Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про шилопопую Мику))


Рекомендуемые сообщения

Я ужасно соскучилась по тому прекрасному собачьему щенячеству. Когда пузико сердечком, когда попа плюшевая, когда морда пахнет молочным, а ушки орехами... Это, кажется, было в прошлой жизни. Теперь бегает бесконечно любимая тушка-слоник в 35 кг, и щенка в ней выдают только глаза. И то лишь иногда. Барышня стремительно взрослеет, меняется... А как хочется хоть на миг увидеть ее той самой шилопопой малюткой... Вот об этом, собственно, моя темка. Да простят меня модераторы, если что не так... Экскурс назад, в прошлое.

post-16300-0-29314400-1340873096_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы долго думали, верней, думала я, даже больше мечтала, перед тем как завести лабродора... Мне казалось, это предел мечтаний... И когда приехали в Питер погостить у родителей на Новый год, я по привычке просматривала объявления о продаже щенков...кое-что отметила, на следующий день решила обзвонить. Муж, тогда еще не воспринимавший мои мечтания всерьез, согласился съездить "посмотреть" щенков... Зима, колотун, уже под вечер мы приехали к заводчице в ее домик в Лен. области. Это рай для собак! Два помета... Море щенков... Нам показали НАШУ девочку... Сущий медвежонок))) Помню, я ужасно удивилась, что она ТАКАЯ большая))))))) Большая, пухлая черная попа)))) Честно говоря, я была напугана, увидев взрослых лабров. Микина мама ходила за нами по пятам и бодалась под руку- мол, погладь, чего просто так стоишь.)) Напугана и очарована... Это такая энергетика! У нас до этого были только маленькие собачки, а тут огромные ЗВЕРИ! В голове все перемешалось вверх дном.Сомнения, страхи.. А потянем ли мы, а сможем ли правильно вырастить, а хватит ли ей места в квартире... Поэтому, я сказала, что мы будем думать, как надумаем- приедем... На этом и попрощались. Сели мы в машину, ощущений море. Голова как в тумане. Поехали домой. Проехали несколько километров. Вдруг муж останавливает машину и говорит, что просто не может уехать теперь. Камень с души. Если оба хотим, готовы чем-то жертвовать, значит, все получится.. Развернулись и поехали обратно)) Думаю, удивили заводчицу, мало таких идиотов как мы))) Сказали, что приехали за своей черной попой))) Вот так в нашем доме поселилась Мика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0af13ea3bd8b.jpg

Честно говоря, руки у меня растут совсем уж из неприличного места, поэтому фоток совсем маленькой Мики нет... Да и она носилась по дому, как электровеник, что тоже не способствовало фотографированию) но когда она спала- была сущим ангелом)

3ad1b2f12f2d.jpg

Это с любимой розовой хрюшкой... за окном лютые морозы, а она спала только под балконной дверью. жарко было медвежонку.

c2f82b167b02.jpg

63a3b458fc90.jpg

Вот такой была Мика в сааааамом младенчестве))

7c332402d75d.jpg

478c82fb2f5a.jpg

13cf4a06ecd6.jpg

7f2ad852dc17.jpg

Наша желтая ленточка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как приехали домой от заводчицы. Мы ведь никому не сказали, что едем за собакой. Эдакий сюрприз) Волновались, конечно, как воспримут это родители. Но отчетливо понимали, что через несколько дней нам уезжать, так что никто не сможет повлиять, воспитывать и растить ее нам. Свекровь открыла дверь и обомлела) а потом расплылась в улыбке) Свекр тоже был рад. Он вообще долюбливает собак. Единственным, кого приезд Мики явно не порадовал, был чихуаш Лев:

a994a6778ca8.jpg

b8d13b2296c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, конечно, обомлел от ужаса сначала, все таки, как-никак почти 8 кг к нему кинулось, а потом начал даже не лаять, а орать!!! и орал долго, про то, какие мы гады, что медведя в дом привели, и кто о нем, о крохе, позаботится, кто защитит. Думается мне, орал он как раз об этом)) Хотя, кто может сказать точно.. Мы думали, уживутся. Но Лев стоял на своем. Друзьями они так и не стали. И в следующие наши приезды пришлось их друг от друга изолировать. Мика теперь уже большая, но кидается играться к нему с той же прытью, что и в детстве. А он с тем же упорством рычит и огрызается на нее. Ну не нравятся ему подобные вольности, что тут поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная у вас история появления Мики :nyam:

там где спит под одеялком - вообще ангел :thumbup:

мы Лера и Ружа!

показывайте еще фотки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки! Хотим больше фоток!!!

Меня зовут София, а моих раздолбаев Плюша и Ромка.

Вливайтесь в наши ряды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))) фотки я вечером через Радикал покидаю, а то на работе с интернетом совсем грустно... Спасибо Вам за проявленный интерес) правда! Очень приятно!!!!

А насчет ангела :thumbup:)))))))) все как в анекдоте)) "когда спит зубами к стенке") :lol2:

А пока еще немного порассказываю-повспоминаю...

В Питере мы прожили еще несколько дней. Мика грустила. Очень. :sorry: Первый день вообще была тихая-претихая. Я думала, Боже, какая спокойная собака! Первую ночь тоже помню отчетливо. Причем, помню ее только я- муж дрых без задних ног. А мы с Микой наслаждались обществом друг друга. Дело в том, что подумав логически, вспомнив размеры мамы, я решила, что на кровати она спать не будет! НИКОГДА (ага, наивная я). Мика в свою очередь вознамерилась любыми путями взять "этот Эверест"...Я понимала, что ей грустно, страшно, сидела с ней на полу возле кровати, гладила ее, утешала. Она засыпала на руках. Потом я тихой мышкой забиралась в кровать, засыпала и тут же просыпалась от настойчивого воя. Слезала на пол, и все повторялось... Позже, когда сил полностью взобраться на кровать у меня от ночных бдений не осталось, я спала спиной на кровати, а ногами на полу. Ну а Мика спала на моих ногах. Вот такая первая ночка. Как ни странно, вторая была гораздо спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы примерно так же провели первую ночь :lol2: только у меня свисала рука с кровати и Ружа головой в моей ладони спала. Под утро я руки не чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда казалось- неудобство, тяжело.. а сейчас многое бы отдала, чтоб только это повторилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0af13ea3bd8b.jpg

Честно говоря, руки у меня растут совсем уж из неприличного места, поэтому фоток совсем маленькой Мики нет... Да и она носилась по дому, как электровеник, что тоже не способствовало фотографированию) но когда она спала- была сущим ангелом)

3ad1b2f12f2d.jpg

Это с любимой розовой хрюшкой... за окном лютые морозы, а она спала только под балконной дверью. жарко было медвежонку.

c2f82b167b02.jpg

63a3b458fc90.jpg

Вот такой была Мика в сааааамом младенчестве))

7c332402d75d.jpg

478c82fb2f5a.jpg

13cf4a06ecd6.jpg

7f2ad852dc17.jpg

Наша желтая ленточка))

Какие они все-таки сладкие! :thumbup: И быстро бежит время.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... наша моська была такая умильная) просто я очень плохой фотограф))) сегодня еще фоток добавлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесячки дома :nyam:

Что может быть вкуснее, чем НОСКИ)))

100f0319bfed.jpg

Серьезная моська

463b5e11c2df.jpg

ae8f1732862f.jpg

Привычка сидеть на хозяйской ноге неискоренима до сих пор) так, видимо, мягче :nyam:

76d4a6191213.jpg

e9b41bbd7317.jpg

81d5a821341b.jpg

на месте преступления :nyam: А вид такой: "Врагу не сдается наш гордый Варяг!" :lol2:

0004737bd78e.jpg

Пакахонтас шилопопит с маминой кофтой

ef9b4dcad267.jpg

Не знала я тогда, что фотографировать собаку нужно с ее высоты, поэтому все фотки такие странные :blush2: Все сверху вниз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная у Вас история! Рады с Вами познакомиться. Моей девочке почти полгода. И я тоже не заметила, как же она быстро выросла. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые, на мой взгляд, разительные изменения именно с 2-х до 9 месяцев... Потом рост устаканивается, и не так уже бросается в глаза. Мы в Питере ее брали в 2 месяца, потом сразу же увезли домой в Калужскую область. И росла она на глазах. Казалась такой крошечкой. А когда мы поехали к родителям в Питер снова в гости (Мике на тот момент как раз полгода было), чуть не упали, увидев мопса у моих родителей... Он казался нам огромным, пока не взяли Мику. Я и ждала, что нас выйдет встречать мопс-здоровяк, а вышла ма-а-аленькая белая пучеглазая личиночка)))))))Помню, я стояла пару минут, не могла понять, от чего же мопс так уменьшился)) Зато Мякиш мне показалась просто огромной на его фоне) Вот так за 4 месяца замылился глаз) Можете представить, как мы с мужем угорали, увидев чихуаша)

А это мопс моих родителей Трофим (Трофинарий, как ласково кличет его мама):

3ef76ccbb076.jpg

(как будто выпивши :lol2: )

96e3dfc95f42.jpg

Когда кто-то что-то ест, принимается вот такая поза отчаяния :sorry:

60e4c0be3190.jpg

18b6fb8ca143.jpg

умен, сосредоточен и очень опасен :lol2::gleam:

696374c5509b.jpg

На руках у тогда еще будущего "зятя" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна привет! Рассказ0 очень интересный!

Микка чудное дитя!

Трофим прикольный парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИИИИИИБО)))) :thumbup: :thumbup:

В планах еще взрослые фотки))) да, она чудо и обожашка! стала такой сурьезной, задумчивой. Но все равно, нет-нет, да и мелькнет бесенок в глазах) мой медвежонок :nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, как добавить видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, как добавить видео?

я знаю только как с ютуба, там ссылку вставлять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась на ютюбе зарегистрироваться, но что-то ему во мне очень не понравилось. так мы и не подружились... чего-то там с почтой не срослось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню тоже долго дрюкалась с регистрацией на ютубе, но в результате я добилась

еще можно на мейле загрузить и так же ссылку вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика - ЧУДО!!! Супер веселая, темпераментная красавица :thumbup: , настоящий лабрадор :clap_1: . Яна, давай фотки взрослой девочки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, Ленок))))))

afc3306e7376.jpg

4135cc62b2dd.jpg

622e60f0188b.jpg

57991892abd2.jpg

5a1c9a68d439.jpg

36c6b1a1709d.jpg

5b095d6d1b73.jpg

4184057ab704.jpg

fd38d5db8dce.jpg

a49d0add0ef1.jpg

f6ca4fe5b263.jpg

a464f77fd7c6.jpg

c88255cbc269.jpg

093f524fafcf.jpg

1d80f39e0406.jpg

4a6d9a80de22.jpg

0e020a990bcf.jpg

Это мы так на речке отдыхали знатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

красоточка! )))

Спасибо Огромное) темка замерла) очень приятно прочесть Ваш комментарий!!!!!!! :signthankspin::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...