Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет!запуталась...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.Помогите определиться и не навредить собаньке..Шенку 3,5мес..с 1,5мес кушали про план с лососем,давала 3-4раза в неделю творог с кефиром,в качестве лакомства отвареную печень,сердце говяжье,редко сыр..Начал нос воротить от корма,дала про план с курицей,вроде все хорошо...покупала 3кг.мешки.Решила купить большой,вроде все нормально...через несколько дней заглянула в ухи а они ОЧЕНЬ грязные(это когда с большого мешка кушали.на маленьких фасовках были нормальные)и он его есть отказывается...попробовала из меньших давать...тоже ест очень не охотно...Чешется еще,козюли в глазках белые..подумала что нужно корм сменить,попробовала хилс,вроде стал есть,но мне что-то отзывы про него не нравятся,да и фасовок больших у нас нет,а маленькие дорого получается,купила роял канин для щенков лабрьдора-ретривера,сначала ел с удовольствием,а теперь опять что-то не хочет...на протяжении недели слабый стул..то кашей то понос....не часто,но есть(второй день даю лапиромид четвертинку,3раза в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите! как часто вы корма меняете? с одного корма на другой надо в течение недели переводить, если не дней 10.. и еще недели 2-3 смотреть, какой на них результат...

п.с. поправьте, если я не права.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестает есть потому что знает, есть не буду дадут что-то другое, повкуснее. Не ест- убрали миску и ничем не подкармливаете больше, через некторое время (час-два миску поставили), не есть убрали опять, проголодается- все съест.

3, 5 месяца а Вы уже 5-6 кормов сменили :nonono: . Аллергия обычно быстро не проявляется, несколько недель, а то и месяцев нужно кормить одним кормом чтобы понять. Я бы на Вашем месте вернулась на Про План лосось и рис, если он подходил и не морочила бы себе голову.

Я тоже недавно рыбный корм купила, мой начал нос воротить, убрала миску и поставила только на вечернее кормление, съел все, после этого случая ел как миленький. :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок такой маленький и Вы уже столько раз сменили корм?! Так нельзя, посадите ЖКТ, выберите- или сухой корм или правильно сбалансированная натуралка, то что Вы перечислили- от всего может быть аллергия или пищевая непереносимость у взрослой собаки, а тут щенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к прошлым постам.

Нельзя так часто менять корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вернитесь на Про План с лососем и перестаньте эксперементировать. Если не ест корм, то убирайте миску и никаких творожков-печеночек в этот день. Щенок уже сел Вам на шею и ножки свесил. Проявите твердость и кормите тем, что наиболее подходит Вашему щенку.

Кстати, до полугода щенкам не дают субпродукты даже на натуральном вскармливании.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет про пран лосось,с курицей ещё ест немного,а с лососем совсем не хочет,а что в одной линейке если корм то он считается разный??т.е. на курицу надо было тоже в течении недели переводить?...я думала что если корм из одной линейки,то можно так давать.....ясно..останемся тогда на курице,мы на ней последний месяц...а в качестве вкусняшки что можно ему давать ?корм ?он на него не так реагирует,знает что и так его получит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет про пран лосось,

Вам уже написали, что делать, если собака отказывается есть корм. Он уже крепко сидит на Вашей шее и диктует свои условия. Как это не хочет? Его никто не спрашивает. Собака должна есть то, что положил ей в миску хозяин. Иначе Вы дойдете и до бутербродов с черной икрой.

Если на курином корме пачкаются уши - зачем Вы собираетесь на нем оставаться? Вернитесь к лососю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже написали, что делать, если собака отказывается есть корм. Он уже крепко сидит на Вашей шее и диктует свои условия. Как это не хочет? Его никто не спрашивает. Собака должна есть то, что положил ей в миску хозяин. Иначе Вы дойдете и до бутербродов с черной икрой.

Если на курином корме пачкаются уши - зачем Вы собираетесь на нем оставаться? Вернитесь к лососю.

+1. Не хочет, ну надо же. :dribble: Он наестся за день того, что повкуснее, сдастся этот корм ему :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и с лосося глаза текут,я поэтому и хотела поменять,мы к ветеринару ходили тогда и она сказала корм сменить,поэтому я и стала менять...а с курицей у нас большой мешок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него и с лосося глаза текут,я поэтому и хотела поменять,мы к ветеринару ходили тогда и она сказала корм сменить,поэтому я и стала менять...а с курицей у нас большой мешок..

Именно глаза могут "течь" из-за проблем офтальмологических...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у ветеринара,она сказала от корма или надо к специальному глазному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у ветеринара,она сказала от корма или надо к специальному глазному?

Ищите в своем регионе офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!!!да...неправильно я делала,буду исправлять положение.Собака первая,возникает много вопросов,в том числе и по воспитанию...будем учиться,ещё раз спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...