Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака ходила в туалет на улицу, все было хорошо, а тут уже 3 день начала писать и какать и дома.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, девочке 7 месяцев, уже 2 месяца ходила в туалет только на улице (гуляем 3 раза в день),а тут приходим домой,а она кучу наделала, на утро вообще был подарок: огромная лужа на диване и кучка на ковре,и так уже 3-й день,что же с ней произошло? И как ее отучить от этого?

Изменено пользователем Persik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослеет ребенок, подросток почти...

У нас тоже так было. Правда, в 8 месяцев. Был шок. Я действовала так же, как и в щенячестве. Нагадил - ругаю. На улице сходил - танцы с бубнами и вкусняшками. За 2 дня прошло :)

И еще я бы больше внимания ребенку уделила. Больше совместных игр, послушка, поиск чего-нибудь спрятанного. Нагрузить так сказать :nyam:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание не меняли? Чем кормите?

Изменили,кормили всегда Хилсом для щенков,а тут купили для собак от года, но нас убедили что это ничего страшного, может из- за корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кабель в 8 месяцев наделал лужу мне на кровать и какал во всех углах. Так он показывал, что ему мало времени уделяю. Нассал он тогда, когда к нам приехали ребята,устанавливать посудомойку, и я естественно была занята ребятами...А надо было собакой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменили,кормили всегда Хилсом для щенков,а тут купили для собак от года, но нас убедили что это ничего страшного, может из- за корма?

Да все может быть.... Хотя вроде тот же Хилс... , может много даете, мои например , если переедят- могут навалить и дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все может быть.... Хотя вроде тот же Хилс... , может много даете, мои например , если переедят- могут навалить и дома.

да нет,не много, как на упаковке написано,даже мерным стаканчиком насыпаем))

наш кабель в 8 месяцев наделал лужу мне на кровать и какал во всех углах. Так он показывал, что ему мало времени уделяю. Нассал он тогда, когда к нам приехали ребята,устанавливать посудомойку, и я естественно была занята ребятами...А надо было собакой :doh:

:D

взрослеет ребенок, подросток почти...

У нас тоже так было. Правда, в 8 месяцев. Был шок. Я действовала так же, как и в щенячестве. Нагадил - ругаю. На улице сходил - танцы с бубнами и вкусняшками. За 2 дня прошло :)

И еще я бы больше внимания ребенку уделила. Больше совместных игр, послушка, поиск чего-нибудь спрятанного. Нагрузить так сказать :nyam:

Спасибо за совет,постараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...