Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купаемся в ушах вода


Рекомендуемые сообщения

Мы на море и естественно ныряем. Начали трчсти головой. Есть ли какие то средства чтобы отита не было. Не купаться не вариант. Запирать ее в доме там душно. Нет ли чего то что можно капнуть чтобы вода вытекала? в идеале чтобы это было в простой аптеке)))

и еще медуз жрать очень вредно?

ЗЫ пишу с телефона так что сорри за опечатки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на море и естественно ныряем. Начали трчсти головой. Есть ли какие то средства чтобы отита не было. Не купаться не вариант. Запирать ее в доме там душно. Нет ли чего то что можно капнуть чтобы вода вытекала? в идеале чтобы это было в простой аптеке)))

и еще медуз жрать очень вредно?

ЗЫ пишу с телефона так что сорри за опечатки)))))

тоже послушаю, актуально. После купания и даже в воде пока плавает трясет головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В древних учебниках по собаководству предлагалось вставлять перед купанием собаке в уши [ватные] тампоны с вазелином. Но... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет медуз- не знаю, а насчет плаванья, не волнуйтесь Вы так, мы только что отдыхали на Волге, мои плавали целыми днями, почему сразу отит? Это же порода такая плавучая, на мой взгляд не надо ничего придумывать( насчет ушей), после купания мои тоже трясут головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, чего про медуз нашла "При поедании медуз возможен ожог рта, слизистой пищевода и желудка. Если поедание медуз вошло в привычку и не причиняет собаке вреда, можно не обращать на это внимания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, чего про медуз нашла "При поедании медуз возможен ожог рта, слизистой пищевода и желудка. Если поедание медуз вошло в привычку и не причиняет собаке вреда, можно не обращать на это внимания."

Ничего себе..., а не дай Бог, какая- то аллергическая реакция... Прям страшно, я тут тоже перепугалась: мой старший купается с палкой, я смотрю, а он почти с головой под воду уходит, тонет, я собралась уже в чем есть прыгать спасать, а он паразит оказывается просто тащил большую палку из воды и так старался, что уходил с головой под воду..., а я перепугалась, подумала что он запутался то ли в водорослях, то ли в сетях, ужас... С ума с ними сойдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я боюсь что если начну зпталкивать ей тампоны то они или вылетят или наоборот внутрь собаки провалятся)))))) нам лор когда у детя ухо болело так велел перед купанием ито выпало((( а она так бошкой не трясла как Кэдька

Наташ, тут вроде медузы мелкие и прозрачные. я всегда считала что ядовитые те что полосочками по краям)

Жанна и песы я тут у нас читала что кто то плавал плавал и отит вот и боюсь. а то муж свалит в конце недели а я останусь тут со своей бандой

а вообще что вам девушки всем не спится в ночь глухую?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отит очень легко можно заработать от воды в ушах. Лучше купить капли противовоспалительные и ушки по мере необходимости обрабатывать, воду оттуда все равно никак "не достать". У меня тоже ныряльщики еще те, особенно любят заниматься доставанием камушков со дна, бывает, что уши заливает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad Panda! Не волнуйтесь не будет у собани никакого отита, а вообще продаются всякие капли в зоомагазинах, мои вон с головой ныряют, камни со дна достают и ничего, нет отита! :rolleyes:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть какие то капли но они я так поняла с антибиотиаом и я их прихватила на всякий случай. вот интересно а если перед купанием капнуть что нить масляное? оно создаст пленку или по этой пленке вода еще быстрее сползет?

и еще чем из подручных средств можно капать в уши? нашу чистилку я забыла дома( а тут зоомагазина нет и там где он есть я окажусь лишь в конце июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на море и естественно ныряем. Начали трчсти головой. Есть ли какие то средства чтобы отита не было. Не купаться не вариант. Запирать ее в доме там душно. Нет ли чего то что можно капнуть чтобы вода вытекала? в идеале чтобы это было в простой аптеке)))

и еще медуз жрать очень вредно?

ЗЫ пишу с телефона так что сорри за опечатки)))))

Попробуйте одевать шапку на уши из маленького пакета с ручками.

Я так своему одевала.Только надо чтобы плотно прилегала и для надежности еще ватные тампоны!)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте одевать шапку на уши из маленького пакета с ручками.

Я так своему одевала.Только надо чтобы плотно прилегала и для надежности еще ватные тампоны!)) :thumbup:

щас фотку скину

щас фотку скину

К сожалению фотки с собакой нет.Но так оч похоже!))

post-24500-0-66475300-1340882264_thumb.j

Изменено пользователем Настя и Бакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте одевать шапку на уши из маленького пакета с ручками.Я так своему одевала.Только надо чтобы плотно прилегала и для надежности еще ватные тампоны!)) :thumbup:

:lol2::lol2::lol2::lol2: Представила картину :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет но что то мне говорит что это не наш вариант. Она башкой мотнет и вся моя шапочка будет в море. я уже думала как Даша советовала тампоны в уши но я боюсь что если сильно затолкаю потом не выну)))) а если слабо то вылетят. сегодня промыла физраствором вроде пока живая но в ушах чернота была и хлюпало. надеюсь он воду вымыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Даша советовала тампоны в уши

Ой, я бы тоже не рискнула. Мне кажется, они собаку будут очень беспокоить. И команды не услышит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет с ручками :lol2: :lol2: :lol2: я лежу :lol2: :lol2: :lol2: представила своего дурика :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет с ручками :lol2: :lol2: :lol2: я лежу :lol2: :lol2: :lol2: представила своего дурика :lol2: :lol2: :lol2:

Ну по крайней мере вода не попадет! :nonono: У меня НО и уши стоячие,а у ваших ретриверов и лабрадоров висячие.Так что шанс попадания воды с пакетом на башке не велик,тем более вашим собакам!Вообщем дело ваше,я только предложила. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я бы тоже не рискнула. Мне кажется, они собаку будут очень беспокоить. И команды не услышит. :lol2:

Учитывая, что они и так идут с предустановленной опцией "Бананы в ушах - 2.0" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...