Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

розовая шерсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У щенка 8,5 месяцев ,порозовела шерсть на лапах , морде,шее и под хвостом.заканчиваем мешок эуканубы для щенков крупных пород,может быть аллергия ?Стоит ли менять корм или обратиться к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на аллергию. Я бы сменила корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У щенка 8,5 месяцев ,порозовела шерсть на лапах , морде,шее и под хвостом.заканчиваем мешок эуканубы для щенков крупных пород,может быть аллергия ?Стоит ли менять корм или обратиться к ветеринару?

Это как правило аллергия, а вот на что? А кроме корма, что - то еще даете?У моих было подобное, у младшего резко порозовела шерсть( в тех же местах), когда ушли с Эуканубы на ПроПлан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то он у нас кушает всю вишню и черешню которые падают на землю ,если смог наверно и на дерево залез бы ,и клубнику собирает мне помогает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то он у нас кушает всю вишню и черешню которые падают на землю , :lol2:

не смешно, в косточках, которые наверняка не выплевывает, синильная кислота, это очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то он у нас кушает всю вишню и черешню которые падают на землю ,если смог наверно и на дерево залез бы ,и клубнику собирает мне помогает :lol2:

наверно на них и аллергия. Клубника - это же сильнейший аллерген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на аллергию. Я бы сменила корм.

У нас выбор не большой,royal canin нам не подходит,остался только про план ,и eukanuba ягненок и рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще щенячьим кормите, то, вполне возможно, выдает покраснение на избыток белка/жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выбор не большой,royal canin нам не подходит,остался только про план ,и eukanuba ягненок и рис.

Уберите из рациона ягоды и все остальное, оставьте только корм и понаблюдайте: если втечении 3 недель- месяца- не пройдет, меняйте корм, например мой старший долгое время ел ПроПлан и было все хорошо, тут все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно на них и аллергия. Клубника - это же сильнейший аллерген

клубника у нас и так Почти закончилась ,не буду разрешать есть вишню и черешню,но надо корм уже купить, менять его или нет вот не знаю..

Если еще щенячьим кормите, то, вполне возможно, выдает покраснение на избыток белка/жира.

A что можно уже на взрослый корм перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего это бывает от переизбытка белка и жира, можно уже переводить на взрослый корм, попробуйте- может все пройдет, не торопитесь "скакать" с корма на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что можно уже на взрослый корм перейти?

Вполне можно.

А вот ягоды с косточками категорически запрещайте - можно получить сильнейшую интоксикацию. То же относится к большому количеству яблочных сердцевинок с косточками (т.к. на подходе созревание яблок и груш и слив....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,Я все поняла,пока не буду менять корм,ягоды не будем кушать,если не пройдет значит буду думать насчет смены корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же относится к большому количеству яблочных сердцевинок с косточками (т.к. на подходе созревание яблок и груш и слив....).

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Из-за содержания синильной кислоты в косточках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот прошел уже месяц,ничего кроме корма не даю,no розовая шерсти так и не проходила и еще появились язвочки на коже.Свозила вчера к вету, взяли соскоб с кожи, диагноз малассезия

на почве аллергического дерматита,назначили лечение и смену корма:

1) местные обработки:

- 0,5-1,0% раствор хлоргексидина 2 раза в день

- шампуни: Низорал

2) системное лечение:

- кетоконазол 5 мг/кг 1 раз в день, курс 21

день.

Можно ли доверять диагнозу и начать лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошел уже месяц,ничего кроме корма не даю,no розовая шерсти так и не проходила и еще появились язвочки на коже.Свозила вчера к вету, взяли соскоб с кожи, диагноз малассезия

на почве аллергического дерматита,назначили лечение и смену корма:

1) местные обработки:

- 0,5-1,0% раствор хлоргексидина 2 раза в день

- шампуни: Низорал

2) системное лечение:

- кетоконазол 5 мг/кг 1 раз в день, курс 21

день.

Можно ли доверять диагнозу и начать лечение?

диагнозу доверять можно, вот только главное убрать причину - неподходящий корм, а малассезия легко лечится простым уксусом - протирают раствором - 2 части уксуса + 2 части воды через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошел уже месяц,ничего кроме корма не даю,no розовая шерсти так и не проходила и еще появились язвочки на коже.Свозила вчера к вету, взяли соскоб с кожи, диагноз малассезия

на почве аллергического дерматита,назначили лечение и смену корма:

1) местные обработки:

- 0,5-1,0% раствор хлоргексидина 2 раза в день

- шампуни: Низорал

2) системное лечение:

- кетоконазол 5 мг/кг 1 раз в день, курс 21

день.

Можно ли доверять диагнозу и начать лечение?

Я бы посоветовала пока просто сменить корм. Начать пичкать собаку лекарствами успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнозу доверять можно, вот только главное убрать причину - неподходящий корм, а малассезия легко лечится простым уксусом - протирают раствором - 2 части уксуса + 2 части воды через день.

спасибо большое,попробую!!!

Изменено пользователем Dasha & Marley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагнозу доверять можно, вот только главное убрать причину - неподходящий корм, а малассезия легко лечится простым уксусом - протирают раствором - 2 части уксуса + 2 части воды через день.

Это точно!

Я, конечно, не врач, но многоопытный владелец.

назначение кетоконазола не очень понятно. Грибок - малассезия лишь следствие, причина в избыточном белке и жире в корме, скорее всего, поэтому зачем ее лечить кетоконазолом??? Она и от простой смены корма пройдет, ну и уксусом ее можно изничножить вовсе (при условии смены корма). Ну и запомните, что сразу шерсть не побелеет, пораженные грибком волоски должны выпасть и на их место вырасти белые, поэтому моментального эффекта не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала пока просто сменить корм. Начать пичкать собаку лекарствами успеете.

так у нас как раз заканчивается корм,Но выбор у нас небольшой остается выбирать между happy dog, brit care и pro plan,eukanuba и royal canin нам не подходят :dntknw:

Это точно!

Я, конечно, не врач, но многоопытный владелец.

назначение кетоконазола не очень понятно. Грибок - малассезия лишь следствие, причина в избыточном белке и жире в корме, скорее всего, поэтому зачем ее лечить кетоконазолом??? Она и от простой смены корма пройдет, ну и уксусом ее можно изничножить вовсе (при условии смены корма). Ну и запомните, что сразу шерсть не побелеет, пораженные грибком волоски должны выпасть и на их место вырасти белые, поэтому моментального эффекта не ждите.

спасибо,тогда пока сменим корм и будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас как раз заканчивается корм,Но выбор у нас небольшой остается выбирать между happy dog, brit care и pro plan,eukanuba и royal canin нам не подходят :dntknw:

У Хэппи Дога есть линейка суприм, где есть корма низкопротеиновые. Брит не советую ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хэппи Дога есть линейка суприм, где есть корма низкопротеиновые. Брит не советую ни в каком виде.

хорошо посмотрим что у нас будет в магазине,спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас как раз заканчивается корм,Но выбор у нас небольшой остается выбирать между happy dog, brit care и pro plan,eukanuba и royal canin нам не подходят :dntknw:

спасибо,тогда пока сменим корм и будем ждать.

а красные места протирайте р-ром уксуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день,,помогите, пожалуйста ,если не одно то другое,у нас новая проблема, на яичках появились какие то раны,,, К ветеринару попасть сможем только в воскресенье ,Что это может быть ,и на что это вообще может быть похоже,может помазать чем то до воскресенья?

вот фото

0cb81cb21905.jpg

e7686c4fff08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...