Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не доедает?


Юника

Рекомендуемые сообщения

Купила неделю назад щеночка, бывший хозяин сказал кормит щенка педигри для щенков. Так как щенок был приучен к этой бодяге я решила ршоезко рацион не менять, а стала к размоченному корму добавлять натуралку (творог, мяско, печень, овожи с раст. маслом, кашки гречневую и рисовую), видимо я переборщила с разнообразем по неопытности, малышка стала поносить желтой слизью дня три я выявляла какой именно продукт вызвал расстройство кишечника, вообщем не выдержала я этого натурального кормления, купила в магазине про план для щенков с лососем и рисом и вот уже третий день любуюсь на ее какашечки)). Но вопрос то в чем! Даю суточную норму для моего щенка, 100 грамм, делю дробно на 4 кормления, то есть по 25 грамм за раз, правда перед сном даю еще грамм 10, все хорошо размачиваю теплой водичкой, сверху корм немного посыпаю бифитрилаком(для восстановления микрофлоры). Щеночек кажеться стройным, нет такой приятной округлости, как бывает обычно, есть даже небольшая "талия", все время подбегает к миске, смотрит на меня жалобно, порцию свою наверное секунд за 10 съедает, дольше тарелку потом вылизывает. Мы недоедаем? Можно ли порцию увеличить и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы его как птичку кормите, какой возраст щенка? Прочитайте внимательно норму кормления на упаковке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма кормления рассчитывается исходя из веса ВЗРОСЛОЙ собаки, то есть по таблице вы смотрите строчку для собак весом 30-35 килограмм, а не по той строчке, где написан текущий вес вашего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я :woodpecker: а на упаковке просто УЖАСНАЯ таблица, бедный мой ребенок! Так сколько тогда давать исходя из веса 25-35? Получаеться суточная норма 100-220 грамм, я кормила значит по минимуму. У меня девулька, 2 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 2 месяца. у каждого корма своя норма

по проплану не подскажу, но роял канин стартер макси мы ели 320 грамм в день - это 4 кормления по 80 грамм. ребенок хорошего телосложения.

сейчас мы перешли на юниор - тут уже по 245 грамм в день. это примерно по 60 грамм на 1 кормление. кормим опять же по 4 раза.

+ к этому малышка за выполнение команд поощряется этим же кормом по 1 штучке. в день еще грамм 10 получается. ребенок доволен, к миске не бегает.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 2 месяца. у каждого корма своя норма

по проплану не подскажу, но роял канин стартер макси мы ели 320 грамм в день - это 4 кормления по 80 грамм. ребенок хорошего телосложения.

сейчас мы перешли на юниор - тут уже по 245 грамм в день. это примерно по 60 грамм на 1 кормление. кормим опять же по 4 раза.

+ к этому малышка за выполнение команд поощряется этим же кормом по 1 штучке. в день еще грамм 10 получается. ребенок доволен, к миске не бегает.

Спасибо за ответ, мы сейчас хорошо покушали, так что у мамы от сердца отлегло))). Я как раз занимаюсь изучением разных кормов, проблема только что их в нашем городе очень мало и те маленькими пачками продаются. :hmm:

Ничего, бывает! Добавьте щенуле еды и вливайтесь в наши ряды!

Только что плотненько покушали и кажеться накушались! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, мы сейчас хорошо покушали, так что у мамы от сердца отлегло))). Я как раз занимаюсь изучением разных кормов, проблема только что их в нашем городе очень мало и те маленькими пачками продаются. :hmm:

аналогично! город не большой, кормов суперпремиум класса нет у нас. только заказывать через инет, но тогда с доставкой он выходит по такоооой цене :doh:

Наша мама кушает роял канин, мой щенок до отрыва от матери рос на нем, поэтому я особо не думала. А большими мешками берем у заводчицы.

Если судить по моему котэ, то проплан хуже естся, чем роял. Но можно ли привжить в сравнение котэ и собакэ? :dntknw:

Много где читала, что если щен активен, аллергии нет, наедается хорошо, и упитан - то этот корм вам подходит и лучшего можно не искать. Но я всего лишь большой любитель, профессионалы лучше подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, такая у вас пупся! Моя как манекенщица выглядит), мамка заморила)). А по поводу кошачьего про плана, моя кошатина тоже морду от него воротила :dntknw: , хоть и в еде вообще не разборчива была.

Изменено пользователем Юника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...