Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от блох


reyesphile

Рекомендуемые сообщения

правильный порядок обработки при блохах(капли-обязательно глистогонное), а не закапывание один за другим всех имеющихся в магазине препаратов.

Вот это как тогда понять?

Я могу предположить, что речь идет о комплексных препаратах типа Стронгхолда или Адвоката, тогда в летнее время возникает вопрос и защите от клещей, от которых эти препараты не защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как тогда понять?

Это понять так: берем собаку, обработанную Прак-тиком например, если нет выщипывания себя, зуда, расчесов, болячек - делаем вывод - блох нет и препарат прекрасно справляется. Появляется зуд и т.д. - мы идем к ветеринару, который, хорошо, если не ставит обычную аллергию (а по статистике чаще все что угодно на коже лечат, только не блох, которых трудно увидеть, поэтому думают, что их нет) или не идем к ветеринару и выводим их сами - назначают или капаем на холку какой-либо препарат (лучше от всех стадий развития). Если этот зуд был все-таки от блох, собака себя чесала, кусала и т.д. - а это сильно чешется - то через 2 или 3 дня, когда мы убедились, что блохи уничтожены (=ушли все признаки) мы даем глистогонное - т.к. цестодами собаку заражают именно блохи и никто другой. Соответственно, если блохи вытравились - препарат УЖЕ работает и будет защищать от нападения месяц. Я понимаю, если бы она советовала Барс например, то да, если заразились, будучи обработанными им, обязательно прокапываем Стронгхолд, т.к. Барс действует только на взрослых блох, а чередование препаратов от всех стадий, "срабатывание" которых мы увидим, я понять не могу - это из разряда "наношу все что есть в магазине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это самый простой пример.

Берем собаку, обработанную Практиком и понимаем, что от клещей мы защитились нормально, но на прогулках собаку блохи все равно кусают, т.к. выгул у нас, например, находится на поле, где пасется скот или любят лежать бродячие собаки, ну или вообще в этом месте живут в траве блохи, как например в Строгино. Собака вся чешется от укусов. Мы назначаем собаке через две недели капли Строгхолд, чтобы уберечь ее от укусов блох (предположим, что этот препарат помог) и от заражения гельминтами. Но этот препарат не защищает от иксодовых клещей. Тогда через две недели все равно надо наносить Практик, как защиту от клещей.

Ну и от того, что я не один раз обожглась об сильнейшую интоксикацию при обработке от блох и клещей и с перерывом меньше недели глистогонке, то я больше никогда не применю эти препараты с перерывом меньше 10-ти дней. Вот и получается, что обработки чередуются каждые две недели. Еще раз повторю, что ни на собаке ни в квартире блох нет, поверьте, за 35 лет содержания собак я могу это определить с точностью :)

П.С. Барсом собак не обрабатываю принципиально - выброшенные деньги на мой искушенный взгляд, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, если бы она советовала Барс например, то да, если заразились, будучи обработанными им, обязательно прокапываем Стронгхолд, т.к. Барс действует только на взрослых блох, а чередование препаратов от всех стадий, "срабатывание" которых мы увидим, я понять не могу - это из разряда "наношу все что есть в магазине".

Я бы даже не так сказала - если бы на Барсе (как пример) и принесли блох, то срочно обрабатываемся Прак-тиком или Фронтлайном, т.к. уж если от блох он не защитил, то от клещей и подавно не защитит.

Ну это самый простой пример.

Берем собаку, обработанную Практиком и понимаем, что от клещей мы защитились нормально, но на прогулках собаку блохи все равно кусают, т.к. выгул у нас, например, находится на поле, где пасется скот или любят лежать бродячие собаки, ну или вообще в этом месте живут в траве блохи, как например в Строгино.

А как Вы понимаете, что от клещей защитились нормально?

Если собаку кусают блохи на Прак-тике, значит он не работает ни от чего, и от клещей тоже.

Собака вся чешется от укусов. Мы назначаем собаке через две недели капли Строгхолд, чтобы уберечь ее от укусов блох (предположим, что этот препарат помог) и от заражения гельминтами. Но этот препарат не защищает от иксодовых клещей. Тогда через две недели все равно надо наносить Практик, как защиту от клещей.

Почему через 2 недели? - чешется, сразу обрабатываемся - через 2 недели там уже будут кровавые расчесы. От цестод Стронгхолд не работает, нужны другие гельминтики.

Так для чего наносить Стронгхолд - который и от глистов не поможет, и работает точно также, а потом опять обрабатываться, когда есть замена полноценная и от блох, и от клещей - не подошел Практик, капаем Фронтлайн Комбо.

Ну и от того, что я не один раз обожглась об сильнейшую интоксикацию при обработке от блох и клещей и с перерывом меньше недели глистогонке, то я больше никогда не применю эти препараты с перерывом меньше 10-ти дней.

Современные препараты хоть в 15 раз передозируйте, ничего с собакой не будет. А если это происходит с одной и той же собакой, то нужно задуматься об индивидуальной реакции на какой-то компонент и исключить его. Да и именно отравление маловероятно - они работают в разных "участках" тела и не всасываются ни в кровь, ни в кишечник (Прак-тик, Мильбемакс, Досалид, Фронтлайн).

Еще раз повторю, что ни на собаке ни в квартире блох нет, поверьте, за 35 лет содержания собак я могу это определить с точностью

А как Вы и это определяете? :dribble: Они могут жить и в коврах, и в обивке кресел и питаются при этом любой органикой, никак не досаждая и спокойненько развиваясь.. есть специальные тесты, выявляющие наличие блох, а Вы их на глаз определяете, офигеть просто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему через 2 недели? - чешется, сразу обрабатываемся - через 2 недели там уже будут кровавые расчесы.

Я уже написала, почему не обрабатываю раньше, чем через неделю. Видимо Вы не сталкивались с мокнущими экземами в местах обработок при передозировке. И это не от неподходящего препарата, а именно от передозировки. Препараты современные, я дешевкой и старьем не пользуюсь.

Как это не удивительно, но блох я увижу и в квартире и на даче, ничего сложного в этом нет, т.к. блохи, как любые живые существа не только прячутся и кусаются, но и оставляют продукты жизнедеятельности :)

Ну и по препаратам. Например, в моей местности на даче уже 10 лет пользуюсь только Адвантиксом, и только на нем не хватают мои собаки клещей. Все остальные препараты там бесполезны. Зато, например, в Строгино, куда мы ездим гулять, Адвантикс от блох бесполезен, приезжаем оттуда все покусанные. Можно считать это мутацией и адаптацией блох к действующему веществу. Поэтому и говорю, что беседа у нас получается слепого с глухим. У Вас один опыт, у меня - другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала, почему не обрабатываю раньше, чем через неделю. Видимо Вы не сталкивались с мокнущими экземами в местах обработок при передозировке. И это не от неподходящего препарата, а именно от передозировки. Препараты современные, я дешевкой и старьем не пользуюсь.

Как это не удивительно, но блох я увижу и в квартире и на даче, ничего сложного в этом нет, т.к. блохи, как любые живые существа не только прячутся и кусаются, но и оставляют продукты жизнедеятельности :)

Ну и по препаратам. Например, в моей местности на даче уже 10 лет пользуюсь только Адвантиксом, и только на нем не хватают мои собаки клещей. Все остальные препараты там бесполезны. Зато, например, в Строгино, куда мы ездим гулять, Адвантикс от блох бесполезен, приезжаем оттуда все покусанные. Можно считать это мутацией и адаптацией блох к действующему веществу. Поэтому и говорю, что беседа у нас получается слепого с глухим. У Вас один опыт, у меня - другой.

Это не опыт, Вы противоречите всем законам химии просто :D Каким образом Вы определяете передозировку? Вы понимаете по какому принципу препараты работают?

И Вы так и не рассказали как определяете, что защищены от клещей, при том, что не защищены как оказывается от блох?

Т.е. - Вы обрабатываетесь например Адвантиксом - и собаку начинают кусать блохи - Вы на все это смотрите 2 недели? А вариант, что это не блохи, а реакция на обработку Адвантиксом не подходит? Почитайте, я об это уже не раз писала, по какой причине я им не пользуюсь. Адвантикс - уже не современный препарат и очень аллергичный, я думала Вы в курсе.

Как это не удивительно, но блох я увижу и в квартире и на даче, ничего сложного в этом нет, т.к. блохи, как любые живые существа не только прячутся и кусаются, но и оставляют продукты жизнедеятельности :)

Я теряюсь в догадках - Вы все щели с такой тщательностью просматриваете, или специально эти крошки ищите? Даже когда с собаки эти яйца упадут и будут себе расти, то они прекрасно убираются пылесосом - а уж им то мы все пользуемся регулярно и что-то заметить будет очень сложно.

Ну и по препаратам. Например, в моей местности на даче уже 10 лет пользуюсь только Адвантиксом, и только на нем не хватают мои собаки клещей. Все остальные препараты там бесполезны. Зато, например, в Строгино, куда мы ездим гулять, Адвантикс от блох бесполезен, приезжаем оттуда все покусанные. Можно считать это мутацией и адаптацией блох к действующему веществу.

Т.е. Вы каждые 3 недели обрабатывали последовательно и несколько раз разными препаратами и только на Адвантиксе не было ни одного клеща?

Почему Вы считаете покусы в Строгино покусами блох? И тогда тем более зачем, если у Ваших собак такие "передозировки", обрабатывать не комплексными и не безопасными препаратами? У Вас тем более должен быть принцип "меньше и качественнее", а Вы их каждые 2 недели прокапываете, но при этом забывая о более главном - глистогонном.

Про глухого со слепым поняла, только дело тут не в опыте, а в желании понять хотя бы немного зачем и для чего мы то или иное средство применяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Как определяю, что кусают в Строгино и не кусают на даче? Не поверите - просто отсутствием или наличием покусов :dribble:

Как определяю, что Адвантикс защищает от клещей? Тоже не поверите - отсутствием этих самых клещей на моих собаках :dribble: Скажу по секрету - на собаках наших соседей и друзей, с которыми живем и гуляем вместе - клещей снимают гроздьями. И вот на Практике уже двух клещей сняла, каюсь, поддалась рекламе :)

Как определяю отсутствие блох в квартире - я уже написала, да и если не выезжать какое-то время в Строгино и Серебряный бор, то так же отсутствуют покусы на собаках.

Как определяю передоз? Тоже не поверите - без глистогонки или обработки чаще , чем через неделю все в порядке с кожей, а если дать глистогонное раньше, то в месте нанесения капель вылезает мокнущая экзема.

Но наверное эти мои наблюдения - точно не опыт, а заблуждения, тем более, что и собаки у меня всего-то ничего... Откуда опыту-то набраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Как определяю, что кусают в Строгино и не кусают на даче? Не поверите - просто отсутствием или наличием покусов :dribble:

Нет, как определяете, что в Строгино кусают именно блохи? Может кто-то еще есть кого кусают или только Вас? Здесь из Строгино много кто, не помню тем про постоянные покусы.

Как определяю, что Адвантикс защищает от клещей? Тоже не поверите - отсутствием этих самых клещей на моих собаках :dribble: Скажу по секрету - на собаках наших соседей и друзей, с которыми живем и гуляем вместе - клещей снимают гроздьями. И вот на Практике уже двух клещей сняла, каюсь, поддалась рекламе :)

Это не определитель. Клещ напился и отвалился - Вы этого даже не увидите, или случаи пироплазмоза при отсутствии клеща для Вас открытие?

Для Вас также открытие, что впившийся клещ при обработке препаратами с конткактным действием - считается нормой?

Как определяю отсутствие блох в квартире - я уже написала, да и если не выезжать какое-то время в Строгино и Серебряный бор, то так же отсутствуют покусы на собаках.

Еще раз спрошу - как именно Вы определяете, что это блохи?

Как определяю передоз? Тоже не поверите - без глистогонки или обработки чаще , чем через неделю все в порядке с кожей, а если дать глистогонное раньше, то в месте нанесения капель вылезает мокнущая экзема.

Чем глистогоните? Неужели не понимаете, что это индивидуальная реакция? Видели указания больших доз и что даже от них не наступает никаких отравлений? И представляете какое количество собак по таким схемам обрабатывается и только у Ваших возникает какой-то передоз - наверное тоже не смущает? - это либо поддельный препарат, либо реакция на компонент, но уж никак не передозировка. Еще раз повторю - почитайте про реакцию на Адвантикс.

Но наверное эти мои наблюдения - точно не опыт, а заблуждения, тем более, что и собаки у меня всего-то ничего... Откуда опыту-то набраться?

35 лет - это конечно здорово, только не когда это обоснование каких-то действий, которым уже давно есть объяснение. Почему так важно этим тыкнуть что в кормлении, что сейчас - признак того, что аргументы закончились? Или мне в ответ тоже опыт содержания собак нужно написать и у кого будет больше тот и прав? Даже смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я так поняла, что Вы просто решили сегодня просто прицепиться, правильно? Т.к. никаких аргументов в моей несостоятельности у Вас нет, Вам очень хочется их найти. Ну а мне совершенно неинтересно оправдываться перед кем бы то ни было. Вы же хотите, чтобы именно это я делала?

То, что я считала нужным - я объяснила на тот случай, если эту тему читают новички и на что им надо обратить внимание. Не надо искать блох у меня в квартире :) Не надо указывать на индивидуальную непереносимость моих собак, т.к. собак у меня даже не две. И мои собаки ни разу не болели за свою жизнь пироплазмозом (ТТТ), и мои собаки все умирали в глубокой старости, придя в мой дом крошечными щенками. Что так возмутило Вас в моих рекомендациях? То, что они отличаются от Ваших? Вы написали свою схему, я - свою. Я же не стала спрашивать у Вас, как Вы определяете наличие и отсутствие блох у Ваших собак? Я даже не собираюсь Вас учить этому, как это пытаетесь сделать Вы :)

На сим в этой теме Вам я отвечать больше не буду. Я не люблю агрессии в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто в который раз решила спросить объяснения Ваших советов и их не получила, только взывания к пониманию и рассказ про опыт. Я задаю вопросы по делу - в чем агрессия - в том, что они не удобные или в том, что Вы не можете объяснить как определяется "на глаз" передозировка, укусы или "работа" препарата от клещей? Какие могут быть аргументы, если Вы не отвечаете конкретно ни на один вопрос? Я Вам привожу факты - Вы отвечаете тем, что лучше знаете, т.к. опыт - это все, что считаете нужным сказать, в том числе и новичкам, которые могут неудобные вопросы задать?

Я же не стала спрашивать у Вас, как Вы определяете наличие и отсутствие блох у Ваших собак? Я даже не собираюсь Вас учить этому, как это пытаетесь сделать Вы

Ну а самое главное у моих личных собак блох не бывает ни при прогулках в Строгино, ни на дачах, ни где-то еще - может есть повод задуматься что что-то в Вашем царстве не так и прислушаться к другим мнениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто в который раз решила спросить объяснения Ваших советов и их не получила, только взывания к пониманию и рассказ про опыт. Я задаю вопросы по делу - в чем агрессия - в том, что они не удобные или в том, что Вы не можете объяснить как определяется "на глаз" передозировка, укусы или "работа" препарата от клещей? Какие могут быть аргументы, если Вы не отвечаете конкретно ни на один вопрос? Я Вам привожу факты - Вы отвечаете тем, что лучше знаете, т.к. опыт - это все, что считаете нужным сказать, в том числе и новичкам, которые могут неудобные вопросы задать?

Ну а самое главное у моих личных собак блох не бывает ни при прогулках в Строгино, ни на дачах, ни где-то еще - может есть повод задуматься что что-то в Вашем царстве не так и прислушаться к другим мнениям?

Ну пока я от Вас ни одного факта не увидела, а только взывание к тому, что есть такая схема, при которой Вы рекомендуете обрабатывать собаку разными препаратами чуть ли не на следующий день. Мой факт, что такое может печально закончится, прошел мимо Вас.

Также мой факт, что блохи не обязательно живут на собаке, а могут кусать и спрыгивать, живя в траве, - тоже прошел мимо Вас. Вы почему-то решили искать блох на моих собаках и у меня в квартире. Тот факт, что в разных местностях работают разные препараты - тоже мимо Вас, хотя я привела конкретный пример - тоже для Вас не факт, зато обвинение, что в моем царстве что-то не так - тут же у Вас не задерживается.

А каким образом лично ВЫ определяете "работу" Ваших препаратов? И каким образом Вы гарантируете, что у Ваших собак нет блох? Ведь их же не видно, по Вашим собственным словам? И Вы так и не ответили на вопрос, что делать, что если при нанесении одного препарата блохи из травы кусают, а при нанесения другого цепляются клещи? Или у Вас один препарат от всех болячек помогает, да еще и от глистов?

Не хотела отвечать Вам, но очень хочется послушать Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела отвечать Вам, но очень хочется послушать Ваш ответ.

Лучше бы не отвечали, очень тяжело писать одно и тоже.

Ну пока я от Вас ни одного факта не увидела, а только взывание к тому, что есть такая схема, при которой Вы рекомендуете обрабатывать собаку разными препаратами чуть ли не на следующий день. Мой факт, что такое может печально закончится, прошел мимо Вас.

Ну поехали:

Это не факт? Несколько раз одно и тоже повторяла - мы видим уже в течение суток, что от блох собака избавилась, страховать тут нечего - они либо остались, либо вывелись.

Блохи - они либо вывелись, либо нет. А раз вывелись, значит вещество уж от них-то точно будет работать и дальше.

мы их выводим, когда они есть, либо не заражаемся вообще, когда препарат работает - если бы не работал, мы бы это заметили - значит возвращаемся к первому пункту - выводим другим препаратом. А раз он их вывел - значит работает..

Это не факт? Расскажите свое видение развития и размножения блох.

Насчет их цикла жизни - взрослая блоха питается кровью и откладывает яйца - и в этом главный смысл, т.к. эти яйца не остаются на животном, а падают с шерсти вниз (уже в квартире), где из них уже вылупляются личинки, они превращаются в куколку и из них вылупляются блохи - вот от этого мы и обрабатываемся в первую очередь, т.к. это замкнутый круг. Поэтому мы прекрасно увидим защищает ли препарат или нет.

У Вас другое мнение по поводу цестод? Где-то в другом месте заразиться можно?

Про глистов - если обнаружились блохи, то обязательно нужно гнать вне "расписания" глистов (цестод), т.к. у них тоже свой цикл развития параллельно с развитием блохи, а когда собака их выкусывает - заражается - больше ими никак нельзя заразиться.

Если Вам неизвестно, что такие препараты как Прак-тик и Фронтлайн Комбо работают и от всех стадий развития блох, и от клещей - то уточните у производителей, они подтвердят этот общеизвестный факт.

Если собаку кусают блохи на этих двух препаратах - значит он "левый" и от клещей тоже не защищает - вещество действующее на этих паразитов одинаковое.

Если Вы думаете, что раз не находите клещей, то значит препарат супер работает - это успокоение самой себя - тому примеры многочисленные случаи заболевания без нахождения клеща - спросите этот факт у любого врача.

То, что такие препараты как Фронтлайн, Прак-тик - не всасываются в кровь, а Досалид и Мильбемакс в кишечник - тоже можно уточнить у их производителей, за счет этого ими можно с очень раннего возраста обрабатывать, из капель - не только ими, но по безопасности они выигрывают - это все можно почитать и сравнить, это не сказки венского леса.

Если Вы не ползаете по полу с лупой, то гарантировать отсутствие личинок или продуктов жизнедеятельности глистов не можете - это малюсенькие катышки, которые могут быть в любой щели - но тут чем докажешь? только поверишь, что у Вас глаз-алмаз.

Передозировки не может быть, если не использовать древние препараты, т.к. у современных у всех минимум 10-ти кратное увеличение дозы предусмотрено без вреда для здоровья - все это можно найти в инструкции и почитать исследования.

Про контактное действие препарата и как он работает можно где угодно прочитать, чтобы не считать, что раз нашли клеща, то это означает, что препарат не работает.

Ну пока я от Вас ни одного факта не увидела, а только взывание к тому, что есть такая схема, при которой Вы рекомендуете обрабатывать собаку разными препаратами чуть ли не на следующий день. Мой факт, что такое может печально закончится, прошел мимо Вас.

Это заканчивается печально только у Ваших собак, я других примеров не знаю, знаю много примеров, когда идет сильная местная кожная реакция на древние или дешевые капли, а от глистогонного, как правило, поносы. Я же пишу - решайте в индивидуальном порядке, но эту схему, которую используют во всем мире - избавляемся от блох и гоним глистов, реакция Ваших собак не отменяет.

Также мой факт, что блохи не обязательно живут на собаке, а могут кусать и спрыгивать, живя в траве, - тоже прошел мимо Вас. Вы почему-то решили искать блох на моих собаках и у меня в квартире.

Мне нет дела, что у Вас в квартире, все это в контексте беседы и только.. есть цикл развития блохи и тот факт, что они откладывают яйца именно в шерсть животных, если Вам кажется как-то по-другому, то паразитологи, их изучающие, в этом не виноваты.

Тот факт, что в разных местностях работают разные препараты - тоже мимо Вас, хотя я привела конкретный пример - тоже для Вас не факт, зато обвинение, что в моем царстве что-то не так - тут же у Вас не задерживается.

Как от местности может зависеть работа препарата - она зависит от его качества, правильности нанесения и везения.

Да, на мой взгляд что-то не так, т.к. я не знаю больше таких атак блох ни на кого, кроме Вас.

А каким образом лично ВЫ определяете "работу" Ваших препаратов? И каким образом Вы гарантируете, что у Ваших собак нет блох? Ведь их же не видно, по Вашим собственным словам?

Очень просто - укус блохи - это всегда зуд, у кошек чаще вылизывание, мои собаки никого на себе не выкусывают и не расчесываются, если будет зуд и беспокойство - я его увижу. Из травы на них тоже никто не нападает, бывает иногда маленькие собаки налетают, затоптать хотят.

И Вы так и не ответили на вопрос, что делать, что если при нанесении одного препарата блохи из травы кусают, а при нанесения другого цепляются клещи? Или у Вас один препарат от всех болячек помогает, да еще и от глистов?

Посмотрите на какое количество вопросов не ответили Вы, сославшись на мою агрессию.

Клещ цепляется потому что Вы мимо него прошли, от препарата это не зависит, т.к. он сидит и ждет, когда Вы мимо него пройдете, вот таким образом держа лапки, чтобы зацепиться:

898d311b4376.jpg

Он почувствует Вашу обработку, только когда начнет "внедряться", а не с травинки.

Если на обработанной собаке есть блохи, значит препарат не работает и нужно обработаться повторно, а клещей Вы просто нигде не повстречали или укусил "чистый" - т.к. это только значит, что в целом препарат не работает, а не то, что одним концентрации в железах хватает, а другим нет, при условии правильной обработки - для всех них Фипронил (или что-то другое) или смертелен, или парализует и они отпадают, но для этого тоже нужно время, т.к. отравить почти не дышащего, крошечного и медленного клеща трудно.

Теперь уже я, после всего написанного, не имею желания больше Вам отвечать, старалась не для Вас, а для тех, кто чуточку лучше хочет эти механизмы понять и правильнее защищать своих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, Спасибо за столь пространный ответ, который опять-таки не о том, о чем говорила я. Вы мне про Фому, в то время, когда я Вам - про Ерему.

Живите спокойно в своей уверенности, что то, что Вы написала - истина в последней инстанции. То, что что-то происходит только с моими собаками, ну да, конечно, я специально выдумываю.... Помню, что одна форумчанка тоже очень удивлялась, что оказывается у сук бывает ложняк и это нормально, но она считала, что это происходит только с моими суками :)

Спорить я не буду, т.к. это бесполезно ,разговор все равно о разных вещах.

Буков много, а ответа, как Вы определяете отсутствие блох на своих собаках и в квартире, а также, как лично Вы определяете, что препарат "работает" против клещей, так и не было. :)

Самое интересное то, что разговор был об ошейнике от блох в дополнение к каплям.

Т.е. ошейник Вы лично восприняли нормально, а обработку другими каплями - в штыки.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Прошу меня простить что прерываю беседу... Не хотелось бы попасть под раздачу, но очень нужен совет и свежее мнение. Так что позвольте?

Собака, годовалая сука лабрадора, живет в квартире, иногда бегает в траве в местах выгула других собак. С приходом весны и тепла появились блохи. Обработала собаню каким-то чешским лекартсвом, (название, честно, не помню, но при случае могу узнать), просто потому, что ничего привычного под рукой не оказалось. Не помогло. Продолжала чесаться, да и блохи шастали. Спустя недели 3 обработала Адвантиксом (я всегда пользуюсь либо им, либо, изредка по-старинке Барсом). Выждала неделю и, в качестве той самой профилактики, повесила на собаку антиблошиный ошейник от Трикси... (К тому же у него срок действия дольше чем у капель).

И сегодня опять обнаружила на собаке блоху! :doh: Есть какие-то идеи? Чем травить этих мутантов? Эти капли-ошейники всегда работали на моих собаках-кошках, что сейчас пошло не так, не знаю... :thumbdown:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Прошу меня простить что прерываю беседу... Не хотелось бы попасть под раздачу, но очень нужен совет и свежее мнение. Так что позвольте?

:D

Собака, годовалая сука лабрадора, живет в квартире, иногда бегает в траве в местах выгула других собак. С приходом весны и тепла появились блохи. Обработала собаню каким-то чешским лекартсвом, (название, честно, не помню, но при случае могу узнать), просто потому, что ничего привычного под рукой не оказалось. Не помогло. Продолжала чесаться, да и блохи шастали. Спустя недели 3 обработала Адвантиксом (я всегда пользуюсь либо им, либо, изредка по-старинке Барсом). Выждала неделю и, в качестве той самой профилактики, повесила на собаку антиблошиный ошейник от Трикси... (К тому же у него срок действия дольше чем у капель).

И сегодня опять обнаружила на собаке блоху! :doh: Есть какие-то идеи? Чем травить этих мутантов? Эти капли-ошейники всегда работали на моих собаках-кошках, что сейчас пошло не так, не знаю... :thumbdown:

Заранее спасибо!

Все эти средства скорее всего помогают лишь от взрослых блох, а Вам нужно средство от всех стадий развития блохи - т.к. они откладывают яйца в шерсти собаки, потом эти яйца падают на пол и из них развиваются взрослые блохи - и цикл повторяется. И самое главное - дома пылесосите? Я уже в этой теме писала порядок обработки разными препаратами - что-нибудь из этого у Вас продается? Еще Вам нужно купить самый обычный шампунь от блох, развести его в воде и мыть полы, после того, как пропылесосите - делать это как можно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, спасибо за ответ. В связи с ним появилось несколько вопросов (и не совсем вопросов), и с вашего позволения я их озвучу. Может в рассуждениях родится истина.

Про препараты. Я не интересовалась, но у нас скорее всего продается любая популярная зоопродукция, то есть будет тоже, что и у вас. Ну, возможно за исключением очень уж локальных, узкоизвестных российских препаратов. Барс, например, опять-таки есть.

Про квартиру. Пылесосится редко, от случая к случаю, в основном всегда подметается.

Про порядок обработки. Тему я всю читала, описанный вами порядок обработки меня, признаюсь честно, смутил. Мне кажется вы называете очень короткие сроки. Как вы, наверное, могли видеть из моего поста, предпочитаю выдерживать промежуток между обработкой собаки антигельминтными или инсектицидными препаратами не менее 2 недель.

Про стадии развития. Насколько мне известно, порядок применеия капли-ошейник выдержан именно такой потому, что капли уничтожают уже существующих на собаке блох, а ошейник предотвращает появление новых. Если на собаке в течение полутора месяцев действия капель уничтожаются все вылупившиеся взрослые особи, откуда на ней взяться яйцам? А подбору (с пола, мебели, одеял и т.д.) новых блох-яиц мешает ошейник.

Можно было бы конечно сказать что эти средства не работают, но, опыт подсказывает, что на всех предыдущих животных (включая кота и морских свинок) они исправно работали... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы конечно сказать что эти средства не работают, но, опыт подсказывает, что на всех предыдущих животных (включая кота и морских свинок) они исправно работали... :hmm:

Насекомые адаптируются к часто используемым препаратам. А может быть Алвантикс был "левым" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть Алвантикс был "левым" ?

Ничего не исключаю, но покупаю в проверенном магазине у хороших знакомых, которые левый товар не берут, а если и возьмут - мне скажут... Достали пузырек запечатанным, из родной коробки... У нас так уже один раз было, давно, лет 5 назад вдруг Барс перестал работать. Моего кота чуть живьем блохи не съели. Оказалось партия как раз-таки какая-то левая была... Кто их знает... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам обработок: Вы обнаруживаете блох – обрабатываете чешским препаратом – 3 недели они продолжают нападать – Вы обрабатываете Адвантиксом и через неделю одеваете ошейник – и опять обнаруживаете блох – я правильно поняла, что примерно месяц прошел с первой обработки?

Про препараты. Я не интересовалась, но у нас скорее всего продается любая популярная зоопродукция, то есть будет тоже, что и у вас. Ну, возможно за исключением очень уж локальных, узкоизвестных российских препаратов. Барс, например, опять-таки есть.

Напишите, есть ли у Вас такие средства как Стронгхолд, Адвокат, Прак-тик, Фронтлайн Комбо? Если нет, перечислите какие есть.

Про квартиру. Пылесосится редко, от случая к случаю, в основном всегда подметается.

Главное оружие против блох – это пылесос, а не веник.. Он эффективнее даже любых обработок квартиры. Если собаку в квартире кусают блохи – это говорит о том, что они выплодились у Вас в квартире или в подъезде. Цикл ее развития – месяц и больше (в зависимости от окружающей среды), т.е. те, которые кусали Вашу собаку – погибли, а через месяц выплодились уже те, которых отложили погибшие. Раз Вы практически совсем не пылесосите, то куколки блох могут лежать очень долгое время в каком-нибудь укромном для них месте – появляются теплые и подвижные объекты – они «вылупляются» и нападают, а все эти препараты действуют на взрослых блох и некоторые на личинки, при этом яйца и куколки практически невозможно вытравить (поэтому и пылесос наш лучший друг в борьбе с ними) – они в оболочке, не питаются, не двигаются и блоха в куколке может сидеть до 6 месяцев без еды совершенно спокойно. Поэтому то, что Вы не можете от них избавиться вполне закономерно, т.к. Вы боретесь только со взрослыми особями, забывая о яйцах. Они рано или поздно все равно вытравятся, т.к. нападая на Вашу собаку погибают при контакте, если она обработана (и таким образом Вы избавитесь от выросших блох), но это может быть очень долгим процессом, если Вы не возьметесь за пылесос и не начнете избавляться от яиц и всего остального..

Про порядок обработки. Тему я всю читала, описанный вами порядок обработки меня, признаюсь честно, смутил. Мне кажется вы называете очень короткие сроки. Как вы, наверное, могли видеть из моего поста, предпочитаю выдерживать промежуток между обработкой собаки антигельминтными или инсектицидными препаратами не менее 2 недель.

Нет, это не короткие сроки, нормальные, обрабатываться от цепня нужно как можно раньше, потому что проведя дегельминтизацию через несколько дней после избавления от глистов, Вы избавляете собаку пока еще просто от личинок, которых она проглотила вместе с блохой и которые еще не прикрепилась к кишечнику и не начали расти, а не от зацепившегося к кишечнику паразита, который уже растет и выделяет яйца. Но тут выбор лично каждого, кому-то кажется, что препараты опаснее, чем такой паразит в кишечнике.

Про стадии развития. Насколько мне известно, порядок применеия капли-ошейник выдержан именно такой потому, что капли уничтожают уже существующих на собаке блох, а ошейник предотвращает появление новых. Если на собаке в течение полутора месяцев действия капель уничтожаются все вылупившиеся взрослые особи, откуда на ней взяться яйцам? А подбору (с пола, мебели, одеял и т.д.) новых блох-яиц мешает ошейник.

Нет, и ошейник, и капли предотвращают заражение и уничтожают блох, разница только в скорости действия. Ошейники в любом случае менее эффективны, если сравнивать с регулярной обработкой каплями. Подбору с пола ничего не мешает – блоха вылупилась, почувствовала хозяина – напала – погибла, разница только в том, что уже не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам обработок: Вы обнаруживаете блох – обрабатываете чешским препаратом – 3 недели они продолжают нападать – Вы обрабатываете Адвантиксом и через неделю одеваете ошейник – и опять обнаруживаете блох – я правильно поняла, что примерно месяц прошел с первой обработки?

Да, месяц, возможно на неделю больше.

Напишите, есть ли у Вас такие средства как Стронгхолд, Адвокат, Прак-тик, Фронтлайн Комбо? Если нет, перечислите какие есть.

С этим чуть сложнее. Надо походить поузнавать. Фронтлайн, насколько я помню, был. Насчет остального - на память не знаю.

это может быть очень долгим процессом, если Вы не возьметесь за пылесос и не начнете избавляться от яиц и всего остального..

Просто пропылесосить всю немаленькую квартиру, полную советской кривоугольной мебели и всяких уютных дырок для гипотетических личинок блох как-то не представляется возможным... Точнее, не то что можно пропылесосить, а то, что возможно что-то НЕ пропустить... :frusty:

Но тут выбор лично каждого, кому-то кажется, что препараты опаснее, чем такой паразит в кишечнике.

Глистогонили собаку в начале весны. Препарат - Caniverm. Дала ей две таблетки, через две недели должна была дать еще две, но под конец второй недели у собаки началась течка и я не стала давать вторую порцию лекарства, ветеринар одобрил решение. С тех пор собаню не глистогонила, хотя уже пора. Даже без блох - она жрет траву, а с травы нахватать червей даже еще более вероятнее. Кстати, как раз сегодня буду говорить с ветеринаром, и спрошу дать ли ей лекарство.

Насчет качества Caniverm-а ничего сказать не могу, раньше всегда пользовалась Дронталом.

Нет, и ошейник, и капли предотвращают заражение и уничтожают блох, разница только в скорости действия.

Думаю вы правы, идея того что ошейник не убивает блох, а только отгоняет звучит несколько... эээ странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонили собаку в начале весны. Препарат - Caniverm. Дала ей две таблетки, через две недели должна была дать еще две, но под конец второй недели у собаки началась течка и я не стала давать вторую порцию лекарства, ветеринар одобрил решение.

На будущее - течка не является препятствием для глистогонки. Даже, если собаку собираются вязать в эту течку, то обязательно проводят глистогонку в первые три дня течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно? Нам до вязки еще год, так что я о глистогонке просто во время течки. Ну, не вредит никак химия внутренним гормональным и прочим биохимическим процессам? Я побоялась *трусиха* :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вредно?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...