Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

идти ли на выставку в "бэби"


Рекомендуемые сообщения

Принято, чтобы прививка стояла за месяц до дня проведения выставки, иначе ветконтроль на выставке может Вас не допустить.

Две недели ввобше-то; месяц - это для выезда в другую страну.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_love_Calvin&Daniella (06 Июль 2012 - 10:16) писал:

Принято, чтобы прививка стояла за месяц до дня проведения выставки, иначе ветконтроль на выставке может Вас не допустить.

Две недели ввобше-то; месяц - это для выезда в другую страну.

Сообщение отредактировал Starfish: Сегодня, 12:11

Не знаю как у Вас в Москве, но в Омске, например, ветеринарные требования жителям Омска-прививки от бешенства, лептоспироза и других инфекционных заболеваний не позднее 1 мес до выставки, иногородним - ветсправка госуд. образца (ф. № 1)

Поэтому нужно уточнить веттребования у клуба, который будет проводить выставку в Новокузнецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас именно что две недели - совершенно точно; а разве требования не едины для всех регионов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас месяц...Даже просили вета поставить дату привики раньше фактической, потому что не попадали на выставку из-за такого длинного карантина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в вет клинике тоже говорили, что первичный карантин месяц, а потом по 2 недели, но бэбикам то вет контроль на месте и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования для всех регионов едины!и с момента вакцинации в день выставки должно пройти 1 месяц и 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячья карточка действительна до 15 мес. Почитайте, на ней напечатано. Сканы и копии лучше сделать с целиковой, а потом уже оторвать корешок и верхушку сдать на обмен в клуб.

Я со своими ВСЕГДА ходила в бэбиках с 3 мес. Слава Богу, НИКОГДА и никто из них ничем не заразился. "Волков бояться-в лес не ходить"! И на бесты всегда оставались. Только она всегда между рингами в клеточке спала. Либо в машину надо уводить, а то к бесту бебик может совершенно выдохнуться от эмоций и общения с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... сколько людей, столько и мнений :) Значит будем узнавать о месте проведении выставки. У нас вот 21 июля в Новокузнецке выставка. В эту субботу мы на прививку, а 21 как раз карантин пройдет 2-х недельный. Если Джесс не повезем, то хоть самим посмотреть что там и как :dntknw:

Девочки, а "бэби" со скольки месяцев? Где нашла инфу, что с 3-х, где-то с 5-ти, даже с 6-ти видела. Где истина?

Моему 3 месяца, я в середине августа пойду, буду представлять помет. Говорят очень перспективный у меня щен, хочу ещё мнения выслушать, да и на других интересно глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... сколько людей, столько и мнений :) Значит будем узнавать о месте проведении выставки. У нас вот 21 июля в Новокузнецке выставка. В эту субботу мы на прививку, а 21 как раз карантин пройдет 2-х недельный. Если Джесс не повезем, то хоть самим посмотреть что там и как :dntknw:

Девочки, а "бэби" со скольки месяцев? Где нашла инфу, что с 3-х, где-то с 5-ти, даже с 6-ти видела. Где истина?

если не ошибаюсь, то после первой прививки от бешенства карантин месяц

это послеревакцинации, то есть повторной прививки, всего две недели и то, если не нарушая интервал между прививками (не более года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшую вожу на выставки с 6-ти месяцев,сейчас ей три года и, она нереальный фан таких мероприятий, младшую взяла первый раз просто потусить, социализироваться в 4 месяца, за то в первый раз с участием ( в 4,5 месяца ) - никаких проблем, просто умка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я со своими ВСЕГДА ходила в бэбиках с 3 мес. Слава Богу, НИКОГДА и никто из них ничем не заразился. "Волков бояться-в лес не ходить"!

Это очень приятно с бэбиком на выставку ездить, особенно если с одним, я иногда беру малыша и еду просто душой отдохнуть. Даже не важно выиграет или нет, а разделить с собакой эмоции первой выставки - большое наслаждение. Я сейчас новый сайт делаю и все фоточки перебираю, нашла такую, первая выставка Донечки Delightfull Theory of Love for Holstep's и нашего сынка Лабри Берри Буржуа :lol2: в Туле год назад. Сейчас так прикольно посмотреть фото и вспомнить.

839205636a1a.jpg

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...