Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХВОСТ


Рекомендуемые сообщения

девочки,помогите!

младший кобель(Тодас) делал садку на старшем(Марсе).

Марс взвизгнул и начал бегать по квартире поджав хвост,муж собрался и вывел на улицу.

честно говоря,мы подумали,что он резко захотел в туалет....

на улице оказалось -нет! ходит он нормально...,ну может излишне семенит и часто дышит и хвост крючком вниз,даже когда я с ним говорю хвост висит низко и чуть-чуть машет...

пришли домой садится на попу с третьего раза и все время лижет хвост.

хвост трогаю молчит,как только поднимаю выше линии спины подвизгивает.

веты все отключены

дать обезболивающее? или не трогать само пройдет?

может что холодное приложить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купались собаки в последнее время? Если да, и много - то вероятнее всего "усталый" хвост, есть несколько тем по этому вопросу. Проходит за три дня, можно помассировать основание хвоста, и уколоть травматин.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали дня три назад?

Это называется "холодный хвост". Либо после плаванья длительного, либо после мытья и непросушивания может возникнуть воспаление мышц, которые управляют хвостом. Можно помассировать круп перед основание хвоста, можно уколоть спазмолитик. Можно вообще ничего не делать, функции хвоста восстановятся в течение трех-четырех дней.

Юль, одновременно почти написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Starfish, спасибо.

мы купаемся по три-четыре раза в день!

пошла массировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Starfish, спасибо.

мы купаемся по три-четыре раза в день!

пошла массировать.

На прогулки берите полотенца ,чтобы мышцы крупа получше высушивать после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно с собой носить полотенце,т.к. мы живем в шаговой доступности к очень холодной и быстрой реке,поэтому собаки ходят туда по-собственному желанию,а так же на участке две ванны налитые водой ( для полива) так вот они...собаки...лежат там в жаркие дни.....

видимо отсюда...хвост,в смысле проблемы с хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно с собой носить полотенце,т.к. мы живем в шаговой доступности к очень холодной и быстрой реке,поэтому собаки ходят туда по-собственному желанию,а так же на участке две ванны налитые водой ( для полива) так вот они...собаки...лежат там в жаркие дни.....

видимо отсюда...хвост,в смысле проблемы с хвостом.

Ну тогда массируйте, когда хвосты будут виснуть периодически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, эххххх.............. :sorry:

наверное впредь буду ограничивать количество купания в прохладный день.......

вчера выплеснула воду из таза,Марс пошел и улегся в неё......и ночевать в дом не пошел.....

теперь буду знать.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, эххххх.............. :sorry:

наверное впредь буду ограничивать количество купания в прохладный день.......

вчера выплеснула воду из таза,Марс пошел и улегся в неё......и ночевать в дом не пошел.....

теперь буду знать.

Самое интересное ,что раз на раз не приходится. Иногда собаки плавают в полынье - и хоть бы что. А иногда помоешь в ванной и вытрешь вроде бы хорошо, а хвост виснет.... Так что не переживайте, тем более, что теперь знаете, в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо.теперь я знаю врага в лицо!

и вот,что интересно кобелю 5 лет все зимы спит на балконе,купается с марта по ноябрь....и тут вдруг-ХВОСТ.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Может просто от влажности сопрели воспалились мышцы, такое может быть и не от холода , а именно от жары, например. Там же на крупе у основания хвоста - самая густая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, и от жары тоже?

:doh:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится - это точно; младшая два сезона купалась вволю до середины ноября фактически, причем иной раз поздней осенью на натаске почти весь день в холоднючей воде, и ничего. А тут недели три назад в пруду поплавала даже и не сказать, что много - и на тебе, хвост повис.

Так что просто надо быть готовыми к такому повороту событий (вернее, хвоста :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, и от жары тоже?

:doh:

Угу. И от жары и от резкого перепада температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повторно болеть теперь будет часто?ну как отит-раз заболел и постоянно повторы.

или не факт,что повториться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повторно болеть теперь будет часто?ну как отит-раз заболел и постоянно повторы.

или не факт,что повториться ?

Честно скажу, у моих двух было по одному разу, больше не наблюдала, но для них всегда полотенце в рюкзаке на прогулке к водоему. У одной вообще ни разу не случалось такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла за правило - всегда до и после нагрузок собак немного промассировать. Хвост - это рулевой механизм, его может банально свести в воде, так как на суше нагрузок на него практически нет. И после выхода прохожусь "волной" у основания хвоста несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.

я ему и хвост и попу и даже задние ноги массирую.

ему оооооочень нра,только хвост пока все такой же .....Фост :thumbdown:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин, у моей старшей по видимому случился этот самый усталый хвост. Я болела и не возила их на море три недели, а сегодня поехали, и они такую истерию устроили на радостях- носились прямо бесбашенные две козы. Потом играли с палками, доставали из воды. Айрис особо не купалась, не любительница она этого... Потом мы помылись и сразу в полотенечко. Правда домой я их не пустила, у нас ремонт намечается -выносили мебель, люди ,движняк ... Да и тепло сегодня было ( у нас по ходу холодов ещё не было , ходим в футболках), высохли они за полчаса, я ещё фурминатором их вылизала, всё было хорошо. А часа в два вышли на попис, хвост у Айрис висит плетью. Я потрогала , видно болит, но не сильно. Пробовала и вкусняшку и подпускание к холодильнику - висит и всё, перепугалась , думаю может в игре повредила, может серьёзно это ... А сегодня суббота, ждать два дня или трубить тревогу??? Полезла в форум и думаю это оно... У кого была эта бяка , посмотрите фото . Уколов у меня нет, массаж уже сделала... 30ffbd3986d4.jpg

e8eb00d66b0d.jpg

bf23ab3e79a9.jpg

d2fe6b7fc93a.jpg

6d7216eb904c.jpg

Изменено пользователем Гейрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у моей старшей по видимому случился этот самый усталый хвост. Я болела и не возила их на море три недели, а сегодня поехали, и они такую истерию устроили на радостях- носились прямо бесбашенные две козы. Потом играли с палками, доставали из воды. Айрис особо не купалась, не любительница она этого... Потом мы помылись и сразу в полотенечко. Правда домой я их не пустила, у нас ремонт намечается -выносили мебель, люди ,движняк ... Да и тепло сегодня было ( у нас по ходу холодов ещё не было , ходим в футболках), высохли они за полчаса, я ещё фурминатором их вылизала, всё было хорошо. А часа в два вышли на попис, хвост у Айрис висит плетью. Я потрогала , видно болит, но не сильно. Пробовала и вкусняшку и подпускание к холодильнику - висит и всё, перепугалась , думаю может в игре повредила, может серьёзно это ... А сегодня суббота, ждать два дня или трубить тревогу??? Полезла в форум и думаю это оно... У кого была эта бяка , посмотрите фото . Уколов у меня нет, массаж уже сделала... 30ffbd3986d4.jpg

e8eb00d66b0d.jpg

bf23ab3e79a9.jpg

d2fe6b7fc93a.jpg

6d7216eb904c.jpg

Не надо больше ничего, просто почаще массируйте основание хвоста, т.е. мышцы на крупе перед хвостом сверху. Все пройдет, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я извиняюсь, но у нас опять ЭТО и опять у Айрис и опять после моря. Блин не часто ли это ? Что за фигня _ может это с позвоночником что ? Малая купалась как дура ,а Айрис и пяточек не замочила и опять ходит с опущенным хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но у нас опять ЭТО и опять у Айрис и опять после моря. Блин не часто ли это ? Что за фигня _ может это с позвоночником что ? Малая купалась как дура ,а Айрис и пяточек не замочила и опять ходит с опущенным хвостом.

Это просто особенность конкретной собаки. Видимо мышцы в основании хвоста так повержены воспалению. Можно сдать кровь на биохимию и посмотреть на содержание минеральных веществ, может быть у нее нарушен элетролитный баланс, например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но у нас опять ЭТО и опять у Айрис и опять после моря. Блин не часто ли это ? Что за фигня _ может это с позвоночником что ? Малая купалась как дура ,а Айрис и пяточек не замочила и опять ходит с опущенным хвостом.

а ваша собака плавает каждый день или от случая к случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...