Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень "сладкая" девочка... что делать?


Рекомендуемые сообщения

не все конечно,

Вот с ними и гуляйте

а у некоторых еще такие хозяева :angry2: мол ваша сука, ваши проблемы, я своего мальчика трогать и ругать не буду :aggressive:

С другой стороны, не гуляйте с такими, в чем проблема? У Вас своя правда, у них - своя. В какой-то мере я их понимаю. Вы же приходите и ищете общения, соответственно в этой ситуации да - Ваша сука, Ваши проблемы. А то как почитаешь, мы все такие февочки-ангелочки недотроги, а кобели - ужас. Так не подходите к кобелям :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто прошу пойти погулять в другое место.

не помогает :dntknw: поэтому и отпускаем, ваша сука, ваши проблемы :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает :dntknw: поэтому и отпускаем, ваша сука, ваши проблемы :nonono:

Нет, ну Вы же сначала БЕРЕТЕ на поводок, ну или хотя бы как то влияете на своего мальчика? А я говорю про хозяев, которые просто игнорируют, и все :dntknw:

Вы же приходите и ищете общения, соответственно в этой ситуации да - Ваша сука, Ваши проблемы. А то как почитаешь, мы все такие февочки-ангелочки недотроги, а кобели - ужас. Так не подходите к кобелям :blush2:

Очень интересно? "Ваша сука, Ваши проблемы" - отличная позиция :nonono: Ну вот мы пришли пообщаться в компанию, и только Ваш кабель на мою девочку лезет, то почему я то должна эту проблему решать? Я же уточняла, что если больше одного кобеля начинает волноваться - то мы сразу уходим :ok: Или нам теперь все компании стороной обходить, не дай бог там кобель, а у нас "наши проблемы". Ведь есть нормальные кабели, спокойные, которые нас не трогают :nono: И я не говорю, что кобели ужас :nono: Просто есть хозяева, которым на все пофиг.

Простите, если грубо как то написала, но не очень поняла Вашей позиции :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно? "Ваша сука, Ваши проблемы" - отличная позиция :nonono: Ну вот мы пришли пообщаться в компанию, и только Ваш кабель на мою девочку лезет, то почему я то должна эту проблему решать? Я же уточняла, что если больше одного кобеля начинает волноваться - то мы сразу уходим :ok: Или нам теперь все компании стороной обходить, не дай бог там кобель, а у нас "наши проблемы". Ведь есть нормальные кабели, спокойные, которые нас не трогают :nono: И я не говорю, что кобели ужас :nono: Просто есть хозяева, которым на все пофиг.

Простите, если грубо как то написала, но не очень поняла Вашей позиции :nonono:

Не совсем согласна. Если я со своей сукой пришла туда, где уже гуляет кобель, которому мы создали неудобство, то из вежливости и уважения к другим людям, я уведу свою "сладкую девочку". Если же этот кобель пришел после нас, то я буду настаивать ,чтобы владелец нашел другое место для этой прогулки. Как-то так. Кто пришел первым - того и права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно? "Ваша сука, Ваши проблемы" - отличная позиция :nonono: Ну вот мы пришли пообщаться в компанию, и только Ваш кабель на мою девочку лезет, то почему я то должна эту проблему решать? Я же уточняла, что если больше одного кобеля начинает волноваться - то мы сразу уходим :ok: Или нам теперь все компании стороной обходить, не дай бог там кобель, а у нас "наши проблемы". Ведь есть нормальные кабели, спокойные, которые нас не трогают :nono: И я не говорю, что кобели ужас :nono: Просто есть хозяева, которым на все пофиг.

Простите, если грубо как то написала, но не очень поняла Вашей позиции :nonono:

Нет, не грубо, все ок :)

Это не моя позиция, я такую позицию просто могу принять и понять. Я не понимаю, зачем нервировать себя, если Вас не устраивает поведение другой собаки или ее хозяина. И я слабо представляю себе, как я чужому дядьке в компании посоветую удалиться, ибо мне что-то не нравится, а остальных устраивает, проще самой уйти.

Что касается моей позиции, то она такова - зная особенности поведения моей собаки, я вообще сама ни к кому не подхожу. Нет компании - значит гуляем одни. Своего озабоченного кобеля я снимаю с девочек, и по мордасам могу надавать. Если есть желание дальше вместе гулять и остро не реагировать на попытки - мозг у Чеза потом включается и нет проблем )))

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная особенности поведения моей собаки, я вообще сама ни к кому не подхожу. Нет компании - значит гуляем одни. Своего озабоченного кобеля я снимаю с девочек, и по мордасам могу надавать. Если есть желание дальше вместе гулять и остро не реагировать на попытки - мозг у Чеза потом включается и нет проблем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла эту тему, а то все никак не могла определиться куда спросить, а новую начинать как-то не стала... У нас таже проблема! Лабр, годовалая сука, течка прошла месяца 3 назад... К нам лезут ВСЕ кобели! То есть натурально все, включая полуторалетнего алабая килограммов на восемьдесят и карликового пинчера, который до вожделенного объекта собственно не дотягивается... Меня это так достало, специально бродила тут в поисках подходящей темы, очень рада, что наткнулась на эту! Недавно пришлось самой пойнтера с нее снимать, хорошо не цапнул. А хозяева как на подбор:

- Не бойся, если течки нет, то ничего не будет...

Ага, не будет. Не будет. В нетечную, не подготовленную суку если такой алабай полезет, совершенно ничего не будет. Идиоты. И свято верят, что их остолопы своими бешеными, активными садками бедной девочке ничего не повредят... А моя соба на "ухажеров" даже не огрызается, садится вяло, в общем, без моего вразумительного пинка очередной кавалер с моей дамы не слезает. Боюсь отпускать ее с поводка в свору играющих собак - на ней тут же повисают гроздья поклонников. Есть вариант с этим что-то сделать, или так и ходить все время с хозяйкой в роли пояса верности?? Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашла эту тему, а то все никак не могла определиться куда спросить, а новую начинать как-то не стала... У нас таже проблема! Лабр, годовалая сука, течка прошла месяца 3 назад... К нам лезут ВСЕ кобели! То есть натурально все, включая полуторалетнего алабая килограммов на восемьдесят и карликового пинчера, который до вожделенного объекта собственно не дотягивается... Меня это так достало, специально бродила тут в поисках подходящей темы, очень рада, что наткнулась на эту! Недавно пришлось самой пойнтера с нее снимать, хорошо не цапнул. А хозяева как на подбор:

- Не бойся, если течки нет, то ничего не будет...

Ага, не будет. Не будет. В нетечную, не подготовленную суку если такой алабай полезет, совершенно ничего не будет. Идиоты. И свято верят, что их остолопы своими бешеными, активными садками бедной девочке ничего не повредят... А моя соба на "ухажеров" даже не огрызается, садится вяло, в общем, без моего вразумительного пинка очередной кавалер с моей дамы не слезает. Боюсь отпускать ее с поводка в свору играющих собак - на ней тут же повисают гроздья поклонников. Есть вариант с этим что-то сделать, или так и ходить все время с хозяйкой в роли пояса верности?? Заранее спасибо за помощь :)

Проверить здоровье суки. Если все нормально, то ничего с этим не сделать, гулять отдельно от кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что их остолопы своими бешеными, активными садками бедной девочке ничего не повредят...

а вы значит умная и чудесная)))))))))) может начать с себя)))))

на сук с нормальным гормональным фоном кобели без здрасти не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы значит умная и чудесная)))))))))) может начать с себя)))))

Извините,Елена и Изар, я, помоему, выразилась о собаках, но никак ни об их владельцах и переносить лично на меня этих определений вам повода не давала. К тому же, если вас это сколько-нибудь утешит, собака проверялась в первую очередь именно на гормональный фон, ибо ветеринар занимающийся собакой немножко все-таки разбирается в своей профессии. Я не знаю что вы имеете в виду под "начать с себя", но думаю что дальше учебы на ветеринарном факультете мне пока идти особо некуда.

Натажко, спасибо за инфу, значит так и будем продолжать - гулять отдельно.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я где то тут читала что надо настоем лаврового листа подмывать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня собаки могут гулять с остальными собаками(у меня парочка разнополая), они друг друга защищают. К моей девочке Жесси подойдёт кобелёк - Муччо его сгоняет. С Муччо с так же. Их даже мне уводить не приходится, друг друга защищают. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...