Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание щенка


Alex.Vishneva

Рекомендуемые сообщения

C детства мечтаю завести собаку - большую, добрую и преданную как лабрадор, но родители были против. Сейчас наконец-то появилась такая возможность, но с мужем работаем по пятидневному рабочему графику по 8 часов. Дома, пока нас нет, остается только кот. Воспитывали ли вы щенка в таких условиях? И если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам взять подрощенного щенка? Месяцев в 8 или 9 собака вполне может потерпеть уже в этом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы рискунли :ok: тоже работаем с 7 утра до 6 вечера...

Забрали у заводчицы в субботу утром. За выходные малышка привыкла к нам, в понедельник спокойно осталась дома. Закрывали ее в одной комнате, для ее же спокойствия. В обед ходила сестра кормить Джесс и приглядеть. Конечно сердечко у меня разрывалось на части, но все хорошо в итоге. Сейчас Джесс спокойно остается одна, даже без клетки. Вечерами мы с ней много играли, тискались, ласкались, обнимались :) А потом в 4 утра :doh: просыпались и опять все с начала ))) Не высыпаемся до сих пор, но нашему счастью нет предела! Все свободное наше время для нее, да и не только свободное :) Так что было бы желание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было аналогично, брала отпуск на первое время. У меня еще работа недалеко от дома, ездила в обед кормить и выгуливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно так же. Я взяла отпуск на месяц. Взяли в 3ех месячном возрасте. В обед приходит отец гулять. Думаю до года так будем делать. А в год можно уже и 2 раза гулять. Сначало в клетки оставляли, теперь просто в одной комнате закрываем. Утром встаем в 6 утра - гуляем быстро-пописать.потом кушает. потом мы собираемся и перед самым выходом гуляем мин 20-тогда уже и побольшому и по маленькому. :blush2:

Ничего страшного! не переживайте. возьмите немного подрощенного - 3 месяца это нормально, можно даже в 4 - тогда и 2ух недельного отпуска хватит. так как уже ггулять сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы взяли нашу девочку - малявочку когда ей было 1.5 месяца. Могу сказать сразу - такую маленькую на долго одну не оставишь (Максимум 2 часа и то в клетке). Пришлось взять за свой счет. Сечас нам 2 с небольшим месяца. Воспитываемся дома. Растем! Мне тоже интересно, а в каком возрасте мы сможем дома остаться на 8-9 часов одни????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, только около года. До года им вредно дольше 6-7 часов терпеть. Потом могут быть проблемы с мочевым пузырем. Нам уже почти 7 месяцев, больше чем на 7 часов не оставляем и то это предел. Обычно на 5-6. То есть в обед гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в таком случае лучше брать подрощенного. Ведь щенка надо приучать к туалету, к тому чтобы не грыз ничего, не дрался с котом... Боюсь, что оставленный надолго один щенок может заняться ремонтом вашей квартиры. Если есть возможность взять отпуск хотя бы месяца на 3, то отлично. А если нет - уж лучше брать щенка от полугода. Поверьте, они тоже лапочки, только хлопот с ними меньше! А 2х месячный малыш тоже очень быстро вырастет, и т.к. вы на работе, даже не успеете насладиться его щенячеством. Берите подрощенного!

А мы взяли нашу девочку - малявочку когда ей было 1.5 месяца. Могу сказать сразу - такую маленькую на долго одну не оставишь (Максимум 2 часа и то в клетке). Пришлось взять за свой счет. Сечас нам 2 с небольшим месяца. Воспитываемся дома. Растем! Мне тоже интересно, а в каком возрасте мы сможем дома остаться на 8-9 часов одни????

Мы где то с полугода уже могли. Старались еще по 3 раза гулять, но иногда ему приходилось оставаться одному, и он спокойно терпел до вечера. Правда у разных собак бывает по разному. Надеюсь, вам повезет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.Мне бы очень хотелось завести щенка голден-ретривера.Дело в том что я больна псориазом,эта болезнь возникает в следствие каких-либо стрессовых ситуаций , она излечивается только тогда,когда присутствует полное спокойствие и отсутствует стресс.Прочитала в интернете что эта порода сама по себе излучает радость и тепло(так же эту собаку называют собакой-терапевтом).Но дело в том что мы не можем позволить себе купить собаку за такие деньги.Возможно есть тут такие люди которые готовы подарить мне щеночка голденёнка(желательно девочку).Мне 16 лет и я готова серьезно заняться воспитанием собачки.Родители готовы к появлению в доме такой собаки.Ответственность и любовь я гарантирую!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Что-то я не вижу связи между псориазом и щенком голдена на халяву.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все разъяснила.Псориаз это нервное заболевание ,а эта обоятельная собачка будет давать мне душевное спокойствие.Но дело в том что средств для покупки собаки нет!:(

Изменено пользователем navyblood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все разъяснила.Мне нужна собака,так сказать чтобы успокоить свои нервы.А средств нет на собаку.

Тогда два пути: либо копить деньги и купить собаку своей мечты, либо взять дворняжку в приюте и надеяться, что в благодарность она успокоит ваши нервы.

Бесплатный сыр - только в мышеловке ;)

П.С. у меня тоже псориаз, но бесплатная собака у меня одна - подобранная на улице сбитая машиной дворняжка. Всех остальных собак я покупала и не за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю,но возможно найдется тот человек ,который готов подарить мне щеночка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю,но возможно найдется тот человек ,который готов подарить мне щеночка. :)

Думаю, что такой человек работает в приюте.

Я прекрасно понимаю,но возможно найдется тот человек ,который готов подарить мне щеночка. :)

Девушка. Как Вы думаете? Человек купил себе собаку за немаленькие деньги, водил ее на выставки, которые стоят тоже немалых денег. Потом сделал тесты, за которые тоже заплатил. Потом съездил на вязку и заплатил владельцу кобля отнюдь не три копейки + оплата дороги, проживания в гостиннице, если вязка зарубежная, то + виза и различные справки+ оплата самой вязки. Потом рацион беременной суки - это дополнительные расходы. Выращивание щенков - еще огромные расходы, одни пеленки стоят рублей 500 в неделю + корм щенкам и мамочке - 3000рублей в неделю.... В среднем выращивание среднего по численности помета примерно 100 тысяч. И Вы думаете, что таких щенков дарят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочитала некоторые темы,и увидела как люди готовы помочь собакам попавшим под колеса автомобиля и т.д .Наверное и найдется такой человек который просто сможет помочь ребенку :blush2: Мои родители потратили уйму денег на лечение ,но все это не помогает.Возможно мне как раз не хватает верного друга,который даст мне любовь и спокойствие и вскоре я стану обычным здоровым человеком! :good:

Я понимаю,но мне нужен щенок не выставочного варианта а для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,но мне нужен щенок не выставочного варианта а для души!

Я в свое лечение вложила ничуть не меньше ваших родителей. но у меня никогда не повернется язык просить халявы, т.к. я отлично знаю, каких сил и денег стоит выращивание породных щенков. Поэтому и говорю Вам про приюты, там точно собаки не для выставок.

П.С. Ну откуда это убеждение, что собаки выставочные не для души и для соседа???? :ranting:

Ну я прочитала некоторые темы,и увидела как люди готовы помочь собакам попавшим под колеса автомобиля и т.д .Наверное и найдется такой человек который просто сможет помочь ребенку :blush2:

Милый ребенок, но вот ребенку-то щенка никто не только не подарит, но и не продаст, т.к. щенка еще надо кормить, лечить, дрессировать и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги на кормежку и дрессировку найдутся.Так как у нас был доберман и хлопот с ним было уж поверьте много :).Просто я говорю о том что во всех объявлениях щенков продают от сорока тысяч и нам не по силам заплатить такие деньги за раз(а в рассрочку никто не хочет продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги на кормежку и дрессировку найдутся.Так как у нас был доберман и хлопот с ним было уж поверьте много :).Просто я говорю о том что во всех объявлениях щенков продают от сорока тысяч и нам не по силам заплатить такие деньги за раз(а в рассрочку никто не хочет продавать)

Поверьте, есть щенки, которых заводчики согласны продать на условиях, их просто надо искать. Пройдите по ссылке в разделе "щенки ретриверов" и обзвоните заводчиков. Если Вы и Ваши родители внушите доверие, то щенка Вам передадут на определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэми мы взяли в 3 месяца, дома тоже живет кошка и уже давно. Рабочий график не ахти, справлялись первое время так - Сэми закрывали в отдельной от кошки комнате, в обед приезжали кормить и выгуливать. А если ей уж сильно невтерпеж пописать, можно постелить подстилку и попшыкать ее спец спреем (в зоомагах продают для приручения к туалету). Теперь, когда мы уверенны что кошка не кинеться, они обе спокойно перемещаються по квартире, но в обед все равно приезжаем) Ну и если боитесь каких-нить непредусмотренных травм вашего щенка - обрежте когти кошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочитала некоторые темы,и увидела как люди готовы помочь собакам попавшим под колеса автомобиля и т.д .Наверное и найдется такой человек который просто сможет помочь ребенку :blush2: Мои родители потратили уйму денег на лечение ,но все это не помогает.Возможно мне как раз не хватает верного друга,который даст мне любовь и спокойствие и вскоре я стану обычным здоровым человеком! :good:

Я понимаю,но мне нужен щенок не выставочного варианта а для души!

Девочка, для начала - псориаз вылечиваеться в крайне редких случаях, и ничего невероятно страшного в нем нет (хорошо знаю, муж болеет). Эту болезнь нужно всего лишь не запускать и впервую очередь побольше солнечных ванн. Тебе 16! Какие у тебя стрессовые ситуации?? Мальчик бросил, или с подружкой поругалась?? Это все от экологии! Но вот главный вопрос - с чего ты взяла что щенок будет только радовать тебя? Ты не подумала что это огромнейшая ответственность? И понервничать с ним придеться огого сколько! Собака - это не игрушка, они долго живут, некоторые и до 20 лет, а может и больше, скоро ты подрастешь, тебе нужно будет учиться а собу куда??? на помойку??? А захочешь замуж а твой жених терпеть не может собак? Так что нечего сочинять ерунду всякую... Купи себе плюшевую собачку и пускай она тебе приносит радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне все же не 10 лет ,чтобы забавляться плюшевыми собачками.Про ответственность я прекрасно знаю.У нас был доберман и я в курсе сколько собака доставляет хлопот.Но собака это не только хлопоты. Растить щенка -огромнейшая радость,за заботу о ней ты получаешь отдачу(любовь и ласку).Понимание того как она тебя безмерно любит-это греет душу) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне все же не 10 лет ,чтобы забавляться плюшевыми собачками.Про ответственность я прекрасно знаю.У нас был доберман и я в курсе сколько собака доставляет хлопот.Но собака это не только хлопоты. Растить щенка -огромнейшая радость,за заботу о ней ты получаешь отдачу(любовь и ласку).Понимание того как она тебя безмерно любит-это греет душу) :thumbup:

Ну вот накопите денег и купите себе радость и грелку для души. А бесплатные щенки - в приютах. Кстати, они любят не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Мерседес, но нет денег. Подарите? Он мне душу греть будет... Девушка, собачку такую не только купить, но и содержать очень дорого. Корм где доставать будете (3-4 тысячи за мешок)? А ветеринара кто оплатит? Это не игрушка. Если щенок маленький - за первые несколько месяцев столько стресса себе заработаете, что мама не горюй. Почитайте форум о воспитании щенков... сколько проблем всяких может возникнуть. По вашим постам не скажешь, что вы способны их решить. Чтобы собака "грела и приносила радость", ее сначала воспитать нужно. Вложить уйму сил и средств.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже была собака,я неоднократно говорила.Я в курсе что такое воспитание и дрессировка,я знаю сколько денег будет уходить на собаку.Вы думаете что раз мне 16 лет я этого всего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз ты так уверена что денег на содержание такой собы хватит - возьми и собери, и купи. есть голдены подешевле, главное задаться целью и найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...