Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка в Минск


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

И снова с поиском похожих тем у меня возникла проблема... ((

1. В эту субботу выдвигаемся втроем в Минск - может быть, кто-то из форумчан сдает квартиру?

2. Давно не была в Белоруссии - какая сейчас ситуация с валютой? С какими деньгами лучше ехать?

3. Куда сходить? Что привезти оттуда? =)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1 пункту не скажу, можно объявы посмотреть на tut.by в соответствующем разделе.

2. С валютой все ок, обменников у нас хватает, российские рубли, доллары и евро без проблем можно сдать и купить.

3. Даже не знаю :). Можно погулять в центре. Недавно у нас "открыли" ну или закрыли, чтобы сделать пешеходной улицу К.Маркса (в центре). Видела фотки, вроде как там прикольно, сама еще не дошла, хотя живу в центре ). Еще на новой библиотеке, той что в форме бриллианта сделана, есть смотровая площадка. Я лично очень люблю ночной Минск - Пр. Независимости, приблизительно от ст.метро Пр. Независимости до ст. метро Академия наук.

Что привезти ), говорят Миловица наша известна, правда знакомые из Москвы говорили, что в Москве выбор больше. Конфеты коммунарковские, я лююблю шоколадные, цена (за те что я люблю) около 10 $ за кг. А так даже не знаю, молочка у нас говорят хорошая, и правда мне нравится, но везти ее сложно :). По одежде, я вот смотрю, наверное в РБ самые высокие цены ), ну если бюджет не стесняет, то есть дизайнерская одежда, нашла ссылку - http://www.tc-stolica.by/?id=84, это, кстати, торговый центр Столица, его построили пару лет назад, но на самом деле это жутко душное подземное помещение ... но в качестве экскурсии можно думаю пройтись. Интересные дизайнерские штучки можно найти в Галерее "У нескладовае", там же проводятся разные выставки тематические - это молодежное место в центре.

То что вспомнилось с ходу, если еще что-нить вспомню, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! =)

Столица - это типа нашей Манежки вроде. Я так и не дошла ) По магазинам я не очень )

Вот смотровая - это да! Была в восторге! А когда в библиотеке включают подсветку? Горящей не видела, а очень хочется!

Молочка у вас действительно хорошая ) На машине можно довезти, я в прошлый раз привозила. А потом сидела и думала - как столько всего можно употребить за несколько дней, пока срок годности не вышел ))))

А еще не подскажете какой-нибдь хороший салон красоты? Я так и не успела сделать себе красивые ногти, буду уже в Минске делать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче целыми днями, не было времени добраться толком до ноута, тока с телефона читала.

Про библиотеку - подсветка по мойму кажый вечер в темное время суток, но я 100% не уверена.

Про салон красоты - я совсем тут прован. В ТЦ Корна (рядом с моим домом) есть на втором этаже типа открытого салона где делают маникюр (вот когда-нибудь мот выбирусь :), но с моей собакой и дачей даже не знаю ))

Я тут посерфила, нашла в ЖЖ обсуждение и предложения, что посмотреть http://minsk-by.livejournal.com/7799435.html, правда местами для нас - местных жителей смешно :), типа "посмотрите БТ". Но с большего действительно, на мой взгляд есть интересные советы, посмотрите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...