Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NOUCH Klungerhaugen's Quick Witted - CH Nicol' Poli Petit Diable


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

Настя, Вы, наверное, не правильно поняли Наталью Викторовну. Видимо, она имела ввиду, что если Вы ЗАХОТИТЕ вязать собаку, то Вашей собаке обязательно потребуется племенная оценка, которую она сможет получить НА ЛЮБОЙ СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ выставке, НО... во взрослых классах. Даже самая громкая победа в Юниорах (а на Ретривер-Весна в апреле Рада ещё юниорочка) для племенной деятельности не годится, все равно придется принять участие в выставке ещё раз, после достижения Радой 18 месяцев.

Вязка для здоровья - МИФ! Чтобы у собаки было всё в порядке по женской части - вязать её надо регулярно, и то это не будет гарантией того, что Вы защитите свою Раду от проблем. Однократная вязка только ещё больше навредит собаке. С ложной беременностью бороться довольно просто - достаточно просто немного ограничить собаку в еде и чуть уменьшить количество воды, увеличить физические и умственные нагрузки, и проблем быть не должно. Как говорит моя знакомая, кинолог с более чем 20-ти летним стажем: -"У собаки два сильных инстинкта - самосохранение и продолжение рода. Когда хочется ЖРАТЬ, не до размножения"!

А по поводу свободного времени... Вы серьёзно считаете, что все кто учавствует со своими собаками в выставках не работает? Или не растит детей? Или деньги им за красивые глаза кто-то дает? Хобби у людей действительно разные. А выставочный мир собачников - это что-то особенное, только став в нем своим, ты начинаешь это понимать. Сколько замечательных людей я узнала благодаря выставкам. Сколько друзей приобрела благодаря участию Полиныча в выставках. Просто в выходные (далеко не каждые, а в лучшем случае раз в месяц, а то и реже), вместо шопинга и застолий, тусовок с подругами и валяния на диване с книжкой в руках, забыв о компьютерных играх и забив на домашние дела (все это я ни в коем случае не вычеркиваю из своей жизни) мы с Полиной, а позже и с ЛИсой едем на выставку. Смотрим красивых собачек, показываем себя, общаемся с теми людьми, с которыми у нас одинаковые интересы и с которыми мы говорим на одном языке!

К чему я все это - участие в выставке личное дело каждого! Кто-то любит сладкое, кто-то соленое. Но огульно говорить, что участвуешь в выставке для самоутверждения - это НЕПРАВИЛЬНО. Вы ведь даже приблизительно не представляете себе, что это такое! И слова, что я беру собачку для себя, а не для выставок... Чтобы поддерживать собаку в выставочной форме с ней надо ОЧЕНЬ много работать!!! Забыв о лени, о "нихАчу", плохо себя чувствую, некогда, и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самая громкая победа в Юниорах (а на Ретривер-Весна в апреле Рада ещё юниорочка) для племенной деятельности не годится,

годится. Достаточно в юниорах отлично получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я Наталье Викторовне так и сказала, что не собираюсь вязать собаку, а она ответила, что это сейчас, а если например потом решите ИЛИ если будут показания по здоровью обязательно вязать хоть раз, то надо будет, чтоб было участие в выставке. Так что я ничего не перевираю, а передала слова. В общем в споре рождается истина, в любом случае оставшись при своем мнении все равно все сказанное и все советы это накопление опыта и знаний. нам всем молодым собаководам сейчас по началу пока нелегко, но мы стараемся и хотим, чтоб наши собаки выросли умненькие и здоровенькие.

давайте в общем сменим эту тему, предлагаю вот какую. тем более, что сейчас встал такой вопрос у нас. мы вот собираемся на майские ехать к бабушке с дедушкой, с мамой и Радой, на поезде. подскажите, опытные собаководы, как вы возили своих собак на поезде, если возили? лабрадоров. расскажите, пожалуйста, по поводу справок, билетов, оплаты багажа, все, что знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили в РКФ насчет ошибки в родословной. Ответили что все точно как в щенячках, Т.е. все Вопросы К Тому кто Оформлял Щенячки, Т.е. Потовиной. Что Делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячки заполняла я, а не Татьяна. Сегодня буду разбираться. Напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕДА БЕДА !! ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? :doh:

Ходили мы на первое занятие по дрессировки в группу о которой писал. ну ничё так норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак! Товарисчи владельцы, вы меня запутали!!!!

Все правильно написано ПТИ!!! :igz:

Потому что маманя ваша Николь Поли Пти Диабль!

Petit Diable - в переводе с французского Маленький Бесёнок

Во французском языке t на конце НЕ ЧИТАЕТСЯ!!!!

Поэтому Пти, а не Птит :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал вообще надо ПЕТИТ ) вобщем каждую букву. а оно вон как.

как вообще эти имена придумывают Вольво виннер :) это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было взвешивание... 30кг.

Андрей, я так понимаю, что выставка у вас в Уфе 22 апреля? Это я ошиблась, написав что в конце марта! Но фотографий с выставки все равно ждем очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня какие новости Евгения? :dntknw:

В каком смысле Александр? По выставкам? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле Александр? По выставкам? Или что-то еще?

да по выставкам

КСТАТЕ! ДЛЯ ТЕХ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ апортировочное оружие: http://www.harrydog.ru/catalogue/detail.php?ELEMENT_ID=10716 :clap_1:

внимание! для использования требуются потроны. убедитесь в том что у вас есть возможность их преобретать! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выставкам отправила вам мейл, все там расписала.

Апортировочное ружье для Вивы покупали Андрей и Вероника вот здесь. Подешевле выходит:


/>http://www.ebay.com/itm/DT-Systems-Dummy-Launcher-/140928367686?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20cffc3c46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выставкам отправила вам мейл, все там расписала.

Апортировочное ружье для Вивы покупали Андрей и Вероника вот здесь. Подешевле выходит:

остаётся вопрос где брать потроны? мб они прокоментируюти я английский не знаю как заказывать и ТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаётся вопрос где брать потроны? мб они прокоментируюти я английский не знаю как заказывать и ТД

Мы используем Патроны для Монтажных Пистолетов Фирмы Hillty. Калибр 5,6х16мм. С Желтыми или Красными Носиками. Цвет Обозначает Мощность. Свободно Приобретаются На Строительном Рынке.

Цена Ружья с Доставкой на ebay.com Около 4500р. Я Рекомендую Сразу Брать С Оранжевой Поноской, Т.к. С Белой Тяжело Работать На Снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаётся вопрос где брать потроны? мб они прокоментируюти я английский не знаю как заказывать и ТД

Насчет Английского... Буквально Пару Дней Назад ebay.com реализовал Русский Язык, Правда Бетта Версия. В Крайнем Случае Установите Браузер Google Chrome и При Загрузке Этой Страницы браузер Предложит Перевести Загружаемую Страницу, Нажмите "Перевести".

Что Касается Того Как Покупать. Найдите На youtube пользователя wylsacom ролик "покупаем Новый ipad" всего 54 минуты И Вы Научитесь.

Что Касается Покупки, Если Через PayPal, То Все Честно И Главное Надежно. Покупаю Постоянно. Правда один Заказ Мне Шел почти 3 Мес. Зато Мне За Него Вернули Деньги (а Это 116$) вот так Я Бесплатно При Барохлился Тактическими Очками Для Стрельбы Фирмы 5.11 ;-Р

Have a nice shopping

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо большое за ценную информацию. Пришло время начинать заниматься с ЛИсой, а ружьишко это я давно для себя в хотелки определила :blush2:

Виски очень возмужал, Света права - голова, действительно, Rocheby Old Smokey (дедушку) очень сильно напоминает :clap_1: :thumbup: Ещё бы стоечку посмотреть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем Патроны для Монтажных Пистолетов Фирмы Hillty. Калибр 5,6х16мм. С Желтыми или Красными Носиками. Цвет Обозначает Мощность. Свободно Приобретаются На Строительном Рынке.

Цена Ружья с Доставкой на ebay.com Около 4500р. Я Рекомендую Сразу Брать С Оранжевой Поноской, Т.к. С Белой Тяжело Работать На Снегу.

Да, Вот Еще. При заказе На ebay Выбирайте Тот Лот Где В Комплект Не Входят Патроны, Ну Или Нужно Списаться С Продавцом И Сказать Чтобы Их Убрали. Все Отправления Проходят Таможенный Контроль И Могут прости Его Не Пройти С Патронами.

Возможно наш форум посещают и те кто занимается Охотой, В Т.ч. С Собаками. Очень Богатый И Главное доступный Выбор Одежды И Аксессуаров Для Охоты, Спорт.стрельбы И Рыбалки На Так Называемом "Кабелас'е" (Cabelas.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще похвастаемся Вивой (Viva La Vida Loca)

Доча пошла в папулю!!!!

31907814rsl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая) шерстка блестит) и на нашу Раду похожа) а только коготки не длинноваты?( или может кажется так. у нас во дворе гуляет собака громадная, породу забыла, так ей хозяева вообще никогда не стригли когти, и смотрится отвратительно и устрашающе, и лапу жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая) шерстка блестит) и на нашу Раду похожа) а только коготки не длинноваты?( или может кажется так. у нас во дворе гуляет собака громадная, породу забыла, так ей хозяева вообще никогда не стригли когти, и смотрится отвратительно и устрашающе, и лапу жалко.

Спасибо за комплимент.

Отдельное спасибо Вероничке, старается - ухаживает, много занимается, балует фруктами, овощами, творогом. на улице "активно" гуляют каждый день по 4-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...