Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, меня зовут Ральф!


labrodog

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем ВСЕХ лабриков и их хозяев!

Мечта всей жизни наконец стала реальностью :)

Назвали Ральфом. Ему 45 дней с даты рождения.

Очень интересует мнение каждого владельца этой прекрасной породы. Как он внешне? Сложение тела, морда?

Волнует розоватый носик. Говорят для его "чернения" нужно давать какие-то витамины. Это так? Или не придавать этому значения?

Еще заметили, что у большинства лабриков на лбу (между глазами) ровная шерсть. У нас шерстяной рубец (на фотках это видно).

Дома второй день, кушает по расписанию, 4 раза в день. Но так быстро, как-будто на чемпионате мира выступает. За минуту смалывает всю положенную ему порцию.

Чередуем сухой корм и из банки. Молочку пока не даем.

Были бы признательны за любые советы и комментарии.

Заранее спасибо.

Впервые в доме.

post-24714-0-48718000-1341234405_thumb.j

Изучаем окрестности.

post-24714-0-50284300-1341234507_thumb.j

Резвимся.

post-24714-0-40923300-1341234418_thumb.j

Пробуем на зуб ягодки.

post-24714-0-36425900-1341234663_thumb.j

Дышим полной грудью.

post-24714-0-92918200-1341234422_thumb.j

Отдыхаем.

post-24714-0-98702900-1341234426_thumb.j

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой славный пупсик!!:) а покупали в РКФном питомнике?) прекрасный пушистый комочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой славный пупсик!!:) а покупали в РКФном питомнике?) прекрасный пушистый комочек

Не в РКФном. Расстраиваться теперь или нет, даже не знаем. Но это уже другая история...

Забрели на Садовод, и не долго думая взяли его. Радости не было предела.

Ощущения - как новорожденный ребенок. Эмоции переполняют.

Купили самого дорогого из имеющихся. Думаем - дороже, значит лучше.

Приехали домой, сели за интернет - волосы дыбом. Столько плохих отзывов про Садовод (Экс - птичка), а в частности о последствиях покупки там животных, что аж зашкаливает.

Вот теперь придираемся к любым найденным "дефектам", думаем все-ли нормально.

Больше всего боялись, что взяли не лабрадора. Но смотря на метисов и чистокровных лабриков, кажется, что наш все-таки похож на лабрика.

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам, не переживайте! главное, наблюдайте за самочувствием. мы своего тоже не в РКФ покупали, тоже не знали, а потом через 5 дней собакину стало очень плохо. я не хочу вас запугивать, но осторожнеею. вообще, на мой взгляд, очень даже лабрадор, наш пока лабромось растет вполне лабриком)) Но разве это имеет значение? Он же самый сладенький плюш у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте посетила ветеринара. С птички можно любую инфекцию прихватить... А так малыш очень симпотный, также на вашем месте определилась на счет кормления- или натуралка, или сухой корм, смешанно не стоит кормить, тем более щенка. Кстати, а что именно даете, какую марку корма?

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдайте за щенком, с птички можно приволочь целый букет инфекций - от чумки до энтерита. не смешивайте сухой и влажный корм (чем кормите, кстати?). если стул нормальный оформленный (не жидкий) - глистогонить надо 2 препаратами с перерывом в 10 дней, препараты для щенков. потом можно делать прививку (вам не сказали, делали ему вообще прививки щенячьи?). до прививки - не гулять. быстро есть скоро перестанет, когда поймет, что за еду не надо бороться (если был помет, то щенов несколько, а в большой семье как говорится не щелкай). похож на лабрика, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте посетила ветеринара. С птички можно любую инфекцию прихватить... А так малыш очень симпотный, также на вашем месте определилась на счет кормления- или натуралка, или сухой корм, смешанно не стоит кормить, тем более щенка. Кстати, а что именно даете, какую марку корма?

Спасибо за коммент. В ближайшее время посетим ветеринара обязательно.

Корм посоветовал разводчик. И сухой и из банки - Belcando.

А вы каким? Каким-то образом проявляется неправильно подобранный корм, не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белькандо не самый лучший корм, но если у щенка нет аллергии и стул в норме, то продолжайте кормить.

а как называется питомник? по документам?

мы тоже сперва на белькандо были.. корм, кстати, пока лучше размачивать теплой водой.

да, проявляется. чешется постоянно, стул мягкий, кашеобразный, на глазах сгустки гнойные.. в уголках.. и я бы на вашем месте пока гулять его не выводила особо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белькандо не самый лучший корм, но если у щенка нет аллергии и стул в норме, то продолжайте кормить.

а как называется питомник? по документам?

мы тоже сперва на белькандо были.. корм, кстати, пока лучше размачивать теплой водой.

да, проявляется. чешется постоянно, стул мягкий, кашеобразный, на глазах сгустки гнойные.. в уголках.. и я бы на вашем месте пока гулять его не выводила особо..

Питомник по документам - LOTE TAURE.

Мать - Бэтси (оценка отлично)

Отец - Базис Каприз

По поводу Белькандо. Все проявления, которые вы перечислили имеют место быть, но не в ярковыраженной форме.

Чешется не постоянно. Стул нечто среднее - между мягким и твердым, с какими-то маленькими горошинками (может от корма?). На глазах не сгустки - просто маленькие комочки, которые накапливаются за день.

P.S. На "дикую" для него улицу пока не выводим. Фотки с дачи. Сказали, что если нет общения с другими собаками и огороженная территория - можно.

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный лабрадорчик у вас :nyam: и нос черный, не придирайтесь)))

вот у нас, у больших собак - уже розовые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный ребенок! Маленький пупс. Бывает часто, что люди просто зашли посмотреть на рынок и уже не могут уйти без собачки или котеночка. Мне кажется, что на это и рассчитано. Но это не главное, главное, чтобы малыш рос здоровым. А в этом Вы ему и поможете. Если у Вас есть вопросы по его самочувствию, питанию вакцинации, то пока он кроха, лучше вызвать доктора домой. Он Вам все и расскажет.

Ага. Так и произошло. Пришел, увидел и победил забрал) :)

Тоже такого мнения, что мы ему должны обязаны были помочь оттуда выбраться.

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие горошинки могут быть личинками глистов, Белькандо ну не Педигри конечно, но тож не айс.. в САО где живете конкретно? питомник похож из категории МЯУ))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я чуть не упала! вы наш брат!:) по папе) мы тоже из лоте тауре) и тоже базис каприз папаня наш. а случайно не Ирина ваш заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я чуть не упала! вы наш брат!:) по папе) мы тоже из лоте тауре) и тоже базис каприз папаня наш. а случайно не Ирина ваш заводчик?

значит, все-таки МЯУ, угадала? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да! те маленькие желтые горошинки-крупинки? это я так понимаю, корм не усваивается.. вам небось еще сказали давать не больше 2х столовых ложек корма?

НО если это беленькие горошинки- это скорее всего глисты! ветеринар, который "от этого питомника" сказал нам, что у них в питомнике часто бывают простейшие... так что лучше проверьтесь у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает, посоветуйте хорошего ветеринарного выездного специалиста (проживаем в САО г. Москвы)?

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, все-таки МЯУ, угадала? :lol2:

Да! Оль! именно МЯУ! это жесть какая-то.. :thumbdown: я ведь рассказывала, как мы виноваты оказались, когда "когда мы звонили, заводчик была за рулем и улетела в кювет из-за нас"?

Если кто знает, посоветуйте хорошего ветеринарного выездного специалиста (проживаем в САО г. Москвы)?

а вы не имеете возможность довезти малыша до клиники? мы сразу повезли. естественно, никому не давали трогать, только со своими пеленками, только на руках, вроде обошлось.

Вы сильно не пугайтесь, повторю. я ПРЕДУПРЕЖДАЮ, чтобы вы были готовы, если что. У вас может быть другая история. Надеюсь, что так и будет) любите малыша-лапушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я чуть не упала! вы наш брат!:) по папе) мы тоже из лоте тауре) и тоже базис каприз папаня наш. а случайно не Ирина ваш заводчик?

Ха! Класс. Вот и родственничками обзавелись. Но кажется вы не единственные. Судя по информации в нете, он очень часто удовлетворял свои потребности :)

Кстати, не задавались вопросом Базис Каприз вообще существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам после дооооолгих упрашиваний прислали скан его родословной РКФ! видимо есть такой.. 2006 года рождения. а заводчик кто у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да! те маленькие желтые горошинки-крупинки? это я так понимаю, корм не усваивается.. вам небось еще сказали давать не больше 2х столовых ложек корма?

НО если это беленькие горошинки- это скорее всего глисты! ветеринар, который "от этого питомника" сказал нам, что у них в питомнике часто бывают простейшие... так что лучше проверьтесь у врача.

Да крупинки круглой формы. А давать корма сказали не более 3-х столовых ложек и с разбавлением теплой воды.

Заводчик Александр. А Ирина по-моему его жена. Так что одна свита.

маленькие горошинки могут быть личинками глистов, Белькандо ну не Педигри конечно, но тож не айс.. в САО где живете конкретно? питомник похож из категории МЯУ))

А что за питомник из категории МЯУ? Просветите пожалуйста.

P.S.Проживаем в Бескудниково (г. Москва).

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шаражкина контора, так скажем.. они раздают родословные без всяких тестов и прочее.. щенки растут без должного ухода и присмотра, они недокормлены и чаще всего с простейшими.у вас клеймо есть или вам тоже рассказали байку,что гринпис запретили делать клеймо и поэтому в полгода надо собаку им привезти и сделать чип?

да там какие-то якобы 2 Ирины.. Скачкова и Исакова. или может быть это одна и та же Ирина)) в общем, там, какие-то запутанные истории.. а продавал кто? женщина или Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шаражкина контора, так скажем.. они раздают родословные без всяких тестов и прочее.. щенки растут без должного ухода и присмотра, они недокормлены и чаще всего с простейшими.у вас клеймо есть или вам тоже рассказали байку,что гринпис запретили делать клеймо и поэтому в полгода надо собаку им привезти и сделать чип?

да там какие-то якобы 2 Ирины.. Скачкова и Исакова. или может быть это одна и та же Ирина)) в общем, там, какие-то запутанные истории.. а продавал кто? женщина или Александр?

История как две капли воды. Клеймо не нужно, чуть позже прочипируем.

Продавал Александр.

А вы общаетесь с заводчиками? Кто прививки делает, консультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваш "заводчик" вас врядли будет консультировать, бо он обычный фермер. вам ничего не мешает прийти в приличную ветлечебницу с утра пораньше или вечером, когда там мало животных, со своими пеленками и перед тем, как поставить щенка на стол - попросить при вас протереть стол дез.раствором. потом на него постелить пеленку свою и уже тогда ставить щенка. на дому вам врядли смогут провести грамотное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у нас когда Беник умирать начал, я позвонила Ирине. говорю: что такое? собаку тошнит, его рвет кормом. она- позвоните александру. звоню: Что такое? он: Сколько даете корма? Я:Как Ирина и говорила, 2 столовые ложки заливаю и даю. Он: ВОТ ИМЕННО!! ВЫ ЩЕНКА ПЕРЕКОРМИЛИ! растянули желудок! и тд.. я так испугалась! Он говорит, гладьте живот, не давайте спать, растормошите его, быстрее переварится, и быстрее все пройдет + сказал, дайте ему бифидобактерии какие-то. Тут у Беня пропер понос, потом понос с кровью, потом кровь со слизью. Не ел и не пил. Блевал во сне. Не просыпался. Началось днем, вечером пришел муж, стали звонить ветврачу, который записан у них в памятке, которую они дали. Один говорит, да, может и перекормили, трали-вали, давайте бифидум, не знаю, чем помочь, закончил работать. Второму звоним, он говорит - какой возраст, я - 45 дней. Он- ДА ВЫ ЧТО? с ума сошли такого маленького брать? на него чихнуть и он умереть может! Да и потом, у Александра в питомнике часто бывают простейшие, могли и они быть. Если так, то собачка может не выжить. Думаю, вы понимаете, какой у меня шок и испуг. Стала звонить подругам с собачками, одна говорит - у нас собака отравилась как-то, спас вот один врач. Звоню ему, он говорит, я сегодня уже не принимаю, но если это зараза какая-то, я бы не ждал завтрашнего дня, а бежал бы ко врачу. Мы поехали, как он советовал в Первомайский ветцентр. Там врач говорит - что и как. я рассказываю, он смотрит подозрительно на версию про перекорм и тут я говорю - вообще, у нас тут глисты выходили, потому что гнали их, нам заводчик сказал, что так и должно быть. и тут-то врач нам.. ага-ага, вам продали больную собаку и тд, но т.к. он у вас уже 5 дней, они могут сказать ,что это вы его отравили. Звонит на след день этот Александр и говорит " ну все ясно, с вас просто сорвали денег".

потом мы звонили, и Ирина все время была занята, то уроки с детьми, то ведет машину, то семейные проблемы и никогда не перезванивала.

вот такие отношения. как-то мы 2 недели звонили каждый день и просили прислать родословные родителей. на папу она прислала, а на маму нет. Мы решили брать штурмом. звонили до посинения. .и она не брала трубку как-то. А на след день звонит мужу Александр и говорит "Вы вчера когда звонили Ирине, она вела машину, хотела Вам ответить и улетела в кювет. Машина не подлежит восстановлению, а она в больнице". Больше мы им не звонили. Мы им выслали Бенькину фотку, типа смотрите, нам 3 месяца, а они даже не ответили.. вот такие отношения с заводчиками.

ну ваш "заводчик" вас врядли будет консультировать, бо он обычный фермер. вам ничего не мешает прийти в приличную ветлечебницу с утра пораньше или вечером, когда там мало животных, со своими пеленками и перед тем, как поставить щенка на стол - попросить при вас протереть стол дез.раствором. потом на него постелить пеленку свою и уже тогда ставить щенка. на дому вам врядли смогут провести грамотное обследование.

нам даже не пришлось просить. при нас просто вылизали стол.. ) и конечно, за края пеленки, детеныша мы не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, у нас когда Беник умирать начал, я позвонила Ирине. говорю: что такое? собаку тошнит, его рвет кормом. она- позвоните александру. звоню: Что такое? он: Сколько даете корма? Я:Как Ирина и говорила, 2 столовые ложки заливаю и даю. Он: ВОТ ИМЕННО!! ВЫ ЩЕНКА ПЕРЕКОРМИЛИ! растянули желудок! и тд.. я так испугалась! Он говорит, гладьте живот, не давайте спать, растормошите его, быстрее переварится, и быстрее все пройдет + сказал, дайте ему бифидобактерии какие-то. Тут у Беня пропер понос, потом понос с кровью, потом кровь со слизью. Не ел и не пил. Блевал во сне. Не просыпался. Началось днем, вечером пришел муж, стали звонить ветврачу, который записан у них в памятке, которую они дали. Один говорит, да, может и перекормили, трали-вали, давайте бифидум, не знаю, чем помочь, закончил работать. Второму звоним, он говорит - какой возраст, я - 45 дней. Он- ДА ВЫ ЧТО? с ума сошли такого маленького брать? на него чихнуть и он умереть может! Да и потом, у Александра в питомнике часто бывают простейшие, могли и они быть. Если так, то собачка может не выжить. Думаю, вы понимаете, какой у меня шок и испуг. Стала звонить подругам с собачками, одна говорит - у нас собака отравилась как-то, спас вот один врач. Звоню ему, он говорит, я сегодня уже не принимаю, но если это зараза какая-то, я бы не ждал завтрашнего дня, а бежал бы ко врачу. Мы поехали, как он советовал в Первомайский ветцентр. Там врач говорит - что и как. я рассказываю, он смотрит подозрительно на версию про перекорм и тут я говорю - вообще, у нас тут глисты выходили, потому что гнали их, нам заводчик сказал, что так и должно быть. и тут-то врач нам.. ага-ага, вам продали больную собаку и тд, но т.к. он у вас уже 5 дней, они могут сказать ,что это вы его отравили. Звонит на след день этот Александр и говорит " ну все ясно, с вас просто сорвали денег".

потом мы звонили, и Ирина все время была занята, то уроки с детьми, то ведет машину, то семейные проблемы и никогда не перезванивала.

вот такие отношения. как-то мы 2 недели звонили каждый день и просили прислать родословные родителей. на папу она прислала, а на маму нет. Мы решили брать штурмом. звонили до посинения. .и она не брала трубку как-то. А на след день звонит мужу Александр и говорит "Вы вчера когда звонили Ирине, она вела машину, хотела Вам ответить и улетела в кювет. Машина не подлежит восстановлению, а она в больнице". Больше мы им не звонили. Мы им выслали Бенькину фотку, типа смотрите, нам 3 месяца, а они даже не ответили.. вот такие отношения с заводчиками.

нам даже не пришлось просить. при нас просто вылизали стол.. ) и конечно, за края пеленки, детеныша мы не выпускали.

Спасибо большое, что ввели в курс. Ваш опыт оказался полезным.

Началось тоже самое, что и у вас. Вчера отказался от еды. Сегодня рвота и понос. Полетели в ветеринарку. Сделали капельницу. Вроде бы повеселее стал, был совсем вялым. Остается надеяться на лучшее :(

А заводчиков надо таких проучить я считаю. Недобросовестным и неответственным людям (Ирина и Александр с САДОВОДА) категорически ЗАПРЕЩЕНО даже притрагиваться к этим малюткам.

Изменено пользователем labrodog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...