Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабр-корова. Перевоплощение.


Рекомендуемые сообщения

Возникает тогда вопрос: для чего наши домашние хорошо кормленные собы едят траву?!:hmm:

Это на наш человеческий взгляд они хорошо кормленные )))

Им тоже время от времени нужно чистить желудочно-кишечный тракт.

Другое дело, что в загрязнённых местах - в частности у обочины дорог этого делать не следует. Но мои, к примеру, сами выбирают места, где можно "попастись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на наш человеческий взгляд они хорошо кормленные )))

Им тоже время от времени нужно чистить желудочно-кишечный тракт.

Другое дело, что в загрязнённых местах - в частности у обочины дорог этого делать не следует. Но мои, к примеру, сами выбирают места, где можно "попастись".

по-моему лабры вообще вечно голодные:lol2:

чистить ЖКТ от чего?

Все дело в том, что мой щена ест траву непосредственно на нашем дачном участке, раньше до вывоза его на дачу он этого никогда делал. И прям мания у него какая то!!! и одуваны, и клевер, и подорожник, и даже скошенную уже высохшую сухую траву:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки – плотоядные существа, раньше убивая добычу, они поедали ее плоть вместе с шерстью. Шерсть служила как бы скребком желудка (шерсть не переваривается), очищала его и отрыгивалась обратно. Сейчас животные давно уже не охотятся и не разделывают сами свежие туши, поэтому вынуждены искать другой путь очищения желудка, и этим путем стало поедание травы. Но все же если подобное поведение повторяется постоянно, и собака ест всю траву без разбора, то следует задуматься в порядке ли печень у собаки, обратиться к ветеринарному врачу и сдать кровь собаки на печеночные ферменты. Собака может есть траву, когда ей чего-либо не хватает: витамин, минеральных веществ, ферментов, именно поэтому в рацион обязательно должны входить овощи и фрукты. Также любое растение обладает фитонцидами – это особые растительные антибактериальные вещества, которые повышают иммунитет организма.

отсюда:
/>http://doggi.ru/publ/11-1-0-1454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки – плотоядные существа, раньше убивая добычу, они поедали ее плоть вместе с шерстью. Шерсть служила как бы скребком желудка (шерсть не переваривается), очищала его и отрыгивалась обратно. Сейчас животные давно уже не охотятся и не разделывают сами свежие туши, поэтому вынуждены искать другой путь очищения желудка, и этим путем стало поедание травы. Но все же если подобное поведение повторяется постоянно, и собака ест всю траву без разбора, то следует задуматься в порядке ли печень у собаки, обратиться к ветеринарному врачу и сдать кровь собаки на печеночные ферменты. Собака может есть траву, когда ей чего-либо не хватает: витамин, минеральных веществ, ферментов, именно поэтому в рацион обязательно должны входить овощи и фрукты. Также любое растение обладает фитонцидами – это особые растительные антибактериальные вещества, которые повышают иммунитет организма.

отсюда:

http://doggi.ru/publ/11-1-0-1454

Спасибо большое за такую информацию! Я все таки решила обратиться к ветеринару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои белые козы каждый день с удовольствием пасутся и жуют травку (не всю подряд, а длинную такую, не знаю названия=)). Их не рвёт от неё, кстати. Едят только на нашем участке... И коты мои тоже едят траву. Все кушают хорошо и витамины получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травка - осока называется! Моя тоже ее ест! А головки от одуванчиков и всякие полевые цветочки только обрывает и выплевывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очень долго и внимательно нюхает можжевельник. Причем только один куст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали домой с дачи. Тут вообще отказывается траву есть, у него тут даже в мыслях такого нет)) Вот что значит чистая подмосковная травка! Не то что тут в москве! Финя изберателенnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас 2 собаньки, один метисик лабра, другой дворик, оба с удовольствием обдирают подсолнух, и причем целенаправленно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, собакам можно, и даже нужно кушать сочную травку?

Нет. Если не хотите проблем.

А так - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже травку любит :rolleyes: и палочки очень...

травку я есть разрешаю, т.к. ест её только Плюша, и выбирает места. А вот палочки у нас под строгим запретом :nono: вот они очень опасные. Я лучше мешок игрушек притащу, чем в палочку играть. Мои их жуют и я боюсь щепками могут подавиться нечайно или проглотить не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...