Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас в семье пополнение-золотистый ретривер Шани))) Обнаружила, что у девочки чернеют задние зубки. Шаньке 10 месяцев. Твердое не ест (даже яблочко). К ветеринару,естественно, поедем, но я очень переживаю. Заводчица говорит, что собака ничем не болела и что, скорей всего, это зубной камень...Смущает то, что Шаню мы взяли в 10 месяцев, жила она на передерке в подмосковье и как она там жила я не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что смущает-то? зубной камень есть у всех собак, просто зубы нужно чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что смущает-то? зубной камень есть у всех собак, просто зубы нужно чистить

У старшей (три года) его нет). Правда, она постоянно что-то точит)))) Поэтому так испугалась, что в 10 месяцев у Шаньки они черные( И что не грызем твердую пищу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому так испугалась, что в 10 месяцев у Шаньки они черные( И что не грызем твердую пищу(

ну сходите к стоматологу, может, стоит счистить камень и уже начинать профилактику пародонтита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сходите к стоматологу, может, стоит счистить камень и уже начинать профилактику пародонтита.

Сходим, конечно. Просто я паникер и очень боюсь, что с собанькой что-то не так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходим, конечно. Просто я паникер и очень боюсь, что с собанькой что-то не так :blush2:

паникуйте на здоровье))) пока вообще ничего страшного))) но к стоматологу сходите, может, там и не такой прям камень-камень, чтобы чистить УЗ и под наркозом, может, можно еще так, вручную. а вообще могу вам порекомендовать жидкую зубную щетку - сейчас продается во всех сетевых зоомагах, стоит не очень дорого - в районе 500 рэ. Жидкость такая, добавляется в питье и зубки беленькие)) я лично отсылала нашему доктору на предмет вредно-не вредно, доктор сказала - все ок, ничего вредоносного в ней нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паникуйте на здоровье))) пока вообще ничего страшного))) но к стоматологу сходите, может, там и не такой прям камень-камень, чтобы чистить УЗ и под наркозом, может, можно еще так, вручную. а вообще могу вам порекомендовать жидкую зубную щетку - сейчас продается во всех сетевых зоомагах, стоит не очень дорого - в районе 500 рэ. Жидкость такая, добавляется в питье и зубки беленькие)) я лично отсылала нашему доктору на предмет вредно-не вредно, доктор сказала - все ок, ничего вредоносного в ней нету.

Дело еще в том, что у нас перекус (по-моему, это так называется). И когда увидела эти черные зубки, и то, что мы не грызем твордое, испугалась, что у нее совсем все плохо с зубами((( Плюс она очень боялась рук...Короче, очень переживаю за девчушку)

За советы спасибо огромное! Обязательно купим пасту. Напишите, пожалуйста, название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дентал Фреш называется http://www.buldogshop.org/shop/UID_4255.html

Спасибо) Уже нашла и купила))) Будем чистить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том, что у нас перекус (по-моему, это так называется). И когда увидела эти черные зубки, и то, что мы не грызем твордое, испугалась, что у нее совсем все плохо с зубами((( Плюс она очень боялась рук...Короче, очень переживаю за девчушку)

За советы спасибо огромное! Обязательно купим пасту. Напишите, пожалуйста, название)

Если у собаки неправильный прикус, то всю жизнь следите за зубами и чистите их регулярно, это нарушение способствует образованию камня. И может быть есть смысл проверить здоровье (почки, печень, мочу на сахар), т.к. рановато как-то для камней, даже с учетом неправильного прикуса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...