Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лизун в доме.


Рекомендуемые сообщения

А может "жертве" головной убор купить? Сейчас в зоомагазинах всякое продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во семейка!как представлю :lol2:

один в наморднике,другой в шапке :thumbup:

с утра развела по разным комнатам,пока не успел облизать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное Вы правы.

Тодас младший в иерархии,он даже из Марса все колючки выбирает и съедает,а потом его тошнит :sorry:

я бы назвала его немного психически нестабильным :blush2:

например,когда мы приходим домой Марс виляет хвостом,а Тодас начинает бегать прыгать и даже как-будто его немного трясет,как очень высокая степень возбуждения.и так бывает за день несколько раз.в это время он периодически бегает к Марсу и облизывает его.

а может это дурная привычка появившаяся на фоне излишней возбудимости? :hmm:

и что тогда?кот-баюн? или к дохтору?

Когда приходите - не пробовали переключать его на какое-то действие? Например, научить тапочки подавать - пусть с тапочком стоит ждет, пока разуетесь, или просить мяч принести - в общем как-то его к делу приобщить, обозначить, что он умница, похвалить? Я так приучила делать, чтобы спокойно раздеваться как прихожу, поэтому сначала кто что несет, потом уже целуемся-обнимаемся.. а в Вашем случае показать, что он нужен и полезен в стае. Попробуйте :)))

У меня тогда еще такой вопрос - когда он лижет мужа, это связано с каким-то его действием перед этим (например, муж до этого погладит старшего, или кошка рядышком с ним спит) или это в любой момент происходит - грубо говоря, спал-спал, проснулся, подошел и лижет?

Пока по рассказу кажется, что он действительно нервничает, только не понятно из-за чего - или слишком не уверен в себе, или хочет больше внимания к себе. К доктору-то можно сходить, но мне кажется здесь больше бы кинолог подошел. А от баюна вреда никакого не будет, но полегчать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы приходим домой перед дверью уже лежит все,что было в зоне досягаемости,пульты,игрушки,тапочки,вещи,раньше даже кота в переноске приносил.мы его не ругаем за это,но честно говоря и не хвалим.

насчет мужа.он лижет мужа и мимоходом и после игры с Марсом.

Тодас все время норовит влезть между нами и другими животными,т.е. "гладьте меня,я хороший"

ещё он много время проводит рядом с нами,если Марс спит когда мы заняты,то Тод будет ходить по всем комнатам за нами попятам.

у нас иерархией какая-то фигня.кот с кошкой вообще плевали на то кто в доме главный,т.к. они спят на диване или кровати,едят на высоте 1,5м из разных мисок.Марсу все в этом мире фиолетово.и один Тодас бьётся за звание вожака,он показывает "крысу" кошкам,пытается их гонять,но они не обращают на него внимания,на Марса он все время делает садки,НО Марс никак не реагирует.а если Тод ему надоест может и рыкнуть.

вообще Тодас не уверенный в себе.а как в него вселить уверенность я незнаю :dntknw:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Тодасу сильно не хватает Вашего внимания, теперь я сомневаюсь, что это покорность, каким-то образом получается, что Марса Вы выделяете больше в его глазах и более к нему внимательны. Мне не показалось, что это борьба за лидерство, скорее проявление ревности, неумелая попытка опять обратить на себя внимание. По рассказу мне кажется именно так. У животных, так сказать с тонкой душевной организацией, на этом фоне может и невроз быть. И сами представьте, что он ходит за Вами - Вам это не нравится, Вы если и не ругаетесь, то начинаете его не замечать - он еще усерднее ходит, так же и с приходом - начинает лизать, ругать не ругаете, но всячески игнорируете - он еще больше переживает. И так по кругу. Если это и переросло уже в привычку, то не на пустом месте появилось, это в любом случае следствие чего-то. Я бы советовала к кинологом в живую пообщаться, попросить рассказать как выстроить правильно поведение, я могу что-то посоветовать, но собаку же не вижу, могу и сильно ошибиться. Если не попытаться это исправить на уровне взаимоотношений, то только жестко присекать и терпеть, я очень сомневаюсь, что само собой уйдет, даже если изолируйте Марса, он найдет выход переживаниям в каком-то другом действии (но изолировать в Ваше отсутствие все равно нужно, раз это уже здоровью другой собаки вредит). Как-то так мне это видится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Тодас не уверенный в себе.а как в него вселить уверенность я незнаю :dntknw:

Может быть проверить щитовидку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Тодасу сильно не хватает Вашего внимания, теперь я сомневаюсь, что это покорность, каким-то образом получается, что Марса Вы выделяете больше в его глазах и более к нему внимательны. Мне не показалось, что это борьба за лидерство, скорее проявление ревности, неумелая попытка опять обратить на себя внимание. По рассказу мне кажется именно так. У животных, так сказать с тонкой душевной организацией, на этом фоне может и невроз быть. И сами представьте, что он ходит за Вами - Вам это не нравится, Вы если и не ругаетесь, то начинаете его не замечать - он еще усерднее ходит, так же и с приходом - начинает лизать, ругать не ругаете, но всячески игнорируете - он еще больше переживает. И так по кругу. Если это и переросло уже в привычку, то не на пустом месте появилось, это в любом случае следствие чего-то. Я бы советовала к кинологом в живую пообщаться, попросить рассказать как выстроить правильно поведение, я могу что-то посоветовать, но собаку же не вижу, могу и сильно ошибиться. Если не попытаться это исправить на уровне взаимоотношений, то только жестко присекать и терпеть, я очень сомневаюсь, что само собой уйдет, даже если изолируйте Марса, он найдет выход переживаниям в каком-то другом действии (но изолировать в Ваше отсутствие все равно нужно, раз это уже здоровью другой собаки вредит). Как-то так мне это видится..

большое Вам спасибо.

Марсу достаточно просто находиться в одной комнате с нами,а Тодасу не достаточно :sorry:

правду говорят психологи,что выскажи проблему вслух и увидишь её с другой стороны.

к сожалению,к кинологу смогу обратиться только в начале сентября,т.к. она очень занята.

пойду копаюсь в книгах.

Может быть проверить щитовидку?

ага.а щитовидка как влияет?

к тому же он очень худой и никак не поправляется.

может взаимосвязано?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.а щитовидка как влияет?

к тому же он очень худой и никак не поправляется.

может взаимосвязано?

Нервозность и щитовидка очень часто связаны друг с другом. Тут Рита (ЭнсЛуменс) выкладывала отличную статью про щитовидку, если она зайдет в эту тему, может быть еще раз даст ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть один другого облизывает. А у моих "голубая" любовь. Никакого спасения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас хоть один другого облизывает. А у моих "голубая" любовь. Никакого спасения...

в смысле?постоянные садки?

Нервозность и щитовидка очень часто связаны друг с другом. Тут Рита (ЭнсЛуменс) выкладывала отличную статью про щитовидку, если она зайдет в эту тему, может быть еще раз даст ссылочку?

ого!незнала.пойду статью поищу.

нашла.
/>http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php

ушла читать.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?постоянные садки?

ого!незнала.пойду статью поищу.

нашла.
/>http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php

ушла читать.

ДА! Это именно та статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мы идем сдавать анализы.

и Марсу тоже,он никак не может похудеть и очень вялый последние года 1,5 и к слову ему 29 августа только 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мы идем сдавать анализы.

и Марсу тоже,он никак не может похудеть и очень вялый последние года 1,5 и к слову ему 29 августа только 5 лет.

Будем ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная прелесть - лизун..,бисюн и писюн :lol2:

сори за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?постоянные садки?

У меня еще пудель карликовый 13-ти лет. Так у него в последний месяц словно крышу снесло. Визжит как свинья, на морду голдену заскакивает и... А этот маленький еще, не понимает. Принимает за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще пудель карликовый 13-ти лет. Так у него в последний месяц словно крышу снесло. Визжит как свинья, на морду голдену заскакивает и... А этот маленький еще, не понимает. Принимает за игру.

у нас тоже "голубые братья"

ага.

я ещё обожаю название "голденутые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем мы идем сдавать анализы.

и Марсу тоже,он никак не может похудеть и очень вялый последние года 1,5 и к слову ему 29 августа только 5 лет.

Сначала хотела за Вас порадоваться, что может оказаться все проще, чем мы думали, но потом подумала, что тоже ничего хорошего, если проблема окажется в щитовидке - в общем как ни крути проблема где-то есть.. Пишите как будут новости, очень интересно что же Тодаса все-таки беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но мой пес даже близко к лимону не подходит))))Хотя не знаю как другое животное можно намазать лимоном, хотя для эксперимента можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

щитовидка в порядке.

видимо,это поведенческое.

кстати,как только анализы сдали,сразу привычка прекратилась. :nonono:

наверное,излишне подвижная психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...