Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

монопородные выставки для флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Алена, так все обсудили ситуацию, тему закрыли.

А потом на тебе: сообразили на троих, продуманные:) с извинениями, что накипело.

Я понимаю, если бы накипело у участников выставки по поводу организации и тп, или мы все вместе взятые восхваляли бы свои победы действительно не под стать количества участников, а здесь чему было кипеть, не стесняясь в выражениях? Лично мне не понятно, возможно были другие причины кипеть.

Вот просто логично: давай возьмем бебиков и их хозяев новичков ( нас-то закаленных страстями трогать не будем:) ) - допустим, они прочтут ЭТО простое всего лишь мнение о выставке малочисленной породы.. Не верю, что у людей не останется осадка от первой в их жизни выставки, от Националного Чемпионата. Явка будет при условии, что молодежь тоже подтягиваться будет.

Я вспоминаю моно в Питере в декабре, где в суете CACIBа участникам забыли подарки выставить, ранг понизили.... На следующий день Наташа Чижова всем все раздавала с извинениями.

Но мы мы были рады и довольны, что вообще моно состоялась, что была шоколадная бебичка трогательная.

И ничего ни у кого не закипело ведь :)

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, так все обсудили ситуацию, тему закрыли.

А потом на тебе: сообразили на троих, продуманные:) с извинениями, что накипело.

Вот просто логично: давай возьмем бебиков и их хозяев новичков ( нас-то закаленных страстями трогать не будем:) ) - допустим, они прочтут ЭТО. Не верю, что у людей не останется осадка от первой в их жизни выставки, от Националного Чемпионата. Явка будет при условии, что молодежь тоже подтягиваться будет.

Юля, я тебя очень понимаю. Я думаю, тебе не стоит вообще расстраиваться по этому поводу. Кто и что думает - пусть думают, их проблемы, включая Orange Jazz. Как будто они сами (обсуждающие и осуждающие) закрывались в жутчайшей конкуренции. Прямо смешно.

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да я не расстроилась ни разу!

Все мы прекрасно знаем кто и как закрывается :) И как свои CACIBы получает, без указания количества собак.

и дело не в титулах, а в беспардонном отношении к другим! Лично меня это возмутило!

А, как задали вопрос про победу однопометницы, так сразу поздравления и тему прекратили.

Ну вот как так!?

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну побольше,чем на националке:)

Причин другого возмущения у нет,не придумывайте:)

Можете развивать дальше тему по поводу несправедливого мнения Orange Jazz.А мы вас в следующем году ждем в гости и на Сасибы,и на монки,серьозно.Мы,кстате,каждый год зазываем к себе ,и на море отдохнуть,и выставится!

:-)

Лена, да я не расстроилась ни разу!

Все мы прекрасно знаем кто и как закрывается :) И как свои CACIBы получает, без указания количества собак.

и дело не в титулах, а в беспардонном отношении к другим! Лично меня это возмутило!

А, как задали вопрос про победу однопометницы, так сразу поздравления и тему прекратили.

Ну вот как так!?

Я по моему про все наши сасибы написала:)я ж говорю,приезжайте,будет еще больше собак:)

По поводу однопометницы высказала мнение своему заводчику.так устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404923912' post='2711308']

Ну побольше,чем на националке:)

Причин другого возмущения у нет,не придумывайте:)

Можете развивать дальше тему по поводу несправедливого мнения Orange Jazz.А мы вас в следующем году ждем в гости и на Сасибы,и на монки,серьозно.Мы,кстате,каждый год зазываем к себе ,и на море отдохнуть,и выставится!

:-)

Мы вас тоже в Петербург ждем и на CACIBы и на моно!

А вот задумаем моно в Мурманске, так Вас в первых рядах ждать будем.И посмотрим, приедете ли.

У нас знаете, какие горнолыжный склоны, отдых - просто класс! И северное сияние посмотрите. :)

А ваше приглашение, зная географию, после ваших же слов о том, что 1500 км вам далековато, иначе, как за неудавшуюся шутку принять не могу.

Изменено пользователем Юлия и Аза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно.Если будет возможность,обязательно приедем.Заодно наконец-то узнаю ,что такое Кольский полуостров:)

А ваше приглашение, зная географию, после ваших же слов о том, что 1500 км вам далековато, иначе, как за неудавшуюся шутку принять не могу.

ну это же вы никак не успокоетесь по поводу наших сасибов?У меня претензия к единственной,раз в году проводимой Национальной выставкепрямошерстных ретриверов.Ну какая это националка,если на кчк собак больше.И действительно соглашусь,что это пусть решает Нкп и организаторы.

Orange Jazz, я не знаю, что такое "по фене". Вы ведете себя крайне некорректно, обсуждая победителей и пытаясь мне нахамить. Остановитесь, пожалуйста.

То есть это Я вам пытаюсь нахамить?А вы не попутали?:)

Изменено пользователем Orange Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь САСIВы, моно, кто сколько км едет, к чему оскорбления, при чем тут кто, как и где закрывался?

Вопрос по Националке. И в этом году разговор шел проигнорировать тульский клуб. Практически все так и сделали.

Все понятно, все сделали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем-то не про географию,нам тоже далековато ездить.,.я все таки про националку.

Мне есть с чем сравнить,именно поэтому считаю,что Чк надо заработать,а не "соображать на троих"

Валь, спасибо тебе :)

Вот уж не ожидала...

Да никто из нас, "троих" не виноват что кто-то решил объявить кому-то бойкот. Я вообще не "в теме" этих закулисных игр.

В отношении конкуренции на этой националке флэтов и "продуманых любителей легких путей" - Кэсс неделей раньше выиграла САСIB в Финке и имеет за плечами много серьезных побед. Например в Венгрии на САСIВе в рамках ЧМ-2013 она была 2-я в классе. И на Финиш-Виннере в расстановке..

У Розе есть победы в таких странах как Литва, Эстония, Бельгия.. В конкуренции. Где было по 3-8 сильных собак в классе. Так же она была в расстановке в Люксембурге, в классе из 15 собак.

Это круто что в Новороссе две ПК-шные монки в год и есть собаки. Ну так давайте сделаем так чтобы и на националке они были.. кто мешает?

Для меня националка это ПРАЗДНИК. По далматинам привыкла. У нас 18 лет проводится националка в одном и том же месте, это традиция на нее ездить. Не зависимо от экспертов и количества участников. И я с флэтами тоже хочу чтобы было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,я никого не пыталась обидеть.Но согласись,мы за ту же Пк бьемся в конкуренции,и за кчк.А тут раз,и сразу ЧК.Это националка!!!И у меня претензия к статусу выставки.Если откроешь мой первый пост,я вообще-то с этого начала:)

предлагая ввести ранг выставки от количества участников.

Неужели тебе самой эта победа показалась ну скажем так высокой?Даже не знаю как написать,..Тем более,что ты знаешь цену выиграша в конкуренции.Для меня национальные выставки тоже праздник,по голденам привыкла.И ценность титула тоже,националки я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,я никого не пыталась обидеть.Но согласись,мы за ту же Пк бьемся в конкуренции,и за кчк.А тут раз,и сразу ЧК.Это националка!!!И у меня претензия к статусу выставки.Если откроешь мой первый пост,я вообще-то с этого начала:)

предлагая ввести ранг выставки от количества участников.

Неужели тебе самой эта победа показалась ну скажем так высокой?Даже не знаю как написать,..Тем более,что ты знаешь цену выиграша в конкуренции.Для меня национальные выставки тоже праздник,по голденам привыкла.И ценность титула тоже,националки я имею ввиду.

Валь, я считаю что это УЖАСНО что на националке такая посещаемость. Всем надо сделать выводы и чтобы такое больше никогда не повторялось.

Я ехала на эту выставку не за "легкой" победой. Я была не в теме видимо))). Я ехала не потому что увидела что нет собак. Я одновременно писалась к вам в Новоросс и в Тулу. И на мир :) С Новороссом не получилось. Очень жалею до сих пор. Все таки расстояние и время играют иногда не в нашу пользу... Когда перед отъездом в Тулу смотрела каталог была очень удивлена что всего 8 собак.. Но для меня это все равно победа. У нас была пусть одна, но оочень крутая конкурентка. И на эксперта я не могу пожаловаться. Мне понравилась экспертиза.

Я для себя решила. Если у меня не будет серьезных жизненных факторов националку флэтов я делаю для себя "обязательной" выставкой. Независимо от эксперта и места проведения. Может еще найдутся такие как я? Глядишь и не будет больше 8 собак на ЧК...

P.S. а еще я Розе сама по шерсти серьезно готовила первый раз :) и фотки!!! скоро будут готовы)

Изменено пользователем Romantika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, плюсуюсь к каждому слову!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,не все были не в теме,как ты говоришь.Это обсуждалось,и мы живем не в коллапсе.:)

Не надо передергивать мои слова и что-то там читать между строк,я не пишу между строк.Я как ты выражаешься не то,что не в теме,а вне ее.И практически никогда не лезу ни в какие скандалы.Про качество собак я ничего не писала.Я писала про статус выставки,но к сожалению нкп не смогло не отменить,ни понизить его.Почитай еще раз первый пост.

Я тоже хочу,чтобы флэтские националки были праздниками,чтобы это был парад породы.Любители ее собирались на встречи,общались.Надеюсь,что в дальнейшем так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и тихо сползаю со стула...

"Бойкот" - откуда это?

Да, всех возмутила позиция организаторов, полное отсутствие информации, возмущало и отсутсвие каких - либо приглашений, анонсов и информации по эксперту. Все ждали этой выставки - все-таки главная выставка породы! Вместо этого получили "щелчек по носу"...

О том, что судить будет Ольга Анатольевна Тесленко узнали случайно...(интересно, если бы я не задала этого вопроса Татьяне, сколько бы мы еще гадали и ждали?)

Не знаю, может быть это только мое ощущение от выставки, но мне было как-то неуютно...Не из-за места проведения или количества приехавших собак, а из-за предистории этой выставки... Ездила не своей собакой, возила ребенка ( Грация из Столицы Урала) и, чего уж греха таить, было интересно как отсудит Ольга Анатольевна...

Относительно количества собак - мало, очень мало для Националки! Однако ехать или нет, каждый решал сам, имея для этого СВОИ доводы и аргументы!

И не надо осуждать или обсуждать это. Каждый из нас в праве решать куда писать свою собаку, и никто не вправе диктовать ему список выставок, которые, по их мнению, ему стоит посетить!

Ну, а "стоимость" той или иной победы - это вообще все относительно!

И когда мы обсуждаем победителей, надо помнить - нас могут обсудить так же... :gleam:

И несмотря ни на что - было приятно повидаться со всеми.

Бэбики были трогательно-очаровательны! Особенно в своем желании поваляться на травке... :thumbup:

Очень хочется надеяться, что подобной ситуации не повторится..И следующая Националка соберет большое количество флэтов и Праздник состоится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра ,а мне нравятся двойные стандарты.:)Я не говорила писать собак или нет.Но почему то ,когда обсуждают выставки ,простые,не национальные,где мало собак.Обсуждают,сетуют,что грош цена таким победам.А тут все прямо так хорошо и все довольны.И наверное только я поняла,что эту выставку будут игнорить?Ну наверное только я и читаю форум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, а кинь пожалуйста ссыль где почитать про игнор? Вот правда интересно. Я не нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно количества собак - мало, очень мало для Националки! Однако ехать или нет, каждый решал сам, имея для этого СВОИ доводы и аргументы!

И не надо осуждать или обсуждать это. Каждый из нас в праве решать куда писать свою собаку, и никто не вправе диктовать ему список выставок, которые, по их мнению, ему стоит посетить!

учитывая отношение организаторов к выставке, эта выставка или должна была быть понижена в ранге, или не состояться. Не состояться она могла только в одном случае: если бы не было записано ни одной собаки. И тогда это был бы какой-никакой урок для организаторов. А так - ну да, как-то что-то было проведено, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮЛЬ,вот люблю тебя:)

Это я пыталась выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,почитай с 35 старицы

Да уж. Валя, спасибо, почитала. Внимательно. Вот как. Теперь понятно. То что ни ты, ни Ира не поздравили нас я только сейчас обратила внимание. И еще несколько людей мнение которых было для меня важным. Посчитали меня именно тем человеком, для которого получение титула (нового или очередного) - важнее всего остального, важнее уважения к породе. Спасибо хоть Света нас не забыла.. Объясните мне только одно, чем обычные владельцы, не посвещенные в закулисные интриги виноваты что их ТАК? Провели выставку, ага.

P.S. Я беру свои слова про посещение Националки любой ценой обратно. Пусть ездит Розе на далматинские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,при чем тут Валя,Ира и закулисные игры? На форуме все открыто было написано.Каждый понял как понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1404935549' post='2711445']

ЮЛЬ,вот люблю тебя:)

Это я пыталась выразить.

Так вы уже определитесь о чем выражаетесь: об организации, или о том, что "продуманные соображали на троих" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другое тянет :)

А определилась я тогда,когда не поехала на эту выставку.Вроде понятно все.

Изменено пользователем Orange Jazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно я тут не была, а воз и ныне там :clap_1: :clap_1: :clap_1: а у нас в квартире газ, а у вас?))

а у нас было 3 флэта! а у нас 5! а у нас 8! кто больше? друзья, приглашаю всех на настоящую интересную и удивительную монопородную выставку в Финляндии 7 августа, знаю многие уже записались, хотелось бы чтобы записались и те, кто раньше там не был... вот туда наверное всем вам одинаково далеко :nyam: (это я про километры)

по поводу национального чемпионата - я была много раз на выставках в России, но всего лишь один раз на националке, это был НОВГОРОД, до сих пор его с удовольствием вспоминаю, с какой душой была сделана организация, как все было красиво и шашлыки совместные после ринга.. на такой выставке нет проигравших и победивших, на такой выставке есть душа, туда хочется ехать снова и почему бы не сделать Новгород местом национальных чемпионатов клуба, если организатор может и умеет организовать такие вещи, вот только боюсь Лена не согласится :sorry: ну Питер так Питер, Москва так Москва.. думаю под хорошего ПОРОДНИКА приехать можно куда угодно, давайте не ссориться, давайте делать хорошие выставки! :good:

P.S.неофициальная пока информация, но все же - в Эстонии планируется первая монопородная выставка флэтов, предварительная дата 21 августа 2015 года, запишите себе в календарик :1st:

Изменено пользователем Tonja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не путай меня :)

31 мая мы разве не на монопородке в Таллине были?

И в Нарве моно ведь была?

А по организации Националок - мы присутствовали на проводимых в Москве, СПб и В.Новгороде, все три были очень хорошо подготовлены и проведены, и атмосфера праздника была, и количество экспонентов достойное.

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, не путай меня :)

31 мая мы разве не на монопородке в Таллине были?

И в Нарве моно ведь была?

это были монопородные выставки всех ретриверов - то есть вместе голдены, флэты, лабрадоры и тд. Но вот например у нас есть традиция в феврале и июле иметь монопородную выставку только голденов, в августе только лабрадоров и вот наконец в следующем году будут только флэты :nyam:

в принципе можно сказать что ранг такой же, но все-таки чуть отличие в понятии есть :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...