Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Адоптация в новой семье


Рекомендуемые сообщения

Попробую сегодня поставить на кухне , а не в коридоре.

Наверно лучше постепенно мисочки отодвигать. Сегодня он на шаг выйдет из укрытия попить, завтра на два, потом, глядишь, и расходится по дому. И когда выходит хвалить и разговаривать ласково. А если сразу резко убрать - может хотеть пить, но бояться выйти - в итоге будет терпеть. Купите ему какую-нибудь яркую игрушку, положите рядом с его укрытием - пусть выйдет за ней. И вообще играйте дома.

А он до вас где жил? С другими собаками в вольере? Тогда он вообще пока не понимает что происходит. Это как ребёнка, выросшего в коммуналке, вдруг поселить в особняке. Офигеешь тут. Зачем столько места, если я умещусь на двух квадратных метрах?

Пока у вас нет возможности поработать с инструктором исходите из соображений здравого смысла. :ok: Кстати, многие вполне себе домашние собаньки с удовольствием тоже проводят время в укрытиях. Там и дети не достают и на хвост не наступают. Наш вот под кровать спать лазит когда народу много в доме. Там ему никто не мешает.

Если надумаете как вам советовали приглашать гостей с собакой - только не с кобелём. Кобели более ревниво относятся к территории. К тому же он ещё не совсем поверил, что это ЕГО территория. А вообще я бы не стала пока его заставлять нервничать лишний раз.

У нас кошак был такой дикий. Несколько месяцев жил под диваном, видать тоже досталось ему от прежних хозяев (( Выходил ночью попить-поесть-посра :blush2: пардон, покакать )) Зато через пол года не узнать было эту наглую морду. Фиг спихнёшь с подушки утром )) Мы его выманивали по миллиметру. Игрушки новые или лакомство покупали и клали рядом с диваном. Он на полусогнутых вылезал-хватал-и тут же скрывался под диваном. Потом стал вылезать и садиться рядом и тихонько сидеть, пока на него внимания не обращаешь. Самым трогательным стал день, когда он вылез из-под дивана и тихонько влез на краешек. А потом пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ночь оставил его на кухне, двери в доме все открыл, чтоб свободно передвигался. Ночью ходил в уборную, заметил его спящим на кухне, утром уже опять застал его в коридоре. Еда нетронутая стоит со вчерашнего вечера, вода тоже, миску с едой оставил на кухне, а вот воду поставил на прежнее место. Лакомство никакое не признает. Понюхает и не трогает. Купил ему игрушки, грызет их исключительно ночью. Когда выходи гулять, всегда хвост поджимает, как только выходим за ворота- понеслось))) А на полянке все такой же веселый. Может ему антидепрессанты какие нибудь дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ночь оставил его на кухне, двери в доме все открыл, чтоб свободно передвигался. Ночью ходил в уборную, заметил его спящим на кухне, утром уже опять застал его в коридоре. Еда нетронутая стоит со вчерашнего вечера, вода тоже, миску с едой оставил на кухне, а вот воду поставил на прежнее место. Лакомство никакое не признает. Понюхает и не трогает. Купил ему игрушки, грызет их исключительно ночью. Когда выходи гулять, всегда хвост поджимает, как только выходим за ворота- понеслось))) А на полянке все такой же веселый. Может ему антидепрессанты какие нибудь дать?

Юра, приветствую! Только вернулась с дачи.. Пришлите телефон. Я с вами свяжусь непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Ну вот и прошло 4 месяца как Клайд живет со мной.

за это время в моей жизни много чего поменялось, теперь у меня в 2 раза больше работы и тем самым меньше времени на собаку, выгуливает его по утрам теперь мой отец, ну а вечером я, он наконец-таки выбрался из под лестницы и перебрался на второй этаж, теперь его от туда не вытащишь, разве что на прогулку уже сам спускается. На улице мы с ним отрабатываем команды, играем, в общем нормальный адекватный пес. Но как только мы приходим домой- все на второй этаж и ни шагу из своего угла. Меня если честно очень сильно настораживает его пугливость абсолютно ко всему(незнакомые улицы, люди, собаки) да вообще все, что не знакомо. Ну не видел я никогда такого Лабра, прогулки в людных местах тоже не помогают, только когда мы наедине, и только в знакомом месте- вот только тогда он похож на собаку породы лабрадор. Что делать? Может есть все таки у кого какие советы? Ах да, еще у нас тут нарисовалась проблемка: боюсь его уже отпускать с поводка- как только я куда то отвернусь, он тут же находит чужие фекалии и начинает на них кувыркаться, да так что ничего не отображает и никого не слышит, пока его не одернешь, я уже с одноразовыми перчатками резиновыми на прогулку хожу, отмывать его надоело уже, кто что подскажет в решении этого вопроса, ведь раньше такого не наблюдалось, а теперь буквально через день. Ну и с Новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...