Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

второй клещ за тринедели!


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Понятно,значит человек, активно интересующийся лекарственными препаратами и их действием. :D

Может Вы в курсе, что это за новый комплекс из трёх прививок, каждая из которых стоит 1200, который в последнее время советуют ветеринары в Москве, причем при уже сделанной первой прививке Эурикан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,значит человек, активно интересующийся лекарственными препаратами и их действием. :D

Может Вы в курсе, что это за новый комплекс из трёх прививок, каждая из которых стоит 1200, который в последнее время советуют ветеринары в Москве, причем при уже сделанной первой прививке Эурикан?

Я кинолог, активно интересующийся :D

Вы про прививки от пироплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подразумеваются комлекс прививок общего профиля.

Кстати,как Вы относитесь к прививкам от пироплазмоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подразумеваются комлекс прививок общего профиля.

Кстати,как Вы относитесь к прививкам от пироплазмоза?

Вы уверены что про ежегодные прививки речь шла? В Москве сейчас повсеместно предлагают именно от бабезиоза уколоться двукратно. Название прививки не помните?

Я отношусь отрицательно, просто не вижу в этом смысла, т.к. гарантии даже близкой к 100% нет + переносимость бывает плохая + не отменяет обычных обработок и может смазывать проявление заболевания, что самое страшное. А паразитолог про эти прививки сказал, что на данный момент он не поддерживает эту вакцинацию, как врач он не может дать никаких гарантий + он работает в рамках, установленных рекомендациями общемировой ассоциации практикующих ветеринарных врачей, у которой есть научный комитет по вакцинации, и пока эти вакцины не рекомендованы этим комитетом, поэтому также как и большинство специалистов по иммунологии и вакцинации считает, что это должен быть только самостоятельный выбор хозяина собаки, но не рекомендация врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я так поняла. Они пришли на вторую прививку, которую я им сказала сделать через месяц после первой в возрасте 2,5 мес.

Прививки от клещей у нас охотники хвалят, я никогда не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере я так поняла. Они пришли на вторую прививку, которую я им сказала сделать через месяц после первой в возрасте 2,5 мес.

Прививки от клещей у нас охотники хвалят, я никогда не пробовала.

Они как раз таким маленьким и предлагают чаще всего, т.к. они не болели. А ежегодных не было новых, я думаю мы бы услышали о них.

Охотники чаще просто раз в месяц Имидокарб делают, нежели с ненадежной прививкой морочатся, тут уж точно собака не заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз таким маленьким и предлагают чаще всего, т.к. они не болели.

Не поняла, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что это значит?

В идеале ее нужно ставить неболевшим животным, но ставят и болевшим, поэтому щенки приоритетнее, вот их и зазывают активнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста! Капли от клещей - ГринФорд - эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале ее нужно ставить неболевшим животным, но ставят и болевшим, поэтому щенки приоритетнее, вот их и зазывают активнее всего.

Они много чего предлагают, могут на дисплазию проверить в 4 мес, фарингоскоп под наркозом вввести на предмет проверки не застряло ли что в горле, при этом у щенка явная картина аденовируса, мокрота на весь коридор летит :dribble: И в анамнезе - был на выставке как раз неделю назад.

Когда Масечка маленькая была ( ей 10), мы потратили большую кучу денег в московских клиниках на лечение от "ничего". Сейчас я это понимаю. А один мой знакомый доктор говорит: люблю паникёров, на них дворец себе постороил за 6 лет. Его принцип: любой каприз за ваши деньги :dribble: Да простят меня те доктора, кто в ладах с совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много чего предлагают, могут на дисплазию проверить в 4 мес, фарингоскоп под наркозом вввести на предмет проверки не застряло ли что в горле, при этом у щенка явная картина аденовируса, мокрота на весь коридор летит :dribble: И в анамнезе - был на выставке как раз неделю назад.

Когда Масечка маленькая была ( ей 10), мы потратили большую кучу денег в московских клиниках на лечение от "ничего". Сейчас я это понимаю. А один мой знакомый доктор говорит: люблю паникёров, на них дворец себе постороил за 6 лет. Его принцип: любой каприз за ваши деньги :dribble: Да простят меня те доктора, кто в ладах с совестью.

Вот-вот! :sorry: Да еще и частенько ищешь хорошего врача. Нам так и не повезло. Всем все равно. Просто не реально найти нормального, думающего врача, чтобы нормально занимались твоей проблемой. За исключением, там, лапу от пореза полечить... Приходится вычитывать кучу информации по препаратам, по болезням, по анализам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они много чего предлагают, могут на дисплазию проверить в 4 мес, фарингоскоп под наркозом вввести на предмет проверки не застряло ли что в горле, при этом у щенка явная картина аденовируса, мокрота на весь коридор летит :dribble: И в анамнезе - был на выставке как раз неделю назад.

Когда Масечка маленькая была ( ей 10), мы потратили большую кучу денег в московских клиниках на лечение от "ничего". Сейчас я это понимаю. А один мой знакомый доктор говорит: люблю паникёров, на них дворец себе постороил за 6 лет. Его принцип: любой каприз за ваши деньги :dribble: Да простят меня те доктора, кто в ладах с совестью.

Ну не зря же сами преподаватели говорят, что уровень сегодняшних выпускников хорошо подходит для работы в вет.отделе зоомагазина, а не в клиниках, лучше уж пусть прививку предлагают, чем фарингоскопы вводят :doh: Скользская это тема, есть и очень достойные, знающие врачи, которые любят свое дело и на чужой беде не наживаются.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Многие хвалят ошейник Килтикс (Kiltix). Я своей в этом году тоже купила, потому что мыть приходитсмя чаще чем раз в месяц, капель не напастись. Ошейник в плане противоклещевого эффекта мне понравился, ни одного не поймали,но...он жуууутко воняет,и собака после него жутко воняет.  З.Ы. Незнаю правда,можно ли щенкам ошейники такие..

Мы тоже с Килтиксом, очень нравится! Клещи не цепляются, в прошлом году нашла одного дохлового клеща. А воняет он только поначалу, когда только из упаковки достаешь и он сильно пропитанный. А через несколько недель и не чувствуешь особого запаха.

Многие хвалят ошейник Килтикс (Kiltix). Я своей в этом году тоже купила, потому что мыть приходитсмя чаще чем раз в месяц, капель не напастись. Ошейник в плане противоклещевого эффекта мне понравился, ни одного не поймали,но...он жуууутко воняет,и собака после него жутко воняет.  З.Ы. Незнаю правда,можно ли щенкам ошейники такие..

Мы тоже с Килтиксом, очень нравится! Клещи не цепляются, в прошлом году нашла одного дохлового клеща. А воняет он только поначалу, когда только из упаковки достаешь и он сильно пропитанный. А через несколько недель и не чувствуешь особого запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-он г.Домодедово, сегодня обнаружили клеща на внутренней части уха у щенка. Нам три месяца вчера исполнилось.

Обрызганы были вот эти препаратом: http://petmarket.ua/...L-Verminex.html

Клещ был крохотный и плоский, еле отодрали, щенок веретено, насилу удерживали с перерывами. Ушел час на все про все.

Кое-как, но частично удалили всего клеща. Промазали место укуса йодом. Поскольку вытащили частично, то тут же сожгли.

Будем наблюдать за ним.

Не знаю, читаю темы о взрослых собаках, полно случаев заражения пироплазмозом. Про случаи с щенками никто не пишет или я не увидела тему.

Помогите советами. Грин ФОрт вроде нахваливают многие, а можно его применять к щенку?

Буду рада любым советам, спасибо!

Можно применить настойку пиона - это успокаивающее средство, эффективность которого правда не доказана или капельки из зооаптеки типа Барса Форте или еще каких капелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...