Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О наболевшем


Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром отправившись гулять с Осиком, при подходе к «Роще», перед нами шел мужчина, мы шли за ним спокойно на поводке, я еще заметила, что Оскару он сразу не понравился, он рыкнул на него. Мужчина этого точно слышать не мог, так как разговаривал по телефону. В ход в рощу у нас очень узкий нужно проходить по очереди, мы стоим, ждем, когда он пройдет, но он разворачивается в проходе и говорит: «Девушка, а вы знаете, что тут выгул запрещен? Я: «Нет, не знаю, где это написано» и при этом мужчина загородил проход и не дает нам пройти.

Хочу сразу объяснить Роща огромная, на одной территории Корпуса с отдыхающими и все красиво чисто, и заасфальтировано, там мы не гуляем, на другой стороне лес огромная территория, там почти не встретишь отдыхающих, в основном только местные кто знает.

В общем, весь разговор описывать не буду, главное, что выслушала я в свой адрес много угроз и в итого он сказал, что пошел вызывать милицию, как это полагается. Отстал он от меня только то что в роще живет огромная стая бродячих собак и людей без места жительства, я ему сказала, что, мол раз - это санитарная зона, то почему такие огромные собаки тут разгуливают и пугают людей, на что аргумент был убивающий «Они тут просто ходят»!!!!

В общем, помогите, боюсь, вдруг мужик и правда вызовет милицию и что-то типа того, охота быть готовой и к такому повороту событий.

Ведь в нашей стране кто без собаки тот и прав!!!

Гулять и правда больше не где, возле дома соседи, да я и сама не люблю, что это за прогулка, а в роще нашей любимой тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он не сделает! Просто нужно было с утра кому-нибудь день испортить... Это такой тип людей. Завтра пройдет мимо вас как ни в чем не бывало :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас милиция в таких случаях ни за что нее поедет, они когда убивают то не слишком спешат... мужику надо было с улыбкой ответить- "мы тоже просто тут походим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в нашей стране кто без собаки тот и прав!!!

Гулять и правда больше не где, возле дома соседи, да я и сама не люблю, что это за прогулка, а в роще нашей любимой тоже нельзя.

А не совсем так.

Я гуляю тоже иногда в подобной "роще" и плюю на людей, кто мне заявлет, что выгул запрещён, я говорю, что не выгуливаю, а отдыхаю, показываю пакетики, в которые собираю кал своих собак и иду своей дорогой.

У нас перед рощей есть указатель- зачёркнутая собачка, так люди и тычут в неё руками, а я говорю- так это же - без поводка зачёркнута, а раз стоят контейнеры для экскрементов и лежат бумажные пакетики, то значит- можно гулять, если бы было нельзя, значит и контейнеров не было бы.

Железная логика.

И это у нас в Москве, где есть табличка с зачёркнутой собачкой!!!

Так что - учитесь выворачиваться из таких контактов.

Кстати- я и с поводка спускаю, но только тогда, и там, где никого нет, и ещё- мои собы слушаются с полуслова, и нет проблем их подозвать. Мой щеник там же гуляет, уже огромный рыжий кобелино, и так же- подружка моя выворачивается из "радостных объятий" доброжелателей.

...можно ещё идиотский аргумент- вон там за рощей- есть клиника, так мы - туда, а по-другому пройти- опасно- дороги, может под машину сигануть.

Сами понимаете, что это- бред, но произнесённый совершенно беспристрастным и спокойным голосом, и - срабатывает. Замолкают в тряпочку и я - иду с собами, а мне больше вообще ничего не надо! Победы в дискуссии- не будет, делайте по принципу- " а Васька слушает, да- ест!".

Про милицию- даже если и приедут, то у Вас же перед входом в рощу нет таблички- что выгул воспрещён??? А что не запрещено, то- разрешено.

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не совсем так.

Я гуляю тоже иногда в подобной "роще" и плюю на людей, кто мне заявлет, что выгул запрещён, я говорю, что не выгуливаю, а отдыхаю, показываю пакетики, в которые собираю кал своих собак и иду своей дорогой.

У нас перед рощей есть указатель- зачёркнутая собачка, так люди и тычут в неё руками, а я говорю- так это же - без поводка зачёркнута, а раз стоят контейнеры для экскрементов и лежат бумажные пакетики, то значит- можно гулять, если бы было нельзя, значит и контейнеров не было бы.

Железная логика.

И это у нас в Москве, где есть табличка с зачёркнутой собачкой!!!

Так что - учитесь выворачиваться из таких контактов.

Кстати- я и с поводка спускаю, но только тогда, и там, где никого нет, и ещё- мои собы слушаются с полуслова, и нет проблем их подозвать. Мой щеник там же гуляет, уже огромный рыжий кобелино, и так же- подружка моя выворачивается из "радостных объятий" доброжелателей.

...можно ещё идиотский аргумент- вон там за рощей- есть клиника, так мы - туда, а по-другому пройти- опасно- дороги, может под машину сигануть.

Сами понимаете, что это- бред, но произнесённый совершенно беспристрастным и спокойным голосом, и - срабатывает. Замолкают в тряпочку и я - иду с собами, а мне больше вообще ничего не надо! Победы в дискуссии- не будет, делайте по принципу- " а Васька слушает, да- ест!".

Про милицию- даже если и приедут, то у Вас же перед входом в рощу нет таблички- что выгул воспрещён??? А что не запрещено, то- разрешено.

Вот!

Такая табличка есть, но совсем с другой стороны, как раз где зона отдыхающих, мы там и не ходим, а где заходим мы нет.

Просто был случай, когда на нашу тусовку в парке правда вызвали милицию и она ПРИЕХАЛА. Вот и правда когда у меня машину угнали я ждала пару часов, а тут к собакам за пару минут приехали…

А может просто Вы мужчине понравились. Вот он решил контакт так наладить. :D ;)

Мне кажется наоборот :thumbup: , его по моему интересует мужской пол... уж очень голос и манера говорить не мужская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже в соседнем доме есть дама, которая любит настроение подпортить.. Ну а что милиция может сделать? у вас собака не бойцовой породы, на поводке и какашками можете для красоты потрясти им в пакетике.. кому вы мешаете там в лесу? думаю, они поймут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обращайте Вы внимания- полно таких придурков ходит и на голову больных и злых.... Тоже мне выискался помещик Пупкин! Никакой полиции он не вызовет, ну и вызовет и что? У нас тоже рядом парк, висит табличка: " выгул собака без шейников(!) и поводков запрещен!", это кто ж такой умник фразу такую идиотскую составил -" без шейников и поводков", может " без намордников и поводков"? Так что гуляйте спокойно, у нас полиция постоянно ходит бдит- ни разу не получили замечаний, хотя собаки часто на свободном выгуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что милиция может сделать?

Самое ужасное что наша подруга с нюфом заплатила штраф, правда ей предъявили, что она гуляет возле дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия и Оскар, у меня есть специальный "собачий" рюкзак, с которым мы ходим гулять: там всегда лежит намордник, вет. паспорт, лакомства, игрушки, аптечка собачья. Поэтому и не переживаю, что кто-то вызовет милицию: максимум к чему могут придраться - это хождение без намордника и поводка, а у меня с собой все это есть. Ну и в транспорте пару раз вет.паспорт спрашивали, его тоже на всякий случай с собой ношу. Может, и Вам таким обзавестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, знаете, любит народ к нам собачникам придраться. Часто и соломинку видят у нас в глазу! У нас то собака не там идет, то нельзя собаке тут сидеть, лежать, гулять, дышать. К пъяной компании, которая в метре от собачника не пристанешь, на просто идущего человека свое зло не згонишь, а тут мы-собачники, все можно разойтись. У нас тоже лес под боком, гуляем там. Вместах где могут быть бегуны или еще кто то, берем на поводок. Нет ни табличек, ничего, дикий лес. Все равно не так. Недавно был момент: отрабатываю с Чарой команды, я не ору ей, она слышет хорошо, подходит ко мне мамочка и говорит, что у нее спит ребенок и чтоб я молчала или же свалила. Блииин, коляска стоит в метрах 30 от меня, я на узкой дорожке, почти заросшей, она тоже. Ну и иди же с коляской на широкую, или на лужайку! Нет, надо, залезть черте куда и свои правила устанавливать. В любом другом месте я бы ушла, а тут на прицип пошла. Ответила, что я не у нее в спальне и не на детской площадке. Пусть сама идет если ее это не устраивает, виделаж куда идет, не я пришла второй.

Девочки, а вот где гулять если нет табличек ни запрещающих, ни разрешающих. Раньше были металворота с надписью "Место выгула собак", натыкали их..Где на разделительном газоне на трассе, где на заднем дворе кафе. Была в одном месте на полянке, гуляли, кто то вызвал ППСников, оказывается не так гуляли, возле этих ворот только на поводке и в туалет сходил и убежал затаиться! Тоже высказалась о наболевшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, знаете, любит народ к нам собачникам придраться. Часто и соломинку видят у нас в глазу! У нас то собака не там идет, то нельзя собаке тут сидеть, лежать, гулять, дышать. К пъяной компании, которая в метре от собачника не пристанешь, на просто идущего человека свое зло не згонишь, а тут мы-собачники, все можно разойтись. У нас тоже лес под боком, гуляем там. Вместах где могут быть бегуны или еще кто то, берем на поводок. Нет ни табличек, ничего, дикий лес. Все равно не так. Недавно был момент: отрабатываю с Чарой команды, я не ору ей, она слышет хорошо, подходит ко мне мамочка и говорит, что у нее спит ребенок и чтоб я молчала или же свалила. Блииин, коляска стоит в метрах 30 от меня, я на узкой дорожке, почти заросшей, она тоже. Ну и иди же с коляской на широкую, или на лужайку! Нет, надо, залезть черте куда и свои правила устанавливать. В любом другом месте я бы ушла, а тут на прицип пошла. Ответила, что я не у нее в спальне и не на детской площадке. Пусть сама идет если ее это не устраивает, виделаж куда идет, не я пришла второй.

Девочки, а вот где гулять если нет табличек ни запрещающих, ни разрешающих. Раньше были металворота с надписью "Место выгула собак", натыкали их..Где на разделительном газоне на трассе, где на заднем дворе кафе. Была в одном месте на полянке, гуляли, кто то вызвал ППСников, оказывается не так гуляли, возле этих ворот только на поводке и в туалет сходил и убежал затаиться! Тоже высказалась о наболевшем.

Правда, когда выскажешься легче становится, особенно тут, где каждый понимает что это за проблема и что народ у нас очень агрессивный и злой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня эта тема тоже накипела :aggressive: каждый считает своим долгом напомнить что "тут собак выгуливать нельзя" :angry2: так я всегда отвечаю "а где можно? дома у себя? :nonono: ". А тут недавно в Таврическом садике с милицией столкнулись :dribble: я конечно даже воодушевилась, когда они подошли - настроение плохое было и душа "требовала крови" :gleam: подошли, говорят мол "почему нарушаете выгул собак? тут выгул запрещен". Я на них честными глазами смотрю и говорю "почему нарушаем? мы через парк в клинику идет - это раз. мы на поводке - это два. если собачка накакает, то у меня пакетики для это дела есть - это три. и намордник у нас есть - это четыре" :ok: а ни мне "а намордник должен быть на морде! а у вас он на шеи болтается". Так я заставила их показать мне правила, а там ведь черным по белому написано, что соба должна быть С намордников, а не в нем :gleam: Короче этот спор я выиграла :gleam: Ну а что делать, если у нас гулять с собаками негде? Сделали бы парки по городу небольшие для выгула, так и нам бы, и простым людям спокойнее бы было :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: (накипело) Боже, как же все таки обидно за наших мужчин!!! Они мимо алкашей в этой же роще пройдут мимо и не слова не скажут,потому что бояться!! А девушке, обязательно надо сделать замечание! Лучше бы место бабушкам и беременным в транспорте уступали! Фу!!! Как же все это противно..... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня эта тема тоже накипела :aggressive: каждый считает своим долгом напомнить что "тут собак выгуливать нельзя" :angry2: так я всегда отвечаю "а где можно? дома у себя? :nonono: ". А тут недавно в Таврическом садике с милицией столкнулись :dribble: я конечно даже воодушевилась, когда они подошли - настроение плохое было и душа "требовала крови" :gleam: подошли, говорят мол "почему нарушаете выгул собак? тут выгул запрещен". Я на них честными глазами смотрю и говорю "почему нарушаем? мы через парк в клинику идет - это раз. мы на поводке - это два. если собачка накакает, то у меня пакетики для это дела есть - это три. и намордник у нас есть - это четыре" :ok: а ни мне "а намордник должен быть на морде! а у вас он на шеи болтается". Так я заставила их показать мне правила, а там ведь черным по белому написано, что соба должна быть С намордников, а не в нем :gleam: Короче этот спор я выиграла :gleam: Ну а что делать, если у нас гулять с собаками негде? Сделали бы парки по городу небольшие для выгула, так и нам бы, и простым людям спокойнее бы было :doh:

Вы молодец :thumbup: правда главное вовремя с мыслями собраться ведь ни чего противозаконного мы не делаем :thumbup:

офф: (накипело) Боже, как же все таки обидно за наших мужчин!!! Они мимо алкашей в этой же роще пройдут мимо и не слова не скажут,потому что бояться!! А девушке, обязательно надо сделать замечание! Лучше бы место бабушкам и беременным в транспорте уступали! Фу!!! Как же все это противно..... :nonono:

Это точно, если бы мужчина с собакой был, он бы и слова не сказал, везде одно и тоже, и в транспорте и когда за рулем едешь и даже с собаками :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне весной один старикан угрожал, что если я буду выгуливать собаку на поле между школами, то он отравит её. Ответ его наверно поразил. Я сказала, что у меня включен диктофон, а это собака привезена с другой страны и застрахована на очень приличную сумму. И если не дай Бог я приду домой и она начнет рвать, то он в лучшем случае остаток жизни будет судиться с моей страховой компанией, а в худшем - пусть отсчитывает последние 40 дней своей жизни! (Честно, достали уже! Тем более была суббота, 5 утра, а этот придурок уже лазил и не спится ж ему?!!!)

За своей собакой я всегда убираю. Кого-то что-то не устраивают, пусть идут в исполком и пишут заявление, чтобы собачникам огородили территорию, где можно выгуливать собак, а пока территории нет - гуляю, где хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: (накипело) Боже, как же все таки обидно за наших мужчин!!! Они мимо алкашей в этой же роще пройдут мимо и не слова не скажут,потому что бояться!! А девушке, обязательно надо сделать замечание! Лучше бы место бабушкам и беременным в транспорте уступали! Фу!!! Как же все это противно..... :nonono:

согласна на все 100! как подойти к гуляющей компании так все пипец кишка тонка,а как к девушке с собакой так скорей свой гонор показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...