Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мск-Литва-Калининград-Латвия-Мск


Рекомендуемые сообщения

Верунь, очень красивые места и фото!

Домик-банька обворожителен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вера, только вот наткнулась на твою темку.

Калининград, ааааааааааа :clap_1:

а ты одна ехала? как там загруженность трассы после Минска? и освещение?

мне по делам надо лететь в Ка-д, а тут твою тему почитала и вся задумалась - может, на машине.

ты ночью как ехала? ничего не беспокоило? я не люблю когда совсем темно и совсем мало машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

в машине было два пассажира (считая меня-водителя) и Ивашка,

дороги хорошие как в Белоруссии, так и в Литве, я до Вильнюса спокойно еду (сама всю дорогу за рулем, не меняемся), в Вильнюсе ночую, потом дальше до Калининграда,

мы с Ванькой уже 2 раза туда на машине ездили,

ночью я не сильно люблю ездить, т.к. видимость хуже и уже так не разгонишься как днем,

но ночью ехать пришлось (в зимней поездке), т.к. я простояла часов 5 на таможне Литва-Белоруссия и все пошло не по моему графику :)

я тогда сутки за рулем была и 1,5 суток не спала :crazy:

но я к рулю привычная, сильно меня это прям не напрягло, подустала конечно, но терпимо.

НО, ИМЕЙ В ВИДУ,

сейчас на границе с Литвой происходит некая засада в связи с политическими отношениями между нашими странами,

вплоть до того, что Россия запретила ввоз литовской продукции на нашу территорию,

литовские машины наши таможенники особо не пропускают, в связи с чем литовцы сделали одну очередь на въезд на своей стороне (раньше были разные очереди для машин евросоюза и российских)

очереди на таможне сейчас по 1,5 суток и многие в связи с этим стали ездить через Польшу,

плюс Калининград отключил какой-то там свет Литве, мотивируя что самим не хватает, в общем атас :)

это мне все моя подружка из Калининграда рассказала (я вот только трубку положила, болтала с ней по телефону :) ),

а она в Литву очень часто мотается и визами занимается и что там ждет на таможне, фиг угадаешь,

поэтому может форумы почитать еще какие, что там пишут, даже и не знаю, что в этой ситуации посоветовать тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

за "НО" отдельное спасибо! про продукты я в курсе, но почему-то и в голову не пришло, что может быть наказан Калининград за это (хотя это, конечно, самое очевидное). Буду думать.

а с фонарями же все ок? это ж не как у нас?

мы вон в Латвию-Эстонию катались по М8, вот там ночью вообще засада - ни разметки, ни фонарей, ни машин. Только ямки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про продукты я в курсе, но почему-то и в голову не пришло, что может быть наказан Калининград за это (хотя это, конечно, самое очевидное).

как правило обычные жители и страдают всегда :)

с фонарями... вспомнить бы :)

ну прям чтоб вот вся трасса освещена была, такого вроде нет, какие-то населенные пункты да, т.е. местами,

а чтоб прям вся-вся дорога... также как и у нас примерно наверно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, если соберешься на машине, то может тебе проще через Польшу ехать?

разница между этими маршрутами 50км примерно (через Польшу на 50км дальше), это несущественно

НО ИМЕЙ В ВИДУ)))

очень многие жалуются, что в Польше отвратные дороги и там быстро не проедешь (я через Польшу не ездила правда), хотя там небольшой кусок Польши захватываешь, может и не критично,

а также могут придраться если машина покоцана)) (слышала такие истории)

в моем случае есть такой косяк на машине и я по этой причине изменила маршрут и поеду через другую страну на НГ

вот я тебе нарисовала 2 варианта маршрутов :)

НО ИМЕЙ В ВИДУ))))) если поедешь через Литву и если вдруг ты будешь с собакой, езжай через Кибартай, там народу меньше и с собакой без очереди :secret:

c5140762093b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это уже у тебя прочитала )))

про Польшу да, я ее упустила только потому что в Литве ни разе не была, хотелось бы там погулять. но, если одной с собакой. то вряд ли я буду там сильно разгуливать.

Так что да, насыпала мне мыслей на благодатную почву, пойду их думать, спасибо!!!

я по Польше каталась внизу, на юге Польши - там дороги хорошие. но больно кривенькие и малоскоростные - очень много времени теряется. Вероятно. тут тоже самое.

спасибо!

про покоцки на машине слышала, но думала, что это слухи. Кстати, справка о ДТП эти вопросы решает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про покоцки на машине слышала, но думала, что это слухи. Кстати, справка о ДТП эти вопросы решает же...

ну мне вроде как реальные истории рассказывали,

а справка у меня от года 2010... может и придумают, что уже недействительна,

в общем решила не рисковать я с поляками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, если есть возможность, ехать через Клайпеду и Куршскую косу. Переход на косе гораздо проще и быстрее (я за свои несчетные пересечения ни разу больше часа там не стояла), правда дороже. Паром, плюс экология Литовской косы и нашей. Зато от Вильнюса до Клайпеды 313 км по скоростному автобану. Ну а там по красивым местам (Куршская коса) до Зеленоградска. И оттуда в Калининград по Приморскому кольцу, это тоже сейчас скоростная дорога, 15 минут в пути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, если есть возможность, ехать через Клайпеду и Куршскую косу. Переход на косе гораздо проще и быстрее (я за свои несчетные пересечения ни разу больше часа там не стояла), правда дороже. Паром, плюс экология Литовской косы и нашей. Зато от Вильнюса до Клайпеды 313 км по скоростному автобану. Ну а там по красивым местам (Куршская коса) до Зеленоградска. И оттуда в Калининград по Приморскому кольцу, это тоже сейчас скоростная дорога, 15 минут в пути. :)

Спасибо! Если все же решусь на машине, именно так и поеду. Если нет, постараюсь в августе просто в отпуск хоть на недельку, соскучилась по Балтике, сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь по поводу Клайпеды и Косы :)

два раза там ездили, зимой за минут 30 проехали границу, а летом правда пришлось постоять, но стояли может максимум 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...