Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

розовая шерсти


Рекомендуемые сообщения

добрый день,,помогите, пожалуйста ,если не одно то другое,у нас новая проблема, на яичках появились какие то раны,,, К ветеринару попасть сможем только в воскресенье ,Что это может быть ,и на что это вообще может быть похоже,может помазать чем то до воскресенья?

вот фото

0cb81cb21905.jpg

e7686c4fff08.jpg

ну это уже похоже на экзему - причины, скорее всего, те же, что и послужили к появлению розовой шерсти - неподходящий корм. избыток белка + опрелость кожи в таких местах провоцируют подобное. К ветеринару надо, видимо придется лечить бактериальную инфекцию уже антибиотиками (взависимости от масштаба поражения, конечно).

Сейчас - постригите всю шерсть на язвах и с запасом вокруг и помажьте зеленкой. - следите, чтобы подсыхало и собака корочку не сдирала и не мочите.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже похоже на экзему - причины, скорее всего, те же, что и послужили к появлению розовой шерсти - неподходящий корм. избыток белка + опрелость кожи в таких местах провоцируют подобное. К ветеринару надо, видимо придется лечить бактериальную инфекцию уже антибиотиками (взависимости от масштаба поражения, конечно).

Сейчас - постригите всю шерсть на язвах и с запасом вокруг и помажьте зеленкой. - следите, чтобы подсыхало и собака корочку не сдирала и не мочите.

спасибо,вполне может быть опрелость у нас очень жарко +40 и часто купаемся,пока тогда по мажем зеленкой ,и в воскресенье к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы оказалось простой экземой. Поправляйтесь.

Но хочу сказать что дерматиты, гнойнички в области мошонки- еще являются показанием с сдаче анализов на бруцеллез и лептоспироз. Особенно долгозаживающие.

Поговорите об этом с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы оказалось простой экземой. Поправляйтесь.

Но хочу сказать что дерматиты, гнойнички в области мошонки- еще являются показанием с сдаче анализов на бруцеллез и лептоспироз. Особенно долгозаживающие.

Поговорите об этом с врачом.

ой,не пугайте меня так,буду иметь в виду,Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,не пугайте меня так,буду иметь в виду,Спасибо!!!

Не собиралась Вас пугать. :blush2: Просто хотела, что бы Вы владели этой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собиралась Вас пугать. :blush2: Просто хотела, что бы Вы владели этой информацией.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вместо зелёнки хлоргексидин? Врач под зеленкой ничего не увидет, и картина смажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы оказалось простой экземой. Поправляйтесь.

Но хочу сказать что дерматиты, гнойнички в области мошонки- еще являются показанием с сдаче анализов на бруцеллез и лептоспироз. Особенно долгозаживающие.

Поговорите об этом с врачом.

вряд ли.

Явно экзема, а если еще и купаются - тогда это вполне понятно и часто встречается у склонных к аллергиям собак.

А может вместо зелёнки хлоргексидин? Врач под зеленкой ничего не увидет, и картина смажется.

а что там смотреть то? Это надо сушить, но быстрее всего проходит от антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я сначала помыла хлоргексидином,а потом намазала зеленкой,Надеюсь быстро пройдет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно!

Я, конечно, не врач, но многоопытный владелец.

назначение кетоконазола не очень понятно. Грибок - малассезия лишь следствие, причина в избыточном белке и жире в корме, скорее всего, поэтому зачем ее лечить кетоконазолом??? Она и от простой смены корма пройдет, ну и уксусом ее можно изничножить вовсе (при условии смены корма). Ну и запомните, что сразу шерсть не побелеет, пораженные грибком волоски должны выпасть и на их место вырасти белые, поэтому моментального эффекта не ждите.

Извините, что влезаю в чужую тему, но у нас очень похожая проблема. Вылезла малассезия на лапах между пальцев. Чем промывать понятно, но вот менять ли корм :hmm: Это может быть НЕ от корма?

Дело в том, что Фил у нас уже полгода на диетическом АГ (худеем), соответственно избытка белка и жира в корме не должно быть. Выглядит замечательно, схуднул, шерсть лоснится просто, но лапы "зацвели"(((

Стоит ли корм менять?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в чужую тему, но у нас очень похожая проблема. Вылезла малассезия на лапах между пальцев. Чем промывать понятно, но вот менять ли корм :hmm: Это может быть НЕ от корма?

Дело в том, что Фил у нас уже полгода на диетическом АГ (худеем), соответственно избытка белка и жира в корме не должно быть. Выглядит замечательно, схуднул, шерсть лоснится просто, но лапы "зацвели"(((

Стоит ли корм менять?

У моего малацезия "цветет" на лапах, когда приезжает новая собака. Стрессанул - и привет, розовые лапы!

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего малацезия "цветет" на лапах, когда приезжает новая собака. Стрессанул - и привет, розовые лапы!

Не, Фил точно не стессует - к нему никаких других собак не привозят. Он на даче благоденствует))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Фил точно не стессует - к нему никаких других собак не привозят. Он на даче благоденствует))).

Это я тебе к тому, что может быть дело и не в корме.

Мы тут в прудике один раз покупались, ага. Теперь "грибную поляну" на пузе лечим. Страшное зрелище, я тебе скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в чужую тему, но у нас очень похожая проблема. Вылезла малассезия на лапах между пальцев. Чем промывать понятно, но вот менять ли корм :hmm: Это может быть НЕ от корма?

Дело в том, что Фил у нас уже полгода на диетическом АГ (худеем), соответственно избытка белка и жира в корме не должно быть. Выглядит замечательно, схуднул, шерсть лоснится просто, но лапы "зацвели"(((

Стоит ли корм менять?

на Арден Грэндж как раз бывает - не рыбный случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Арден Грэндж как раз бывает - не рыбный случайно?

Вот состав:

Цельный дробленый рис (мин 31%), цельная дробленая кукуруза (мин 31%) , мука из мяса цыпленка, свекольная пульпа, куриный жир, свежее мясо цыпленка (мин 5%), сухие пивные дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, MСM, экстракт Юкки, L- карнитин. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.

На рыбном как раз не было этого, ел АГ сенситив (с лососем), но он за зиму на нем попу наел, поэтому перевели на Лайт, месяца два-три нормально было, а потом расцвел :dntknw: . Может быть наоборот на курицу такая реакция? Но уши в норме, глаза не текут, не чешется :dntknw:

На самом деле, к осени собирались переходить на другой корм, потому что худеть ему уже достаточно, а состав Лайта на мой взгляд излишне вегетарианский, чтобы на нем постоянно держать собаку))).

Может подскажете, на что внимание обращать? Про процент белка я уже поняла. Рыбный говорите тоже не стоит, да?. Курицу как основу тоже боязно, помнится не шла у него курица.

Ягненок и рис?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, попробуйте выбрать корм без муки из цыпленка, куриного жира, кукурузы и пивных дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав:

Цельный дробленый рис (мин 31%), цельная дробленая кукуруза (мин 31%) , мука из мяса цыпленка, свекольная пульпа, куриный жир, свежее мясо цыпленка (мин 5%), сухие пивные дрожжи, яичный порошок, рыбная мука, семя льна, рыбий жир, минералы, витамины, нуклеотиды, пребиотик FOS, пребиотик MOS, экстракт клюквы, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, MСM, экстракт Юкки, L- карнитин. Сохранность корма обеспечивается смесью токоферолов и экстракта розмарина.

На рыбном как раз не было этого, ел АГ сенситив (с лососем), но он за зиму на нем попу наел, поэтому перевели на Лайт, месяца два-три нормально было, а потом расцвел :dntknw: . Может быть наоборот на курицу такая реакция? Но уши в норме, глаза не текут, не чешется :dntknw:

На самом деле, к осени собирались переходить на другой корм, потому что худеть ему уже достаточно, а состав Лайта на мой взгляд излишне вегетарианский, чтобы на нем постоянно держать собаку))).

Может подскажете, на что внимание обращать? Про процент белка я уже поняла. Рыбный говорите тоже не стоит, да?. Курицу как основу тоже боязно, помнится не шла у него курица.

Ягненок и рис?

Я бы Вам посоветовала Голден Игл гипоаллергенный, тот, который максимум 10 кг фасуется. Но это лишь мой опыт, на этом корме у моей собаки розовые локти, полученные на АГ заросли белыми волосиками очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real, попробуйте выбрать корм без муки из цыпленка, куриного жира, кукурузы и пивных дрожжей.

Как мало оказывается кормов без пивных дрожжей!!! Я нашла пока только рыбные, а рыбный не хочу, МКБ испугалась)))).

В Hill's Science Diet® Lamb Meal & Rice Recipe Adult нет пивных дрожжей, но есть куриная печенка и кукурузная клейковина... Незачет?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся низкопротеиновая линейка Wolfsblut не содержит всех этих ингредиентов, это Темный лес, Широкая равнина и Холодная река.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся низкопротеиновая линейка Wolfsblut не содержит всех этих ингредиентов, это Темный лес, Широкая равнина и Холодная река.

Спасибо, присмотрюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините что влезаю... А у нас новая «радость»... У собаки (палевая лабрадорша) зеленеет щека... :huh: Предыстория такова: летом была аллергия невесть на что – бугорки и язвочки на плечах/спине/крупе. Пропоила супрастином, ранки буквально поливала Белым Кастеланом, все прошло. Через, примерно, месяц после этого, на щеке у собы за одну ночь появилось кровавое округлое пятно – ни раны, ни повреждений, просто воспаленная красная кожа, а на ней слой лимфы и крови. Все это активно расчесывалось псиной. До ветеринара тогда не добрались, но по инерции промазала это место пару раз Кастеланом и прежде чем все-таки добралась до врача, все прошло. А теперь, уже сколько времени спустя, эта же щека у нее начала вначале сереть, недолго побыла едва-серой, а вот эти последние три дня, шерсть начала зеленеть О_о Кожа гладкая, не воспаленна, не пересушенна, здоровая на вид. Что самое интересное – пятно, которое некогда было тем непонятным округлым расчесом осталось прежнего пшеничного цвета, а зелень появилась вокруг него...

К ветеринару мы, конечно, пойдем уже в эти дни, как только у той выпадет время (да и у меня экзамены)... Но все же, есть какие-то идеи что это может быть, или моя собака окончательно превращается в дуб и уже скоро стоит ждать желудей и листиков? Заранее благодарю за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...