на такой выставке или нет,сугубо личное решение каждого,но тогда уж в результатах пишите количество участников ������.хотя бы...

Не поверите,я и оч.хор ценю на крупных выставках:)

Это ваше личное мнение, его можно высказывать - форум доя того и создан.

Но ваше личное мнение должно было остановиться там, где начинается негативная характеристика других в данном случае.

Тогда и вы пишите количество участников в цацибах. Для справедливости. :)

Как за выходные закрылись, вы почему-то не отреагировали по поводу ценности титула :)

Я даже больше скажу: то есть Вы считаете, что Роуз не заслужила ЛС и ЧНКП, а Таня в числе продуманных???

А для ценности титула оставим только одну моно: ЧК! И географию в расчет брать не будем. А то вон закрываются некоторые ( в том числе и мы) по набору - тоже не ценно :)

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять националка накалила страсти до предела...

Друзья, давайте уже успокоимся по этому поводу...

Она состоялась.

Все сделали выводы, а НКП особенно:)

Кто захотел поехать, тот поехал, кто не захотел, тот не поехал.

Давайте все еще раз скажем огромное спасибо организаторам

и закроем уже ,наконец, эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я .вроде написала количество на Сасибах.

В прошлом году было 6 собак.И опять же я вроде никому не хамила,а высказала мнениеА вот словечки типа "не попутали" ...фи,мы же не по фене ботаем

хотя,если у вас так принято:)

По поводу виннеров- финских и не очень,поеду,когда посчитаю ,что мои собаки готовы:)

И да,я тоже думаю.что все сделали выводы по поводу националки.

Поздравляю победителей!!!

Изменено пользователем Orange Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange Jazz, я не знаю, что такое "по фене". Вы ведете себя крайне некорректно, обсуждая победителей и пытаясь мне нахамить. Остановитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...