Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькая проплешинка...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на прогулке увидел недалеко от основания хвоста маленькую проплешинку, размером не более 2 руб. монетки. Собачка лабрадор, девочка 10 мес., следим как можем, гуляем не контактируя с посторонними собаками. К вету попадем только в субботу. Понятно, что диагноз может поставить только врач, тем не менее, какие возможны варианты? Собака никакого беспокойства не проявляет, выглядит веселой, ведет себя активно. Может, просто ободрала себе попу ) и тревога ложная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у основания хвоста где? над или под? ничем не обрабатывались?

Слева (если смотреть на собаку сзади). Нет, ничем. Искупались как-то в пруду, но там и люди купаются. Больше ни с чем связать не могу. В округе много бездомных собак, многие имеют нездоровый вид, может быть от них как-то через траву, если такое возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за купания, не знаю. просто иногда бывает как реакция на капли от клещей например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо от купания либо от забитых анальных желез. Если мокнет, то от купания. Если просто как ссадина, то неплохо бы почистить железы, т.к. такие корочки начнут образовываться , а потом отваливаться и в других местах на попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, лысое пянышко на коленном суставе, что это??? и как лечить. :sorry:

А фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова были у вета. Лишай и подкожный клещ не подтвердились. Сказали, что "банальная грибковая инфекция", прописали фунгин, через две недели показаться снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Показались вету, сказал продолжать мазать еще 2 недели, обещает, что постепенно шерсть на этом месте восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

История имела продолжение. После того, как плешинку у хвоста начали обрабатывать фунгином, изменений никаких замечено не было. Но появились аналогичные пятнышки симметрично на коленных суставах с наружной стороны. Обратились в другую клинику, анализ соскобов не выявил болезнетворной флоры в местах выпадения шерсти, сделали однократно дексафорт и прописали в течение месяца хеловит в пищу в течение месяца, велели показаться через месяц.

Какова вероятность того, что шерсть на пораженных участках начнет восстанавливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку? Может это банальная пищевая аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку? Может это банальная пищевая аллергия?

Говядина + рисовая/гречневая каша, кефир, творог, рубец (когда есть), морковка, тыква - вот основные составляющие. Что из перечисленных продуктов может вызвать аллергию и как ее дифференцировать от остальных причин? У врачей вопросов про рацион не было

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите собаку? Может это банальная пищевая аллергия?

Я нашел в другом сообщении про аллергию у щенка Вашу рекомендацию "Можете пока кормить щенка пустым рисом, сваренным на воде. Если через неделю такой кормежки состояние улучшится, то все же это реакция на корм, если нет, - то корм тут ни при чем.", может быть попробовать и в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрения на аллергию, то да. Рис, через время вводите по одному ингридиенту и смотрите на состояние собаки. А уши, живот, глаза как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел в другом сообщении про аллергию у щенка Вашу рекомендацию "Можете пока кормить щенка пустым рисом, сваренным на воде. Если через неделю такой кормежки состояние улучшится, то все же это реакция на корм, если нет, - то корм тут ни при чем.", может быть попробовать и в нашем случае?

Да, все правильно. Все, названные Вами, продукты рациона могут давать пищевую аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрения на аллергию, то да. Рис, через время вводите по одному ингридиенту и смотрите на состояние собаки. А уши, живот, глаза как?

Глазки, бывает, "текут", появляются маленькие сгусточки. Живот чистый, но иногда покусывает себя где-то в паху, хотя блох прогнали. Если кормить пустым рисом без вкусняшек и прочих "излишеств", то можно ли ждать за неделю изменений?

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хватило дней восемь. Не стало все идеально, но не увеличивались пятна на животе, не зудели. А, перхоть пропала почти сразу. Думаю за неделю Вы особых изменений не увидите, присмотритесь, чтоб не появлялись новые или не увеличивались старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

А у нас вот такая проблема.

Мы сильно порезали лапу, зашивали, после чего носили носочек - сапожок специальный, я думаю им и натерло. Потом появилась вот такая штука, как сделать так, чтоб шерсть снова наросла? У нас через две недели выставка, а лапа вот такая!!! :shok:

вот фото:

вот фото:

post-25229-0-78207700-1353726694_thumb.j

post-25229-0-11552900-1353726709_thumb.j

Изменено пользователем Лабрадор - Жетем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сильно порезали лапу, зашивали, после чего носили носочек - сапожок специальный, я думаю им и натерло

сапожок тут ни при чем, это мокнущая экзема. советов давать не буду, вам бы к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к вету, нам сказали что это мазоль, "прописали" Де-пантенол и мазать зеленкой.

А из-за чего могла она появиться?

За каждый прием с нас сдерают по 200, даже если ни чего не делали!

Подскажите пожааалуйста как лечить, а то скоро выставка!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - Жетем, это точно сапогом натерло. Мы только что прошли через такое же из-за долгой носки сапожка на прогулки. Есть такой препарат Essential 6, это пипетка с ароматной жидкостью. Нанесите эту жидкость на проплешину на лапе, хорошенько вотрите ,а остатки нанесите на холку - у нас за неделю практически стали не видны лысые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - Жетем, это точно сапогом натерло. Мы только что прошли через такое же из-за долгой носки сапожка на прогулки. Есть такой препарат Essential 6, это пипетка с ароматной жидкостью. Нанесите эту жидкость на проплешину на лапе, хорошенько вотрите ,а остатки нанесите на холку - у нас за неделю практически стали не видны лысые места.

А этот препарат в обычной аптеке продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот препарат в обычной аптеке продается?

Нет, это ветеринарный препарат, ищите либо в ветаптеках либо в зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...