Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отекли и чешутся глаза


Рекомендуемые сообщения

Прошел. К 5 утра меня срубило. Проснулась в 6.30 - глаза все еще красные были. Сейчас вроде бы нормально, только чесаться немного продолжает (особенно живот и пипиську). Дали еще Эриус. Вызвали ветеринара. Сказала, 10 дней давать хлористый кальций и пол таблетки Тавегила два раза в день.

Ну и это хорошо, постепенно перестанет чесаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуральный зеленый чай (не пакетики). Сама только им в таких случаях и спасалась. Хотя "промывли" - не совсем так сказано. Протирали ватным диском.

Никаким чаем в лаза собаке лезть не следует, ни зеленым ни черным, ни натуральным нм искуственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время была жуткая аллергия на тушь. Глаза чесались и заплывали так, что было не открыть. Помогал ТОЛЬКО зеленый чай. И собакину старшему (карликовый пудель, 13 лет) я постоянно покупаю лосьон для глаз с зеленым чаем. Тоже хорошо помогает. Может быть в данном случае от него толку и не было, но в полвторого ночи, когда закрыты все аптеки и ветеринарки, особого выбора не было. Я так испугалась, что у самой давление поднялось.

Песа до сих пор чешется (уши, хвост, живот). Хлористый кальций пошел на ура. Тавегил пока не давала, т.к. после Эриуса прошло всего 6 часов. Не знаю, стоит вообще сегодня давать или нет. Может на ночь?

Фото страдальца :)

2d23fbcce9c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одно время была жуткая аллергия на тушь. Глаза чесались и заплывали так, что было не открыть. Помогал ТОЛЬКО зеленый чай.

Чай содержит дубильные вещества, которые на собачий глаз действуют, как наждачная бумага, и нарушает целостность поверхности и очень сушит.

Я не знаю, каким образом приготовлен лосьон для глаз с зеленым чаем, но на примере лосьонов для ушей с хлоргексидином, например, могу предположить, что не все, что продается в зоомагазинах безопасно для применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж новичок. Теперь буду знать...

А лосьон ветеринар рекомендовал. Он и в самом деле помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж новичок. Теперь буду знать...

А лосьон ветеринар рекомендовал. Он и в самом деле помогает.

На всякий случай следите, чтобы лосьон не попадал в сам глаз, а веки протирать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем чесаться и грызться. Под шерстью над хвостом появилось красное пятно. Только что были позывы на рвоту. Что делать?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлористый кальций даете с молоком или с кефиром? Он очень горький и тошнить может именно от него.

Собака где-нибудь купалась? Похоже на реакцию на микрофлору водоема.

Я бы показала собаку врачу, но нужен грамотный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлористый с удовольствием из ложки чайной лакает. Я лизнула для интереса - солененький. В аннотации к Тавегилу написано, что в редких случаях может быть тошнота и рвота. Может в этом дело?

Ветеринарка у нас в городе примитивная, поэтому я туда даже и не пойду. Сейчас буду звонить в Питер. Вот только не знаю куда... Сотникову? В Филлмора? Посоветуйте клинику... Куда лучше с подобным вопросом? Самая ближайшая - "Альфа Вет" на Казакова. Но там что-то не очень хорошие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятно мокнет над хвостом? Такое начало может быть и у мокнущей экземы с наложенной аллергией.

Филлмора отказать сразу.

Сотников - это не его специализация. Если завтра поедете я бы порекомендовала Соловьева на Зайцева 4. он как раз по воскресеньям принимает.

Зайцева - это Стачек проспект, недалеко от Автово метро

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника ветеринарной медицины травматологии и интенсивной терапии ул. Зайцева, д.3а

Позвонила. Сказали, записи нет. В порядке очереди принимает. Завтра тогда поедем. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лда, Зайцева, 3 А. Сорри. Они принимает в порядке живой очереди до 21.00. Но лучше ехать днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас какашки какие-то полужидкие стали (сорри за неаппетитные подробности). От таблеток может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас какашки какие-то полужидкие стали (сорри за неаппетитные подробности). От таблеток может быть?

Завтра, перед тем как ехать в клинику, на всякий случай соберите какашек в пакетик на анализ, если понадобится... Ждем результат Вашей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы на прием. Вкололи целую кучу всего (и в вену и в мышцу). Сказали, лапы рахитичные. На следующей неделе еще укол надо сделать. Память у меня короткая. Пока врач объяснял, все понимала. Листок назначений - китайская грамота. Половину слов не разобрать. Чуть позже выложу фото, может кто поможет с "расшифровкой". Хотела в Интернете про эти препараты почитать. Аллергия скорее всего на клубнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото листка назначений. Мож кто поможет разобраться...

2916e18315ff.jpg

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Антитокс + глюкоза

2. Кальфосет +глюкоза

3. Катозал

4. Тонофосфан + глюкоза

5. Тетрамаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хоть буду знать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, мож кто знает...

После поездки к ветеринару малыш стал много пить и слюни появились. Жары на улице нет. Принимаем сейчас "Артрогликан" по 1 таблетке два раза в день. Может от него или вколотый "коктейль" до сих пор действует? Я переживаю...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...