Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

а реставраторы есть?


алёна57

Рекомендуемые сообщения

нашла вот такую вазу

b0de4cb00abc.jpg

цвета немного другие.

основной вопрос,т.к. это латунь с эмалью,то я незнаю как восстановить (на фото голубой)у меня это был белый цвет.

и ещё на обратной стороне вазы чеканкой написано INDIA 1862 чтобы это значило? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хоть подскажите как извести запах табака?

её беднягу как пепельницу использовали.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цифирьки - это не год, не обольщайтесь)))

Я не поняла про голубой цвет...

Пробовать на внутренней стороне ноги - технической содой, продается в хозмагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото основной цвет голубой,а в моей вазе белый.

ваза долгое время служила пепельницей у цветметчиков,пока муж не привез её домой.

в общем она в неплохом виде но весь белый цвет сильно поколот,его чуть поддеть он отлетает.

и вот думаю снять весь белый фон и так оставить или биться и восстановить. :hmm:

я знаю,что надпись НЕ ГОД....а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такие вещи нужно показывать специалистам для оценки их рыночной стоимости.

Хотя бы качественные фото на форумах антикварщиков\коллекционеров.

Там слишком много нюансов в которых только антикварщики разбираются.

Если вещь действительно дорогая, то самостоятельной реставрацией можете загубить.

У знакомого икона лежит, от прабабки осталась, больше 100 лет.

На форумах антикварных показывал фотографии и обломался - возраст подтвердили, описали, а оценочная стоимость не больше 50 баксов оказалась, т.к. провинциальный самопал посредственного качества.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такие вещи нужно показывать специалистам для оценки их рыночной стоимости.

Хотя бы качественные фото на форумах антикварщиков\коллекционеров.

Там слишком много нюансов в которых только антикварщики разбираются.

Если вещь действительно дорогая, то самостоятельной реставрацией можете загубить.

У знакомого икона лежит, от прабабки осталась, больше 100 лет.

На форумах антикварных показывал фотографии и обломался - возраст подтвердили, описали, а оценочная стоимость не больше 50 баксов оказалась, т.к. провинциальный самопал посредственного качества.

:doh:

вот!

ищу специалистов!на других форумах тоже нет спецов.

продавать её не собираюсь,т.к. тащусь от всего индийского.

она будет конфетницей.

просто если бы мне подсказали бы как восстановить эмаль,то я бы смогла...у меня руки от туда :blush2:

а если нет...ну что ж мы будем любить её такой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу специалистов!на других форумах тоже нет спецов.

Ищите специализированные антикварные форумы.

Они наверняка есть, просто надо найти.

продавать её не собираюсь,т.к. тащусь от всего индийского.

Может у нее цена с пятью нулями :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваза долгое время служила пепельницей у цветметчиков

Полное зверство здавать такую красоту цветметчикам!:dribble:

Удачи вам в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Нету там пяти нулей. Эмаль не восстанавливается, раз уже потрескалась, ее укреплять надо. Про цифирки: 1862 год - год начала Британской Индии, он может быть указан не как год изготовления, а как начало периода изготовления на определенном заводе, потому что до этого года клейма другие, если вообще есть. В принципе, по особенностям рисунка можно уточнить, но это сугубые специалисты в области именно индийских поделок. Например, что белая эмаль использовалась только в такой-то мастерской А так... латунь, эмаль. К слову - эмаль так просто бы не соскакивала, будь вещица хай класс. Или нагревали ее снаружи зачем-то. Приблизительная цена у нее будет от 500 до 1000 рублей, думается, сохранность фиговая.

Неплохо бы все-таки латунь почистить технической содой, а эмаль укрепить лаком, чтоб в конфеты не сыпалась)

А откуда вы эту фотографию брали? Если плошки идентичны, то, может, связаться с хозяином голубой?

Да, еще вес интересен.

Но вообще весь мой текст чисто теоретический, надо глазами видеть, руками трогать. Совет очень серьезный: не надо искать форумы. Надо идти в официальную антикварную лавку, эти уж точно разберутся с годом.

К слову: цветметчики, бронзу, например, так бы не использовали)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

760aa9410256.jpg

aeb4fac66f99.jpg

05ecd3fbbc22.jpg

собственно-вот.

эмали снаружи нет,но она была,т.к. остатки я вчера отколола,а внутри всё очень сильно потрескалось :thumbdown:

А откуда вы эту фотографию брали? Если плошки идентичны, то, может, связаться с хозяином голубой?

Да, еще вес интересен.

Но вообще весь мой текст чисто теоретический, надо глазами видеть, руками трогать. Совет очень серьезный: не надо искать форумы. Надо идти в официальную антикварную лавку, эти уж точно разберутся с годом.

К слову: цветметчики, бронзу, например, так бы не использовали)).

голубая плошка-фото из нета,там она стоила 1,500р в 2009г.

антиква. лавка..... :lol2: Verysa,дорогая моя,я в ОРЛЕ!!!!тут только те самые цветметтчики,а они люди простые.....пьющие...да и не бронза это-латунь.

а соду обязательно куплю :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Абсолютно кустарная вещица, в состоянии худшем, что голубая. Понятно, что с бронзой так бы не обошлись, стало быть, и по весу она легонькая.

Блин, но прелестная!

Сода техническая, а не пищевая, хотя можно и пищевой. Соду растворить ложку столовую на литр, добавить еще во время кипения, пойдет такая пена. По идее для эмали должно быть пофиг, а латунь почистится, ну и запах уйдет.

Тем более, что можно не пытаться эмаль сохранять, раз такие дела. В этом есть свой шарм - с фрагментами без эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,за совет.

сначала почищу снуружи,если будет кул,то отколю внутри эмаль,почищу и оставлю так.

будет единственная в своём роде.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,за совет.

сначала почищу снуружи,если будет кул,то отколю внутри эмаль,почищу и оставлю так.

будет единственная в своём роде.... :blush2:

НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Чистить - царапины будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...