Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NOUCH Klungerhaugen's Quick Witted - CH Nicol' Poli Petit Diable


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Про клане не я.

Вика отметила...:blush2:

Ну даааа, сначала сфоткали меня упавшей, а потом и вот.. А разве я не права :blush2:

А собачки прикольно завалили Вику!!! А Света во время поймала кадр! Видели бы вы как Света бежала, чтобы не опоздать это сфоткать!!! :-)

Ага, а муж то наивный, думал что все побежали помогать мне встатьa1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Спасибо, что поработали с моей лапулькой :sm14: Джеська была счастлива :sm32: И я очень была рада вас видеть :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ко мне в гости приезжали Андрей и Вероника!

Много рассказывали про Виву (Nicol Poli Viva La Vida Loca)

Сама Вива в Уфе, т.к. ребята собираются туда переезжать и уже отвезли ее, поэтому Виву мы будем лицезреть только на фотографиях, по крайней мере в ближайшее время!!!

Сделали вывод, что Вива похожа на папу, а не на маму!!!

Обещали прислать фото с ближайшей выставки, на которую Вива пойдет в конце марта!

Ну и пара фотографий

31812826qST.jpg

31812827AEL.jpg

P.S. а еще я тихонечько так, между делом, хочу сказать, что Вива большая проказница. Она ест крема, помады, тапки и "читает" книжки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках так на Джеську похожу :dribble: Благо не поведением :lol2: Вива красотка, удачи ей на выставке, будем держать кулачки :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще я тихонечько так, между делом, хочу сказать, что Вива большая проказница. Она ест крема, помады, тапки и "читает" книжки!!!

можите мне её на перевоспитание отправить. быстро отучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а еще я тихонечько так, между делом, хочу сказать, что Вива большая проказница. Она ест крема, помады, тапки и "читает" книжки!!!

Кстати, в этом Вива мамина доча на 100% :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, какая след выставка которую хотелось бы постеить, которая иемет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мамину дочку, наша Радка тоже очень любит крема, духи, руки все оближет, читает книжки и по телефону разговаривает! (снимает трубку со стены, когда нас нет) ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мамину дочку, наша Радка тоже очень любит крема, духи, руки все оближет, читает книжки и по телефону разговаривает! (снимает трубку со стены, когда нас нет) ))))))))))))

а наш когда намс нет сидит в клетке. мы решили что это будет намного безопасней для него.

хотя в последнее время перестали ночью закрывать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! И мы получили наше свидетельство о происхождении!!!

почему в родословной у мамы деби написано ПТИ а не Петит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, какая след выставка которую хотелось бы постеить, которая иемет значение?

Саша, нужно посмотреть какие дальше выставки. Но, т.к. вы не на одной выставке и не под одним из экспертов еще не были,то можно на любую в принципе. А вы с хендлером работаете еще или нет? Хэндлер может подсказывать куда лучше ходить.

Посмотрю что ближайшее будет, напишу вам.

Это у вас ошибка в родословной. Сразу на месте чего не проверили всё?

Поздравляю всех получивших уже родословные!!!!! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас ошибка в родословной. Сразу на месте чего не проверили всё?

к сожалению время выдачи родословных бредовое и расчитано на неработающую часть населения(Уж почтой хоть отправляли б заказной чтоли). Поэтому забирала Наталья, ну она ничё не смыслит.

что делать с ошибкой? обращасться в клуб пусть правят. а?

Дорогие мои любимые братики и сестрички. мы записываемся на курс ОКД в группу(т.к. нет денег платить за индивидуальные занятия, а одно занятие порой обходится как месяц групповых)

занятия будут проходить в школе УДП "Студеная"! кто хочет присоеденяйтеся. в воскресение первое занятие. кому лень ссылку открывать скажу что занятия на станции медведково и курс стоит 7 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос :blush2: у нас просто в городе нет ОКД, но и помощь от инструктора мне не нужна- мне кажется- что другой человек может наоборот наломать дров в наших с ней отношениях :blush2: Меня устраивает все :thumbup: А вопрос вот в чем- а ОКД необходимо :dntknw: Ну в смысле в дальнейшей жизни... в выставках :dntknw:

И Александр а вы на Ретривер Весну то идете? А то там по идеи тоже запись относительно скоро заканчивается :blush2:

А у меня Джеська после той встречи у Татьяны- ко мне так и липнет :nyam: И Стоечку лучше выполняет :nyam: Сладость моя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно глупый вопрос :blush2: у нас просто в городе нет ОКД, но и помощь от инструктора мне не нужна- мне кажется- что другой человек может наоборот наломать дров в наших с ней отношениях :blush2: Меня устраивает все :thumbup: А вопрос вот в чем- а ОКД необходимо :dntknw: Ну в смысле в дальнейшей жизни... в выставках :dntknw:

в выставках важно ваше имя бабло и блат в кругу собаководства. Общий курс дресировки там некчему. там вообще дресировка не нужна. только внешний вид и эстетические качества собаки.

ОКД необходим в повседневной жизни, и как показатель к разведению что ваши потомки тоже будут послушными и умницами. но каждому своё. я считаю что ОКД неоходим всем без исключения.

Александр а вы на Ретривер Весну то идете? А то там по идеи тоже запись относительно скоро заканчивается :blush2:

дак я сходил бы. евгения напишет если стоит туда идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня если будет денежка и хорошее описание на Евразии- очень постараюсь там и записаться на Весну :blush2: Читала тему этой выставки- возможно закроют запись на Весну уже сразу после Евразии :dntknw: Только щенкам оставят еще недельку :dntknw: В общеем- будет день, будет пища. Про ОКД поняла. Но в данный момент жизни- более отзывчивой и послушной собаки я не видела и пока ломать себе голову- куда бы мне ездить чтобы сдать этот курс- я не буду(еще раз пишу "пока не буду")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выставках важно ваше имя бабло и блат в кругу собаководства. Общий курс дресировки там некчему. там вообще дресировка не нужна. только внешний вид и эстетические качества собаки.

ОКД необходим в повседневной жизни, и как показатель к разведению что ваши потомки тоже будут послушными и умницами. но каждому своё. я считаю что ОКД неоходим всем без исключения.

дак я сходил бы. евгения напишет если стоит туда идти.

Вот поди ж ты!!!!!

Да я крутая, раз мой Лекс имеет чемпионство 11 стран, да звание Интерчемпиона, да рабочий титул в придачу, да 99 деток настрогал,и одновременно я лохушка, поскольку

он не имеет диплома ОКД....:gleam:

Вика, проходить курс ОКД или нет, каждый хозяин решает для себя сам. Если вы прекрасно (а вы именно так :ok:) управляетесь со своей собакой, если у вас с ней полное взаимопонимание, она слушается вас и вас при этом всё устраивает, то ИМХО и не нужны ни курсы, ни инструктора.

Прежде чем судить о выставках, стоит их посетить, хотя бы несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: Спасибо Светлана, все понятненько теперь. Посмотрела галерею мальчишек ваших35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поди ж ты!!!!!

и одновременно я лохушка, поскольку он не имеет диплома ОКД....:gleam:

непойму, толи это ваше мнение толи камень в мой огород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выставках важно ваше имя бабло и блат в кругу собаководства. Общий курс дресировки там некчему. там вообще дресировка не нужна. только внешний вид и эстетические качества собаки.

ОКД необходим в повседневной жизни, и как показатель к разведению что ваши потомки тоже будут послушными и умницами. но каждому своё. я считаю что ОКД неоходим всем без исключения.

НЕ НУ РЖУ, НЕ МОГУ :lol2:

У МЕНЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ И ИМЯ ЕСТЬ, НУ БАБКИ, ЕСТЕС...НО, НУ И БЛАТ В САМЫХ ВЫСОКИХ СЛОЯХ РКФа :dribble: :dribble: :dribble:

И ВТОРАЯ, МАРУСЯ МОЯ, ХОТЬ И БЕЗ ОКД КАК-ТО "ЧЕМПИОНОМ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ" СТАЛА :gleam: ТАК, НА МИНУТОЧКУ...

Вот поди ж ты!!!!!

Да я крутая, раз мой Лекс имеет чемпионство 11 стран, да звание Интерчемпиона, да рабочий титул в придачу, да 99 деток настрогал,и одновременно я лохушка, поскольку

он не имеет диплома ОКД....:gleam:

Вика, проходить курс ОКД или нет, каждый хозяин решает для себя сам. Если вы прекрасно (а вы именно так :ok:) управляетесь со своей собакой, если у вас с ней полное взаимопонимание, она слушается вас и вас при этом всё устраивает, то ИМХО и не нужны ни курсы, ни инструктора.

Прежде чем судить о выставках, стоит их посетить, хотя бы несколько раз.

+ МУЛЬОН)))))

непойму, толи это ваше мнение толи камень в мой огород

НУ УЖ ПОКУМЕКАЙТЕ...... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

вы не обижайтесь!

Девушки вас закидали камнями, т.к. тема выставок всегда для всех актуальная. Все мы добились всего самостоятелльно! И не бабло, и не блат тут ни при чем!

Дамы, ну чего накинулись то на Александра!!!!

А если не секрет, откуда у вас такая информация про "в выставках важно ваше имя бабло и блат в кругу собаководства."???

Ведь это же не ваше мнение, а кем то навязанное? Я уверена, что вы не сами сделали такой вывод, т.к. сделать его не могли(на одной всего выставке были), а где-то начитались, или наслушались кого-то

Родословную желательно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже слышала такое мнение о выставках, от своего начальника, у него ротвейлер был, он один раз сходил и больше ему не захотелось

да мы пойдем к хендлеру, но чтобы лучше слушаться, правильнее вести себя и самому научиться правильнее вести себя в дрессировке, повседневной жизни, на улице и тд., это важно.

и у меня тоже какое-то пока неоднозначное отношение к этим выставкам. я не брала собаку для самоутверждения перед другими, для титулов каких-то,для разведения или продажи, я брала собаку-друга, собаку-компаньона, как маленькое живое существо, дарящее дополнительные минуты радости и даже помогающее в трудные минуты и заставлящее улыбаться даже когда тебе не очень хорошо.и думаю каждый понимает читающий, о чем я.ведь честно говоря почти не один человек не сравнится с собакой в своей преданности и честности.

для меня главное, чтоб она просто хорошо вела себя, слушалась,выросла умненькой,с хорошей психикой и здоровенькой конечно.этого мне будет достаточно.поэтому курс дрессировки конечно обязательно нужен, но только для этого.но конечно сходить ради интереса на выставку стоит.ну или если будут обстоятельства такие, что по здоровью нужно будет обязательно вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, тоже раньше слышала мнение о здоровье собаки и о ее родах :doh: Ага- как сама забеременела- почувствовала- прям здоровье сразу поперло :lol2: Ага, особенно к концу беременности... Зубы...волосы....Прям решили меня покинуть- зато здороовье то как прибавилось :lol2: А нервы.... А седые волосы на голове :doh: И так 2 раза :nyam: Уж не знаю как для собак, но я сомневаюсь, что сам факт беременности и родов приносит здоровье :dntknw: И что просто необходимо вязать здоровую собаку просто для здоровья- туфтология. И очень сомневаюсь, что вырастить здоровых и воспитанных щенков так легко и найти хороших людей для них :hmm: ИМХО- просто для "здоровья" собаки- рожать ей не надо :hmm: Если конечно не права- жду помидоров :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязать собаку для здоровья абсолютно бессмысленно.

Заниматься воспитанием безусловно нужно.

Выставки это же не только само утверждение- это еще и положительные эмоции, общение с людьми с общими интересами, в конце концов встреча друзей для кого-то. Просто одним это нравится, другим нет, а для третьих это профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже слышала такое мнение о выставках, от своего начальника, у него ротвейлер был, он один раз сходил и больше ему не захотелось

да мы пойдем к хендлеру, но чтобы лучше слушаться, правильнее вести себя и самому научиться правильнее вести себя в дрессировке, повседневной жизни, на улице и тд., это важно.

и у меня тоже какое-то пока неоднозначное отношение к этим выставкам. я не брала собаку для самоутверждения перед другими, для титулов каких-то,для разведения или продажи, я брала собаку-друга, собаку-компаньона, как маленькое живое существо, дарящее дополнительные минуты радости и даже помогающее в трудные минуты и заставлящее улыбаться даже когда тебе не очень хорошо.и думаю каждый понимает читающий, о чем я.ведь честно говоря почти не один человек не сравнится с собакой в своей преданности и честности.

для меня главное, чтоб она просто хорошо вела себя, слушалась,выросла умненькой,с хорошей психикой и здоровенькой конечно.этого мне будет достаточно.поэтому курс дрессировки конечно обязательно нужен, но только для этого.но конечно сходить ради интереса на выставку стоит.ну или если будут обстоятельства такие, что по здоровью нужно будет обязательно вязать.

А я вот брала первую собаку не для себя.....Не знаю для кого, наверное для соседа... И вот таким способом решила самоутвердиться..... Наверное, тоже перед соседом...:blush2:

А ещё я мучила собакина ежедневными поездками в Ботанический сад и многокилометровыми прогулками там, мурыжила его обязательным ежедневным плаванием с мая по октябрь, таскала его в поля и болота, посылала за только что подстреленной уткой, а однажды даже дохлого зайца , брошенного натасчиком в кусты, заставила принести...

И до того досамоутверждалась, что получила собакина не гуляющего с другими собаками. Ну вот не интересно ему с ними... Подбежит, понюхает и опять ко мне. Вот со мной ему интересно, весело и задорно... Я для него главное...:nyam:

А потом, я поняла, что "соседу" мало радости и помощи "в трудные минуты" и решила завести ещё одного обормота. И стала самоутверждаться с новой силой... :blush2:

Не совсем получилось, ну да ладно...

Купила новую машину, потому что в старой им стало мало места, таскала их с собой в отпуск, потому что оставить двух собак не с кем и доверить их никому не могу..

И вот эти компаньоны, дарЯщие радость соседям, уже были на каменистых берегах Хорватии и пили воду Средиземного моря, мокли в холодных водах Балтийского моря, валялись на песке в Рижского взморья, мочили свои лапы в норвежских фьордах, ими переплыты Днепр и Висла, а уж сколько финских озёр они преодолели -не сосчитать...

Вот через полгодика перейдём в класс ветеранов и снова-здорово, пойдём самоутверждаться!

И хоть титулов и вязок от этого у нас не прибавиться, мы всё равно выйдем в ринг. :ok:

У людей есть разные увлечения. Кто-то к плиты стоит, разные блюда изобретает, а затем обменивается рецептами, кто-то крестиком вышивает, кто-то пивные банки коллекционирует, кто-то бабочек в альбом прикалывает, а кто-то едет на собачью выставку.:ok:

Ну а договорные матчи есть и в футболе, а вот поди ж ты, команды всё играют и играют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила не про взять собаку для утверждения, а на выставках участвовать и пытаться взять титулы для утверждения. да кто-то крестиком вышивает, кто-то пивные банки колекционирует, кто-то в выставках постоянно участвует и заводит много собак и везде с ними ездит, а кто-то работает с утра до вечера и на это все не особо остается времени, да и средств. Может и хотелось бы погрузиться в эту всю лабропати, да времени на это свободного нет так много. И если бы мне давал кто-то деньги деньги за просто так, и я бы могла не работать и все время тратила как мне хочется, то может и ходила бы по выставкам и еще много куда. Но я так жить не привыкла, я с 18 лет работаю. Ну конечно у кого-то работа с собаками связана, не спорю, это другой вопрос, я об этом выше и говорила. В общем у всех свое мнение, свой порядок жизни, свои жизненные обстоятельства, достатки, и тд, так или иначе. а про беременность я слышала не раз, и когда звонила по поводу родословной в РРК, говорила с Тесленко Н.В., президентом РРК, и она посоветовала записаться на выставку, чтобы поучаствовать, чтобы потом вдруг захотим вязать в года 2-3, либо показания по здоровью будут обязательно вязать, то надо, чтоб в биографии это было, сказала, там как-то с документами что ли связано, чтоб РКФ дали. в общем про вязку эо не я придумала, а сказал вот даже влиятельный и уважаемый человек.и другие говорила, у кого собаки-девочки, если не рожает, может быть и ложная щенность, и раки, и много чего еще может быть, и поэтому могут быть показания обязательно вязать.так что это мнение не беспочвенное.

собака тоже линяет после родов, как и у женщины волосы могут выпасть.и родив собака также нуждается в витаминах особых,и наверно это не от лишнего здоровья в этот период времени. имеется ввиду здоровье по женской части.если женщине не рожать вообще всю жизнь, это тоже чревато всякими рисками раков по женской части.то же самое слышу и о собаках. вы уж извините за подробности, но иначе не объяснишь

так что это тоже стоит нам, владельцам лабродевочек, иметь ввиду.

извините, если что не так, просто эта тема тоже тронула как-то за душу, и просто думаю, что нужно уважать мнение каждого человека и не навязывать своего, и ни на кого давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...