Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NOUCH Klungerhaugen's Quick Witted - CH Nicol' Poli Petit Diable


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

И еще один момент: всем рекомендую перед походом на выставку (минимум за 3 -4 дня) купить и закапать в носик щенку Нобивак КС (Nobivac КС), чтобы не подхватить на выставке питомниковый кашель. Вот описание препарата - http://www.vetlek.ru/directions/?id=451

Говорят, что вакцина есть в сети магазинов Марквет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил ближайшие ветклиники и аптеки... Про такую вакцину даже не слышалиdntknw.gif. Деревня блин...angry2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил ближайшие ветклиники и аптеки... Про такую вакцину даже не слышалиdntknw.gif. Деревня блин...angry2.gif

Хи-хи, я года два назад в Москве все ноги себе сбила, но так и не нашла её. :lol2: Так и начали ходить на выставки с Полиной без неё. Вроде пронесло, но помню, что когда начали заниматься послушкой в группе, несколько собак этот питомниковый кашель, все-таки, словили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент: всем рекомендую перед походом на выставку (минимум за 3 -4 дня) купить и закапать в носик щенку Нобивак КС (Nobivac КС), чтобы не подхватить на выставке питомниковый кашель. Вот описание препарата - http://www.vetlek.ru/directions/?id=451

Говорят, что вакцина есть в сети магазинов Марквет

Жень, а я ее капала года три назад, когда у нас в районе собаки кашляли, так не помогла она вообще, все равно заболели. Видимо вирус мутирует быстрее и штаммов в нем больше чем в этой вакцине, я ее считаю пустышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, что посоветуешь? Я считаю, что лучше сделать хоть что-то, чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, что посоветуешь? Я считаю, что лучше сделать хоть что-то, чем вообще ничего.

лучше иммунофан уколоть (ИМХО), а еще лучше - дома посидеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше иммунофан уколоть (ИМХО), а еще лучше - дома посидеть :lol2:

f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочке мажу насик вифероновой мазью чтоб не заболела когда идем в какую нибудь больницу и на утренник. Может что нибудь подобное :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дочке мажу насик вифероновой мазью чтоб не заболела когда идем в какую нибудь больницу и на утренник. Может что нибудь подобное :lol2:

кстати - да! Я не знала что есть вифероновая мазь, но знаю, что многие щенкам носики оксалиновой (вроде бы та называется) мажут - но ее тоже трудно достать, раз есть вифероновая - это тоже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксалиновой (вроде бы та называется) мажут - но ее тоже трудно достать

в любой аптеке продаётся эта мазь :) ею детям мажут чтобы не заболеть в дет саду :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим ежегодно Нобивак КС делаю, и (ттт!) не болеют, хотя все собаки вокруг кашляют. Многие заводчики всех собак питомника, которые на выставки ходят, прививают, так что вряд ли это пустышка. Я б малышей привила перед походом на Россию, но дело хозяйское, конечно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой аптеке продаётся эта мазь :) ею детям мажут чтобы не заболеть в дет саду :thumbup: :thumbup: :thumbup:

А виферон немного поэффективней, даже педиаторы говорили и на дочке проверенно. А я и не думала, что и правда можно собаке. спасибо за подсказку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вообще за кашель ХА откуда он? первый раз слышу про такое тьфу тьфу в районе нет такого

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой аптеке продаётся эта мазь :) ею детям мажут чтобы не заболеть в дет саду :thumbup: :thumbup: :thumbup:

наверное, в любой - я не смогла ее купить в окружных аптеках, когда искала для щенка, который далеко уезжал на поезде.

а что вообще за кашель ХА откуда он? первый раз слышу про такое тьфу тьфу в районе нет такого

:nono:

он не всегда бывает, это как эпидемия гриппа у людей. И правильное название, не питомниковый кашель, потому как он встречается не обязательно в питомниках, а АДЕНОВИРОЗ.

Я своим ежегодно Нобивак КС делаю, и (ттт!) не болеют, хотя все собаки вокруг кашляют. Многие заводчики всех собак питомника, которые на выставки ходят, прививают, так что вряд ли это пустышка. Я б малышей привила перед походом на Россию, но дело хозяйское, конечно :ok:

не знаю, моим абсолютно не помогло, я уже писала. Кстати, мои взрослые собаки тоже чаще не хватают, когда все вокруг кашляют, хотя я им вообще ничего не капаю. Тогда заболели щенки, прокапанные Нобивак КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первого заражения появляется иммунитет? :hmm:

неа, он мутирует как грипп, но, по идее, каждый год прививается, значит иммунитет должен вырабатываться хотя бы на год. Но потому КС и редко есть в продаже, что не пользуется большим спросом, т.к. постоянно пробивается и особо не помогает.. Почитайте про собачий аденовироз в интернете - там много информации. Кстати, штамм аденовироза входит в вакцинацию - в Нобиваке Pi, вот только они еще специально от кашля придумали, потипу интерферона - КС, значит и Pi не очень работает, как и KC в принципе, т.к. штаммы этого вируса постоянно добавляются и сам он мутирует очень быстро.

а вообще, лучше всего об этом спросить у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще в шоке какомто после покупки Арчика.... это что тут только в москве такая белеберда творится? то Докхантеры какието то кашель у собак. почему у нас на урале такого нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще в шоке какомто после покупки Арчика.... это что тут только в москве такая белеберда творится? то Докхантеры какието то кашель у собак. почему у нас на урале такого нет? :dntknw:

все у Вас есть и кашель тоже может случится. Так Вы на Урале? - а в подписи - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще в шоке какомто после покупки Арчика.... это что тут только в москве такая белеберда творится? то Докхантеры какието то кашель у собак. почему у нас на урале такого нет? :dntknw:

Да есть это везде. Просто там спокойнее к этому относятся.

Собачий кашель он не такой как у человека. Когда собака кашляет-это похоже на то, как будто она давится, как будто в горле у неё что-то застряло. Чаще и сопли при этом присутствуют...

Своим никогда ничего не колола. Старший один раз в детстве перерболел этой фигнёй, но выставки тут не виноваты, мы тогда и не знали про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на выставках большое скопление собак, и поэтому лучше перестраховаться!

Ну уж если сейчас появились средства, которые капают в нос (или мази), то это совсем легче чем колоть укол иммунитетный и грех ими не воспользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с пятницей, а я сегодня перед уходом сфотографиловал своего мальчика :) вот какие мы стали большие :thumbup: :thumbup: :thumbup:

3b7caau-960.jpg

9b7caau-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы молодец! Вырастили такого великолпеного красавца крепыша!!!

А миска почему перевернута? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы молодец! Вырастили такого великолпеного красавца крепыша!!!

А миска почему перевернута? :lol2:

Если будет хорошо себя вести ее перевернут и водички даже может нальют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миска почему перевернута? :lol2:

после того как Арчик поест, он берет её в зубы и как заключенные водит по клетке создавая бряканье :) это походу ему доставляет удовольствие, а иногда если её не убрать он грызет её :) . сейчас позвонила супруга - у Арчика выпал нижний клык :) :clap_1: :clap_1: :clap_1: и уже ростет новый. Верхние резцы уже сменились... стали такие белые красивые !!! Парень у меня действительно здоровый, каренастый :) весь район нам завидует :) хотя лабродоров много. А какой он послушный дивяться все. я даже видео снимал с его выполнением команд, подход ко мне по команде из любого состояния выполняется молниеносно и безпрекословно хоть из игры хоть из драки или просто потасовки... меня поражает что очень многие хозяева по долгу орут чтобы их любимец подошол к ним, и оправдание у всех одно. это порода такая, это инергии много... на поводке мой также ходит отлично... надеюсь не ударит в грязь лицом на выставке.. стараюсь предоставить ему общение как можно с большим количеством собак и людей чтобы не боялся и не нервничал :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...