Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аримия? Сердечная недостаточность?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

Хочу проконсультироваться по поводу заболеваний сердца.

дело в том, что у меня Голден в возрасте 1 год, 9 месяцев.

Заводчики ее продали в возрасте 1 месяц какому то мужчине и она заразилась энтеритом. Девочку сразу забрали и лечили. Выходили. Потом в 3,5 месяца она попала ко мне. Я продолжала давать ей все препараты, которые ей прописали и все было вроде хорошо. В 5 месяцев она вновь заболела энтеритом (врачи говорят, что возможно первый раз диагноз был поставлен не верно, т.к. собаки дважды энтеритом не болеют. Я вообще сомневаюсь в наших врачах, поэтому ничего толком ответить на это не могу). Было долгое и трудное лечение, с горем пополам вытащили Буч с того света.

После всех этих болячек у нас вечные проблемы с желудком. Собака очень проблемная в кормлении. То ей дайте натуралку, то сухой корм, то снова натуралку. Сейчас питается Хилсом (слава Богу завезли его).

Суть то вот в чем. Настало время прививки. Как и положено проглистовали ее за 14 дней до прививки, сделали прививку и на следующий день у нас появился понос, а еще через несколько дней кашель. Сухой такой, как буханье. Вне зависимости от времени суток, подвижности и пр. Врач сказала, что кашель часто бывает при проблемах сердца. Возможно осложнение после прививки. Порекомендовали сделать рентген (электрокардиограмму у нас не делают). Сделали снимок – оказалось, что сердце увеличено и лежит на ребрах. Я ни чего в этом не понимаю, но мне кажется, что оно так и должно располагаться.

Назначили нам лечение:

Рибоксин – пол таблетки 2-3 раза в день

Панангин – пол таблетки 2 раза в день

Эуфилин – пол таблетки 1 раз в день

Циклоферон – пол таблетки 2 раза в день

Через 7-10 дней на прием.

Начали принимать лекарства, но собе становилось все хуже. Через два дня нам начали вводить эти препараты в виде уколов. Добавили Гамавит и Мастим.

Сейчас Буч уже лучше. Мы переселились в частный дом и теперь она много времени проводит на улице (конечно же по собственному желанию). Час-полтора на улице – пол часа в доме. Активная и начала пропадать перхоть. Перхоть и непрекращающаяся линька наша извечная проблема. Что мы уже ей только не давали! И витамины для шерсти, и рыбий жир с Омегой 3 и 6, и кололи витамины, но результата не было. Сейчас вроде все нормализуется.

я это к чему все пишу? Что посоветуете для поддержания сердца? Может надо проходить курс ежегодно каких-то препаратов? можно ли будет (или лучше не стоит) развязать девочку после третей течки? У нас в декабре, теоретически, (если исходить из того, что раз в полгода) должна начаться вторая течка, но что-то симптомов не видать.

Как часто у собак бывает аритмия и сердечная недостаточность? Кто что вообще думает по этому поводу?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашлять можно и от глистов, сердечные глисты....

И перхоть и линьку могут очень хорошо давать они же... Вообще паразитологию вы проверяли - простейшие, лямблии? Панангин дают одну четвёртую таблетки 2 раза в день....А Циклоферон - то зачем? Это очень тяжелый препарат и мне он не нравится... Рибоксин - тоже может давать тяжесть. всё очень индивидуально...Когда даете препараты - читайте противопоказания , знакомьтесь с инструкцией и не всё человеческое можно давать собакам... Причина сердечной недостаточности может быть связана с почками... вы сдайте мочу, общий и биохимию... Сердце - это очень серьёзно и тут на форуме невозможно вам помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А Циклоферон - то зачем? Это очень тяжелый препарат и мне он не нравится...

Почему???

По-моему, отличный иммуностимулятор.

Амаль, а кроме сердца у врача были еще какие-то предположения? Аденовирус, например, после прививки? Подозреваю, что циклоферон как раз с противовирусной и иммуностимулирующей целью прописали.

А если подозревают серд. недостаточность, то эуфиллин, по идее, нельзя

Противопоказания

острая сердечная недостаточность;

стенокардия;

нарушения ритма сердца;

выраженное нарушение функции печени и/или почек;

Эпилепсия;

повышенная чувствительность к аминофиллину.

Он, конечно, снимет спазмы в бронхах, но увеличит нагрузку на сердце, вызвав тахикардию.

Блин, я не вет, но задайте побольше вопросов своему ветеринару. Че-то как-то... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите хорошего врача и кардиолога!

У СОБАК ЧАСТО В НОРМЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ АРИТМИЯ.

Вообще ваши проблемы больше похожы на проблемы с иммунитетом и обменом.

Больше ничего советовать небуду, так как врач должен смотреть и уже назначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обращаться за помощью к Андрею Геннадиевичу Комолову. Он президент ветеринарного кардиологического общества, лучший кардиолог Москвы и главный врач клиники Белый Клык.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1468

Если будут какие то сложности (вдруг), постараюсь помочь, так как общались с А.Г. по другим вопросам по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, это мой совет и мой принцип.

Иметь дело только самыми лучшими и проверенными узкими специалистами в любом деле. Среди врачей это только профильный врач, с самыми хорошими рекомендациями.

Кроме того, за «добрые советы» в форуме и где либо никто ответственности не несет, если назначает и рекомендует лечение. :thumbup:

Думаю, стоит позвонить в Белый Клык, описать проблему, узнать, когда можно поговорить с А.Г. По факсу или почте прислать результаты обследования (ЭХО, ЭКГ, анализы крови), описать письменно назначения и спросить что делать. И дальше по ситуации.

Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, видишь, там только рентген.

Кстати, кстати, на www.vet.ru Комолов бывает и отвечает на вопросы.

вот форум для владельцев раздел кардиология

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showforum=10

нужно, наверно, сфотать снимок и тоже повесить.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить не буду, скажу только одно - сердечники могут жить хорошо, просто следите за нагрузками и не позволяйте собаке переутомляться. И, насколько я знаю, перхоть и линька с сердечной недостаточностью мало связаны. Говорю как владелец лабрадора с сердечной недостаточностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на себе испробовала этот препарат и этим всё сказано......, есть хорошие ветеринарные иммуномодуляторы.... зачем человеческие использовать...

Я сейчас всегда страхуюсь и консультируюсь с несколькими ветврачами.... и этот метод мне нравится всё больше и больше, с меньшими потерями получается и разумное решение само приходит...

зачем сложные курсы лечения назначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, видишь, там только рентген.

Кстати, кстати, на www.vet.ru Комолов бывает и отвечает на вопросы.

вот форум для владельцев раздел кардиология

http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showforum=10

нужно, наверно, сфотать снимок и тоже повесить.

Анюта, ты права. Я читала очень очень быстро и пропустила. Думаю все равно нужно выходить напрямую на А.Г. с тем, что на руках. Дождемся понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех тех кто откликнулся на этот пост.

Понятно, что обращатся нужно к узким спецам, но у нас таких нет. Даже анализы не все берут. Завтра боедем сдавать кровь, мочу, кал. Как кстати мочу собрать? Или её катетером берут?

Сегодня не поехали, т.к. машина сломалась.

Заодно и Дилины анализы сдам. Ему 8 месяцев а полного обследования ещё не проходили.

Спасибо за ссылки и телефоны. Обязательно везде позвоним и всё распросим.

Можно я анализы в этом посте выложу и те кто разбирается в них скажет своё мнение?

post-1202-1167005718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех тех кто откликнулся на этот пост.

Понятно, что обращатся нужно к узким спецам, но у нас таких нет. Даже анализы не все берут. Завтра боедем сдавать кровь, мочу, кал. Как кстати мочу собрать? Или её катетером берут?

Сегодня не поехали, т.к. машина сломалась.

Заодно и Дилины анализы сдам. Ему 8 месяцев а полного обследования ещё не проходили.

Спасибо за ссылки и телефоны. Обязательно везде позвоним и всё распросим.

Можно я анализы в этом посте выложу и те кто разбирается в них скажет своё мнение?

Аня (Гинура) права. Свяжитесь с Камоловым. На сайте vet.ru есть его e-mail KomolovAG@mail.ru. Напишите ему, отправьте результаты анализов и попросите прокоментировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я анализы в этом посте выложу и те кто разбирается в них скажет своё мнение?

Можно свое мнение скажу.... я бы не стала спрашивать совета и расшифровки анализов на форуме. Потому что за совет в таком виде никто ответственности не несет.

И потом, гораздо лучше обратится к врачу, тогда врач будет нести ответственность за собаку. И конечно же расшифровывать анализы должны тоже специалисты, для того чтобы на основе их большого опыта, знаний и практики видеть картину в целом. И лично я всегда категорически против, когда в форуме вывешиваются назначения и коллективно обсуждаются на уровне обычных владельцев собак.

Всегда сильно возмущаюсь, когда кто то так легко советует, делай те так, нам помогло. И боюсь за тех, кто следует советам по лечению из форума.

Ветеринарные врачи такие люди, человеки, как мы. И среди них есть люди с добрым сердцем. Может быть (если после общения с А.Г. еще будут оставаться вопросы, в чем я сомневаюсь) поискать контакты ветеринаров кардиологов и обратиться за помощью к ним. И пускай это будут не такие профи, как А.Г., но хотя бы специалисты кардиологического направления.

И крайний вариант, если бы все врачи отказали в помощи по телефону, тогда думаю делать так, пересылать все документы кому из форумчан и просить идти на прием, опять же к кардиологу.

Ведь если мы хотим сплошную проверку бухгалтерской отчетности , мы же не обращаемся к девочке, которая ксерила документы для аудиторов или печатала платежки?

Мы все вам обязательно поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех тех кто откликнулся на этот пост.

Понятно, что обращатся нужно к узким спецам, но у нас таких нет. Даже анализы не все берут. Завтра боедем сдавать кровь, мочу, кал. Как кстати мочу собрать? Или её катетером берут?

Сегодня не поехали, т.к. машина сломалась.

Заодно и Дилины анализы сдам. Ему 8 месяцев а полного обследования ещё не проходили.

Спасибо за ссылки и телефоны. Обязательно везде позвоним и всё распросим.

Можно я анализы в этом посте выложу и те кто разбирается в них скажет своё мнение?

мне кажется, имеет смысл написать либо на форум vet.ru, там и другие врачи могут прокомментировать, либо прямо на почту Камолову.

Вот, кстати, прочитайте темку http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=2450

Мочу сможете собрать самостоятельно. Просто возьмите емкость с низенькими бортиками, нпр, пластиковый лоток, и в нужный момент подставите под собаку. Она, наверно, оч. удивится, но деваться ей некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сложные курсы лечения назначать?

Да Ларис в том то и дело, что для лечения сердечной недостаточности это не курс, а так себе. Я такие препараты старениким назначаю курсами, в целях потдержания сердечной мышцы.

А при серьезной проблеме у неисследованной собани ( биохимия минимум) панангином можно только навредить. А при серьезной проблеме в сердце, это к большому сожалению не решит проблему, а только чучуть поможет время потянуть. :thumbup:

Да и уровень спецов и оснащенность может очень отличаться, это же МАГАДАН.

Совет один, ищите кардиолога, снимайте ЭКГ, про УЗИ сердца молчу так как наверное об этом можно только мечтать ( а было бы лучше сделать именно его), сдавайте анлизы и на консультацию в форум ветеринаров.

А на фото собаня ваша какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не могу так открыто написать, что это не курс...., это могёшь только ты :thumbup: , я верю этому молододому человеку, потому что нет помощи профессиональной и у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...